Разряжается аккумулятор на заведенной машине

nikphil87

Редкий гость
29 Май 2013
12
0
0
37
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER 2003 АКПП 2.5
Всем привет, после 3 недельного простоя завел машину - все ОК. Проехал 10 минут - заметил что начала тускнеть приборная панель, минут через 10 машина заглохла. На эвакуаторе домой. Зарядил аккум до полного завел и начал ждать - минут через 5 загорелся значок аккума ещё минут через 15 машина заглохла и не заводилась уже, хотел узнать с чего начать диагностику проблемы.
 


сустав

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
1
0
124
Езжу на ...
SUZUKI WAGON+ SUZUKI X 90(даже не знаю кого из них люблю больше)
Всем привет, после 3 недельного простоя завел машину - все ОК. Проехал 10 минут - заметил что начала тускнеть приборная панель, минут через 10 машина заглохла. На эвакуаторе домой. Зарядил аккум до полного завел и начал ждать - минут через 5 загорелся значок аккума ещё минут через 15 машина заглохла и не заводилась уже, хотел узнать с чего начать диагностику проблемы.
Проверить натяжение ремня генератора,если в порядке,взять вольтметр и на заведённом автомобиле проверить напряжение на клеммах аккумулятора,должно быть около 14-14.4 вольта при выключенных потребителях(свет и всё остальное)...наверняка у вас покажет меньше... Тогда снимать генератор,разбирать и менять реле регулятор напряжения...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
для начала проверьте предохранитель с генератора на АКБ. если он перегорел, заряд идти не будет и ток с генератора соответственно на потребители идти не будет. т.е. вы ездите пока не разрядится АКБ.
потом уже проверяйте дает ли гена заряд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikphil87

Редкий гость
29 Май 2013
12
0
0
37
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER 2003 АКПП 2.5
Спасибо за ответ, а не подскажите где этот предохранитель искать ?
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
под капотом есть коробочка с предохранителями, рядом еще релюшки должны в ряд стоять в районе крепления амортизатора. у меня дизель и слева. на бензинках вроде справа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Проверить натяжение ремня генератора
У ТС этот ремень еще и за ГУР отвечает и вообще за все навесное , кроме висковентилятора . Натяжитель - автоматический , так что проблема с натяжением выдала бы свист ремня при включении допнагрузок .
Я вот никак не могу понять настойчивость владельцев авто 98-05 года в плане попыток получения ответов в "квадратной" ветке . :sorry-50:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikphil87

Редкий гость
29 Май 2013
12
0
0
37
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER 2003 АКПП 2.5
Да, я извиняюсь а можно ли автоматически перенести тему в другой раздел ? А по поводу ремня, он раньше всегда посвистывал, но показывал своему мастеру он говорил, что все ок, а вот теперь я завожу и он вообще ни звука не издает