подкрылки или брызговики

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: подкрылки или брызговики

Олми, 280 р. комплект, локера на Экзисте через общий каталог к Агиле смотрел, самое проблематичное подобрать пистоны
а що такое Олми??Чешу репу.

p/s/ перед тем как эту всю красоту лепить, я -бы обмазал все арки в добрых 2 слоя битумной мастики:thumbsup:
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Только не битум!! Умоляю!!
С битумом - я полностью разобрался на окушке, ситуация очень проста: зимой битум затвердевает и лопается, по трещинам идет вода, в них застаивается, и начинается коррозия под битумом ибо не сохнет там.
Ситуацию "пытаются" "исправить" добавлением разного рода пластификаторов с хитровымученными названиями, а на деле - просто льют в гудрон толуол, он медленносохнущий и некоторое время спасает от этой беды - примерно полсезона.
-----------------------
Вчера полностью обработал днище машины BODY . На днище, если оно не было до этого голым, (чего не может быть) - у нас уходит 10 баллончиков. Это всё днище, фигуристую часть багажника сзади, низ бензобака и 4 арки колёс. То есть весь низ.
Работа нехитрая, самое главное: делать это летом, в жару, когда пару недель не было дождей, то есть чтобы машина полностью просохла. Я не мою - но везде налипший песок отшкребывается тщательным образом. В нашем случае еще пришлось снимать ту защитную пластмасску заправочной трубки бензобака, на 3 клипсах что. Там было очень много сухой грязи. Ну зато теперь машинка готова к зиме, да и при езде по мелким камушкам чуть меньше будет стучать по аркам, хотя там чтобы не стучало вообще наверное, нужно целый день крять арки этим спреем. Главное все же - борьба с коррозией.
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Задние арки, да и передние тоже обработал "Прим Жидкие Подкрылки". Хорошая мастика, ложится хорошо, когда высыхает, остаётся эластичной. Распылял специальным пистолетом при помощи компрессора. Арки перед этим мыл керхером и потом ещё тёр щёткой с моющим средством. Когда мастика высохла, замазал отбортовки задних арок изнутри пластилином, чтобы там не скапливалась грязь. На каждую арку ушло по 2 пластинки пластилина. Антикором лучше заниматься на жаре, тогда все процессы ускоряются.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
И я про то же! В воскресенье термометр на солнце показывал +60 у нас , благо работал под навесом.
В тени +37 наверное, самое оно.
Отбортовки арок колес - известная проблема на всех машинах, если честно, тоже думал чем из заполнить, но не рискнул. Просто пролил на много раз антигравием.
Для меня критерий качества подобных средств - их прилипаемость к телу. Кожа грязная, жирная, мокрая и гибкая.
Боди отлично въедается в руки , неплохо липнет и к металлу. :)[DOUBLEPOST=1407863337,1407863121][/DOUBLEPOST]А вообще - кто-ни будь полностью решил проблему шумоизоляции арок колес от стука мелких камешков при езде по гравию чисто за счет наносимых средств? (защита арок - пластик которая - палка о двух концах. сохнут плохо, грязь набивается, гниют. ) Я вот недавно был в автосалоне китайском , не буду озвучивать марку, мастера тоннами снимали... шумоизоляцию с арок колес, войлочную.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Задние арки, да и передние тоже обработал "Прим Жидкие Подкрылки". Хорошая мастика, ложится хорошо, когда высыхает, остаётся эластичной. Распылял специальным пистолетом при помощи компрессора. Арки перед этим мыл керхером и потом ещё тёр щёткой с моющим средством. Когда мастика высохла, замазал отбортовки задних арок изнутри пластилином, чтобы там не скапливалась грязь. На каждую арку ушло по 2 пластинки пластилина. Антикором лучше заниматься на жаре, тогда все процессы ускоряются.
nutrilon bronze весч!
 


