индикатор давления шин

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Действительно а если обычной елм ошибки посмотреть
 


Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Система должна, наверное, учитывать и положение руля, и отличать букс.
Интересная идея. А продаются ли такие системы?
Хотя, можно попробовать спаять что-то подобное.
 

EVGEN MNE

Редкий гость
24 Октябрь 2016
14
6
0
40
Черногория
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, АКПП
Suzuki Jimny 2015, АКПП
Suzuki SX4 2010, МКПП
Изолента разъесть пластик, будет кака на её месте.
Евген, ты в каком городе живёшь? Если в Москве, приезжай в Тушино, ту меня один свободный Мультик есть, может он погасит? Или через блютусину с прогой хорошей попробовать можно.

Люди, пишите под портретом откуда вы. А в подписи про машину, год, руль и так далее. Упрощает общение и рецептуру )))
Спасибо за предложение! Живу к сожалению в другой стране, ТО очередное через 5 тыс км, у официалов конечно спрошу, но не вериться что без компа нельзя ничего сделать..[DOUBLEPOST=1479156386,1479156279][/DOUBLEPOST]
Система должна, наверное, учитывать и положение руля, и отличать букс.
Интересная идея. А продаются ли такие системы?
Хотя, можно попробовать спаять что-то подобное.
Система отдельно продается и даже я где то видел на драйв2 кто то из сузоководов джимоводов себе ставил[DOUBLEPOST=1479156511][/DOUBLEPOST]
Спасибо за предложение! Живу к сожалению в другой стране, ТО очередное через 5 тыс км, у официалов конечно спрошу, но не вериться что без компа нельзя ничего сделать..[DOUBLEPOST=1479156386,1479156279][/DOUBLEPOST]
Система отдельно продается и даже я где то видел на драйв2 кто то из сузоководов джимоводов себе ставил
https://www.drive2.com/l/4317827/
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ваще по нулям, первый раз про такое слышу!
Живу к сожалению в другой стране
Жаль...
Пошёл смотреть ссылку на Драйв...

Неа, там не то, там обычная балалайка внешняя. Как бы научится как в новом Джимнике, без датчиков давления следить за ним же ))) И чтобы не глючило ))))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
а официалы у которых купили машину ничего не могут сказать?
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
смотрите в сторону блока АБС
оно по разнице вращения колес смотрит - с датчиков АБС
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Если бы что то было связано с АБС загорелась бы еще до кучи лампа АБС
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Если бы что то было связано с АБС загорелась бы еще до кучи лампа АБС
Не факт.
У меня немного подсдох датчик ABS - ошибок не было, но сама ABS работала очень странно. Замена датчика вернула всё в норму, но мне понравилось без ABS, поэтому отключил.
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Xenos, Ну так надо посты внимательно почитать! Речь шла по то что на Джимах с индикатором обе системы взаимосвязаны!
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Ну так надо посты внимательно почитать!
Я вообще-то это в 10ом сообщении написал...
И ещё хочу сказать, что отсутствие ошибок именно со стороны ABS ещё не означает исправность датчиков, т.к. система аналоговая и система контроля давления может быть чувствительнее к амплитуде и скважности сигнала датчика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
чувствительнее к амплитуде и скважности сигнала датчика.
Значит блок управления у этой системы отдельно,но привязан к тем же датчикам

А по мне, так гадать можно долго и нудно. Надо посмотреть на принципиальную, или хотябы структурную схему этой системы из мануала, и все встанет на свои места.
 

EVGEN MNE

Редкий гость
24 Октябрь 2016
14
6
0
40
Черногория
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, АКПП
Suzuki Jimny 2015, АКПП
Suzuki SX4 2010, МКПП
а официалы у которых купили машину ничего не могут сказать?
По телефону сказали "приезжайте будем смотреть". По факту тут сервис официальный не сильно развит, и вполне может оказаться, что они не в курсе как быстро решить эту проблему, поэтому я к ним не спешу. Тем более появилась внезапно новая проблема, машина не заводится))) и теперь датчики это фигня))
 



EVGEN MNE

Редкий гость
24 Октябрь 2016
14
6
0
40
Черногория
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, АКПП
Suzuki Jimny 2015, АКПП
Suzuki SX4 2010, МКПП
Чего то много на одну машину :(
Да, какая то ерунда, поезжу пока на другом, этим совсем нет времени заниматься([DOUBLEPOST=1479734982,1479478421][/DOUBLEPOST]Проблему с незаводом решилась. Перед тем как завести двигатель подержал 10 сек нажатой педаль газа. Затем повернул ключ и завелась. Подымила немного и узбагоилась. Видимо пока с датчиком ковырялся залил свечи.[DOUBLEPOST=1479917485][/DOUBLEPOST]Итак, начитавшись отрывочных данных на разных форумах сузуки (не только по Джимни), проблему с горящим датчиком решил самостоятельно следующим образом. Насколько это корректно было судить не могу, но может кому пригодиться этот опыт.
Для того что бы вызвать готовность к программированию датчиков давления шин на Джимми, необходимо при положении ключа запуска двигателя "2" (т/е когда он не заведен, но индикаторы горят и не все погасли) с паузой 3-4 секунды нажать на концевик водительской двери 3 раза. Когда индикатор замигает (если нет прибора который программирует эти датчики) дождаться когда мигание закончиться (вероятно система посчитает в этот момент, что программирование завершено). После этого завести двигатель и, ВНИМАНИЕ, проехать на автомобиле 5 (возможно 7) километров.
Все, индикатор погас, больше не горит, изоленту отклеил )

P.S. на программирование датчиков системой отводится около 300 секунд, соответственно столько придется ждать ждать пока индикатор закончит мигать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек