Принимайте в кампанию

Aleksandr

Проходил мимо
17 Апрель 2006
2
0
0
Нижний Новгород
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

На прошлой неделе купил Baleno 99 г.в. пер. привод, 1.6 максимальную комплектацию. Это мой первый импортный автомобиль. Не могу найти хотя бы инструкции по эксплуатации и ремонту.
Столкнулся с такими проблемами: На холостых оборотах вибрация на руле. При начале движения вибрация уменьшается, а исчезает только при увеличении оборотов не трогаясь с места. Еще, при выжатом сцеплении, шум - наверное выжимной. На сколько я попал по деньгам?
Подскажите чайнику!!!
 


JAZZ

Осваивающийся
9 Март 2006
16
0
0
Долгопрудный
Езжу на ...
СУЗУКИ БАЛЕНО 1996г.в.1,6, 16 клапанов., МКПП, кондея нет.
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

У меня такая же фигня на холостых, руль трясет, но я не чего не делал- ездит. Есликто подскажет, что делать, спасибо.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
в начале ветки там есть мануал. на англицком и на других языках кроме русского;)
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Kemsoh - не могу не отметить новую подпись, очень стильно :thumbsup: прямо веселит бело-голубой фон форума.
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

jazz написал(а):
У меня такая же фигня на холостых, руль трясет, но я не чего не делал- ездит. Есликто подскажет, что делать, спасибо.
У всех машин трясется, когда комп. устанавливает слишком низкие холостые.. У меня токая же фигня, не сильная вибрация до 900-1000 об. свыше - все нормально.. На Мицубиси-Галанте 98 начальницы такая же фигня, на Хонде-Сивик коллеги 99 тоже, на Королле 94 у друга тоже проявления есть... Так что, думаю что все путем..
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Aleksandr написал(а):
Еще, при выжатом сцеплении, шум - наверное выжимной. На сколько я попал по деньгам?
Подскажите чайнику!!!
Комплект сцепления Закс 5300 р. (корзина, диск, выжимной), замена как договоритесь...
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
У меня руль начал трястись примерно 10 тыс.км. назад.Частенько раньше стоя на светофоре казалось что машина заглохла, тихо она работала(только по тахометру определял:D ).Не точто сейчас руль колбасится, клапана стучат(как только появится время займусь этим).:thumbsdown:
Про выжимное, то что шумит забей.Поменяешь сцепление комплектом когда совсем перестанет ехать.Я свое поменял на 125 й тысяче, пошипник был в удручающем состоянии.За весь комплект отдал 3100 р. меняли с другом сами в гараже, ничего сложного там нет.Единственная проблема это гайки и болты которые через ж..у закручены(привет Японии) да еще и ржавые(спасибо нашей зиме).
За работу по замене сцепления просили в автосервисах от 3 до 5 тысяч.
 

JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
У меня тоже руль трясется - очень раздражает. Так как можно от этого избавиться? Повышением оборотов, заменой подушки?
 




JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
#frost# написал(а):
Млин ну тресется он на холостых и фиг с ним.Ты же жмешь на педаль газа когда едешь или как.:hilarious:
В Москве больше по пробкам стою)
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
У меня тоже трясется с новья. Особенно если погоняешь, а потом в пробку уткнешься. По этому поводу на авто.ру полемика была в конце 90-х. Народ недоумевал, как так, иномарка, а руль трясется и вообще шумит и салон потрескивает :D Я потом много машин пересмотрел этой ценовой группы, так вот все они такие, а баленка самая лучшая :thumbsup:
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
ACC написал(а):
Kemsoh - не могу не отметить новую подпись, очень стильно :thumbsup: прямо веселит бело-голубой фон форума.
СПАСИБКИ!!
 

Volchara

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

ну это совсем не попадалово, вибрация может быть подушки под двигателем, а может все пройдет и после промывки инжектора, а гул подшипника, так и пусть гудит, пока сцепление живое и не парься, а когда накроется тогда все и поменяешь вместе, так что не парься, все не так уж и плохо, а машинки у нас действительно в своем классе супер!
 



Ruslan

Редкий гость
19 Апрель 2006
8
0
0
Иркутск
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Volchara написал(а):
ну это совсем не попадалово, вибрация может быть подушки под двигателем, а может все пройдет и после промывки инжектора, а гул подшипника, так и пусть гудит, пока сцепление живое и не парься, а когда накроется тогда все и поменяешь вместе, так что не парься, все не так уж и плохо, а машинки у нас действительно в своем классе супер!
В смысле супер: соотношение цены и качества ?
уж объясните новому человеку в Вашей компании.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Ну мне кажется что за эти деньги я бы не нашел полный электропакет и конедй и вс еэто за 7 тыщ долларов =)
 

Volchara

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Ruslan написал(а):
В смысле супер: соотношение цены и качества ?
уж объясните новому человеку в Вашей компании.[/QUOTE

а что объяснять, все очень просто:
- комплектация машин не может не радовать, и это за такие смешные деньги
- в рейтинге надежности машинка стоит(если не ошибаюсь) в первой 5
- в обслуживании, большую часть работ можно выполнить самому, ну а запчасти, если не оригинальные то не такие уж и дорогие