Обкатка



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
diver написал(а):
Сегодня ездил на ТО-О в Редеги на Кусковской 20. Отношение нормальное, заплатил 4040р по телефону говорили 4300,т.к. стоит защита картера, но потом сделали скидку.
Я первичное ТО проходила в СИМе на Варшавке, там же, где и покупала свою машину. Стоит защита картера и раздатки. Заплатила за все 2600 руб - сказали, что на ТО-0 за расходники денег не берут, только за работу :))) В период обкатки расход был чуть больше 13 литров, последний раз 12,5.
8 марта ездили на дачу, первый раз попробовали на бездорожье. Сначала проехали по какой-то совершенно раздолбанной дороге в Люберцах, состоявшей из глубоких луж, ухабов и ям. Недоприводные ехали медленно зигзагами, а мы просто по прямой :) Потом дожло дело и до дачи. Все машины немногочисленных дачников стояли у вьездных ворот, мы единственные доехали до самого дома. Машина ерзала по снежно-глиняной каше, но доползла без всяких блокировок. Потом включили 4H Lock, стало еще лучше. Судя по зашлифованному защитой снегу за машиной, глубина снега была около 25 см, под ним размокшая глина.
На обратном пути на шоссе разогнали до 150км/час, но наиболее комфортная скорость 100-120км/час. Дороги у нас не европейские и на высокой скорости машина по неровностям ощутимо прыгает.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
На обратном пути на шоссе разогнали до 150км/час, но наиболее комфортная скорость 100-120км/час. Дороги у нас не европейские и на высокой скорости машина по неровностям ощутимо прыгает.
Практически все внедорожники проявляют склонность к рысканию на дороге... не стоит расстраиваться по этому поводу... просто скорости > 120км/час - не для SGVN...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
StarMood написал(а):
Практически все внедорожники проявляют склонность к рысканию на дороге... не стоит расстраиваться по этому поводу... просто скорости > 120км/час - не для SGVN...
Наверное, расплата за полный привод. Нива у меня на 140 тоже скакала не по-детски, а вот CR-V и на 160 идет ровно и не рыскает. Правда, у нас Хонда не в России куплена и как-то от других машин ее года выпуска отличается...
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
bsa02 написал(а):
Да, много таких случаев. Тоже случай был, на земле один знакомый возил зерно в багажнике, а в дальнейшем мышка свила там себе гнездо.
А на крысу надо капкан уже брать:hilarious:
Да, а у моей подруги был случай: к ней под капот на защиту котенок забрался погреться (зима была) и видимо уснул, а она вместе с ним ехала километров 20. "Не пойму, говрит, слышу кто-то мяукает на остановках. а когда еду не слышно" в общем приехала на работу, с охраной бедного котенка из под капота еле достали, ошалел бедняга от такой гонки....:hilarious:

bos44 написал(а):
Я первичное ТО проходила в СИМе на Варшавке, там же, где и покупала свою машину. Стоит защита картера и раздатки. Заплатила за все 2600 руб - сказали, что на ТО-0 за расходники денег не берут, только за работу :))) В период обкатки расход был чуть больше 13 литров, последний раз 12,5.
8 марта ездили на дачу, первый раз попробовали на бездорожье. Сначала проехали по какой-то совершенно раздолбанной дороге в Люберцах, состоявшей из глубоких луж, ухабов и ям. Недоприводные ехали медленно зигзагами, а мы просто по прямой :) Потом дожло дело и до дачи. Все машины немногочисленных дачников стояли у вьездных ворот, мы единственные доехали до самого дома. Машина ерзала по снежно-глиняной каше, но доползла без всяких блокировок. Потом включили 4H Lock, стало еще лучше. Судя по зашлифованному защитой снегу за машиной, глубина снега была около 25 см, под ним размокшая глина.
На обратном пути на шоссе разогнали до 150км/час, но наиболее комфортная скорость 100-120км/час. Дороги у нас не европейские и на высокой скорости машина по неровностям ощутимо прыгает.
ТО нулевое - это на каком километраже? У меня просто был форд, так там первое ТО я проходила в 20 тыс???Чешу репу.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
ТО нулевое - это на каком километраже? У меня просто был форд, так там первое ТО я проходила в 20 тыс???
Вообще-то первичное ТО есть для всех новых автомобилей от Жигулей до Лексусов. Вот ТО-1 уже может быть на 10, 15, 20 тыс км и т.д. А на первичном обкаточное масло меняют и проверяют работу всех систем. Потому первые 2000 км и считаются обкаткой.
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
bos44 написал(а):
Вообще-то первичное ТО есть для всех новых автомобилей от Жигулей до Лексусов. Вот ТО-1 уже может быть на 10, 15, 20 тыс км и т.д. А на первичном обкаточное масло меняют и проверяют работу всех систем. Потому первые 2000 км и считаются обкаткой.
На форде первичного ТО нет, первое ТО делал на 20000км. Обкаточного масла в форде тоже нет, незнаю как в Сузуки.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
irmaks написал(а):
На форде первичного ТО нет, первое ТО делал на 20000км. Обкаточного масла в форде тоже нет, незнаю как в Сузуки.
Спорить не буду, не знаю. Хотя, в свое время был у нас на Представительстве Форд Эскорт универсал из Германии. Там, кажется, в коробке не подразумевалась замена масла вообще :) Надежный был нереально. машина 1991 г.в., в Россию пришел в 1993, два года назад четвертый хозяин снимал его с учета (он на меня был оформлен) - на спидометре больше 350000, а двигатель еще очень прилично работал, как, впрочем, и все остальное :)))
 




mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Проехал 1570км, записался на ТО, расход по компу падает с 13,5 до 12,4л/100км Попробовал машину на бездорожье, очень понравилось. Парюсь какой велобагажник выбрать, раньше велосипеды возил на крыше, теперь высоко, хочу купить велобагажник на фаркоп.
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Zip написал(а):
Уважаемый, правиотней гововрить ТО (техническое обсулживание)...
- ТЭО - наверное имелось ввиду технико-экономическое обоснование (словарь технических терминов и сокращений)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
открываем сервисную книжку и так все написано
Прочитала все руководство по эксплуатации - настольная книга, и изучила сервисную книгу. Теперь на многие вопросы знаю ответы, вот только никак не пойму почему иногда посторонний запах присутствует (не всегда) - не то запах масла, не то еще чего-то. Никак не могу провести параллель - в связи с чем???
 
A

Avalon

Guest
Нала написал(а):
Прочитала все руководство по эксплуатации - настольная книга, и изучила сервисную книгу. Теперь на многие вопросы знаю ответы, вот только никак не пойму почему иногда посторонний запах присутствует (не всегда) - не то запах масла, не то еще чего-то. Никак не могу провести параллель - в связи с чем???
Да забей, у меня пробег 3000 - запах пропал..........тож раньше был
 



Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Нала написал(а):
Прочитала все руководство по эксплуатации - настольная книга, и изучила сервисную книгу. Теперь на многие вопросы знаю ответы, вот только никак не пойму почему иногда посторонний запах присутствует (не всегда) - не то запах масла, не то еще чего-то. Никак не могу провести параллель - в связи с чем???
Прошел 4500 все запахи пропали. изредка появляется когда в говнах коксу поддаешь! Тоже немного настораживает - стараюсь не думать! ))
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zlodey написал(а):
Прошел 4500 все запахи пропали. изредка появляется когда в говнах коксу поддаешь! Тоже немного настораживает - стараюсь не думать! ))
вот я тоже думаю, что запах появляется, когда ей побольше под зад пинка даешь, т.е. если обороты где-то к 4500, то начинает подванивать, наверно не надо так ее насиловать!!!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Нала написал(а):
вот я тоже думаю, что запах появляется, когда ей побольше под зад пинка даешь, т.е. если обороты где-то к 4500, то начинает подванивать, наверно не надо так ее насиловать!!!
Я даже догадываюсь, чем именно может пахнуть, когда даешь кому-нибудь "под зад"... :D
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Zlodey написал(а):
Прошел 4500 все запахи пропали. изредка появляется когда в говнах коксу поддаешь! Тоже немного настораживает - стараюсь не думать! ))
кнопочку внутр циркуляции возд вкл.
 





Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
StarMood написал(а):
Я даже догадываюсь, чем именно может пахнуть, когда даешь кому-нибудь "под зад"... :D
Ну лана смеяться то, я ж имела в виду если на педальку жмешь оч сильно, а вы меня неправильно поняли:(
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Нала написал(а):
Ну лана смеяться то, я ж имела в виду если на педальку жмешь оч сильно, а вы меня неправильно поняли:(
Понял правильно... может вонять катализатор... топливо наше такое...
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
StarMood написал(а):
Понял правильно... может вонять катализатор... топливо наше такое...
неа, я знаю как катализатор воняет - энто не оно, энтот запах похож на запах скорее масла - вот и напрягаюсьЧешу репу.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Нала написал(а):
неа, я знаю как катализатор воняет - энто не оно, энтот запах похож на запах скорее масла - вот и напрягаюсьЧешу репу.
Тогда это - тоже знакомо... проходили...
...как было написано на кольце царя Соломона - "И это тоже пройдёт"...
Можно забить...

P.S.
Сколько масла в двигателе?... немного осталось...
...оно скоро выгорит и закончится... и запах пройдет... :hilarious: