Работа кондиционера

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Настало тепло, решил включить кондей и ... нифига. Нету холода. Вообщем довыяснялся - не включаеся муфта компрессора. Что бы это могло значить, кто нибудь разбирался?
У меня есть книга по машинке по этому немного полазил и попроверял. В смотровом окне нет ничего ни пузырьков не просветлений (ну это наверное и понятно - компрессор то не включаеся) Пробовал клапана низкого и высокого давления - шипит, но не шибко сильно для высокого, для низкого потянет. Мои выводы нет хлодогена или очень мало. Вот и вопрос, если это так, то действительно не будет включатся муфта (срабатывает защита-по книге посмотрел что есть реле давления ) или у меня улетел компрессор Кто знает отзавитесь? Чешу репу.
 




igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Была такая же штука, индикация загорается, а холода нет.
К компрессору кондея подходит тонеький проводочек с разьемом, он был разомкнут
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Проверь, крутится ли вентилятор кондиционера (тот что перед радиатором).
 

ОСИП

Редкий гость
30 Апрель 2007
5
0
0
петербург
ТА ЖЕ Х..НЯ,НА РЕЛЕ НА КРАСНЫЙ ПРОВОД ТОК ИДЕТ, НА РОЗОВЫЙ (УПРАВЛЯЮЩИЙ) - НЕ ИДЕТ... СООТВ-НО - УПРАВЛЕНИЕ КОНДЕЕМ НЕ ФУРЫ4ИТ , А ВОТ ПО4ЕМУ ?


НАРОД !!! КТОТ ЗНАЕТ ПО4ЕМУ ТЕ4ЕТ БЛОК АБС ??? КТО 4ЕГО СЛЫШАЛ ???
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
bm написал(а):
Проверь, крутится ли вентилятор кондиционера (тот что перед радиатором).
Нет вентилятор не включается. А в сервис в воскресение не попал, придется как то на неделе.
По книге читал, что если кондей не будешь включать зимой хотя бы раз в месяц - кранты. А я её взял по осени и естественно не знал.
 




bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Начни с простой проверки вентилятора - попробуй провернуть лопасти рукой, если не крутится или крутится с трудом - это оно.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Согласно схеме Есть предохранитель25А под капотом(в блоке) отвечающий за работу реле(их 4 штуки)и есть предохранитель 15А в салоне под щитком ,отвечающий за электромагнитную муфту
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
igorpav написал(а):
Согласно схеме Есть предохранитель25А под капотом(в блоке) отвечающий за работу реле(их 4 штуки)и есть предохранитель 15А в салоне под щитком ,отвечающий за электромагнитную муфту
2 реле стоят под капотом отдельно
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ну вот я и с холодком.Все оказалось до смеха банально. Съездил на диагностику (Римэкс на Восточной), мастер подключает шланги и говорит, что давление в норме, а кондюк не включается из за электрики. Даже денег не взял. Приехал домой давай искать предохранители (нет чтоб сразу их проверить) нашел под капотом 25А дохлый, поставил новый и стало мне счастье - все заработало и холодом повеяло.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Судзук7 написал(а):
Ну вот я и с холодком.Все оказалось до смеха банально. Съездил на диагностику (Римэкс на Восточной), мастер подключает шланги и говорит, что давление в норме, а кондюк не включается из за электрики. Даже денег не взял. Приехал домой давай искать предохранители (нет чтоб сразу их проверить) нашел под капотом 25А дохлый, поставил новый и стало мне счастье - все заработало и холодом повеяло.
А я что говорил!!!:thumbsup:
 



Александр Suzuki XL7

Осваивающийся
15 Март 2007
24
0
0
М.О.
Всем прет! У меня тож хрень с кондеем!
Купил я машинку в декабре, холодом естественно не пользовался, в жару попробывал включить его не фурычит, заехал в сервис, заправился фриончиком. Система вакуумная, вентелятор включается, даже компрессор включается и работает, А ВОТ ХОЛОДА НЕТ!!! :(
Тут говорили про проводок к компрессору, мож он? Или одни умельцы сказали, что могло оборвать вал в компрессоре! Может ли такое быть?

Заранее спасибо!
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Становишься к машине лицом , при открытом капоте , справа от двигателя( у меняJ20A) висит компрессор кондея и к нему подходит всего один проводок (плюс) включения электромагнитной муфты(он с разьемом) вот у меня он выскочил, только туда трудно подлезть,контакт восстанавливала жена
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Если и хладагент есть, и компрессор работает, и вообще все признаки работающего кондея налицо, а холода нет, то у меня вывод только 1: мыть радиатор и испаритель...
 





OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Я дешево отделался! Не было контакта в разъеме првода идущего к компрессору. Чуть дозаправили - пузырьки в окошечке были. 300 руб. и комфорт радует!
 

Александр Suzuki XL7

Осваивающийся
15 Март 2007
24
0
0
М.О.
Подскажите пожалуйсто, как определить качает ли компрессор или нет!? При условии, что компрессор включается и крутится.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Александр Suzuki XL7 написал(а):
Подскажите пожалуйсто, как определить качает ли компрессор или нет!? При условии, что компрессор включается и крутится.
Из компрессора выходят две трубки вход - она будет горячая, и выход - она должна быть ледянная. Если так то он работает.
 

Vmale

Редкий гость
7 Июль 2006
14
1
0
41
Москва
У меня этим летом тоже кондей чудить начал...Чешу репу.
В жаркую погоду гонит только теплый воздух в любых режимахЖарища!
а сегодня с утра градусометр показывал 15 за бортом - холодило всю дорогу без проблем...
Может, кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо.
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
И у меня беда с кондером. Рыдаю!
Индикатор загоается, компрессор крутится, но холода нет, в основном.....
Он то может чуть-чуть подуть холодом, потом опять перестает, но в основном не дует...
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Prinse написал(а):
И у меня беда с кондером. Рыдаю!
Индикатор загоается, компрессор крутится, но холода нет, в основном.....
Он то может чуть-чуть подуть холодом, потом опять перестает, но в основном не дует...
Где-то утечка, давления хватает только для включения системы - скоро и включаться перестанет!;)
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
А я вообще ни наодной машине(а было их три у меня) никогда не выключал кондей, ни зимой ни летом.Все всегда работалоПоказываю