при включении полного привода щелкает в переднем правом колесе

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
народ подскажите , что может быть???? хабы стоят автоматы...грешил на хаб - поменял, проблема не ушла
если на ходу отключить 4вд то раздается какой то гул как будто не до конца отключает, приходится останавливаться и сдавать назад чтобы разлочить хабы...
в салоне с включеной печкой щелчков не слышно

что может быть????
 


naxrat

Осваивающийся
8 Март 2013
15
12
0
41
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92 г.в. 5дв G16A 16V инжектор АКПП
народ подскажите , что может быть???? хабы стоят автоматы...грешил на хаб - поменял, проблема не ушла
если на ходу отключить 4вд то раздается какой то гул как будто не до конца отключает, приходится останавливаться и сдавать назад чтобы разлочить хабы...
в салоне с включеной печкой щелчков не слышно

что может быть????
Скорее всего шрус: Если щелкает только при повороте руля, то внешний. А если по прямой, то внутренний.
 

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
Скорее всего шрус: Если щелкает только при повороте руля, то внешний. А если по прямой, то внутренний.
щелкает не при повороте... щелкает постоянно, звук в районе хаба
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Привет.Щёлкает больше в нагрузку циклически но не в такт вращения колёс?У меня была подобная проблема именно в автоматическом хабе. Менял с права на лева но всё равно почему то были щелчки только на одной стороне,поставил механические хабы проблема ушла.Но зимой опять мечтаю об автоматах.
 

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6
Привет.Щёлкает больше в нагрузку циклически но не в такт вращения колёс?У меня была подобная проблема именно в автоматическом хабе. Менял с права на лева но всё равно почему то были щелчки только на одной стороне,поставил механические хабы проблема ушла.Но зимой опять мечтаю об автоматах.
Не совсем понял про нагрузку циклически....щелкает постоянно при включенном 4вд, хабы менял на с другого комплекта...не помогло...от сюда и возникший вопрос....по поводу автоматов полностью согласен(хоть мех. не пользовался,но лежит комплект таких))))не знаю как именно весной,но для меня автоматы оооооооочень удобны...
 


kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Циклически- один щелчок за равный промежуток времени(примерно) В моём случае это было один раз за 5-6 оборотов колеса если едешь по грязи.Если более жёсткое покрытие то щелчок за 10 оборотов примерно.Как будто что то проскакивает после натяга.
Сам хочу обратно автоматы.При многократных манипуляциях не досмотрел что прокладку закусило когда затягивал-итог пошла трещина в корпусе.