Вопрос про цепь!

  • Автор темы Hamlet
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Hamlet

Продвинутый новичок
31 Январь 2007
34
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1996 1.8
Если менять цепь надо обязательно все вокруг менять или можно обойтись "малой кровью", только цепь?
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Hamlet написал(а):
Если менять цепь надо обязательно все вокруг менять или можно обойтись "малой кровью", только цепь?
Ну так ето по результатам вскрытия;) рулетка, как попадеш.:(
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
В первую очередь там натяжитель надо менять и звёздочки, а цепь меньше всего изнашивается, по крайней мере у меня так было. Я поменял всё после 150000км - две цепи, звёзды, 2 нятяжителя( там прокладки одноразовые) всё железо стоило 10 000руб.
 

Бучь

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
39
0
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997г. J20A 5d
Да, цепь почти не изнашивается – она растягивается
Мой совет
Меняй все лучше сразу, как и я сделал
Натяжителю одному почти крантец был
Цепь провисала
На звездочках характерный износ от цепей.
Причем там направляющие из
прочной пластмассы сделаны, износ их в любом случае уже приличный
 

Ned

Осваивающийся
25 Декабрь 2006
17
1
0
Хабаровский край
На H20A стоит четыре цепи. Поменял только основную цепь и все успокоители да натяжитель на нее. Я думаю смысла менять цепи на распредвалах и на маслонасос нет. Поскольку там стоят двойные цепи и сами они по себе короткие. Успокоители на них после пробега в 110000 км в нормальном состояние т. е. проточки от цепи не глубокие около 1.5 мм . Люфт на звездачка-цепь отсутствует поэтому я думаю что, и звездочки менять смысла тоже нет. Где та читал в форумах (не помню где ) что ресурс цепного ГРМ 400000 км с последующей полной заменой всего механизма по Т.О. 1
вместе с поршнегой группой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
кстати вопрос на засыпку. Для того чтобы дораться до цепей грм нужно ли:
1. сливать масло
2. снимать шкив коленвала на коорый одевают приводные ремни. думаю 99 проц что надо. если так то как зафиксировать коленвал от пркручивания не имеея спец инстурмента?
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
масло сливать не надо - оно у тебя в поддоне, а шкив снимать. Радиатор кажись я снимал ещё.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
а как по уму застопорить коленвал, чтобы откурутить шкив?
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
там вроде шкив на 4 болтиках крепится и центральную гайку не надо откручивать. А если гайку - то головку с удлинителем одеваешь , упираешь об чего нибудь и стартером щелкни и она сорвётся!
 

Ned

Осваивающийся
25 Декабрь 2006
17
1
0
Хабаровский край
chizh написал(а):
а как по уму застопорить коленвал, чтобы откурутить шкив?
Стартером открутить можно, но я побоялся после случая у знакомого. Когда он шкиф подобным образом на "Т-Короле" откручивал у него зубья с венца посыпались. Поэтому я снимал крышки клапанов, приглашал пару крепких ребят и они мне держали за распред валы ключами. А я в тот момент с рычагом в полтора метра висел на ключе. Все получилось удачно. Совет: желательно сразу снять радиатор. Дабы исключить срывание ключа и удара его об радиатор.