ГАИ с человеческим лицом :)

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
С праздним всех!
Сегодня повернул там где все поворачивают, но по знакам нельзя. И тут как тут, гаец из кустов! Опа, а у вас и дети сзади в количестве двух штук без детских седений!!! Короче в процессе торгов, удалось показать удостоверение офицера и о чудо! отпустил. И даже денег не взял.
Блин, наверно повезло.
Еще раз всех с праздником, очень обидно что парады у нас проходят без техники (я был участником последнего в 1995-м)... Даже наши младшие братья по разуму всякие тележки таскают по юбилеям, а мы наверно хотим засмешить супостата досмерти.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ну тогда товарищь офицер, как офицер, советую вам купить эти кресла! Дети же свои!
А самолеты как прошли красиво! Аж на слезу пробило!
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Zip написал(а):
....советую вам купить эти кресла! Дети же свои!
Брали как-то у знакомых (типа как это), так мелкого не заставишь в нем сидеть, прямо беда... Потом, у меня в машине они после 15 минут поездки засыпают и валяются на заднем сидении.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
И у меня недавно был случай! Еду вечеком - с ветерком. Темно уже. Гляжу в переди аварийки и пару машин. Ну думаю ГАИцы стоят и точно - подъезжаю ближе, а меня уже ждут. Ну я паркуюсь поближе к машине ГАИ, открываю окошко, подходит товаришь в форме и показывает радар =80 км/ч. Привысил на 20 км. Показываю все документы + страховка. Товаришь в форме посмотрел все внимательно, отдал обратно и говорит "Счастливого пути!"
Вот такая приятная неожиданность! ГАИшники тоже люди! )))
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Zip написал(а):
Ну тогда товарищь офицер, как офицер, советую вам купить эти кресла! Дети же свои!
А самолеты как прошли красиво! Аж на слезу пробило!
По поводу кресел, не понимаю. Допустим нет у меня машины и передвигаюсь я на общественном транспорте, в частности на маршшрутках. Кто-нибудь хоть в одной маршрутке видел детские кресла???!!! Или маршрутки у нас не бьются? Такси у нас все с креслами, лично у нас ни одного не видел?!! И вообще с трудом представляю как это должно выглядеть для общественного транспорта. Самому с креслом ходить? В одной руке ребенок, в другой кресло... Бред, чесс слово.
Все это ИМХО...
 


Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Goba написал(а):
По поводу кресел, не понимаю. Допустим нет у меня машины и передвигаюсь я на общественном транспорте, в частности на маршшрутках. Кто-нибудь хоть в одной маршрутке видел детские кресла???!!! Или маршрутки у нас не бьются? Такси у нас все с креслами, лично у нас ни одного не видел?!! И вообще с трудом представляю как это должно выглядеть для общественного транспорта. Самому с креслом ходить? В одной руке ребенок, в другой кресло... Бред, чесс слово.
Все это ИМХО...


А кто сказал, что в маршрутках нужно с детьми ездить? Я бы запретила это законом:D
А про такси, Вы правы, но это временное явление, думаю, что и в такси в скором времени они появятся. Но опять же это личное дело каждого и никто не сможет заставить вас пристегиваться самому и пристегивать своих детей.
Детки спокойно сидят в кресле, если возить их там с рождения. Для меня кресло стало необходимым сразу после рождения ребенка, ИМХО.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Название темы настараживает... а что у ГАИ с лицом не так? За 10 лет проведённых мною на дороге, не могу вспомнить ниодного негатива... все мы люди. а один старый капитан так и сказал: если ко мне по человечески, то и я тоже... а про взятки и произвол... обсуждалось и не раз... всё это система... так чта...
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Женёк написал(а):
Название темы настараживает... а что у ГАИ с лицом не так? За 10 лет проведённых мною на дороге, не могу вспомнить ниодного негатива... все мы люди. а один старый капитан так и сказал: если ко мне по человечески, то и я тоже... а про взятки и произвол... обсуждалось и не раз... всё это система... так чта...
Что ж, в Краснодарском крае с московскими номерами есть все шансы мнение о лице изменить. Хотя, Вы правы, если не нарушать, то все будет ОК.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...у меня украинские номера-как красная тряпка для быка...еду 6 мая из Воронежа в Белгород,по пути решил перед праздниками заехать в Прохоровку(если помните величайшее танковое сражение там состоялось)круг правда небольшой,но все-равно....еду ГАИ....останавливают скорость 137 км/ч-спрашивают куда тороплюсь?-говорю так и так 2 деда воевали-один погиб,еду к мемориалу....откозыряли,даже документы не попросили посмотреть,пожелали счастливого пути...
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Татуля написал(а):
А кто сказал, что в маршрутках нужно с детьми ездить? Я бы запретила это законом:D
А про такси, Вы правы, но это временное явление, думаю, что и в такси в скором времени они появятся. Но опять же это личное дело каждого и никто не сможет заставить вас пристегиваться самому и пристегивать своих детей.
Детки спокойно сидят в кресле, если возить их там с рождения. Для меня кресло стало необходимым сразу после рождения ребенка, ИМХО.
Да, наверное маршрутки и дети не совместимы, но взять даже простой рейсовый автобус... А как раньше детей перевозили без кресел? Не помню я чтоб на просторах СССР были детские сидения. И вряд ли удастся снизить детский травматизм в случае ДТП, креслами, если в голове у многих взрослых не проснется сознание и чувство ответствености за маленькое человечка...
 




Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Goba написал(а):
Да, наверное маршрутки и дети не совместимы, но взять даже простой рейсовый автобус... А как раньше детей перевозили без кресел? Не помню я чтоб на просторах СССР были детские сидения. И вряд ли удастся снизить детский травматизм в случае ДТП, креслами, если в голове у многих взрослых не проснется сознание и чувство ответствености за маленькое человечка...

Автобус все таки не автомобиль. В СССР столько машин не было и подушек безопасности тоже не было, но Вы же не будете утверждать, что это каприз, а потом зачем думать о том, что было. Лучше думать о том как сделать жизнь свою и маленьких более безопасной, для этого, в частности придумали детские кресла. По поводу голов многих взрослых я согласна. Если головы нет, то и кресла не спасут.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Goba написал(а):
Да, наверное маршрутки и дети не совместимы...
Интересное заявление. А если кроме маршрутки нормальной альтернативы попасть из одной точки в другую нет?
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Goba написал(а):
...И вряд ли удастся снизить детский травматизм в случае ДТП, креслами, если в голове у многих взрослых не проснется сознание и чувство ответствености за маленькое человечка...
И очень бы хотелось, чтоб просыпалось сознание у всех участников движения... А то сегодня X5 BMW на таран так шел по встречке... ужос, причем корни его маневра были явно психологические, т.к. дорога была не забита.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Glo написал(а):
Интересное заявление. А если кроме маршрутки нормальной альтернативы попасть из одной точки в другую нет?
Ездить или нет на маршрутках дело лично каждого. Глядя как они бьются и как передвигатся в потоке, особого желания пользоваться ими, лично у меня, нет. А доверять им жизнь своего ребенка нет тем более.

Татуля написал(а):
Автобус все таки не автомобиль. В СССР столько машин не было и подушек безопасности тоже не было, но Вы же не будете утверждать, что это каприз, а потом зачем думать о том, что было. Лучше думать о том как сделать жизнь свою и маленьких более безопасной, для этого, в частности придумали детские кресла. По поводу голов многих взрослых я согласна. Если головы нет, то и кресла не спасут.
Нет конечно, капризом это точно не назовешь :) Я согласен детские кресла нужны, но как то слишком много допущений и непоняток в данном законе. Хотя... у нас во всех законах столько непоняток, чему удивляться...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Goba
автобус идет со скоростью 40 км в час в городе, при этом имея такую массу что легковой автомобиль сносится на раз. Вспоминаем физику и законы перехода одного вида энергии в другой. Максимум что будет в аварии а автобцусе-это бабушка как стункет палкой за то что вы на нее упали.

Другое дело автомобиль, который уже на 60 км в час предсавяляет серьезную угрозу не только для молодых пассажиров и даже для взрослых. Тут как не странно тоже физика со своими законами работает. Получаем такие ускорения и замедлния что детям ломаем шею. Если физику сложно вспомнить, поглядите видео, я в общем разделе его выкладывал.
Если уж не пристегивайте своих детей то летайте тогда с большей скоростью что бы потом государсво не кормило инвалидов. Простите если грубо, но иначе мы имеет 35 тыш.

А в СССР и скорости движения были другие, и общее колличесто автомобилей и колличество уродов в них было меньше.

вот еще раз линк на тему с видео
 



Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Zip написал(а):
автобус идет со скоростью 40 км в час в городе, при этом имея такую массу что легковой автомобиль сносится на раз. Вспоминаем физику и законы перехода одного вида энергии в другой. Максимум что будет в аварии а автобцусе-это бабушка как стункет палкой за то что вы на нее упали.


Если уж не пристегивайте своих детей то летайте тогда с большей скоростью что бы потом государсво не кормило инвалидов. Простите если грубо, но иначе мы имеет 35 тыш.

