Что пищит?

  • Автор темы bos44
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Я уже в какой-то из тем спрашивала, но повторюсь еще раз.
У меня в машине периодически что-то кратковременно пищит (2-3 секунды), но непонятно, что и почему. Иногда совпадает со сбросом газа после разгона, иногда нет. В момент писка никаких символов на приборной панели не загорается, на компьютере тоже ничего. В какие-то дни пищит чаще, в какие-то вообще не пищит. Муж предположил, что это может быть связано с коробкой....
Ни у кого такого писка не наблюдается? Может есть предаложения, что это может быть и надо ли на это обратить внимание и искать причину?
 


Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ну осмелюсь предположить, что у вас глючит парктроник (если у вас он есть). Он же каким-то образом подключон к датчику заднего хода. Может в этом дело ?
А вообще, не поленитесь, заскочите на сто. Пусть спецы посмотрят, свой комп подключат. Мало ли что.
Ремень безопасности тоже может глючить.
Вообще, интересно, что это у вас такое.
Я думаю, ваш муж прав. Может и коробка.
Проверьте машинку.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Повар написал(а):
Ну осмелюсь предположить, что у вас глючит парктроник (если у вас он есть).
Парктроника нет...
Ладно, в конце мая отдаю машину на кузовной, скажу, чтобы электронику всю проверили тоже. Раз ни у кого больше таких писков нет, значит, проблема в моей машине. Но, боюсь, эту ее тайну никто не разгадает....
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
bos44 написал(а):
Я уже в какой-то из тем спрашивала, но повторюсь еще раз.
У меня в машине периодически что-то кратковременно пищит (2-3 секунды), но непонятно, что и почему. Иногда совпадает со сбросом газа после разгона, иногда нет. В момент писка никаких символов на приборной панели не загорается, на компьютере тоже ничего. В какие-то дни пищит чаще, в какие-то вообще не пищит. Муж предположил, что это может быть связано с коробкой....
Ни у кого такого писка не наблюдается? Может есть предаложения, что это может быть и надо ли на это обратить внимание и искать причину?
Может писк потому, что Вы (или тот кто рядом) не пристегнуты?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
bos44 написал(а):
Парктроника нет...
Ладно, в конце мая отдаю машину на кузовной, скажу, чтобы электронику всю проверили тоже. Раз ни у кого больше таких писков нет, значит, проблема в моей машине. Но, боюсь, эту ее тайну никто не разгадает....
У меня тоже этот писк имеет место быть.И это не ключ,от ключа звук другой и мигает индикатор, источник писка находится в центральной консоли. Тайна этого писка мною не разгадана:D .
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
Версия Фул? если да-то теряет ключ! В сумке дамской далеко видно лежит
В том-то и дело, что не Фул.
5 дверей, 2л, АКПП - без кожи, ксенона, люка, ESP, парктроников. Из доп. опций лишь сигнализация с иммобилайзером, которая ставилась в салоне продавца.
Источник писка по ощущениям тоже в центральной консоли, но никакие индикаторы не мигают - отслежено лично :)
Ремни безопасности всегда пристегнуты, климат во время писка не был включен.

Сначала подозревали, что после активного разгона при отпускании акселератора коробка уходит в нейтраль и идет сигнал, но так совпадает лишь иногда. Писк может появиться и при ровном движении на прямой без разгонов и торможений.
Однажды писк совпал с моментом, когда меня ГАИшник пеленговал радаром :) Я уж подумала, что японцы антирадар в машину заделали ;)

Но связать этот писк с какими-то конкретными действиями пока не получается. Загадка, однако...
 







meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
bos44 написал(а):
В том-то и дело, что не Фул.
5 дверей, 2л, АКПП - без кожи, ксенона, люка, ESP, парктроников....
У меня точно такая же версия- ничего не пищит (3 тьфу :)))) ) Так что требуй, что бы на сервисе смотрели....
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
Автомат сузучный не переходит на нетраль при движении сам. Загадка.
Характер писка? сильный-слабый?
meller написал(а):
У меня точно такая же версия- ничего не пищит (3 тьфу :)))) ) Так что требуй, что бы на сервисе смотрели....
Его еще поймать надо. Как в форум про него написала, уже второй день молчит, затаился:D
А когда бывает, то довольно громкий, настойчивый такой "пи-и-ип". По звуку похож на остальные писки (непристегнутый ремень, ключ в замке), но не короткий, а одиночный и подлинней, примерно 2 секунды.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
подтверждаю, иногда что-то пищит, я тоже прифигел, но потом плюнул...незай пищит. Кста не заметил привязку к температуре, у меня на БМВ пищит если температуры забортного воздуха опускается к 3 градусам.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
joker812 написал(а):
подтверждаю, иногда что-то пищит, я тоже прифигел, но потом плюнул...незай пищит.
Похоже, что все-таки с электроникой связано. На прошлой неделе еще раз заметила, что писк проявляется в зоне милицейского радара. Один раз было такое зимой на Ярославке, а на той неделе на Калужском шоссе возле поста ГАИ... Надо будет повнимательней проследить появление писка и наличие поблизости чего-либо, создающего помехи :)
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Я вот тоже начитался... еду - попискивает что то - тихо тихо, ну думаю у меня тоже завелся "пискун". Оказалось - не заблокировал кнопки у телефона и в кармане кнопы нажимались :)
 





Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Уже паранойя началась поголовная-)
Сначала у всех бухала подвеска, теперь у всех Витары запищали-)))))))))))))))))
А вообще, очень интересно, чтоже это писЧит там такое...
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Проверь уровень жидкостей в особенности тормозной, на старой машине уровень чуть выше минимума, при разгоне и торможении датчик попискивал, но отображаться не успевал.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Walla написал(а):
Проверь уровень жидкостей в особенности тормозной, на старой машине уровень чуть выше минимума, при разгоне и торможении датчик попискивал, но отображаться не успевал.
Не, тут все в норме. Проверяю регулярно.

Вроде с писком определились. На моей машине пищит сигнализация MED, у которой подключена функция спидометра. Если у остальных пищащих машин стоит такая же сигналка, то лечится перепрошивкой блока.
Такая же фича оказалась на НСГВ с той же сигнализацией у одного из руководителей салона, потрясли MED и выяснили причину писка :)
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
bos44 написал(а):
Вроде с писком определились. На моей машине пищит сигнализация MED, у которой подключена функция спидометра. Если у остальных пищащих машин стоит такая же сигналка, то лечится перепрошивкой блока.
Такая же фича оказалась на НСГВ с той же сигнализацией у одного из руководителей салона, потрясли MED и выяснили причину писка :)
У меня MED, поставлен в СИМе, ничего ни пищит...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
mrBlizzard написал(а):
У меня MED, поставлен в СИМе, ничего ни пищит...
Значит, все ненужное отключили при установке. А у меня эта функция оказалась активной...
Возможно также, что у Вас MED другой конфигурации.