Проблема с переключением музыки на руле

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это как думать, что покупаешь мороженое с карамелью, хотя на ценнике четко написано, что мороженое с клубникой. А потом задать вопрос типа "я что-то купила, а оно не с шоколадом", утаив при этом всю существенную информацию.
 


muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Sh-keeper, ну заче-ем вы так онажедевочка! :)
Спасибо ☺ но меня абсолютно не задевают его слова, иногда даже смешно получается. Это провокация, видимо человек работает на гос службе, где постоянно приходится ругаться с людьми, а на форуме он пытается отточить свое мастерство.
Это как думать, что покупаешь мороженое с карамелью, хотя на ценнике четко написано, что мороженое с клубникой. А потом задать вопрос типа "я что-то купила, а оно не с шоколадом", утаив при этом всю существенную информацию.
Я просила держать желчь при себе, подзабыли наверно. Если я вам не приятна, не надо заходить в эту тему.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Детский сад - штаны на лямках :tongue:
Сами себе противоречите: мои слова вас не задевают, но вы тут же на них реагируете. И потом, что ж так мелко - гос.служба. Берите крупнее - госдепартамент, а я наймит Обамы.
Ну, а если приведенная мной аналогия кажется вам желчью, то это ваши проблемы.
И последнее, вы лично мне безразличны, но некоторые ваши заявления удивляют. А так как данная ветка является не вашей частной территорией, а публичным форумом, то я имею право удивляться именно здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Всю эту энергию можно было равномерно распределить и просто переключать станции на дисплее ГУ!
Я так и делаю. А еще просматриваю профильную ветку на 4pda (я писал о нем автору темы), на котором некие гуру периодически выкладывают новые прошивки. Они обещали, что в каком-нибудь очередном апдейте функции кнопок на руле будут изменены: вместо поиска - переключение на следующую запомненную станцию. Кстати, на вопрос, почему так не было сделано исходно, ответили, что посчитали более правильным (без объяснений).
 


Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Я практически вообще не пользуюсь радио. Но в те редкие моменты, когда приходится это делать, не вижу проблемы переключить станцию на дисплее.
Честно говоря, не вижу тут проблемы.
Но другое дело, что в существующем назначении функции кнопок – т.е. поиск станций – вообще нет никакого смысла! Видимо, именно это и вызывает негативную реакцию пользователей.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Честно говоря, не вижу тут проблемы.
Если честно, то переключать станции на руле по-любому удобнее. Сколько раз я промахивался мимо сенсорной кнопки из-за тряски на дороге. Да и отвлекаешься на это - аппаратную кнопку можно переключить не глядя, а тут не получается так.
в существующем назначении функции кнопок – т.е. поиск станций – вообще нет никакого смысла!
Согласен. Но не все так считают. У разработчиков (и это не только у Гармина) какая-то своя логика.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
У меня станции меняются через кнопки на руле, на другой магнитоле также. В магнитоле я настраиваю список любимых радио станций, а дальше перемещаюсь по ним через кнопку на руле, это очень просто и логично. Делать поиск станций на руле - это какое то очень сомнительное решение. Хотя, скорее всего, пройдёт какое-то время и приехав к ОД предложат перепрошить штатную магнитолу и этот косяк будет исправлен, ну и наверное, это будет чего-то стоить.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня станции меняются через кнопки на руле
У вас GLX со штатной магнитолой. У меня со штатной так же было - удобно.
Хотя, скорее всего, пройдёт какое-то время и приехав к ОД предложат перепрошить штатную магнитолу и этот косяк будет исправлен
Очень сомневаюсь. Практически уверен, что этого не будет.
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Но не все так считают. У разработчиков (и это не только у Гармина) какая-то своя логика.
Я так не считаю.Нравится мне логика разработчиков.Я же слушаю только "Радио Культура".Ну нет у меня музыкального слуха,я плохо воспитан и мало вменяем(вот и слушаю "Культуру").Заезжаю в "чужой" город,а частоты не совпадают с частотами моего города.Начинаю перебирать станции поиском на руле.Хоп,нашел:yes2:.Домой приезжаю,мои станции на" старых местах"."Мои станции"-во множественном числе ,это я "загнул" конечно,она одна.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, свою бы не советовал, у меня проблемы с радио. Буду разбираться из-за чего, но если радио не критично можно брать, но я бы взял winca s160 для нашего авто.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, свою бы не советовал, у меня проблемы с радио. Буду разбираться из-за чего, но если радио не критично можно брать, но я бы взял winca s160 для нашего авто.
Я слышал, что у многих подобных "китайцев" проблемы с радио.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, я писал уже о опыте установки winca и могу сказать, что там все отлично работает, даже без намека на ухудшение сигнала.

