фаркоп-подножка и резиновый отбойник

L

ladnij

Guest
ввиду маленького багажника установил наверх бокс-кофр, но открывать его и тем более складывать туда что-либо оказалось не удобно т.к. открывается он и поднимается сзади и все это довольно высоко (хоть табуретку подставляй). купил фаркоп и решил с его помощью убить двух зайцев т.е. таскать прицеп и использовать как ступеньку. для этого была изготовлена и установлена доп. деталь (я думаю вы все поймете из фото). также при установке фаркопа обнаружилось отсутствие заднего резинового отбойника подвески (если я его правильно называю). отлично подошел от волги (см.фото)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В свете постоянных наездов на джиперов такой вариант буд5т спокойнее https://www.drive2.ru/l/2597491/

1412676363182_bulletin.jpg


Намерено закрывать госномер это штраф!
Сам фаркоп должен иметь сертификат на соответствие вашей модели и ваша доделка фаркопа будет трактоваться как намеренное сокрытие госномера.

Подумайте над съемной конструкцией ступеньки, это только совет и не более.

У меня на тягаче фаркоп с защитным отбойником, так гайцы каждый раз к этому отбойнику придираются, но видя паспорт на тсу умолкают.
 
L

ladnij

Guest
эта ступень и денег стоит и места (даже в сложенном виде) занимает много (ввиду отсутствия такового в джимни). номер ступень не закрывает вовсе т.к. закрывает его только в поднятом положении при навешивании дышла прицепа и в "рабочем" положении лежит на шаре. крепится она (как и сам шар фаркопа) на 2-х болтах. снять не проблема за 2 мин.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
та ступень и денег стоит
для чела, умеющего обращаться с болгаркой, дрелью и сваркой цена не имеет значения))), точнее цена будет в стоимости материала.
 
L

ladnij

Guest
вот пусть ЧЕЛы и развлекаются с болгаркой, дрелью и сваркой, а я сделал то, что мне удобно. флаг ЧЕЛам в руки и попутного ветра в горбатую спину. за работу орден сутулого с закруткой на спине!
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
А я из-за неудобства загрузки в тюле, бокс собственной конструкции сделал...