фонд для поддержки спортсменов

Готов оказать поддержку спортсменов


  • Всего проголосовало
    14

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Наши на Танковом Прорыве

Ром скока денег ты собрать мечтаеш ? ну сам прикинь найдется ли хоть 10 желающих кто отправит тебе больше 10 баксов ? .. я ща опрос вляпаю в шапку :)
думаю этих пожертвований не хватит тебе даже на бензин

мое мнение реально если ты считаеш крутым спорсменом и можеш это доказать в деле , то надо искать спонсора, там уже реальные бюджеты
а фонды различные питающиеся на пожертвованиях : эт на сектантов похоже больше а не спортсменов :)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Наши на Танковом Прорыве

neosamuraj написал(а):
Ром скока денег ты собрать мечтаеш ? ну сам прикинь найдется ли хоть 10 желающих кто отправит тебе больше 10 баксов ? .. я ща опрос вляпаю в шапку :)
думаю этих пожертвований не хватит тебе даже на бензин

мое мнение реально если ты считаеш крутым спорсменом и можеш это доказать в деле , то надо искать спонсора, там уже реальные бюджеты
а фонды различные питающиеся на пожертвованиях : эт на сектантов похоже больше а не спортсменов :)
Олег, зачем ты хорошую идею выставил в дурном свете? Что, модераторство дает тебе право так развлекаться? Я просил название оставить в множественном числе, ты сделал так, что это моя идея и для меня. Я еще раз озвучу свою точку зрения: ГОТОВ ПОМОГАТЬ ВСЕМ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРИДЕТ НА СЧЕТ. Сейчас на нем 38 рублей 50 копеек. Эта сумма не менялась на протяжении последних 2 лет.

А о спонсорстве вообще, даже у тех, кто едет на последних местах, есть спонсоры. Мой друг продолжает болеть за Торпедо, которое вылетело в первую лигу по футболу. У спортсменов всегда есть болельщики, а не только приятели, готовые "выпить за ваше здоровье и успехи".
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Наши на Танковом Прорыве

что дурног ты увидел ? опрос ? ну эт не хохма , может я ошибаюсь и найдется куча людей готовых участвовать финансово в этом предприятии.. лично я считаю что ты заблуждаешся

и "множественного числа" извини пока не увидел .. пока один болельшик и один спортсмен


з.ы. единственное когда считаю оправднным сбор денег это для тех кто испытвает реальные проблемы(здровье и различные сложные житейские ситуации) , а поездка на соревнования это интертеймент.. развлекуха.. с людей-болельшиков принципиально не взял бы ни копейки , хотя со спонсора с удовольствием и постарался бы заинтересовать его в этом мероприятии
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Наши на Танковом Прорыве

neosamuraj написал(а):
что дурног ты увидел ? опрос ? ну эт не хохма , может я ошибаюсь и найдется куча людей готовых участвовать финансово в этом предприятии.. лично я считаю что ты заблуждаешся

и "множественного числа" извини пока не увидел .. пока один болельшик и один спортсмен
Спасибо за разумную позицию. Не попробовав, ничего не скажешь. Мой шеф всегда мне говорил "Roman, never assume anything", что означает "Роман, никогда ничего не предполагай". Надо сделать и посмотреть на результат, а не открещиваться от потенциально хорошей идеи.

Однако, в опросе тоже подредактируй множественное число. А то получается: вы готовы дать денег Роману на гонки? Я не устану повторять. Если бы собрал на терратрип, он был бы колхозный. Кто участвует, берите, нет проблем. И если Сергей по молодости (весь мир передо мной, я рыцарь Анвира и Прокомпа и все такое, сам был такой) этого может не понять, то ты, Олег, понимать должен.

А деньги, конечно, зло, но без злого бензина ты будешь толкать свою машину до гаража.

Да и не корректно риторический вопрос "А зло ли деньги?" ставить в этот опрос. Тогда уж поставь: "Не считаю нужным оказывать материальную помощь".
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Наши на Танковом Прорыве

там "множественный" опрос один вариант не исключает другого, можно ответить несколько вариантов
"деньги зло" - это не просто риторически, а именно в данном контексте общая фраза выражающая негатив к данной идеи ..
опросы ты можеш и сам создавать кстати
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Наши на Танковом Прорыве

