ГАИ с человеческим лицом :)

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем mrBlizzard, 9 май 2007.

1. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    С праздним всех!
    Сегодня повернул там где все поворачивают, но по знакам нельзя. И тут как тут, гаец из кустов! Опа, а у вас и дети сзади в количестве двух штук без детских седений!!! Короче в процессе торгов, удалось показать удостоверение офицера и о чудо! отпустил. И даже денег не взял.
    Блин, наверно повезло.
    Еще раз всех с праздником, очень обидно что парады у нас проходят без техники (я был участником последнего в 1995-м)... Даже наши младшие братья по разуму всякие тележки таскают по юбилеям, а мы наверно хотим засмешить супостата досмерти.

2. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Ну тогда товарищь офицер, как офицер, советую вам купить эти кресла! Дети же свои!
    А самолеты как прошли красиво! Аж на слезу пробило!

3. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Брали как-то у знакомых (типа как это), так мелкого не заставишь в нем сидеть, прямо беда... Потом, у меня в машине они после 15 минут поездки засыпают и валяются на заднем сидении.

4. Zlodey
    Оффлайн

Zlodey

Баллы:
    94
    И у меня недавно был случай! Еду вечеком - с ветерком. Темно уже. Гляжу в переди аварийки и пару машин. Ну думаю ГАИцы стоят и точно - подъезжаю ближе, а меня уже ждут. Ну я паркуюсь поближе к машине ГАИ, открываю окошко, подходит товаришь в форме и показывает радар =80 км/ч. Привысил на 20 км. Показываю все документы + страховка. Товаришь в форме посмотрел все внимательно, отдал обратно и говорит "Счастливого пути!"
    Вот такая приятная неожиданность! ГАИшники тоже люди! )))

5. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    По поводу кресел, не понимаю. Допустим нет у меня машины и передвигаюсь я на общественном транспорте, в частности на маршшрутках. Кто-нибудь хоть в одной маршрутке видел детские кресла???!!! Или маршрутки у нас не бьются? Такси у нас все с креслами, лично у нас ни одного не видел?!! И вообще с трудом представляю как это должно выглядеть для общественного транспорта. Самому с креслом ходить? В одной руке ребенок, в другой кресло... Бред, чесс слово.
    Все это ИМХО...

6. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

А кто сказал, что в маршрутках нужно с детьми ездить? Я бы запретила это законом:D
    А про такси, Вы правы, но это временное явление, думаю, что и в такси в скором времени они появятся. Но опять же это личное дело каждого и никто не сможет заставить вас пристегиваться самому и пристегивать своих детей.
    Детки спокойно сидят в кресле, если возить их там с рождения. Для меня кресло стало необходимым сразу после рождения ребенка, ИМХО.

7. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Название темы настараживает... а что у ГАИ с лицом не так? За 10 лет проведённых мною на дороге, не могу вспомнить ниодного негатива... все мы люди. а один старый капитан так и сказал: если ко мне по человечески, то и я тоже... а про взятки и произвол... обсуждалось и не раз... всё это система... так чта...

8. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Что ж, в Краснодарском крае с московскими номерами есть все шансы мнение о лице изменить. Хотя, Вы правы, если не нарушать, то все будет ОК.

9. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0
    ...у меня украинские номера-как красная тряпка для быка...еду 6 мая из Воронежа в Белгород,по пути решил перед праздниками заехать в Прохоровку(если помните величайшее танковое сражение там состоялось)круг правда небольшой,но все-равно....еду ГАИ....останавливают скорость 137 км/ч-спрашивают куда тороплюсь?-говорю так и так 2 деда воевали-один погиб,еду к мемориалу....откозыряли,даже документы не попросили посмотреть,пожелали счастливого пути...

10. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    Да, наверное маршрутки и дети не совместимы, но взять даже простой рейсовый автобус... А как раньше детей перевозили без кресел? Не помню я чтоб на просторах СССР были детские сидения. И вряд ли удастся снизить детский травматизм в случае ДТП, креслами, если в голове у многих взрослых не проснется сознание и чувство ответствености за маленькое человечка...

11. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

Автобус все таки не автомобиль. В СССР столько машин не было и подушек безопасности тоже не было, но Вы же не будете утверждать, что это каприз, а потом зачем думать о том, что было. Лучше думать о том как сделать жизнь свою и маленьких более безопасной, для этого, в частности придумали детские кресла. По поводу голов многих взрослых я согласна. Если головы нет, то и кресла не спасут.

12. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Интересное заявление. А если кроме маршрутки нормальной альтернативы попасть из одной точки в другую нет?

13. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    И очень бы хотелось, чтоб просыпалось сознание у всех участников движения... А то сегодня X5 BMW на таран так шел по встречке... ужос, причем корни его маневра были явно психологические, т.к. дорога была не забита.

14. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    Ездить или нет на маршрутках дело лично каждого. Глядя как они бьются и как передвигатся в потоке, особого желания пользоваться ими, лично у меня, нет. А доверять им жизнь своего ребенка нет тем более.

Нет конечно, капризом это точно не назовешь :) Я согласен детские кресла нужны, но как то слишком много допущений и непоняток в данном законе. Хотя... у нас во всех законах столько непоняток, чему удивляться...

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Goba
    автобус идет со скоростью 40 км в час в городе, при этом имея такую массу что легковой автомобиль сносится на раз. Вспоминаем физику и законы перехода одного вида энергии в другой. Максимум что будет в аварии а автобцусе-это бабушка как стункет палкой за то что вы на нее упали.

Другое дело автомобиль, который уже на 60 км в час предсавяляет серьезную угрозу не только для молодых пассажиров и даже для взрослых. Тут как не странно тоже физика со своими законами работает. Получаем такие ускорения и замедлния что детям ломаем шею. Если физику сложно вспомнить, поглядите видео, я в общем разделе его выкладывал.
    Если уж не пристегивайте своих детей то летайте тогда с большей скоростью что бы потом государсво не кормило инвалидов. Простите если грубо, но иначе мы имеет 35 тыш.

А в СССР и скорости движения были другие, и общее колличесто автомобилей и колличество уродов в них было меньше.

вот еще раз линк на тему с видео

16. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    Междугородние автобусы развивают за городом скорость порядка 100-110 км/ч. Так вот вспоминая законы физики, что собственно не составит вам труда, можно представить, что будет с данным автобусом и его пассажирами, в случае ДТП. С заднего сиденья автобуса вы будете лететь очень быстро и с тяжкими телесными (опять же согласно законам физики) и Ваш полет вряд ли сможет остановить даже бабушка ударом палки. И между прочим, если такая махина въедет в легковой автомобиль... знаете уже не важно будет кто там был пристегнут, кто не был, результат будет один и тот же. Я хочу сказать, что я НЕ ПРОТИВ КРЕСЕЛ, я за них. Я за безопасность своих детей, но многие моменты реализации данного законы ЛИЧНО мне не понятны. А вообще, безопасность наша и наших детей в первую очередь зависит от головы, когда многие "умники" перестанут давить тапку в пол, стараясь всем показать"какой у него аццкий автомобиль", какой он лихой водитель и плевать хотелось на все правила, когда все мы начнем уважать друг друга на дороге.
    ЗЫ Знаете Zip, после фразы "летайте быстрее, чтобы государство потом не кормило инвалидов", Вы сильно упали в моих глазах. Получается инвалиды не люди? Не достойные жить? Вы хоть раз общались с инвалидами детства, которые не стали такими, а родились такими. В чем их вина? Почему " государство нее должно их кормить"? Они люди, Zip, в первую очередь они ЛЮДИ!

17. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166
    Нет,уважаемый,Вы неправы.В краснодарском крае(да и в любом другом)московские номера всем до лампочки.Проверено лично миллион раз.В регионах не разделяют Вашей уверенности об исключительности москвичей.Хамят целенаправленно ,ибо уверены,что Москва жирует за счет регионов.

18. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Я не москвич, жил везде (20 лет в армии), от крайнего севера до Астрахани и Кубани. Родился и вырос в Краснодарском крае и по нескольку раз в году там бываю (как и в других местах). Так вот именно в Краснодарском крае вас обязательно оштрафуют за наезд левым колесом на сплошную и за привышение скорости на 15 км/ч возле поста ГАИ, где стоит 5 км/ч, а Вы ехали 20.

19. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166

20. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Goba
    Если вы обратили внимание то на рейсовых автобусах должны быть ремни и они там есть! Прицепы все в европе заствавили дооснастить АБС, а тут уж жизнь!

Дело не в законе. Дело в наших детях и а нашей стране. Если вы бережете своего ребенка вы его посадите в кресло и будет все равно, закон, штраф и так далее.

А вот именно про тех людей что не сажают детей в кресло и при этом сами не пристегиваются я и писла зачем нам их потом кормить, есди у человека нет чуства самосохраниея и отвественности за ребенка то зачем он нужен государству, вот к чему я это сказал.

А тема что у нас государсво ублюдешно относиться к инвалидам, это я простите не говорил. Сам один раз прослезился. Извините, раз дело пошло расскажу. Тороплюсь, почти бегу. По пешеходному переходу. Перед ним стоит человек, простите, я не доктор, не знаю как называется, это когда с ногами хреново ходит, и пытается перейти. Сам он быстро идти не может, а его никто не пропускает. Он просит всех. все его шлют. Я вернулся. Перевел его через дорогу. Потом много думал.

21. AlexS
    Оффлайн

AlexS

Баллы:
    48
    В РФ - это крайне редкая скорость для них. 90% - чадящие мерзким чОрнмы дымом б/у барахло ...
    в среднем 90км/ч