Я звонил по поводу своего Инкара и тут возможны варианты:
1. Наводки от видео регистратора.
100% нет, пробовал без него ездить, без изменений.
2. Проблема с самой ШГУ, ну тут только диагностика.
3. Проблема с подключением или антенной, сам я не осилил вытащить воздуховоды чтобы туда пробраться, поэтому вполне возможно.
И поскольку ШГУ уже не на гарантии, всё это стоит денег.

Касательно ухудшения, это возможно со звуком, но у нас в авто не так акустика чтобы за это переживать.
 



Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
У меня о штатной магнитоле в GLX+ двоякое впечатление. Во-первых она абсолютно не вписывается в "трапецию" панели. Во-вторых навигация Гармин - мне больше нравится Навител, да и с обновлениями карт у Навитела все более просто. В третьих нет разметки камеры заднего вида. Откровенно говоря, при парковке задним ходом по привычке ориентируюсь только по зеркалам, но тем не менее. Да и размер дисплея 6 дюймов по нынешним меркам маловат.

Вместе с тем, этот "кубик" неплохо воспроизводит музыку, легко подхватывает практически любые телефоны по блютузу как для связи, так и для воспроизведения, поддерживает управление телефоном с руля, и самое главное -пока ещё не разу не было отмечено ни одного "зависания". В общем, по надежности магнитола меня устраивает. Именно это и сдерживает заменить ее на более эргономичного и функционального "китайца".
Кстати, немного доработал в ней видеовход камеры заднего вида- сделал коммутатор для подключения к этому видеовходу "бездисплейного" видеорегистратора.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Michael., я тоже изначально ориентировался на glx+, но смутили штатная магнитола по всем пунктам которые вы описали в первом абзаце и люк об который я 2 раза умудрился удариться когда влезал внутрь.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Кстати, о эргономике. В новом SX4 new 2016 магнитола, несмотря на более привлекательный дизайн и более большой и качественный дисплей, тоже смотрится немного "инородно" Ну невозможно гармонично вписать прямоугольник в трапецию, как не старайся! Странно, что дизайнеры не понимают очевидных вещей. Видимо, они мыслят аналогично, как и разработчики управления магнитолой с руля :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, я писал уже о опыте установки winca и могу сказать, что там все отлично работает, даже без намека на ухудшение сигнала.
В этих "балалайках" хватает проблем и без радио. А насчет радио, еще раз повторю: это их слабое место - плохой от рождения радиомодуль. Есть даже умельцы, которые берутся улучшить качество радио "железной" переделкой (т.е. не софтовой) модуля.[DOUBLEPOST=1479495594,1479495472][/DOUBLEPOST]
В третьих нет разметки камеры заднего вида.
Это от камеры зависит, а не от "головы". Может, просто не подключили пару проводов, отвечающих за это.[DOUBLEPOST=1479495797][/DOUBLEPOST]А вообще, вы чувствуете? Разговор перешел-таки на штатную (для GLX+) камеру. Это я к тому, что и начинать его надо было там.
Перенести бы все с самого начала на https://suzuki-club.ru/threads/67960/
Там все равно постов меньше, чем на одну страницу. А здесь, все-таки, как ни крути, разговор о "Штатная мультимедиа + Гармин"
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, а можно поподробнее про умельцев?
Я в Питере в одной мастерской у одного такого был, но не по радио. У него в рекламе было написано, что он занимается улучшением радиоприема китайских магнитол. Наверняка, в Москве тоже есть такие.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Это от камеры зависит, а не от "головы".
Это утверждение верное не всегда. Когда-то искал информацию по этому вопросы и как оказалось разметку может формировать как камера, так и ГУ.


