не полностью отключается 4WD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mik500

SUZUKI JIMNY 2013 JLX MODE 3
26 Июль 2013
7
1
0
43
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2013 JLX MODE 3
Всем привет. люди, знаю,тут есть грамотные парни! помогите!!!
проблема следующая,
Suzuki Jimny 2013 года выпуска, автомат, все было руль! но неделю назад я забирал лодку с лодочной. включил 4WD-L , съехал с прицепом , прицеп в воде был, автомобиль на суше. лодка зашла на прицеп, привязал, плавно очень выехал, так как ребенок в лодке сидел)))) поднялся на дорогу, остановился и нажал 2WD. поставил лодку в гараж, уехал домой. все норм было. утром поехал на работу и какой то шум. или гул. нарастающе-утихающий. как будто где то что то задевает.причем по мере замедления движения звуки тоже замедляются. хз что это такое... первое что пришло на ум на ходу включить 4WD , звуки посторонние тут же пропали. выключаю 4WD и тоже тишина. еду далее все норм. через какое то время опять этот звук.... еду далее на 2WD и втопил газу..... дал ей гари.... звууук звууук звуук звук звук....торможу звук звук звуук звуук звуууук звууук и слышу щелчок, как будто я на ходу 4WD отключил нажатием кнопки 2WD. и тишина. ездил далее все норм. км ...10...15 проехал все хорошо. потом заглушил, постояла и снова эти звууки. и опять нажимаю прям на ходу 4WD и сразу тишина. выключаю и через какое то время начинается.
посоветовали подумать))) на колодки, передние были почти в ноль изношены, поставил новые ОЕМ. звуки не пропали. посмотрел буквально час назад задние , они изношены на 10-15 процентов ( сравнивал с новыми ОЕМ, они уже куплены и ждут своего часа).
кто что думает по этому поводу? помогите, люди Добрые)
ЗЫ: пробег 23 тыс км
 


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mik500

SUZUKI JIMNY 2013 JLX MODE 3
26 Июль 2013
7
1
0
43
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2013 JLX MODE 3
Начинать новую тему следует с поиска по форуму, вот что я думаю :)
А до этого указать машину в подписи.
Что до проблемы - начать можно отсюда https://suzuki-club.ru/threads/32287/
Спасибо огромное. перечитаю все. поиском на самом деле я пользовался. но искал не то и не так. пока что я еще не силен в устройстве переднего моста в нашем джимни.... но ничего. почитаю, погуглю, пойму и там как все работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.