Вход-выход в SX-4

tioteff

Редкий гость
2 Май 2007
10
1
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 Sedan (серый)
Добрый день всем!
Планирую вливаться в вашу дружную компанию. У себя в Екатеринбурге не могу пройти тест-драйв (по Suzuki у нас его в принципе нет), да и в автосалоне SX-4 нету (сразу все раздаются по хозяивам). Так что посидеть в машине не могу... :-(
У меня есть один вопрос к владельцам, и тем кто уже посидел в машине... Как процедура посадки в машину и выхода? С какими машинами можно сравнить?
К примеру, в Хэнде Акцент приходится садиться вниз, а обратно вылезать - машина низкая. Сравнивал с Хэнде Туссан - туда приходится залезать... Очень удобно для меня показалось в Ниссан Ноут - не выше и не ниже чем надо.
Просто одна нога плохо сгибается, поэтому удобство входа и выхода для меня - одно из основных условий.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Очень удобно садиться и вылезать. Высота для человека среднего роста оптимальная. Над головой есть запас. Садился в Авенсис - треснулся головой :)))
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
tvalexk написал(а):
При моем росте в 172 см - ни садиться, ни залезать не приходится. Все человеческое)))
А как, когда "все человеческое" Вы в машину попадаете? А ездите что ли стоя, если садиться не приходится? :hilarious:
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Посадку можно сравнить с Витарой, очень удобно, сидишь как на стуле, да и высоты потолка вполне достаточно
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
У меня при росте 186 сидушка ваще опущена в самое нижнее положение и при этом мне очень удобно садиться и выходить из маво "Сексозавра".
По мне так посадка очень удобная, а главное из салона не вылезаешь,а просто выходишь:thumbsup:
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Садится действительно удобно и привыкаешь к этому быстро
тут пришлось в 3-ку БМВ новую садится -секунд 15 думал как согнуться :)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А мне посадка не нравиться у меня на Вагончике Сузуке до этого и то удобнее и приятнее было садиться: двери открыл повернул попу и сидушка уже под тобой. Здесь в Сексе приходиться вниз проваливаться на сидение раз и одно слишком далеко расположено вглубь к центру, т.е. при посадке очень легко замарать "ноги".

Рост мой 175 см.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Dzinters написал(а):
А мне посадка не нравиться у меня на Вагончике Сузуке до этого и то удобнее и приятнее было садиться: двери открыл повернул попу и сидушка уже под тобой. Здесь в Сексе приходиться вниз проваливаться на сидение раз и одно слишком далеко расположено вглубь к центру, т.е. при посадке очень легко замарать "ноги".

Рост мой 175 см.
У Вас видимо эксклюзивное раположение сидений... :D

У меня рост 170 + 10 см каблуков - посадка в авто проходит идеально! :) :thumbsup:
 




Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
после SX4 неделю ездил на альмере. неудобно в альмере.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Pretty написал(а):
У Вас видимо эксклюзивное раположение сидений... :D
Нет сидения у меня как у всех, просто если поставить мысленную плоскасть, перпендикулярную земле и касающуюся нижнего порога, то сидение в Сексе углублено внутрь примерно на 7-10 см, для сравнения на Сузуке Вагончике, Мерене А-класса это растояние составляет 2-3 см.

Все познается в сравнении! В сравнении с альмерой и другими классическими седанами Секс несомненно "рулит", но попробуйте сесть в Ашку или Вагончик и поймете Секс "сливает"!
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Dzinters написал(а):
Нет сидения у меня как у всех, просто если поставить мысленную плоскасть, перпендикулярную земле и касающуюся нижнего порога, то сидение в Сексе углублено внутрь примерно на 7-10 см, для сравнения на Сузуке Вагончике, Мерене А-класса это растояние составляет 2-3 см.

Все познается в сравнении! В сравнении с альмерой и другими классическими седанами Секс несомненно "рулит", но попробуйте сесть в Ашку или Вагончик и поймете Секс "сливает"!
"Сесть" - это не только задницей коснуться сидения :)
Надо еще дверь закрыть, чтобы она плечи не придавила и голова не упиралась бы в боковую стойку. В этом отношении Секс дает фору А-мерсу точно!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
АЗъ написал(а):
"Сесть" - это не только задницей коснуться сидения :)
Надо еще дверь закрыть, чтобы она плечи не придавила и голова не упиралась бы в боковую стойку. В этом отношении Секс дает фору А-мерсу точно!
+1! Полностью согласенБраво! Ай
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Да и безопасность, не забывайте. расстояние до двери в 10 см - это большой гут. Может ведь 8 см и не хватить, если что.тьфу*3р.
 



Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Nchambich написал(а):
В Сексе удобно. После него мало куда из легковых машин комфортно садиться/вылезать.
Воистину так. Я теперь усаживаясь в служебный Фокус или Мондео бьюсь башкой об верхнюю часть проёма двери. И ЭТО ПРИ МОЕМ ТО РОСТЕ (170)!!! Привык за 5 месяцев к иным габаритам ...