Ещё один черненький Игнис

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Здравствуйте! Наконец-то и я могу стать полноправным посетителем этого форума. Уже неделю разъезжаю на своем красавце. Поскольку не отношусь к числу черезчур искушенных водителей, то объективно оценить достоинства и недостатки , увы не смогу. Просто РАДУЕТ! Особенно вчерашнее путешествие по дорогам Подмосковья подтвердило правильность выбора Игниса.
Правда, есть один пунктик, который не дает мне покоя. Лампочка над зеркалом заднего вида загорается только при открытых дверях. Товарищи дорогие, подскажите где эта кнопка которая заставит её гореть когда все двери закрыты.
 


nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Еще 1 черненький !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

;)

Jane_Doe написал(а):
Товарищи дорогие, подскажите где эта кнопка которая заставит её гореть когда все двери закрыты.
при продаже не рассказали про лампочку??? ;)
Надо на себя выдвинуть крутилку управления светом (там где габатиты и ближний )- Да будет свет :D
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Покупала машину в РЕДЕГИ на Таганке. Менеджер очень подробно мне объяснила какие кнопочки и рычажки для чего нужны, а вот про лампочку упустила. Спасибо Вам за своевременную помощь. Воздушный
Кстати, мне сказали что после 1000 км. пробега нужно приехать в автоцентр и поменять масло и фильтры. Стоимость работ составит около 4000 т/р. Причем сказали что делать замену необходимо именно у них. Мой вопрос "как повлияет на гарантию, если я сделаю это в другом техцентре" был тактично замят.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Jane_Doe написал(а):
сказали что делать замену необходимо именно у них. Мой вопрос "как повлияет на гарантию, если я сделаю это в другом техцентре" был тактично замят.
Плановое ТО можно делать у ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА СУЗУКИ, мало того можно
даже каждое ТО делать у разных дилеров... вопрос только, зачем?
;)
Цены на первое ТО практически у всех дилеров схожие, +- 200 рэ... хорошо можно попасть на какие - нибудь сезонные скидки, тогда будет рублей на 400-500 дешевле :D
 


Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
VirFLow написал(а):
Jane_Doe,
Какая компектация? Цена? Когда заказывал?
МКП, 1.3, GL. В стандартной комплектации обошлось 15100 у.е. Дополнительно сделали защиту картера, коврики, брызговики и парктроник. Машину специально не заказывала. В середине марта пришла в салон, сказали к первым числам апреля будет. Как сказали, так и сделали.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Jane_Doe написал(а):
Здравствуйте! Наконец-то и я могу стать полноправным посетителем этого форума. Уже неделю разъезжаю на своем красавце.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!Раньше black был редкостью,теперь картина меняется координально.:) УДАЧИ.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Jane_Doe написал(а):
Кстати, мне сказали что после 1000 км. пробега нужно приехать в автоцентр и поменять масло и фильтры. Стоимость работ составит около 4000 т/р. Причем сказали что делать замену необходимо именно у них. Мой вопрос "как повлияет на гарантию, если я сделаю это в другом техцентре" был тактично замят.
Я знаю у РЕДЕГИ 2 техцентра - на Полежаевской и в Перово.
Сама я обслуживаюсь на Полежаевской. Довольна. :thumbsup:
Первое ТО рекомедуется проходить от 1000 до 2000 км. Я прошла, когда накатала 1500 км. Обошлось чуть больше 3000 р. Баксы-бакс
А Вам при покупке выдали карточку РЕДЕГИ? По ней 5%-я скидка полагается.
Народ правильно говорит - ТО можно проходить у любого официального дилера. На гарантии это никак не сказывается.

Удачи! И определяйтесь с техцентром!
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Jane_Doe, поздравляю с Игнисом! :thumbsup: Я тоже покупала в Рэдеги на Таганке и обслуживаюсь в Перово. В принципе, довольна. Очередей нет, условия нормальные и мне удобно туда ездить. Первое ТО мне сказали делать от 1000 до 2000.

Просто интресено: почему у вас такое странное имя - "Jane_Doe"?
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Sally написал(а):
Jane_Doe, поздравляю с Игнисом! :thumbsup: Я тоже покупала в Рэдеги на Таганке и обслуживаюсь в Перово. В принципе, довольна. Очередей нет, условия нормальные и мне удобно туда ездить. Первое ТО мне сказали делать от 1000 до 2000.

Просто интресено: почему у вас такое странное имя - "Jane_Doe"?
Читать кни Согласно словарю Jane Doe - нарицательное наименование лица женского пола, чьё имя неизвестно или по тем или иным причинам не оглашается
А на ТО я скорее всего тоже в Перово поеду. Главно, карточку РЕДЕГИ не забыть.

lusi написал(а):
Первое ТО рекомедуется проходить от 1000 до 2000 км. Я прошла, когда накатала 1500 км. Обошлось чуть больше 3000 р. Баксы-бакс
Интересно, а что они делали с машинкой? Мне сказали что должны поменять масло и фильтры. Может быть еще что-нибудь посмотрят? Обычно мои посещения автоцентров похожи на визиты сумашедшей мамаши в детскую поликлинику :D
 




lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Jane_Doe написал(а):
Интересно, а что они делали с машинкой? Мне сказали что должны поменять масло и фильтры. Может быть еще что-нибудь посмотрят? Обычно мои посещения автоцентров похожи на визиты сумашедшей мамаши в детскую поликлинику :D
Не знаю как в Перово, а на Полежаевской я имела возможность наблюдать за манипуляциями с моей машинкой в окошко, сидя с чашечкой кофе (из автомата). Конечно, я отвлекалась временами, поэтому возможно не все видела.
Ее помыли, покрутили руль, подняли на подъемнике, посмотрели низ, покрутили все колеса, поменяли масло (оставшееся положили в машину на доливку), предполагаю, что и фильтр.
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Ее помыли, покрутили руль, подняли на подъемнике, посмотрели низ, покрутили все колеса, поменяли масло (оставшееся положили в машину на доливку), предполагаю, что и фильтр.
Мне не понравилось на полежаевской и не понравился как раз от момент что за доп 1 литр масла денег взяли а остаток в машинку не кинули и сказали что все 4 литра ушло, хотя по паспорту всего 3.8 должно быть!
Да и воообще отношение кроме 1 человека было не аля. В том же кореямотор в котором я был до сузуков была атмосфера при принятии машины что я радному папе ее сдаю ))) Вообщем первое впечатление не очень :(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да уж, что правда, то правда. За 4000руб Вам всего лишь меняют масло, при этом цена масла, фильтра и остальных используемых спреев ну очень сильно завышена, а то и не применяется, а деньги берут, кстати и на ТО-1 тоже только замена масла. Масло действительно должно остаться и остаток должны вместе с канистрой поставить в багажник, при этом протерев канистру от потёков масла.
Проверьте, чтобы Вам поменяли шайбу на сливной пробке. Проверьте, штоп смазали уплотняющую резинку фильтра моторным маслом.
Ещё конкретно по сервисам не скажу, но в некоторых за руль вашего автомобиля садятся все, кому не лень - мастер, мойщик, слесарь один, другой. Позажигать молодым ребятам на новенькой машинке с пробуксовкой и резким тормозом никто не запретит (сам видел). На замечания обычно реагируют либо - нам некогда медленно ездить, либо - что вы, что вы - это совершенно случайно, Вам показалось, у нас такого никогда не бывает.
В некоторых сервисах приносят масло в грязных канистрах и что там залито вы никогда не узнаете.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
вагонистый написал(а):
Ещё конкретно по сервисам не скажу, но в некоторых за руль вашего автомобиля садятся все, кому не лень - мастер, мойщик, слесарь один, другой. Позажигать молодым ребятам на новенькой машинке с пробуксовкой и резким тормозом никто не запретит (сам видел).
В Рэдеги в Перово такого безобразия нет. Да у них и места нет для этого самого безобразия - разогнаться негде.
А масло на долив мне не дали - сказали не надо ничего доливать.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
вагонистый написал(а):
Да уж, что правда, то правда. За 4000руб Вам всего лишь меняют масло, при этом цена масла, фильтра и остальных используемых спреев ну очень сильно завышена, а то и не применяется, а деньги берут, кстати и на ТО-1 тоже только замена масла. Масло действительно должно остаться и остаток должны вместе с канистрой поставить в багажник, при этом протерев канистру от потёков масла.
Проверьте, чтобы Вам поменяли шайбу на сливной пробке. Проверьте, штоп смазали уплотняющую резинку фильтра моторным маслом.
Ещё конкретно по сервисам не скажу, но в некоторых за руль вашего автомобиля садятся все, кому не лень - мастер, мойщик, слесарь один, другой. Позажигать молодым ребятам на новенькой машинке с пробуксовкой и резким тормозом никто не запретит (сам видел). На замечания обычно реагируют либо - нам некогда медленно ездить, либо - что вы, что вы - это совершенно случайно, Вам показалось, у нас такого никогда не бывает.
В некоторых сервисах приносят масло в грязных канистрах и что там залито вы никогда не узнаете.
Спасибо за информацию. Вообще-то я не хочу оставлять машинку на растерзание мастеров и слесарей. Ну люблю я стоять над душой и спрашивать "А это что? А это зачем?" На первое ТО теперь приеду со списком работ согласно вашему посту и другим советам этого форума.
 



lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Sally написал(а):
В Рэдеги в Перово такого безобразия нет. Да у них и места нет для этого самого безобразия - разогнаться негде.
А масло на долив мне не дали - сказали не надо ничего доливать.
Доливать может и не нужно... Но оно осталось и мне его положили в машину, поскольку деньги за него были начислены.
Это в РЕДЕГИ на Полежаевской. ;)