Проблема с переключением музыки на руле

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Michael., началось все с того, что вы сказали:
как оказалось разметку может формировать как камера, так и ГУ.
Я ответил, что не понимаю, как ГУ формирует разметку, ибо ей ("голове") даже при стационарной разметке нужно знать хотя бы некоторые данные камеры (угол обзора и задняя ли она). В ответ на это я прочитал:
Да разницы нет, что будет формировать разметку - камера или ГУ - в простейшем случае для статической разметки это наложение цифровой неподвижной "картинки" (разметки) на аналоговый видеосигнал.
Такое ощущение, что вы не мне отвечаете. Разницы, может, и нет, только мне это не объяснило, как ГУ формирует разметку - у меня были непонятки только с этим.
Вы дали ссылку на камеру, которая формирует разметку. Это не штука :) , таких камер навалом. Камер, формирующий динамическую разметку, тоже немало.
А вот если бы вы дали ссылку на ГУ с полосой разметки, то я хотя бы убедился, что такие существуют. ;)

Может быть, вы имели в виду, что камеры с динамической разметкой подключаются к "мозгам" автомобиля (а именно, к EPS) и с него считывает положение колес, строя разметку в зависимости от их положения?
 
Последнее редактирование модератором:

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
что камеры с динамической разметкой подключаются к "мозгам" автомобиля (а именно, к EPS) и с него считывает положение колес, строя разметку в зависимости от их положения?
Так вроде бы я и писал:

А вот для динамической разметки нужно знать дополнительную информацию, такую как угол поворота колес. И тут уже просто "наложением картинки" не обойтись, сначала нужно просчитать всю "математику" и выводить динамически изменяющуюся траекторию движения. Так как такой процесс довольно "программозатратный", то вполне логично, что эти функции будет выполнять ГУ
А тот же угол поворота колес, как Вы правильно заметили, можно брать с того же EPS.
Я не утверждаю, что это именно так, просто рассуждаю.

Да, и еще о штатной гарминовской магнитоле. При желании можно на ней видео смотреть, хотя она для этого не предназначена. Я подключал к ее видеовходу и входу AUX медиаплеер, развернутый на Raspberry Pi. Картинка, конечно, не очень качественная (а что хотеть от воспроизведения через аналоговый вход) но терпимо. Можете посмотреть здесь -



Еще один недостаток - на дисплее все время висит надпись «Проверить территорию вокруг АМ». Кстати, эта надпись как раз пример формирования статических изображений и титров, наложенных на видеосигнал средствами OSD :)[DOUBLEPOST=1479706603,1479705822][/DOUBLEPOST]P.S. Да, добавлю, что отдельного видеовхода у этой магнитолы нет, в моем примере задействован видеовход камеры заднего вида.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так вроде бы я и писал:
Я имел в виду, что, может быть, говоря, что разметку может формировать ГУ, вы имели в виду взятие камерой информации из "мозгов" автомобиля (из EPS)?
В общем, по-любому, для меня осталось загадкой, как ГУ может формировать разметку. Ну, и ладно... :)