SooRoK

Проходил мимо
16 Январь 2014
3
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (2003) VIN TSMMA53S00247090 Венгрия G13BB
привет всем!
Так тема передних локеров и не раскрыта(((
Где взять? Чем заменить?
Попытался через магазины заказать (в Нижнем Новгороде) сроки не реальные, а скоро осень...На разборках нет...
пичаль..
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Вы про защиту арок? Дык, взять покрыть толстым слоем этой самой жидкой резиной, и спокойно отъездить осень и зиму...
На разборках с таким увы, не мелочаться, им бы двигатель продать или минимум генератор....
 

SooRoK

Проходил мимо
16 Январь 2014
3
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (2003) VIN TSMMA53S00247090 Венгрия G13BB
Увы и ах, но подкрылки на передних колесах защищают помимо противотуманок от налипания снега в нише переднего бампера. Что, в свою очередь, черевато отрывом последнего к чертям собачим(((. Но, в принципе, вопрос решил (хотя и с оговорками)- заказал данные детали от агилы. Теперь проблема с экзистом))) - на сайте указано срок доставки 10 дней, а при личном общение "обнадежили" 30-ю... минимум... Но все лучше, чем оригинальные ждать от 45 дней, да и дешевле.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Просто пролил на много раз антигравием.
Теперь снимай этот антигравий, если не хочешь потом заниматься сварными работами, он гидроскопичен - используется только под краску или лак, и ни как сверху.
Лучше мастики и дедовского пушечного сала средств нет.[DOUBLEPOST=1408461480,1408381768][/DOUBLEPOST]
Увы и ах, но подкрылки на передних колесах защищают помимо противотуманок от налипания снега в нише переднего бампера. Что, в свою очередь, черевато отрывом последнего к чертям собачим(((. Но, в принципе, вопрос решил (хотя и с оговорками)- заказал данные детали от агилы. Теперь проблема с экзистом))) - на сайте указано срок доставки 10 дней, а при личном общение "обнадежили" 30-ю... минимум... Но все лучше, чем оригинальные ждать от 45 дней, да и дешевле.
exist не понацея, полно других сайтов, где и дешевле, и быстрее.
От Агилы должны подойти, хотя себе я заказывал родные, правда не помню сколько ждал.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Не думаю. Год назад пользовался этим самым боди, за год ничего не произошло. Может мы о каких-то разных препаратах говорим?
я как-то провел эксперимент с мовилем, обработал им изнутри обрезки стальной трубы и оставил на год в бачке унитаза.
1. Мовиль кисточкой где-то слоем 1 мм - под ним сталь блестела как зеркало ,когда смыл.
2. Мовиль из спрея - поржавело, слишком тонкий слой!

Было еще 2 образца. С заполнением монтажной строительной пеной.
1. В один был прыснут перед пеной мовиль, мовиль съёжил пену, поржавело
2. Другой был обезжирен, вдута пена. С одного конца обломана после отвердевания. С этого конца - поржавело, хотя пена прилегла плотно. С того где корка не поржавело.
Это все было к дискуссии о заполнении порогов пеной вне завода, вердикт - катастрофа, ибо полости обработанные антикором типа мовиля не для пены , будет только хуже.
-----
Пушсало закачал в пороги 2 недели назад, по 1,5 кг в каждый. У нас тут жара, дикая, адская, уже месяц, они идеально просушились. Ну, от жары - полезло... У меня там по 9 маленьких 8-мм отверстий от крепления "юбки" , как я понял - это штатные спойлеры с завода. Были - лежат на чердаке как приданое к машине, не ставил я их.
так вот встал вопрос - чем заткнуть эти отверстия.
На оптовом авторынке запчастей взял резиновые колпачки для штуцеров прокачки тормозов или тавотниц, подошли просто идеально. Такая вот подготовка к зиме.
 
Последнее редактирование модератором:




anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Не думаю. Год назад пользовался этим самым боди, за год ничего не произошло. Может мы о каких-то разных препаратах говорим?
За год, конечно, ничего не случится.
Мовиль - это тоже хорошо, но антигравий (какой бы марки не был) только под краску и лак.
Посмотри на другие машины (хотя бы Toyotы) - практически на всех пороги покрыты антигравием, но под краской.