Прошу совета по авто. Не едет и не разгоняется.

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать мнение владельцев.
Имеется машина Suzuki GV 2000 год G16B 1.6 Акпп 3 двери.
Суть проблемы такова: решили поехать в морозы в магазин. -30. Машина на заряженном акб завелась как положено. Все в штатном режиме. Приехали, поставили. На след. день в отказ. Не заводится и все. Вообщем гоняли мы ее часа 3, крутили, меняли свечи. С горем пополам завелась на старых иридиевых свечах. Но ехать она перестала. Т.е. в D на хх начинает движение, нажимаешь на педаль, происходит троение, валит дым из трубы и больше 2к оборотов она не поднимает. Морозы спали, почистил ЕГР, рхх, дпдз, дмрв, бдз. Холостой стабильный, но иногда происходит троение, как будто один котел пробивает. ОЖ не уходит, масло тоже. Сегодня пробовал подключить ЕМЛ327 1.4 , ни в какую не видит авто, перебирает протоколы и усё(. Насколько я понял причин может быть много, от топл. фильтра, до форсунок, ката и тд. Но может быть у кого нибудь были такие симптому уже? чек не горит.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать мнение владельцев.
Имеется машина Suzuki GV 2000 год G16B 1.6 Акпп 3 двери.
Суть проблемы такова: решили поехать в морозы в магазин. -30. Машина на заряженном акб завелась как положено. Все в штатном режиме. Приехали, поставили. На след. день в отказ. Не заводится и все. Вообщем гоняли мы ее часа 3, крутили, меняли свечи. С горем пополам завелась на старых иридиевых свечах. Но ехать она перестала. Т.е. в D на хх начинает движение, нажимаешь на педаль, происходит троение, валит дым из трубы и больше 2к оборотов она не поднимает. Морозы спали, почистил ЕГР, рхх, дпдз, дмрв, бдз. Холостой стабильный, но иногда происходит троение, как будто один котел пробивает. ОЖ не уходит, масло тоже. Сегодня пробовал подключить ЕМЛ327 1.4 , ни в какую не видит авто, перебирает протоколы и усё(. Насколько я понял причин может быть много, от топл. фильтра, до форсунок, ката и тд. Но может быть у кого нибудь были такие симптому уже? чек не горит.
Доброго. Компрессия и давление топлива замерялись?
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Доброго. Компрессия и давление топлива замерялись?
пока еще нет. все оборудование в гараже, доехать пока нет возможности. не думаю что компрессия будет не в допусках. мотор проехал всего 75к. сегодня друг должен привезти ноут, попробуем подключится ну и свечи новые заберу поставлю.
 


Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
если бы клапан прогорел, то была бы не стабильная работа на хх. она же стабильна, но время от времени провал происходит. Масло в акпп менялось весной, оригинал, проехало где то 5-6к. уровень в норме. Скорей всего проблема в смесеобразовании под нагрузкой. Свечи чернющие.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
когда менялось жидкость в коробке, проверяем уровень жидкости
если бы клапан прогорел, то была бы не стабильная работа на хх. она же стабильна, но время от времени провал происходит. Масло в акпп менялось весной, оригинал, проехало где то 5-6к. уровень в норме. Скорей всего проблема в смесеобразовании под нагрузкой. Свечи чернющие.
Тогда давление в рампе прежде всего замерить, может водичка в баке обморозила ФГО.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Простите, что такое ФГО?
 




Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Спб! Чета сразу не смог расшифровать :D
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Всем спасибо за ответы, сегодня все решилось. Съездил в Катану, приговорили катушки, под нагрузкой пробивают. Все остальные системы и органы жизнеобеспечения авто в полном здравии. И оказывается 2000 года машину емл327 не видит( обидно, а я заказал себе его уже. Никому случайно не нужен?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Всем спасибо за ответы, сегодня все решилось. Съездил в Катану, приговорили катушки, под нагрузкой пробивают. Все остальные системы и органы жизнеобеспечения авто в полном здравии. И оказывается 2000 года машину емл327 не видит( обидно, а я заказал себе его уже. Никому случайно не нужен?
елм елмУ рознь!
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
елм елмУ рознь!
как приедет протестирую на разных авто и по результатам вывешу в продажу. если есть кто из Мск район хамовники то можно потестить на машине.
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
написанно в первом посте :acute:
Я же не на первый пост отвечаю - чего бы мне страницу туда-сюда катать ?
В подпись забили авто и все в порядке , еще бы и страну указать надо . Американцы с 96-го года по ОБД работают . Европейцы с 98-го должны ...
 





Косьян

Бывает здесь
1 Ноябрь 2013
82
13
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1997г.TD02W G16A
Всем спасибо за ответы, сегодня все решилось. Съездил в Катану, приговорили катушки, под нагрузкой пробивают. Все остальные системы и органы жизнеобеспечения авто в полном здравии. И оказывается 2000 года машину емл327 не видит( обидно, а я заказал себе его уже. Никому случайно не нужен?
Неужели сразу 2 катушки?
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Неужели сразу 2 катушки?
да сразу две. одна чуть больше пробивала, вторая чуть меньше и только под нагрузкой. если поехать с открытым капотом сидя на кенгурятнике то видно)