Обкатка

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Павел(prapor) написал(а):
Как правильно обкатать , грамотно рассказал Техдир здесь в клубе , в разделе "Партнеры клуба" компания Автодина . Следую его рекомендациям , 7-го мая на нулевое ТО поеду к ним, как все пройдет отпишусь обязательно!;)
Можно процитировать или ссылочку дать!
 


K

klonn

Guest
diver написал(а):
Как прошло первое ТО, какие-нибудь замечания были и сколько стоит, и где проходили???;)
Прошел нулевое ТО в Автодине.. Что самое интересное, стоимость всегда разная.
1. Звонок за неделю на запись- 153 доллара (153*27,2=4161 руров)
2. Звонок по дороге на ТО -3850руров ( я уточнял, ибо как показалось денег могло не зхватить...забывчивость млин... )
3. Расплата...счет на 3610 руров :thumbsup: Во как!!! Надо было на следущий день забирать :D

ПыСы Не нашли сверчок в торпеде...он спрятался как только мастер в машину сел.....хад....сверчок :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Можно ли при обкатке переключать АКП на 3d и что это за зверь такой,про следующие позиции даже не спрашиваю(2,l) или заклеймите позором,или отправите в мануал.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Таша написал(а):
Можно ли при обкатке переключать АКП на 3d и что это за зверь такой,про следующие позиции даже не спрашиваю(2,l) или заклеймите позором,или отправите в мануал.
Можно конечно, если скорость до 100 км/ч, режим 3 не позволяет коробке переключаться на четвертую, соответственно 2 на третью и L самая низкая. Полезно при разных условиях движения, например частые подъемы и спуски, проселочная дорога или при спуске например необходимо торможение двигателем. Я, например, зимой по городу только на 3 катаюсь.

Ну и бонус к вышесказанному :)))
Селектор АКПП и режимы работы автомата
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Купил на той неделе. Сразу поехал на трассу. Поехал 1600 км (800 км в один конец). Сегодня прошел 1 ТО.
Средний расход получился 9,5л. (Дорожное покрытие неудовлетворительное. Частый встречный ветер. Средняя скорость 100-110).
По городу еще не замерял. Но расход в городе зависит от многих факторов.
Показалась жестковатой. Давление в колесах проверял.
Слышна работа передних стоек и раздатки. Но не напрягает. Загромыхала задняя полочка. Сам разберусь.
Динамика - достаточная.
Пока не понравилась работа климатконтроля. (Описал недостаток в соответствующей темеме). Но пока в эксплуатации меньше недели. Может приноравлюсь к климату.
Но я проговорил недостатки, о плюсах писать смысла нет.
Сегодня разглядывал на подъемнике. Немного разочарован в антикорозийной обработке. обработанна только передняя часть авто. Задняя - только краска. Может перед зимой дополнительно обработаю.
Не понравилось как висит раздатка и резонатор. Вообще после осмотра днища в грязь полезу по аккуратнее. Далеко не внедорожник. Но я покупал не для этого. Зимой у нас снег не убирают. Снег поборет думаю. Хотя, если под снегом что то спрячется - можно че нить и повредить. Заводская защита двигателя - пластмассовая Чешу репу. Хотя, даже если она повредится, до двигла далеко. Сперва рулевая рейка. Да и ее повреить - постараться надо. По поводу защиты решу после первой зимы.
Да! Штатная резина очень шумная Рыдаю! Но менять ее жаба душит.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Сегодня ездил на ТО-О в Редеги на Кусковской 20. Отношение нормальное, заплатил 4040р по телефону говорили 4300,т.к. стоит защита картера, но потом сделали скидку. Посмотрел под машину инемного был удивлен наличием поперечного усилителя посередине авто, на вопрос " зачем оно нужно ?" вразумительного ответа не получил, поменяли масло и фильтр и проверили сход-развал сказали все нормально и положили распечатку. Спросил про оцинковку кузова - с ответом затруднились, если кто знает подскажите. Штатная резина шумновата, но придется потерпеть, а потом видно будет.
 




