Купил Escudo и появилось несколько вопросов.

Владимир1991

Осваивающийся
21 Январь 2017
18
12
0
32
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TA01W, автомат, 4WD, коротыш
На днях купил Escudo TA01W 1995 года, автомат, коротыш. Кузов и рама в хорошем состоянии. Двигатель работает хорошо, и все остальное хорошо. В это хорошо была добавлена одна ложечка дёгтя. При езде на 4ВД иногда (в основном при езде в горку или с неё или при торможении и то крайне редко по этому заметил только на второй день) слышны звуки напоминающие задевание колесом бызговика. Так же при включеном полном приводе слышен шум как при езде на шипованой резине но он вроде более мение постоянен.
1.Подскажите мне это хана главной паре переднего редуктора или дело может быть в раздатке?
2.Еще мне сказали посмотреть подшипник на левой полуоси переднего редуктора. Может быть дело в них?
3.Есть небольшие подтёки на переднем редукторе с фланца кардана. Правда ли что менять сальник необходимо именно снимая редуктор.
4.Есть достаточно большой подтёк на хвостовике раздатки. Может ли это быть результатом лифта машины на 2 дюйма подвеской и можно ли на хвостовике поменять сальник не снимая раздатки и не разбирая её?
5.Горит лампочка перегрева католитического нейтрализатора. Правда ли что этот датчик очень сильно влияет на расход топлива?
6.Можно ли в него воткнуть бортовой компьютер? интересны в основнои секундный и средний расходы топлива.
Заранее благодарю за ответы и прошу прощения если тема уже не раз поднималась, но я пишу с мобильного интернета с камчатки, а у нас тут скорости как у улитки и мне проще написать т.к. на это много интернета не нужно чем лазить в поисках.
P.S. Масло ещё не менял и даже не смотрел т.к. полез менять и оказалось что у Suzuki очень странные пробки, а купить нужную головку смогу только завтра.
 


Владимир1991

Осваивающийся
21 Январь 2017
18
12
0
32
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TA01W, автомат, 4WD, коротыш
Благодарю за ответы.
На днях менял масло. В раздатке оказалась эмульсия, в заднем редукторе масло чёрное с стружкой, в переднем редукторе масло оказалось лучше всего. Уровень был везде норма.
Под кардан предыдущий владелец поставку не поставил по этому скорее всего и подтекало с раздатки. Буду искать токаря либо проставку.
По поводу хаба - они стоят механические. С правой стороны хаб включается как на любой другой машине (туговато), а левый страгивается туго, но как стронется очень легко перещелкивается и слышен звонкий металлический звук. Так же при вывешеном колесе и вкл. 4ВД имеется люфт по вращению градусов 15-20.
Я правильно понял. Хаб теперь под замену или это норма?
И как на счёт горящей лампочки датчика перегрева каталитического нейтрализатора? Действительно ли он может приводить к повышенному расходу топлива? Как это можно исправить?
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Хабы по интернету не лечим, снимай смотри, по идее на механических, ручных хабах люфтов быть не должно, дефектуй сам. Суза - машина для рукастых товарищей, ибо года берут своё.
 

Владимир1991

Осваивающийся
21 Январь 2017
18
12
0
32
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TA01W, автомат, 4WD, коротыш
Здравствуйте ещё раз. Хочу заказать у токаря поставку между задним корданом и мостом. Если кто делал, то из чего лучше сделать? Сталь или алюминий? Какие болты для неё каленые или не очень? Может быть они от чего нибудь подходят?
Заранее благодарю за ответы.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Материал без разницы, делай из стали, дешевле будет, болты кардана вроде от ВАЗа брал, они чуть подлинее, или от УАЗ точно не помню
 

Вложения

Владимир1991

Осваивающийся
21 Январь 2017
18
12
0
32
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TA01W, автомат, 4WD, коротыш
Хабы проверил, все очень хорошо. Проставку поставил после чего ещё сильнее нарушилась балансировка кардана.
Вернусь к первоначальному вопросу. Как проверить главную пару и подшипник хвостовика переднего редуктора не разбирая его? Что нужно для замены подшипника хвостовика кроме самого подшипника? Распорная втулка и т.п.
И ещё вопросик. При наборе оборотов слышно пару тройку стуков в двигателе в самом начале и только если стоять около открытого капота. Стук глухой и место пока не локализовано. Что кто может быть? Заранее благодарю за ответы.[DOUBLEPOST=1487452480,1487452218][/DOUBLEPOST]Чуть не забыл. Кто нибудь знает номер lsd мостов от комплектаций goldvin и взаимозаменяемы ли они с мостом 41R. Или всё-таки лучше поставить val racing, lock right, блока (блокировка нужна для снежных камчатских зим).