Опять про омыватели фар.

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Поиском порылся - не нашел. Посему позволю себе донести до общественности важную на мой взгляд информацию.
Механизм выдвигающихся фарных омывателей смазан консистентной смазкой. Которая легко вымывается, если пользоваться омывательными жидкостями, содержащими щелочь. Имейте в виду. Или чистая вода (летом), или какая-то "нормальная" незамерзайка зимой. Я не химик. Жду комментариев понимающих в этой тебе людей.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Если все так плохо можно смазать механизм водостойкой консистентной смазкой для ПЛМ, например для Ямахи или Меркурия, с гребного вала она не смывается.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
ну узел не шприцуется же! значит ДОЛЖЕН обходиться и без этого!
незамерзайка- как приготовленна . что мы покупаем в магазинах , большой вопрос! совет неразбавлять никогда. дабы не дать замерзнуть омыват.
летом не все же льют чистую воду! но и добавляют в бачок кто фейри кто еще всякую хрень.
а это и есть щелочной раствор, но омыватель -работает,думаю что данному девайсу достоточно иметь просто" смазку" любой жидкостью-согласно температуре окружающей среды
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Едкое Вещество N8
нет, в отличии от вас держу в руках запчасти очень часто и знаю принцип работы не только по учебникам. Вам советую начать хотя бы с журналов