Обкатка

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Господа, касательно обкатки, Ваши мысли.
- Как и обычно ездим до 2 тыс. - 120 макс.
- Я слышал что приобкатке жрет до 15 литров да и запах ощущается
 


disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Привет Zealot ;)
Главное не превышать 4500 об/мин, а еще лучше стараться держатся 4000 об/мин…
Насчет запаха, он присутствует, у меня еще не пропал, но говорят пропадает через 1000-2000 км. Жрет литров 13-15.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
disa написал(а):
Привет Zealot ;)
Главное не превышать 4500 об/мин, а еще лучше стараться держатся 4000 об/мин…
Насчет запаха, он присутствует, у меня еще не пропал, но говорят пропадает через 1000-2000 км. Жрет литров 13-15.
Привет disa ;)
А что запах действительно сильный, даже девушку стыдно посадить Чешу репу.
 
K

klonn

Guest
Я хоть и не disa , но могу сказать, что запах ОЧЕНЬ сильный у меня был до ~500 км пробега...
сейчас чуть-чуть попахивает, девушку катай только если у нее насморк(шутка), если серьезно, ощущается, када выходишь из автомобиля, в салон с улицы практически не затягивает....да..жена еще говорила, когда за мной ехала, что шлейф тот еще....как от Капотни на колесах :D
 

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Запах не сильный, но летом за ночь концентрация будет преличной........ так что все зависит от того кагда машина будет. У меня запах тоже уже пропал!!! Показываю
 


diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
:hilarious: Все в хоз. магазины, за машеловками:hilarious:
Раскажу случай на эту тему. У меня была Альфа, так вот зимой открыл капот на стоянке, а на двигателе сидит и на меня смотрит наглая крыса (грелась наверное). Потом машину переставил в другое место,чтобы провода не погрызла.
 




bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
diver написал(а):
Раскажу случай на эту тему. У меня была Альфа, так вот зимой открыл капот на стоянке, а на двигателе сидит и на меня смотрит наглая крыса (грелась наверное). Потом машину переставил в другое место,чтобы провода не погрызла.
Да, много таких случаев. Тоже случай был, на земле один знакомый возил зерно в багажнике, а в дальнейшем мышка свила там себе гнездо.
А на крысу надо капкан уже брать:hilarious:
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Господа, пожалейте животных, это воняет нечто-другое :hilarious:
А вонь можно убрать французкими духами от пьера карденища...
 



diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Zealot написал(а):
Господа, касательно обкатки, Ваши мысли.
- Как и обычно ездим до 2 тыс. - 120 макс.
- Я слышал что приобкатке жрет до 15 литров да и запах ощущается
Произвел певый замер расхода топлива, по моим подсчетам получилось 13,3л на сотню,запах присутствует, но чувствуется только когда выходишь из авто. Такое ощущение,что скаждой пройденой сотней км машина становится мягче. Заправился на Каримосе возле Московского НПЗ - движок поет , видимо там просто не доливают- бодяжить не решаются. Фары ксенон вне всяких похвал.:thumbsup:
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
diver написал(а):
Произвел певый замер расхода топлива, по моим подсчетам получилось 13,3л на сотню,запах присутствует, но чувствуется только когда выходишь из авто. Такое ощущение,что скаждой пройденой сотней км машина становится мягче. Заправился на Каримосе возле Московского НПЗ - движок поет , видимо там просто не доливают- бодяжить не решаются. Фары ксенон вне всяких похвал.:thumbsup:
А шум в машине сильно слышен!
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Zealot написал(а):
А шум в машине сильно слышен!
Смотря с чем сравнивать, конечно звукоизоляция уступает американским авто, но мне кажетя больше шум идет от резины хочу проверить давление в шинах, такое ощущение как перекачали
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
diver написал(а):
Смотря с чем сравнивать, конечно звукоизоляция уступает американским авто, но мне кажетя больше шум идет от резины хочу проверить давление в шинах, такое ощущение как перекачали
Проверьте обязательно! У меня были накачены до 3 атм! Естественно скакала она (машинка), как козлик, на каждой кочке и гудела. Когда стравил до 2,2 - совсем другой компот!
 





diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Майкл написал(а):
Проверьте обязательно! У меня были накачены до 3 атм! Естественно скакала она (машинка), как козлик, на каждой кочке и гудела. Когда стравил до 2,2 - совсем другой компот!
Спасибо за совет. Завтра с утра проверю, думаю,что подозрение имеет право на жизнь;)
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Проверил давление в колесах, все как и говорили выше 3 атм , установил до положенного вибрации стиральной доски ушли, все супер. :thumbsup: Почему на заводе перекачивают и так намного непонятно??Чешу репу.
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Майкл написал(а):
Проверьте обязательно! У меня были накачены до 3 атм! Естественно скакала она (машинка), как козлик, на каждой кочке и гудела. Когда стравил до 2,2 - совсем другой компот!
Респектище тебе огромное!!!! :thumbsup: Я чуть не оф...ел! У меня колеса накачаны были до 3,5 атм!!! Сейчас просто одно удовольствие ездить стало!!!
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Это японяки наверное делают, для того чтобы колеса по дороге не спустили, а в салоне проверить давление в облом.:hilarious:
 


diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
Это японяки наверное делают, для того чтобы колеса по дороге не спустили, а в салоне проверить давление в облом.:hilarious:
Аим просто при накачке колес манометров не выдают или они расчитывают,что к моменту продажи давление само в норму прийдет:hilarious:
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Masha написал(а):
обкатала машинку, никаких проблем. Ничего не воняло и кушала мало.:thumbsup:
Как прошло первое ТО, какие-нибудь замечания были и сколько стоит, и где проходили???;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Как правильно обкатать , грамотно рассказал Техдир здесь в клубе , в разделе "Партнеры клуба" компания Автодина . Следую его рекомендациям , 7-го мая на нулевое ТО поеду к ним, как все пройдет отпишусь обязательно!;)