АКПП Масло, фильтр в АКПП



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
нет не аппаратную.после промывки фильтра и доливки снимаешь два шланга чтобы не ошибиться внизу радиатора и в банку.лучше прозрачную.один заводит второй внизу сливает.литра по 2-3.можно меньше.слил-залил.контроль по цвету масла.поиск рулит.самое долгое это заливать через трубку для щупа.я зимой менял
по сути тоже самое, там тоже смотриш на трубочки
 

Шарманка

Редкий гость
4 Сентябрь 2013
5
0
0
42
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Stronglori, Сегодня, в 11:11 А я здесь, конечно, куда ж нам, сузукерам, без коллективного разума-то... :yes3:
[/QUOTE]

Вижу, вижу, еще один сузуковод!:good:Было бы странно тебя здесь не увидеть!
 

Refandah

Осваивающийся
22 Июнь 2014
24
7
0
39
Езжу на ...
Vitara
Я влил в коробку ZIC ATF MULTI. Вообще не вижу смысла копья ломать, есть классы совместимости, если масло им соответствует (и есть уверенность, что это не подделка), тогда выбор уже по цене. Или, например, по красоте канистры :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Allukard632

Осваивающийся
18 Август 2016
22
7
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007 AT
Прошу прощения за поднятую вновь тему, но перерыв 5 форумов так и не нашел ответ на то, сколько мне покупать масла Suzuki ATF 3317 или Mobil ATF 3309 при замене путем снятия поддона и заменой фильтра АКПП?
Были найдены варианты :
1. 2 .5 л.
2. 3 л.
3. 4 .5л.
4. 5 л.
5. 6-7 л.
6. 8 л.
Ни каким высасыванием и проливкой заниматься на собираюсь. Тупо, сколько вытечет масла если снять поддон АКПП?
Вопрос актуален в связи с тем, что масла в наличии не могу найти только под заказ. Лишнее брать не хочется, а если не хватит неделю ждать. Тему по марке масла прошу не развивать, интересует только объем.
New Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V (5 dr) (184 Hp) 2005
Я сливал лишнее масло из АКПП, мастер в сервисе мне сказал что там должно слиться не больше 3х литров, у меня слили четыре, какие то умники на литр больше залили
 


Baysell

Проходил мимо
21 Февраль 2007
3
1
0
г.волгоград
Привет всем. Наступило время ТО 60 т.км. в сервисной книжке указано замена масла в АКПП.Я так понимаю масло не все меняется,а судя по тех. картам дилера ,частичная замена 2.5 л Сузуки АТФ 3317.Кто знает ,при данной операции надо менять прокладку и фильтр в коробке или просто открутьть пробку сколько сольется ,столько и долить,проверив уровень.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

просто открутьть пробку сколько сольется ,столько и долить,проверив уровень.Залить через щуп. Уже много обсуждали эту тему........
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Уважаемый, почему я должен Вам что-то доказывать?
Потому что это Вы делаете некое утверждение. Вот я и хотел-бы видеть обоснование этого утверждения.
А вот дядя Вася говорит что любое можно лить. Жигулевское :) Мне ему тоже верить? ;)
Я, конечно, человек доверчивый... Но иногда хочется узнать у утверждающего что-то источник инфы.
Логические измышления - это конечно тоже занятно. Но не всегда является истиной.
почему я должен тратить свое время на поиски доказательств?
А почему я должен тратить свое время на опровержение Ваших утверждений? ;)
Почему странная?
Моя элементарная логика посчитала данную реакцию ("Почему я Вам должен доказывать")странной :)
Кто утверждает - тот и доказывает. Считаю это логичным.
 

jec

Проходил мимо
6 Март 2016
3
0
0
46
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.0 АКПП 2005г
Здравствуйте.помогите разобратся.я лил в АКПП atf 3309 Mobil.тут отдал офф. на частичную замену и мне залили 5л. Вот такого масла
Масло трансмиссионное AT FLUID AW-1, 1L SUZUKI 990F022B28017.в нете ни где не могу найти характеристики про это.что делать?кипишить?
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

Народ, мне сейчас предстоит эта операция. Подскажите, кто уже менял. У нас там пробка для слива, или надо снимать картер коробки? Масло заказал, а прокладку нет, поэтому и вопрос.
 







NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

http://www.automatriks.ru/product/t...dlja-avtomat-korobki-peredach-mobil-atf-3309/
Там же есть оригинал, в 2,5 раза дороже. По моему это одно и тоже, Suzuki 3317 делает Mobil.
Сколько с доставкой вышло? У нас по 270 р кажется я видел, в единственном магазине. В остальных все заканчивается АТФ220, 320 или шеврон дексрон 3. Ну и конечно завались тоеты т4 что и залил при замене.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена фильтра АКПП НСГВ 2.0

нет у нас фильтра в АКПП.
Есть плоская хрень с сеточкой в картере автомата, которую можно снять и промыть в бензине. Но никто этим еще не занимался по надобности, только из любопытства.

