С Днем Победы!

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
В этот день не стесняюсь слез. И ...особое чувство благодарности и вины перед поколением, вставшим на пути страшной коричневой чумы. И ценой невиданных жертв и страданий спасшим нас от рабства (это в лучшем случае) и подарившим нам жизнь.
Вечная память и слава им!
Долголетия и сил - героям-ветеранам!
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Спасибо всем ветеранам за то, что они сделали для всех нас!
Казалось бы, банальные слова, но выразить всю признательность буквами не возможно!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
В этот день не стесняюсь слез. !
И стучащих висков..

В этот день начинаешь жизнь ценить.

Жаль, не всем поздравления радость приносят, в мире вектор на пересмотр.
Боюсь, еще при моей жизни 9 мая трауром объявят.

Не дай бог!
Поэтому каждый год вожу дочь возлагать цветы и рассказываю-рассказываю-рассказываю....

Всех, кому дорог этот день - с Великим Праздником.
Будем Жить!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а меня гордость распирает
чтобы там историки американские и прибалтийские не выдумывали
это наши сделали
потом, кровью, но никто кроме нас не смог
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
У меня папа воевал...
До слез больно,
что сначала его самые лучшие годы -молодость, он провел на фронте,
потом -самые творческие годы жизни -за железным сталинским занавесом
и, далее, в эпохе холодной войны,
и, наконец, его самые тяжелые годы -старость, пришлась на 90-е годы,
сами знаете, какой тогда бардак в стране творился
и, может, помните, тогда отношение к ветеранам было настолько наплевательское,
что казалось, что их намерено хотят побыстрее истребить...
а он был очень добрый, мудрый, спокойный и всепрощающий...
Вот такое было поколение!
таких людей у нас в стране, ИМХО, уже не будет никогда...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
В этот день всегда ощущаю особый подъем и повод всплакнуть.
Спасибо ветеранам, фронтовикам, работникам тыла, и всем, кто выстоял в этой войне и в послевоенные годы!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
А у меня есть дедушка, который воевал. Мы сегодня его поздравляли с Победой. Это он так всегда говорит. Именно не с днем победы, а с победой!
Он прошел всю Европу, точнее проехал, т.к. всю жизнь работал водителем. Ему, как и всем, было тяжело. Но все рассказы о войне с юмором. У меня замечательный дед! Он печет пироги. Он обожает нас, внуков, правнуков. Он очень мудрый и добрый. Спасибо ему за Победу, а в его лице всем ветеранам!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Один из моих дедов пропал без вести на фронте..Сегодня водил сына в парк ПОБЕДЫ на праздник.
А вчера смотрел репортаж из львова,где улицы дудаева и бандеровцев про ветерана,живущего в невыносимых условиях......
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Всех с праздником!
9-го ездил поздравлять бабушку и дедушку. дед молодой, военных действиях не участвовал, его старшие братья погибли на войне. бабушка в 15 лет была малотним узником у фашистов. сама сумела сбежать из лагеря.

ЗЫ радует что несмотря на тенденции правительства страны, местные (пгт 4000 чел) власти сегда трепетно относятся к памяти ВОВ. для ветеранов организовывают праздник.
лет пять назад копали что-то в парке, наткнулись на человеческие останки. в патроне была записка с именем, званием... на этом месте поставили памятник и мемориал воинам ВОВ...
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А я одного деда не видел.У мер от ран после войны.А второй дед и в финскую воевал,и в ВОВ воевал,и с японцами воевал.Он у меня разведчиком был.Тоже уже нет в живых,умер лет 10 назад.
ВЕЧНАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ!!! Посмотреть вложение 1382
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
denis6091 написал(а):
И стучащих висков..

В этот день начинаешь жизнь ценить.

Жаль, не всем поздравления радость приносят, в мире вектор на пересмотр.
Боюсь, еще при моей жизни 9 мая трауром объявят.

Не дай бог!
Поэтому каждый год вожу дочь возлагать цветы и рассказываю-рассказываю-рассказываю....

Всех, кому дорог этот день - с Великим Праздником.
Будем Жить!
Можно снести памятники, можно переименовать улицы, можно сделать многое в угоду нынешним веяниям.... Одного сделать нельзя - нельзя отнять у людей ПАМЯТЬ.
Пока она живет в наших сердцах, БУДЕМ ЖИТЬ!
У Андрея Дементьева есть хорошее стихотворение "Приехали туристы из Германии..."
К сожалению, за давностью уже не помню целиком, но вот отрывок врезался в память навсегда:
"....они горланят в ресторане гимны, и эти гимны - словно вызов нам,
от пуль отцов их наши батьки гибли, не для того чтоб здесь наглеть сынам!
Я понимаю, мы гостеприимны, и для туристов открываем дом, врем на вопросы, слушаем их гимны, и речи произносим за столом,
но эти, что приехали из Бонна, скажу по-правде, ненавистны мне,
и снова мне и яростно, и больно, и снова я как-будто на войне....
Они идут вдоль берега, гогочут, откормленны, чванливы и горды,
а рядом море Черное грохочет - с родной земли смывает их следы...."

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Лет 5 назад мне пришлось поехать в командировку в Голландию именно на дни этого Праздника. Именно дни, потому как у нас 9 мая, а у них 8 мая.Мы были в маленьком городке Маастрихт, который стоит практически на границе с Германией. Гуляя по городу, мы видели много встречающихся ветеранов (Нормандия -Неман), цветы, поздравления, всё как положено, а потом , вернувшись в гостиницу ( Вернее это не совсем гостиница, а монастырь, стоящий в очень красивой лесной зоне, и часть монастырём так и осталась, а часть отдана под гостиницу) увидели в одном из залов что-то наподобие выставки нацистов. Фотодокументы об ужасах , которые чинили Русские солдаты на их территории. Нацистская пропаганда того времени. Хочу сказать, что посетителей, местных хуиндахов ( это так по голландски здравствуйте) - было не мало, и праздником ,судя по их лицам и одежде, они этот день явно не считали.
Выйдя из этого кошмара мы выяснили, что во время войны на территории этого монастыря был фашистский госпиталь, и что по сей день там чтят память о прежнем режиме.
Естественно в нас мгновенно вырос Русский патриотизм ...короче мы им устроили наш День Победы с военными песнями и криками УРА до утра! Представьте что могли устроить 60 горлодёров , для которых хоровое пение профессия! Как могли - защитили Светлую Память Советских Солдат!
Дорогие Ветераны, спасибо Вам большое за всё! С Днём Победы Вас!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек