Электрика Реле поворотов SX4 new



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Всем привет!
Подскажите где находится реле поворотов у SX4 new?
Есть желание установить светодиодные лампы в поворотники.
Не сочтите за труд, и заполните свой профиль - https://suzuki-club.ru/threads/81060/
По поиску реле поворотов - https://www.drive2.ru/l/455510900909015120/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Так получется этого реле нет в природе?
Да,именно реле которое мы представляем(с катушкой и контактами).Оно электронное,поэтому "щелчки" реле воспроизводит зуммер.У меня где то есть схема от Классика.Но ее надо искать,может вечером гляну.
 


RVR79

Проходил мимо
20 Декабрь 2016
4
7
0
44
г. Волгоград пр-кт Ленина 213
Езжу на ...
SX4 new GL 4WD CVT
Да,именно реле которое мы представляем(с катушкой и контактами).Оно электронное,поэтому "щелчки" реле воспроизводит зуммер.У меня где то есть схема от Классика.Но ее надо искать,может вечером гляну.
А электронное есть в виде коробочка с контактами? Или тоже нет?
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Нет там реле, блок BCM управляет поворотниками.
Не все так однозначно.Конечно, в наличии сервис мануал только от Классика,но не думаю что схема включения поворотников,принципиально отличается. схема поворотов.JPG Электронное реле есть(не утверждаю.что оно имеет свой корпус),обозначено как Flasher relay(выделено красным).ВСМ(синим)ни какими "поворотами" не управляет(видно из схемы).Индикаторы "поворотов"(на приборной панели) выполнены на светодиодах приборка.JPG И здесь ВСМ ни причем.Размещено на J/B название.JPG (соединительный блок).Точное место нахождения этого блока не знаю,но там же где и реле "гуделки" нахождение.JPG Подозреваю,что находится там же где внутренний блок предохранителей.Реле "гуделки" можно определить по щелчкам,вынув предохранитель звукового сигнала №17. Кому надо,тот пусть ищет.:)
 

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
На новом SX прям однозначно, напрямую из BCM выходят 2 провода из одной фишки на передние поворотники и если есть на боковой, из другой фишки 2 провода на задние.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
На новом SX прям однозначно, напрямую из BCM выходят 2 провода из одной фишки на передние поворотники и если есть на боковой, из другой фишки 2 провода на задние.
Возможно и так .Подтвердить это может только "вскрытие".Но я этого делать не буду.:friends:
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
С такой интеграцией при любой неисправности придётся менять приборную панель полностью.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
С такой интеграцией при любой неисправности придётся менять приборную панель полностью.
Не придется. ВСМ как и Flasher relay,не находятся в приборной панели.
На новом SX прям однозначно, напрямую из BCM выходят 2 провода из одной фишки на передние поворотники
Все таки не из ВСМ,а из фишки.Смею предположить что провода просто "шлейфом" подключены,т.е сэкономили на проводе(где было ближе там и подключились).ВСМ отвечает и за центральный замок,открытие(закрытие) которого сопровождается миганием поворотников. Поэтому нет ни чего удивительного,что ВСМ и Flasher relay соединены(электрически).Повторюсь,я не "вскрывал" эту часть авто,просто смею предположить.
 



Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
На плате BCM естественно есть реле, которое теоретически можно выпаять и впаять другое, просто реле отдельно стоящего или висящего или в блоке установленного на этом автомобиле нет. На электросхеме к новому SX провода идут из BCM.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
На плате BCM естественно есть реле, которое теоретически можно выпаять и впаять другое, просто реле отдельно стоящего или висящего или в блоке установленного на этом автомобиле нет. На электросхеме к новому SX провода идут из BCM.
Не спорю.Но вдруг кто то решит залезть в ВСМ,а где он находится не понятно.Вы бы фото приложили(местонахождения ВСМ и схему).Дело не в том ,что я сомневаюсь в ваших познаниях ,а будет полезно для "следующих поколений".:friends:
 

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
В дальнейшем обсуждении смысла не вижу, так что сворачиваюсь. А по поводу блока - прикручен к моторному щиту под торпедой напротив левого колена водителя.