ЗЫ.. у меня пробег 142 тыки... будет ТО 150.. .может быть, если будет желание -промою. Чисто ради интереса посмотреть что там
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

Сколько с доставкой вышло? У нас по 270 р кажется я видел, в единственном магазине. В остальных все заканчивается АТФ220, 320 или шеврон дексрон 3. Ну и конечно завались тоеты т4 что и залил при замене.


1414 р (4 литра) из которых 255 р доставка из Москвы в Курск.
 

Katraz

Осваивающийся
6 Апрель 2015
17
0
0
43
Езжу на ...
Grand vitara
Коллеги, прошу подсказать возможную причину течи масла между раздаткой и АКПП (фото прилагается) и с какими проблемами столкнусь при самостоятельном ремонте. Может кто то уже делал сам, не в сервисе! Какие потребуются расходники и т.д.
 

Вложения






Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена фильтра АКПП НСГВ 2.0

У всех в автоматах просто сетка попытка замены типа фильтра это развод...Уважаемый Wintt ничего вы там ненайдете,на ушатанных автоматах максимум кусочки "фрикционов"
 

=Maximus=

Бывает здесь
3 Январь 2012
71
13
0
Московия
Езжу на ...
SGV'2011
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

может OFF , но все же спрошу:
Насколько я понял ATF в Suzuki Grand Vitara 2,4 можно смело лить Toyota T-IV.... А заменить за тысячу рублей на Japancars на аппарате Winn's. (или около 2,5 руб. с заменой фильтра коробаса). Я считаю это более, чем бюджетно. Вопрос. Хватит ли 8 литров (двух баклашек) для полной замены методом замещения?
Заранее спасибо.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Замена фильтра АКПП НСГВ 2.0

Открываем сервис-мануал на машину. Раздел периодичность замены масла в АКПП.
Есть волшебные слова - менять фильтр АКПП - меняем. Нет - не меняем. За свою жизнь сменил этих фильтров уже сотни, ни разу не видел " забитый" или "грязный" фильтр АКПП.
Даже на коробке, которая требовала замены фрикционов.
 

Алексей504

Осваивающийся
30 Сентябрь 2011
23
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 АКПП
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

Поменял на ТО-60 таким образом масло (2,5 литра) так оно такое как-будто его не меняли вообще, на неофициальном сервисе сказали надо менять заново, с фильтром и масло нужно 10 литров.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Коллеги, прошу подсказать возможную причину течи масла между раздаткой и АКПП (фото прилагается) и с какими проблемами столкнусь при самостоятельном ремонте. Может кто то уже делал сам, не в сервисе! Какие потребуются расходники и т.д.
Скорее всего потек сальник РКП - 29283-66J40
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена фильтра АКПП НСГВ 2.0

Overawe1979,
да я в курсе... просто хочется же посмотреть + побольше масла за раз сменить ;) но может и не стану... жаба на прокладку новую давит


Cfif,
В мануалах пишут что для замены лампочки габаритов надо бампер снимать... так же будете менять?
Вообще вашу фразу не возможно расценить как какоето утверждение... размытый смысл имеется, а точного ответа нет
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: ТО 60000 масло АКПП

Кстати, на неофиц сервисе человек, который собаку съел на коробках-автоматах тоже сказал, что частичная замена - полная фигня, надо менять жижу полностью с фильтром и + еще прокладку не забыть прикупить...
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Замена фильтра АКПП НСГВ 2.0

Я еще не успел вылезти с терминала в Нарите уже задавал вопросы по ремонту и обслуживанию АКПП. Так вот, самые удивленные японские глаза видел на вопрос о замене фильтра АКПП. Не шучу. Да, меняют на аппарате. Нет, никогда не вскрывают, только при ремонтных работах.
Кстати, есть еще один момент. Вот я сужу по некоторым ниссановским коробкам. Первый раз столкнулся, когда сам менял фильтр АКПП. Открутил болты, которым крепится фильтр, а обратно один болт крепления не закручивается. Пришлось снять блок гидроклапанов (около двух десятков болтов в строго определенной последовательности) найти гайку и шайбу, которыми фильтр крепится к блоку и только тогда (опять два десятка болтов)и только в сборе поставить на место. Если как бы спецы ниссан планировали эту операцию по замене фильтра, вряд бы они так конструировали коробку. А ниссановские коробки, это коробки Aisin. Хотя честно не помню кто делает для Сузуки. Надо пойти глянуть, у меня сейчас сузучка разобранная лишняя стоит.
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Рано я начал радоваться, в целом все осталось как было, пинки и посредственный разгон на малом газу :(
Еще есть такая штука когда едешь мдлено в пробке (20-30км/ч) резко бросаешь педаль газа и почти мгновенно нажимаешь происходит такой жесткий довольно ударчик с металлическим оттенком под днищем :_(
пс
все эти симптомы были и до замены масла. с заменой стало получше, но чуда не произошло.