И если Сергей по молодости (весь мир передо мной, я рыцарь Анвира и Прокомпа и все такое, сам был такой) этого может не понять, то ты, Олег, понимать должен.
Рома. я требую пояснений. Публичных.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
А вот и не подеретесь! :))
Мальчики, не ссорьтесь, пожалуйста. На пустом месте вы как-то сразу на личности начали переходить. Можно взгляд со стороны озвучить?
Любое предложение, каким бы неприемлемым оно бы ни показалось поначалу, имеет право быть коллективно осмысленным, обсужденным (без истерик) и отвергнутым, или принятым с теми или иными изменениями.
Не вижу ничего плохого в том, что нашлись люди, желающие оказывать бескорыстную мат.помощь. Со временем, м.б. таких найдется ещё больше. Тем более хорошо, что нашелся человек, согласный взять на себя очень непростую ответственность по ведению отчетности. Это совсем неблагодарный и нелегкий труд. Любую трату средств из такого "общественного" фонда всегда можно утверждать путем коллективных обсуждений и голосований, благо коллектив небольшой - это не 100 человек опросить. Изначально можно жестко ограничить "направления" на которые можно тратить эти средства.
Короче, это я к тому, что разумное и компромиссное решение можно найти всегда путем КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения. Отклонить тоже можно, но аргументированно и так, чтобы не обидеть никого.
Простите, что вмешалась. Больно смотреть как вы тут ругаетесь.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Не удержался. За участие в соревнованиях. За нашу литературно-публицистическую деятельность в виде отчетов. За победы, как профессиональные спортсмены, если получится. За что они получают? За то, что радуют нас
Роман,для того чтобы писать отчеты,нужно в технике разбираться(а у нас могу только Грина и еще пару людей выделить которые понимают).Вот например,ты поставил себе самоблок в задний мост и что ты можешь по этому поводу сказать?
Я,согласен с Олегом спонсоры нужны,но это не тот вариант.За сто рублей перегрыземся все.Я конечно понимаю,что человек предложил помощь,внутри все закипело,мозг не понимает как можно отказываться от того что человек просто так предлогает.Но нужно осмыслить все,а не кидаться сразу.Тем более наезжать на людей.Мы просто обсуждаем,для этого и нужен форум.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Не удержался. За участие в соревнованиях. За нашу литературно-публицистическую деятельность в виде отчетов. За победы, как профессиональные спортсмены, если получится. За что они получают? За то, что радуют нас
Роман,для того чтобы писать отчеты,нужно в технике разбираться(а у нас могу только Грина и еще пару людей выделить которые понимают).Вот например,ты поставил себе самоблок в задний мост и что ты можешь по этому поводу сказать?
Я,согласен с Олегом спонсоры нужны,но это не тот вариант.За сто рублей перегрыземся все.Я конечно понимаю,что человек предложил помощь,внутри все закипело,мозг не понимает как можно отказываться от того что человек просто так предлогает.Но нужно осмыслить все,а не кидаться сразу.Тем более наезжать на людей.Мы просто обсуждаем,для этого и нужен форум.
Щас всем отвечу.

Для начала Сергею. Не принимай близко к сердцу мои слова. Это по-дружески. Я не думал тебя обижать, но за слова отвечаю. Твой энтузиазм от молодости в хорошем смысле этого слова. Максимализм, идеалы, все такое. Прости, со стороны это выглядит так. Я тоже со многими чудачествами, мягко говоря, но людей понимаю неплохо. Но ты все время забываешь, что в основе всего лежит экономика. Пока твои финансы позволяют тебе обслуживать машину и покупать для нее всякие феньки, ты даже не думаешь, что она может сломаться. Автоспорт, даже покатушки, требуют бюджетов, которые одним поднять сложно. Если ты можешь поднять, но не хочешь помочь или противодействуешь помощи другому участнику твоей же команды - как это называется? На букву "э". За "рыцаря" извини, вырвалось. За него спроси с Олега, он обошелся со мной некорректно сначала, потом исправил, а ты поддержал. Попался под горячую клавиатуру. Посмотри результаты опроса. Ты ожидал повального негатива? Заметь, я не голосовал. Уроков не извлек? Тогда перечитай пост от Glo. Когда ты предложил поехать командой, ты даже ни у кого не спросил, хотим ли мы, чтобы она называлась Jimny Team или как-то иначе. Далее вы с Ильей потребовали, чтобы помощи команде со стороны членов клуба, который мы решили представлять, не было. На каком основании? Вам не нужна помощь? Не берите, на то форум и имеет организацию колхоза, чтобы помогать тем, кто нуждается. Ты еще ни разу не был на соревнованиях, где покалечить или не покалечить машину - вопрос не мастерства, а удачи. Надеюсь, что Призыв таковым не окажется, и удача будет нам сопутствовать.

Я дорассчитался за лебедку, ее установку и расширители. От зарплаты осталось 312 долларов до 12 июня. Бензин на Призыв - 1500 рублей минимум, жратва, выпить, 1000 за квартиру, 2000 за сотовый. Да, пока я голодранец и нуждающийся. Мне не стыдно. Если бы я проводил больше времени за работой, но не было бы постов про лебедку, колеса, другие modifications, мне было бы наплевать. Сейчас Джимни - моя жизнь.

Плавно вкатились в ответ Егору. Считаю, что самоблок на этот форум притащил я благодаря тому, что видел победу Андрея Костенко (ник Cadet на соседнем форуме) на триале в Гришкино, куда вы с Димой не поехали после Рейда на Распутице. Посмотри внимательно посты до меня. Мнения сводились к тому, что самоблок - это абсолютное зло, зимой из-за него машины в кювете, полуоси ломаются, как спички. Я рискнул, потому, что люблю рисковать разумно. Благодаря своему знанию английского, связался с иностранными товарищами, поставил и доволен. Сколько народу сейчас хотело бы иметь эту полезную опцию? Целый год те, кому это интересно смотрели: как это подопытный кролик Рома? Сломается или не сломается? Не сломался. Илья видел самоблок в действии на триале на БОВе. Он работает. Илья его себе заказал через контору, которую я посоветовал, заказал то, что нужно, так как он хотел. Рискну предположить, что у меня первый Джимник в России с самоблоком. Свои комментарии по установке выложил на сайте. Что еще надо? Лебедку в стандартный бампер водрузить хотели многие, взялся я. Сделал, получилось. Приглашаю всех последовать моему примеру. Однако, к сожалению, не могу это сделать бесплатно, т.к. один кабель на нее с наконечниками стоит 700 рублей. Моя выгода в том, что частично моя собственная оплата за установку погашается из последующих установок. Только так мне удалось убедить мастера. Надо шестеренки сделать? Пожалуйста, дайте раздатку, я закажу и сделаю так, что Италии и не снилось. Продолжим список. Защита раздатки, которую мне продал Анвир, бьется на моем Джимни о глушитель, не защищает датчики, о защиту амортизаторов у меня ваще задняя тяга Панара разбилась, я ее выпрямил, а она опять! Я сделаю так, чтобы этих косяков не было, а защиту амортов выкину. Егор, ты предложил хоть что-нибудь форуму? Хоть одно решение? Ты классный парень, упорный, смелый, хороший водитель. Напиши что-нибудь, и, уверен, у тебя появятся свои болельщики. Интернет такое дело, дружище, по одежке встречают. Форма очень важна.

ИТОГ:
Пусть я сто раз дурацкий спортсмен-трофист, и 200 раз дурацкий Интернет журналист, считаю, что помощь имеет право на существование и потому отдаю свой голос "за", хоть и неофициально, чтобы не портить статистику опроса.

P.S. Посмотрите опыт товарищей по оружию: http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=42
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Пойдем дальше

Хотелось бы узнать мнение сообщества о том, куда бы вы поддержали вложение средств фонда, если бы таковые были. Предлагаю следующие варианты:

1. Приобретение одного (хотя бы) терратрипа для команды Jimny Team (с условием, что установка его оплачивается лично участниками команды). Напомню, что терратрип - это устройство, позволяющее штурману точно определять пройденное расстояние, до метра. Без него никакое достойное выступление на ориентировании по легенде невозможно, особенно, когда некоторые организаторы ограничивают использование GPS. Ссылка: http://www.off-road-market.ru/catalog/22/item/234/. К нему нужен адаптор для съема сигнала с раздатки: http://www.off-road-market.ru/catalog/22/item/244/. Использование: Распутица, Призыв, 33 Challenge, КрейзиШтурман, Свободный Полет.

2. Оплата взносов за соревнование, следующее за Весенним Призывом (Осенний Призыв, 33 Challenge, Осенний Марафон, Свободный Полет), в том числе за Алексея 89 при условии его фотоотчета и комментариев особенностей гонки.

3. Приобретение 3 одинаковых CB радиостанций для команды.

4. Заказ и приобретение униформы, наклеек, баннеров, флагов.

5. Приобретение удлинителя троса 30 м. для общего пользования.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Пойдем дальше

Рома, по моему ты упускаешь одну важную вещь.

Команды 'Jimny Team', для которой ты предлагаешь организовать сбор средств, фактически нет.

Что есть?
Есть - этот форум.
Есть - проект (именно что проект) своего сайта-сообщества с названием Jimny Team.
Есть - желание трех частных энтузиастов (тебя, Сергея, и меня) поучаствовать вместе в соревнованиях "Весенний Призыв Х" - командой. Для удобства, ей дали название 'Jimny Team'. Хотя могли эту "команду" вообща назвать как угодно, хоть "Три бегемота", без всякой связки с Jimny.

Я понимаю твои доводы о том, что мы в какой то степени ставим эксперименты на своих машинах за свой счет, и делимся этим сдругими безвозмездно. Разумеется расходов много и они не "окупаются". Хотя мне вообще странно думать, как это хобби может откупаться. Это же не бизнес?

Лично мое желание - продложать заниматься машиной и "спортом" так, как я это делаю - в совое удовольстве, так как я считаю нужным, на столько, на сколько в данный момент хватает денег в соответствии с собственным семейным бюджетом. Давать общественности обязательства "строить дальше выше сильнее" и регулярно участовать в соревнованиях и отчитываться, я, например, не хочу.

А ты хочешь. И имеешь на это полное право.

Осталось разобраться, стоит ли назвать твою инициативу "поддержкой команды Jimny Team". Как я уже говорил, как таковой устойчивой команды нет (есть соглашение оъединиться в команду с таким названием только на ближайшие соревнования), а по сути Jimny Team - это проект любительского некоммерческого интернет-портала. Участники которого - не только и не столько спортсмены, сколкьо вообще все владельцв jimny тусующиеся в настоящее время на этом форуме. Исходя из этого, мне кажется, имя Jimny Team использовать для твоей инициативы не стоит. Не знаю, что тебе посоветовать - хочешь назови это "Фонд Спортсменов Фоума", что ли? Или "Фонд Рыцарей Jimny" %-)

Ход моих мыслей понятен?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Роман,ты очень эмоциональный человек,ты очень часто делаешь выводы не зная суть вопроса:
по поводу твоей блокировки,о какой надежности можно говорить,прошло меньше года после установки,эксплуатируешь тоже своеобразно,например на распутице ты не крутил свой двигатель выше 4000 об ,как мне показалось,и при этом ругал автомат не забравшись в гору,и что люди будут читать твои отчеты не зная таких тонкостей,а они постовят себе самоблок,будут ездить нормально а он у них нае...ся,кем ты будешь выглядеть,пусть сами все пробуют и делятся своими девайсами.Будет больше вариантов,вот это интересно,а ты из хобби пытаешься сделать бизнес,как все внедорожные клубы.
А по поводу чего я предложил:я сделал себе шноркель сам по своей конструкции
поставил проставки от 083
бампера
и другие мелочи,но пойми одно,тебе надо народ привлечь,чтобы тебе дешевле сделали,а я сам делаю и никого не привлекаю.Спросите как, всегда покажу,расскажу,помогу но рекламировать не хочу.Меня подельник побьет,ведь эксклюзив должен быть эксклюзивом.Показываю
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Вывод конечно напрашивается один, что все начали потихому завидовать Роману, а он бьётся не только за себя.

Моё мнение, что фонд можно и нужно организовать, кто хочет переведёт деньги, кто не хочет не переводите, и не надо такую бодягу разводить, а то сейчас только все переругаемся, деньги зло - вопросов нет.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
По моему мнению собирать деньги на форуме со всех - неправильно. Много флуда - мало эффекта.
Однако если реально развивать идею Джимни Тим, то общий бюджет нацеленный на покупку необходимого оборудования, которое может использоваться коллективно - типа терратрипа или длинного троса - это необходимость.
В связи с этим мне кажется было бы более уместным разработать концепцию команды - участников, спонсоров, группы поддержки более детально.
Например я не планирую участвовать в соревнованиях. Но отпуск хочу проводить где-либо за городом. И участвуя в команде в качестве группы поддержки, получая за это возможность пользоваться некоторым оборудованием команды (например взять GPS-навигатор на время отпуска) - это как раз для меня. Клубные скидки в сервисах - это для меня. Обмен опытом и советы старших товарищей по модернизации авто - это для меня. Ради этого я готов вносить деньги в кассу клуба, причем может быть больше нежели стоит навигатор или трос.
Правда форма взносов для меня более приемлема нерегулярная. Например, перед соревнованиями скинуться по 50 баксов и купить терратрип - это нормально. А вносить каждый месяц 10 баксов просто так, как членские взносы - это не есть хорошо, потому что не очень понятно на что.

