как снять приборку...

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
подскажите как снять приборную панель для замены лампочек??? менял на квадратной панели, там все ооочень просто, а тут на круглой -ХЕР(((( открутить то я смог, а вот вытащить ее никак только трос оторвал...
 


веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
открутил лицевую окантовку. у приборки 2 болта внизу, 2 болта по краям сбоку. повернул на себя немного левым бочком, просунул руку- отсоединил клеммы слева, повернул на себя правым - отсоединил клеммы справа и трос спидометра. приборка свободна внутри. снял колпачек кнопки аварийки. наклонил на себя верхней частью и движениями немного влево-вправо находя нужный угол тянешь на себя пока не упрешься низом в кнопку аварийки. одной рукой тянешь приборку, другой топишь кнопку и проводишь низ приборки через нее. оп и приборка в руках.
 

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
..[DOUBLEPOST=1480270347,1480270215][/DOUBLEPOST]
открутил лицевую окантовку. у приборки 2 болта внизу, 2 болта по краям сбоку. повернул на себя немного левым бочком, просунул руку- отсоединил клеммы слева, повернул на себя правым - отсоединил клеммы справа и трос спидометра. приборка свободна внутри. снял колпачек кнопки аварийки. наклонил на себя верхней частью и движениями немного влево-вправо находя нужный угол тянешь на себя пока не упрешься низом в кнопку аварийки. одной рукой тянешь приборку, другой топишь кнопку и проводишь низ приборки через нее. оп и приборка в руках.
это ты про квадратную панель...а я про круглую! там позамороченнее будет , руль не дает снять приборку!
уже сам разобрался... там надо было открутить подрулевой пластик и 2 болта под звездочку которые держат рулевую колонку и колонку оттянуть вниз ....
собирать все в обратном порядке пое...авшись немного с натягиванием троса))))
 

Вложения

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
про круглую. у меня же круглая. я так снял как написал.
 


веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
слесари бывают умные или сильные. я наверное сильный ))))