круиз контроль

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем помор, 7 май 2007.

1. помор
    Оффлайн

помор

Баллы:
    0
    У меня гранд Витара 2002г. канадка. На панели приборов кнопка круиз контроля, на переключателе где щетки поворачивается рычажок ( как я понял прибавлять или уменьшать скорость) Набираю скорость, включаю кнопку на панели (на ней загорается лампочка) и убираю ногу с газа и скорость падает, то-есть круиз не работает. Подскажите пожалуйста как правильно делать. И если все правильно, что может не работать а данной системе, что в первую очередь проверить

2. Загрузка...

Похожие темы - круиз контроль
    1. drontozavr
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.356
    2. Mekena
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.020
    3. Anfre
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.180
    4. kin151
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      824
    5. 4opa
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.058
    6. sprut1972
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      699

3. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    у мну сайдкик 97гв тож из канады
    круизконтроль работает так - при выезде на трассу жмешь кнопку в ней загорается лампочка (типо начал отслеживать)
    разгоняешься до требуемой скорости (как мне кажется круз контроль работает в диапазоне 80-110 км/ч но могу ошибаться)
    и не сбрасывая скорости поворачиваешь рычажок "где щетки" вниз и удерживаешь секунду где то
    отпускаешь - на панели загорается лампа зеленая "круиз контроль" - ногу с газа убираешь а машинка молотит далее
    чтобы сняться с крузконтроля жмешь педаль тормоза нежно
    чтобы вернуться в установленный резим поворачиваешь рычажок "где щетки" вверх
    чтобы осуществить обгон жмешь газу - отпустишь вернется к заданной скорости

из личных наблюдений - при долгом небольшом подъеме в горку автомат скидывает на передачу пониже и крутит высоко обороты а потом даже когда дорога ровная или даже склон вниз долго может тупить и не переходить на передачу выше продолжая крутить высокие обороты - раздражает

1 человеку нравится это.
  4. Ricci
    Оффлайн

Ricci

Баллы:
    0
    Та-же самая ситуация. Я в этих случаях просто газу чуть добавляю - переключает передачу - отпускаю газ.