В связи с этим прошу пионеров-финансистов проработать концепцию команды - место, роли, бюджет и пр. и предложить вливаться желающим. Я - желающий. С одной поправкой - в клубных мероприятиях у буду участвовать в основном в отсутствие дачного сезона. Поздняя осень, зима, ранняя весна.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Егор2 написал(а):
По моему мнению собирать деньги на форуме со всех - неправильно. Много флуда - мало эффекта.
Однако если реально развивать идею Джимни Тим, то общий бюджет нацеленный на покупку необходимого оборудования, которое может использоваться коллективно - типа терратрипа или длинного троса - это необходимость.
В связи с этим мне кажется было бы более уместным разработать концепцию команды - участников, спонсоров, группы поддержки более детально.
Например я не планирую участвовать в соревнованиях. Но отпуск хочу проводить где-либо за городом. И участвуя в команде в качестве группы поддержки, получая за это возможность пользоваться некоторым оборудованием команды (например взять GPS-навигатор на время отпуска) - это как раз для меня. Клубные скидки в сервисах - это для меня. Обмен опытом и советы старших товарищей по модернизации авто - это для меня. Ради этого я готов вносить деньги в кассу клуба, причем может быть больше нежели стоит навигатор или трос.
Правда форма взносов для меня более приемлема нерегулярная. Например, перед соревнованиями скинуться по 50 баксов и купить терратрип - это нормально. А вносить каждый месяц 10 баксов просто так, как членские взносы - это не есть хорошо, потому что не очень понятно на что.

В связи с этим прошу пионеров-финансистов проработать концепцию команды - место, роли, бюджет и пр. и предложить вливаться желающим. Я - желающий. С одной поправкой - в клубных мероприятиях у буду участвовать в основном в отсутствие дачного сезона. Поздняя осень, зима, ранняя весна.
+1
Сильно перекликается с моим мнением, см. тему "Приоритеты финансирования спорта", извините за параллелизм.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Благодарю всех откликнувшихся. Мы обсудим концепцию клубной команды на ВП. Естественно, при полном отсутствии интереса со стороны абсолютно всех начинающих спортсменов, я буду вынужден закрыть этот вопрос, а если на счет что-то капнуло уже, отчитаюсь или переведу обратно. Если понадобится помощь - буду просить напрямую для себя. А искать спонсора-компанию для команды, имхо, дело неблагодарное. На наши почтиквадрициклы много не наклеишь.
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Егор2 написал(а):
По моему мнению собирать деньги на форуме со всех - неправильно. Много флуда - мало эффекта.
Однако если реально развивать идею Джимни Тим, то общий бюджет нацеленный на покупку необходимого оборудования, которое может использоваться коллективно - типа терратрипа или длинного троса - это необходимость.
В связи с этим мне кажется было бы более уместным разработать концепцию команды - участников, спонсоров, группы поддержки более детально.
Например я не планирую участвовать в соревнованиях. Но отпуск хочу проводить где-либо за городом. И участвуя в команде в качестве группы поддержки, получая за это возможность пользоваться некоторым оборудованием команды (например взять GPS-навигатор на время отпуска) - это как раз для меня. Клубные скидки в сервисах - это для меня. Обмен опытом и советы старших товарищей по модернизации авто - это для меня. Ради этого я готов вносить деньги в кассу клуба, причем может быть больше нежели стоит навигатор или трос.
Правда форма взносов для меня более приемлема нерегулярная. Например, перед соревнованиями скинуться по 50 баксов и купить терратрип - это нормально. А вносить каждый месяц 10 баксов просто так, как членские взносы - это не есть хорошо, потому что не очень понятно на что.

В связи с этим прошу пионеров-финансистов проработать концепцию команды - место, роли, бюджет и пр. и предложить вливаться желающим. Я - желающий. С одной поправкой - в клубных мероприятиях у буду участвовать в основном в отсутствие дачного сезона. Поздняя осень, зима, ранняя весна.
Согласен на 100%. Это и имел ввиду, только выразить так чётко не смог. Участвовать в концепции команды также не имею морального права, так как ни разу в ней не участвовал, хотя в говнах накупался по-ужи и досыта, но все-равно тянет в болото.