И все-таки Сузуки идет в Питер

  • Автор темы Agdam
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Сузука-Шушара... Трындет-с... :wideyed: Ох ёёё, не
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Agdam написал(а):
Ох и озорница же ты, Юля;)
Ну а что?...
В лучшем случае - будет просто плохо: могет быть не сразу, но со временем (полгода/год) - точно...
Ну а в худшем... н-дя...
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Ндяяя, а город то не подготовлен совсем, будет как с Детройтом. ;) Рекомендую ознакомится ОЙ Блиииин

Недавно по сети ходила заметка про гибель города Детройта. С фотокарточками. Было высказано предположение - почему собственно город Детройт умер.

Но ответ на эту заметку оказался еще более интересным и поучительным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Asleep написал(а):
Ндяяя, а город то не подготовлен совсем, будет как с Детройтом. ;) Рекомендую ознакомится ОЙ Блиииин

Недавно по сети ходила заметка про гибель города Детройта. С фотокарточками. Было высказано предположение - почему собственно город Детройт умер.

Но ответ на эту заметку оказался еще более интересным и поучительным.
Да-с... веселенькая перспективка...
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Jully написал(а):
Сузука-Шушара... Трындет-с... :wideyed: Ох ёёё, не
Шизука...Шишара. Качество авто, производимых в России, падает в геометрической прогрессии (почему-то)....по сравнению с их зарубежными аналогами.:thumbsdown:
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Олег написал(а):
Шизука...Шишара. Качество авто, производимых в России, падает в геометрической прогрессии (почему-то)....по сравнению с их зарубежными аналогами.:thumbsdown:
А НАДО СУЗУКИ СОБРАНЫЕ В ПИТЕРЕ ОТПРАВЛЯТЬ В ЯПОНИЮ-ПУСТЬ ЯПОШКИ ТОЖЕ ПОМУЧАЮТСЯ!
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
"В Петербурге может появиться пятый завод по производству иномарок."
:wideyed:
"Suzuki же, в случае успешного окончания переговоров по строительству завода, станет третьей японской фирмой представленной в Петербурге" . "...одним из заводов в Шушарах станет именно американский «Дженерал Моторс»".
Сузуки + Тойота + Ниссан + "GM" =4.
Ходят так-же слухи, что Сузука будет собираться не для России (как на заводе "Катарпилар" в Ленинградской области выпускается техника и уезжает куда-то за кордон)
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
JohnSon написал(а):
Ходят так-же слухи, что Сузука будет собираться не для России (как на заводе "Катарпилар" в Ленинградской области выпускается техника и уезжает куда-то за кордон)
в Венгрию... :hilarious:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Проверенную,надёжную и стоящую своих денек Витару сняли с производства=новые 1.японская Витара-проблемы с подвеской 2.венгерский (типо ЕВРОПЕЙСКОЙ) sx4-проблемы с каталиком! Ща ещё и россейская сборка пойдёт-вилы ;(
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Будут автовозы с мафинками стоять в обе стороны на границе ;) Или они из по воде повезет.
Еще интересно, когда же у Питера места кончатся под заводы... Если они еще хотят все заводы перенести из ценра на окраины.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
На Газете.ру более-менее подробно написано.
Кстати, в статье упоминается представительство Сузуки в России. Неужто открыли, наконец? Вот бы координатами разжиться :)
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Имхо с открытием завода цены особо не понизят. Если конечно Россия в ВТО не вступит.

А так, как с Форд Фокус будет наверняка.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
eRiver написал(а):
Имхо с открытием завода цены особо не понизят. Если конечно Россия в ВТО не вступит.

А так, как с Форд Фокус будет наверняка.
Так это затевается не ради цен. Производственные мощности малы, не хватает SX4, например. Витары вечно в дефиците легком. Нам надо 50 000 машин в год на страну, а где их взять? В прошлом году продали 16000. И то с трудом выбили. А тут будет завод - это круто.
 