Может, просто не подключили пару проводов, отвечающих за это.
Да все там подключено, уж что-что, а видеовход и управление им в этой магнитоле я изучил досконально, когда регистратор подключал.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это утверждение верное не всегда. Когда-то искал информацию по этому вопросы и как оказалось разметку может формировать как камера, так и ГУ.
Вот этого я совсем не понимаю. Как это ГУ формирует разметку? Откуда она знает параметры камеры (угол обзора, например)? Как она вообще понимает, что ИМЕННО к ней подключили - камеру заднего вида или что-то другое (переднего вида, например)? Я не утверждаю, что такого не может быть - просто не понимаю.
Да все там подключено, уж что-что, а видеовход и управление им в этой магнитоле я изучил досконально, когда регистратор подключал.
К видеовходу ГУ подключается видеовыход камеры, но чтобы по этому же видеовыходу передавалась еще и разметка, надо на пару проводков, отвечающих за разметку, подать питание. Я проделывал это, когда тестировал дома ГУ и камеру.
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
но чтобы по этому же видеовыходу передавалась еще и разметка, надо на пару проводков, отвечающих за разметку, подать питание.
Всего одну камеру подключал(другу),спорить не буду.Там прямо на упаковке было написано"Изображение с разметкой".И кабелей ,к той камере, всего два "подходят".Первый - питание + - .Второй - экранированный с разъемом RCA(тюльпан).Разметка, на той камере,статичная(не зависит от поворота руля,как на Ауди Q7).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Всего одну камеру подключал(другу),спорить не буду.Там прямо на упаковке было написано"Изображение с разметкой".И кабелей ,к той камере, всего два "подходят".Первый - питание + - .Второй - экранированный с разъемом RCA(тюльпан).Разметка, на той камере,статичная(не зависит от поворота руля,как на Ауди Q7).
Значит, на той камере, что вы подключали, разметка неотключаемая - питание к ней подается одновременно с питанием камеры, по тому же кабелю.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Я в Питере в одной мастерской у одного такого был, но не по радио. У него в рекламе было написано, что он занимается улучшением радиоприема китайских магнитол. Наверняка, в Москве тоже есть такие.
В Москве пока не нашел, но пишут что нужно перепаивать радио модуль, типа, на хороший и всё будет в порядке, а в отдельных случаях вообще всё тяжело и чего только там не перепаивают и экранируют.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
и люк об который я 2 раза умудрился удариться когда влезал внутрь.
Это как - "об люк"??? Может об более низкий в передней части машины потолок (см.фото)?
Я что-то ни разу не ударялся, но правда и рост у 174 :)

1 0021.jpg

Ну и раз уж тут речь зашла про магнитолу Гармин, добавлю фото этой магнитолы:

1 0022.jpg

1 0023.jpg
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Michael., да, всё верно, о потолок и он там опущен из-за люка видимо, поэтому виноват по-любому люк:D
И кстати, магнитола отлично смотрится.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
поэтому виноват по-любому люк
Точно, причинно-следственная связь :)[DOUBLEPOST=1479662061,1479589273][/DOUBLEPOST]
Вот этого я совсем не понимаю. Как это ГУ формирует разметку? Откуда она знает параметры камеры (угол обзора, например)? Как она вообще понимает, что ИМЕННО к ней подключили - камеру заднего вида или что-то другое (переднего вида, например)? Я не утверждаю, что такого не может быть - просто не понимаю
Да разницы нет, что будет формировать разметку - камера или ГУ - в простейшем случае для статической разметки это наложение цифровой неподвижной "картинки" (разметки) на аналоговый видеосигнал. Точно так же в аналоговых ТВ выводится на экран информация о номере канала, громкости и т.д. (OSD)
Если разметку генерирует камера, формирователь OSD находится прямо в ней, вот пример - https://www.drive2.ru/l/6836905/

Но в любом случае, это получается статическая картинка. Это аналогично тому, что взять и нарисовать ее маркером на дисплее :). А вот для динамической разметки нужно знать дополнительную информацию, такую как угол поворота колес. И тут уже просто "наложением картинки" не обойтись, сначала нужно просчитать всю "математику" и выводить динамически изменяющуюся траекторию движения. Так как такой процесс довольно "программозатратный", то вполне логично, что эти функции будет выполнять ГУ. Хотя, это может делать и камера, просто ей нужен довольно мощный процессор для подобных вычислений и построения траектории.