Прошу помощи у Бердских Эскудоводов и не только. похоже мост

rebitva

Проходил мимо
25 Февраль 2016
2
0
0
39
Езжу на ...
escudo td02w
Прошу помощи у Бердских Эскудоводов и не только.

Машина, Эскудо TD02W - 100375 G16A 1997 пробег всего 107ткм!!! Брал с аукциона,для себя в 2007 было 27700км.

Машина нужна на каждый день, детей в школу, сад, кружки, работы!!!

Собственно, с чего всё начиналось... Сел на брюхо, во дворе дома, 4 колеса в воздухе. Сижу жду помощи с тросом, лопата не поможет. Дядя на лексусе кое как сдёрнул, спасибо! Осмотрев пузо, всё на месте тросики не задеты. Поехал по Бердску примерно 3 км, загорелся значок АБС, думаю хрень какая то. Остановился вышел осмотрел авто, всё на месте, завожу проехал немного АБС не горит, но начинает просто на ходу трещать АБС по трещит минуту и уходит в аварийный режим (горит значок постоянно!).

Приехав домой, задрал жопу:
- справа зад, снял барабан, чисто выработки нет, колодки не клинят. Кручу ступицу, крутится легко несколько оборотов идёт при этом звук, похожий на треск в мосту(рукой чувствуются щелчки). Через несколько оборотов происходит подклинивание, потом опять легко крутится.

- слева зад, снял барабан, чисто выработки нет, колодки не клинят. Кручу ступицу, крутится тяжелее несколько оборотов идёт при этом звук, похожий на треск в мосту(рукой чувствуются щелчки).

АБС срабатывает походу из-за разности скоростей колёс зад (левое и правое) плюс перед....

Сегодня утром выдрал предохранитель АБС, проехал метров 200, щелчки сзади пипец...боезно ехать, поставил в гараж, почапали пешком в сад и школу с детишками.......

Сейчас есть мысля, может ступичный подшипник правый.... может мост!?
Прошу помогите, дайте совет, телефон мастеров которые понимают о чём речь (не Ашотов, которые нихера не знают).

мой тел.9137100085
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

rebitva

Проходил мимо
25 Февраль 2016
2
0
0
39
Езжу на ...
escudo td02w
Короче, вывесили на подъёмнике, крутим колёса.... всё тихо и ровно! Думали, думали, а молоденький подмастерия и говорит, а это шо так торчит! Смотрим а это датчик АБС почти торчит наружу! Хотя за день до этого, я шарился под машиной и щупал все датчики, всё было ништяк! А тут до СТО проехал 200 метров от дома и он себя показал!
Открутили датчик на правом заднем колесе и картина маслом! Обломки кольца абс, шарики подшипника...всё вывалилось! Ну хоть всё понятно стало, сняли полуось, вытащили всю хрень. Итут звонок, нужен подъёмник.... Короче все обратно пихаем, в подшипник шарики вставили и я доехал до дома 200 метров без проблем.
Заказал в экзисте потроха и сейчас жду когда всё придёт.