zak

Редкий гость
23 Март 2006
10
0
0
Самара
diver написал(а):
Сегодня ездил на ТО-О в Редеги на Кусковской 20. Отношение нормальное, заплатил 4040р по телефону говорили 4300,т.к. стоит защита картера, но потом сделали скидку. Посмотрел под машину инемного был удивлен наличием поперечного усилителя посередине авто, на вопрос " зачем оно нужно ?" вразумительного ответа не получил, поменяли масло и фильтр и проверили сход-развал сказали все нормально и положили распечатку. Спросил про оцинковку кузова - с ответом затруднились, если кто знает подскажите. Штатная резина шумновата, но придется потерпеть, а потом видно будет.
Кто может подсказать какая резина менее шумная?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
diver написал(а):
Сегодня ездил на ТО-О в Редеги на Кусковской 20. Отношение нормальное, заплатил 4040р по телефону говорили 4300,т.к. стоит защита картера, но потом сделали скидку. Посмотрел под машину инемного был удивлен наличием поперечного усилителя посередине авто, на вопрос " зачем оно нужно ?" вразумительного ответа не получил, поменяли масло и фильтр и проверили сход-развал сказали все нормально и положили распечатку. Спросил про оцинковку кузова - с ответом затруднились, если кто знает подскажите. Штатная резина шумновата, но придется потерпеть, а потом видно будет.

М да ! В Дине все тоже самое 3700! Еще и все петли смазали.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
М да ! В Дине все тоже самое 3700! Еще и все петли смазали.
А что петли уже скрипят или это такой прикол в Автодине типа подарок от фирмы:hilarious:
Да ,а меня в Редеги нагрели на 300рБаксы-бакс по сравнению с Диной, кажется и сход развал формально проверили, просто сунули распечатку под стекло и все
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Скрипела водительская дверь , но не петля, а резинка. Смазал сам ведешкой и скрип пропал. На ТО-0 смазывают всем и делают сход развал всех колес.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Скрипела водительская дверь , но не петля, а резинка. Смазал сам ведешкой и скрип пропал. На ТО-0 смазывают всем и делают сход развал всех колес.
мне например сход-развал на нулевом ТО в кунцево не делали
специально спросил про него-сказали что по регламенту позже будут делать
 



Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
diver написал(а):
Спросил про оцинковку кузова - с ответом затруднились, если кто знает подскажите.
Как мне ответил диллер:"оцинковка - это вчерашний день! И Новой Витары гальваническое покрытие кузова и гарантия на кузов 6 лет". Других тайн, по этому поводу, выведать не удалось...
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Makar написал(а):
Как мне ответил диллер:"оцинковка - это вчерашний день! И Новой Витары гальваническое покрытие кузова и гарантия на кузов 6 лет". Других тайн, по этому поводу, выведать не удалось...
Спасибо за ответ. Это просто супер будем ждать зимы:thumbsup:
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Makar написал(а):
Как мне ответил диллер:"оцинковка - это вчерашний день! И Новой Витары гальваническое покрытие кузова и гарантия на кузов 6 лет". Других тайн, по этому поводу, выведать не удалось...
Интересно, с каких пор оцинковка стала не гальваническим покрытием? Неужели японцы применяют горячую?
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Кстати может быть и на горячую сразу после прокатки, хотя есть сомнение не нарушается ли равномерность и толщина покрытия при штамповке и сварке кузовных частей, было бы логичнее все же гальваника;)
 

нечестный джо

Редкий гость
28 Июнь 2006
8
0
0
Казань
прошел первое ТЭО. пробег 1.7 тыс.км. запах практически пропал. Расход топлива до ТЭО 15-16 л, после ТЭО первый же замер показал 13.6 л. дальше будем посмотреть.
при покупке ставил парк-троник, так провода сзади вывалились в районе номера висят. на ТЭО сказали что не к чему крепить просто, заткнули их там за что-то сказали на кочке опять выскочат - отправили туда где ставил.
минус- это сильно дующий холодный воздух. все время направляю в сторону. Кстати, камешек мне скаканул на дороге и у самого основания лобовуха получила трещину. в жару трещина очень быстро пошла кругом, направившись обратно в сторону основания. тут то я ее и остановил на сервисе. при этом воздух на стекло не направлял. видимо просто не повезло...
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Уважаемый, правиотней гововрить ТО (техническое обсулживание). Я как не пытался придумать слово на букву Э так ничего не подобрал. Может это какая то ваша тайна? Электронное? Роботы обслуживают!
Эстонское? Два дня масло меняют!