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Датчанин написал(а):
Так это затевается не ради цен. Производственные мощности малы, не хватает SX4, например. Витары вечно в дефиците легком. Нам надо 50 000 машин в год на страну, а где их взять? В прошлом году продали 16000. И то с трудом выбили. А тут будет завод - это круто.
Завод, это круто, конечно. Жаль только, что на конечном потребителе это скажется либо никак, либо снижением качества сборки. Цена-то все равно не изменится, а если и изменится, то незначительно. Вон, Киа Соренто стали собирать в Ижевске, и что? Цена снизилась всего лишь на 50 тыров. И это при цене авто более миллиона??? Я , конечно, не знаю, может в Автомире более существенные скидки на Соренто, но в Элекс-Полюс мне такие цифры озвучили. Виталь, поправь меня, если не прав. Так что мне лично выгода производства Сузуки в Шушарах сомнительна. Японцам-то это наверняка выгодно, иначе не затевали бы этот проект. У нас ведь тут полно квалифицированной рабочей силы, готовой работать задешево, по сравнению с той же Европой или Японией. Только тенденция уже начинает меняться, рабочий народ расчухал, что его хотят натянуть, как обычно, теперь стали профсоюзы создавать, забастовки устраивать...Так что непросто придется нашим японским друзьям, ох непросто....
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Датчанин написал(а):
А тут будет завод - это круто.
И Полное Представительство Производителя будет под боком. :thumbsup: Браво! Ай
Сразу с конвейера можно будет взять новехонькие амортизаторы :hilarious:
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Oleg SPb написал(а):
Через забор лучше легко-сплавные диски получать :hilarious:
Вот вот. Вообщето вряд ли Сузуки будет отличаться от опыта того же Форда... Их интерес понятен - дешевая рабочая сила, бездонный рынок, развитая уже инфростуктура. Но кадры решают все.. (И. Сталин) Беседовал как то с мастером цеха завода во Всеволожске. Он в состоянии серьезного подпития откровенничал о своем общении с подчиненными:
"Раз - крыло не правильно воткнули, несколько направляющих сломали, уроды такие сякие, ну я подошел, все поставил правильно... "
"И что и крыло заменять не стали?!!"
"Да нет конечно! Буду я тут за ЗП в 20 тысяч бумажки плодить. Оно мне надо?"

И это типично. Как бы так с Сузуки не случилось...
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Опыт один и тот же...

Япошки упертые, они если "крутить гайки", то крутить, как надо, и не по-другому..

У нас будет по-принципу "и так сойдет" ..

Если квоты будут распределяться что часть автомобилей будет с России, а недостающая с Японии, наверняка желающих будет много взять Японку.. Чем, потом косяки у дилеров в рем зоне устранять, и слушать заготовленные ответы " все нормально"

Если конечно не весомый аргумент цена, скажем витара будет стоить не 33500 а 27500
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
кадры решают все.. (И. Сталин) Беседовал как то с мастером цеха завода во Всеволожске. Он в состоянии серьезного подпития откровенничал о своем общении с подчиненными:
"Раз - крыло не правильно воткнули, несколько направляющих сломали, уроды такие сякие, ну я подошел, все поставил правильно... "
"И что и крыло заменять не стали?!!"
"Да нет конечно! Буду я тут за ЗП в 20 тысяч бумажки плодить. Оно мне надо?"

И это типично. Как бы так с Сузуки не случилось...
Не так давно смотрел по ТВ передачку, посвященную нашему АвтоВазу.... Седовласый мужчина рассказывал, как он в молодости начинал работать на заводе (со сборщика вроде), потом выучился, работал мастером, и т.д. Вот и он говорил, что ВАЗ в какой-то момент времени стал выпускать автомобили отвратительного качества. Сборка тяп-ляп, винты чуть ли не молотками заколачивали, а иногда и откровенно шли на вредительство - сыпали металлическую стружку в двигатель...
И он это объяснял финансовой незаинтересованностью: рядовой рабочий в то время не мог себе позволить купить себе "Жигули". Не только потому, что мощность завода была мала но и самое главное - зарплата не позволяла. А зачем рабочий будет упираться, делать хорошо свою работу, если он этот автомобиль никогда не купит?
Возможно история повторяется. 20 тыс.\руб для рабочего автозавода - нынче это несерьёзно. Посмотрим каков будет результат. А если еще кое-какие детали(обивка салона, пластик, кресла) будут отечественного производства?
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
А я был на подписании договора. Это было в Смольном.
Видно конечно не АХ! Но ВАС СЭР узнать не трудно.....Браво! Ай


Я не поняла - это с ВАМИ договор подписали?Чешу репу.

Маленький такой "свечной заводик"........если можно - я у Вас следующий раз автограф возьму
;) еслидатите конечно.....
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Алиса, это не я. Я фотографирую. :D

Конечно, это не с нами подписан договор.
Касательно завода- во многом Олег прав - клиенту особой выгоды никакой, кроме наличия автомобилей. Согласитесь, это тоже немало. А цена рабочей силы у нас не ниже. наоборотю. Вот в китае рабочий пашет 7-дневную рабочую неделю по 16 часов в сутки за 250$. А вы так сможете? У нас это всего лишь рынок сбыта и для него нужны машины. Почему нет в наличии SX4? Потому, что венгерский завод делает всего 300 тыс. машин вместе в Субару Джасти и Фиатом Седичи. Это на весь мир.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Почему кто-то решил, что с вводом завода по сборке цена на машины в данном регионе должна упасть? Если строят завод по производству пива, что в городе существенно падает цена на этот напиток? Ведь для ценообразования георгафическое расположение предприятия далеко не самый существенный фактор.

насчет низких зарплат, согласен с Датчанином, зарплаты, а точнее затраты на персонал в России несопоставимо выше, чем в том же Китае и многих других странах.