А в СССР и скорости движения были другие, и общее колличесто автомобилей и колличество уродов в них было меньше.
Междугородние автобусы развивают за городом скорость порядка 100-110 км/ч. Так вот вспоминая законы физики, что собственно не составит вам труда, можно представить, что будет с данным автобусом и его пассажирами, в случае ДТП. С заднего сиденья автобуса вы будете лететь очень быстро и с тяжкими телесными (опять же согласно законам физики) и Ваш полет вряд ли сможет остановить даже бабушка ударом палки. И между прочим, если такая махина въедет в легковой автомобиль... знаете уже не важно будет кто там был пристегнут, кто не был, результат будет один и тот же. Я хочу сказать, что я НЕ ПРОТИВ КРЕСЕЛ, я за них. Я за безопасность своих детей, но многие моменты реализации данного законы ЛИЧНО мне не понятны. А вообще, безопасность наша и наших детей в первую очередь зависит от головы, когда многие "умники" перестанут давить тапку в пол, стараясь всем показать"какой у него аццкий автомобиль", какой он лихой водитель и плевать хотелось на все правила, когда все мы начнем уважать друг друга на дороге.
ЗЫ Знаете Zip, после фразы "летайте быстрее, чтобы государство потом не кормило инвалидов", Вы сильно упали в моих глазах. Получается инвалиды не люди? Не достойные жить? Вы хоть раз общались с инвалидами детства, которые не стали такими, а родились такими. В чем их вина? Почему " государство нее должно их кормить"? Они люди, Zip, в первую очередь они ЛЮДИ!
 
G

Gugo

Guest
mrBlizzard написал(а):
Что ж, в Краснодарском крае с московскими номерами есть все шансы мнение о лице изменить. Хотя, Вы правы, если не нарушать, то все будет ОК.
Нет,уважаемый,Вы неправы.В краснодарском крае(да и в любом другом)московские номера всем до лампочки.Проверено лично миллион раз.В регионах не разделяют Вашей уверенности об исключительности москвичей.Хамят целенаправленно ,ибо уверены,что Москва жирует за счет регионов.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Gugo написал(а):
Нет,уважаемый,Вы неправы.В краснодарском крае(да и в любом другом)московские номера всем до лампочки.Проверено лично миллион раз.В регионах не разделяют Вашей уверенности об исключительности москвичей.Хамят целенаправленно ,ибо уверены,что Москва жирует за счет регионов.
Я не москвич, жил везде (20 лет в армии), от крайнего севера до Астрахани и Кубани. Родился и вырос в Краснодарском крае и по нескольку раз в году там бываю (как и в других местах). Так вот именно в Краснодарском крае вас обязательно оштрафуют за наезд левым колесом на сплошную и за привышение скорости на 15 км/ч возле поста ГАИ, где стоит 5 км/ч, а Вы ехали 20.
 
G

Gugo

Guest
mrBlizzard написал(а):
Я не москвич, жил везде (20 лет в армии), от крайнего севера до Астрахани и Кубани. Родился и вырос в Краснодарском крае и по нескольку раз в году там бываю (как и в других местах). Так вот именно в Краснодарском крае вас обязательно оштрафуют за наезд левым колесом на сплошную и за привышение скорости на 15 км/ч возле поста ГАИ, где стоит 5 км/ч, а Вы ехали 20.[/QUOTE




Приношу свои извинения:я Вас непральна понял.Я,было,решил,что Вы "хвастались" своими московскими номерами.Да,московские номера вызывают неадекватную реакцию уже за бетонкой.С Краснодарскими гайцами сталкиваюсь ежегодно ровно 4 раза(Туда-обратно,туда-обратно)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Goba
Если вы обратили внимание то на рейсовых автобусах должны быть ремни и они там есть! Прицепы все в европе заствавили дооснастить АБС, а тут уж жизнь!

Дело не в законе. Дело в наших детях и а нашей стране. Если вы бережете своего ребенка вы его посадите в кресло и будет все равно, закон, штраф и так далее.

А вот именно про тех людей что не сажают детей в кресло и при этом сами не пристегиваются я и писла зачем нам их потом кормить, есди у человека нет чуства самосохраниея и отвественности за ребенка то зачем он нужен государству, вот к чему я это сказал.

А тема что у нас государсво ублюдешно относиться к инвалидам, это я простите не говорил. Сам один раз прослезился. Извините, раз дело пошло расскажу. Тороплюсь, почти бегу. По пешеходному переходу. Перед ним стоит человек, простите, я не доктор, не знаю как называется, это когда с ногами хреново ходит, и пытается перейти. Сам он быстро идти не может, а его никто не пропускает. Он просит всех. все его шлют. Я вернулся. Перевел его через дорогу. Потом много думал.
 





AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Goba написал(а):
Междугородние автобусы развивают за городом скорость порядка 100-110 км/ч. Так вот вспоминая законы физики, что собственно не составит вам труда, можно представить, что будет с данным автобусом и его пассажирами, в случае ДТП. ....!
В РФ - это крайне редкая скорость для них. 90% - чадящие мерзким чОрнмы дымом б/у барахло ...
в среднем 90км/ч