По поводу стекла, я уже менял по стаховке. камнем его ранило еще в молодости.
 

ganner

Редкий гость
10 Январь 2007
9
0
0
Москва
Zealot написал(а):
Господа, касательно обкатки, Ваши мысли.
- Как и обычно ездим до 2 тыс. - 120 макс.
- Я слышал что приобкатке жрет до 15 литров да и запах ощущается

А чем воняет-то?
Может у меня неправильная машина, или я обоняние потерял ОЙ Блиииин

Помню до 300-400 км пробега был запах то ли гари, то ли еще какой хрени, но не Выпучил гл
а сейчас вроде и не пахнет вовсе (проехал 800 км)
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
на "Мустанге" 3050 руб. без сход/развала, масло и фильтр свои: у "официального" субдилера нет, даже ручник не подтянули, динамометрического ключа в руках и ради приличия не видел.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
ganner написал(а):
А чем воняет-то?
Может у меня неправильная машина, или я обоняние потерял ОЙ Блиииин

Помню до 300-400 км пробега был запах то ли гари, то ли еще какой хрени, но не Выпучил гл
а сейчас вроде и не пахнет вовсе (проехал 800 км)
у меня тож опять вонять начала-пробег 19 тык
запах жженого масла
на СТО проверяли-вроде ни откуда не капает,уровень жидкости в норме везде......а воняет зараза даже при поездках по городу без сильных нагрузок :(
 


ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
неделю как получил машину!
ужаснулся проверив давление .. с одной стороны по 4 атм !!!!!!!!!!!!!!!!!! с другой на переднем меньше 2 сзади чуть больше 2 атм!
всем получившим машину - проверяйте давление
а так всем доволен .. да и уже знал чего ожидать ... читаю форум с мометра заказа авто .. а это уже 3 месяца ..
по косякам:
- подвеска бухает (не сильно .. ели слышно)
- скрипов и сверчков не наблюдаю
- задняя дверь имеет 1 положение открывания
- подвывает раздатка .. причем думал тише будет а она действительно почти как в ниве .. CR-V была в плане трансмиссии НАМНОГО тише
- шумновато движок работает (в нутри почти не слышно... ну и фиг с ним)

а так ... что хотел то и получил .. чем и доволен как слон на все 100% !!!
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
в понедельник забрал Витарку 5дв МКП

вместо обкатки 1500 км домой

ничего не гремит, не стучит, первые сто км запах от обгарающего двигла

расход к удивлению великому получилсо в районе 10 литров

большую часть дороги проехал 90-120 км/ч, максимум 140

дороги наимрачнешие, гололед безнадежный - посему двигался на шипах - тем не менее на скорости и причем на прямой (полагаю изза неровностей и ям на дороге) трижды машинку уносило неподецки

в целом - ожидал худшего, результатом доволен

посмотрим как дальше пойдет
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Makar написал(а):
Как мне ответил диллер:"оцинковка - это вчерашний день!
Ну конечно... эти козлы в Audi так до сих пор фишку не прорубили... со своей оцинковкой...
А Suzuki объявила это дело вчерашним днем и решила ничем не защищать... ;)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Странно, я у меня 550км пробега пока, но никаких запахов нет... и не было. Ср.расход 13.5 по городу.
 

Йог

Проходил мимо
7 Март 2007
4
0
0
Москва
Воняет в моторном отсеке еще, немного пахло в салоне, сча уже нет, а мож принюхался. Пробег 1200.