Частые не срабатывания центрального замка.

kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
Доброго времени суток!
Автомобиль SGV 2.0 AT 2014 г.в.
Где то через год эксплуатации стал обращать внимания на частые не срабатывания ЦЗ при нажатии на кнопки открытия/закрытия его на ключе зажигания. Дополнительно установлена сигнализация Elite. При нажатии на кнопку штатного ключа сигнал идет на иммобилайзер, который в свою очередь дает команду сигналке встать на охрану.
Неисправность проявляется следующем образом — нажимаешь на нужную кнопку ключа — ЦЗ не срабатывает (как открытие так и закрытие). нажимаешь несколько раз — сработает. Не зависит ни от стиля и силы нажатия, угла, погоды (осадков), времени суток, влажности воздуха, места (т.е. в одном и том же месте может нормально работать и с глюками). Если разобрать ключ и поджать лапки контактов. несколько дней все работает почти идеально, потом начинается все хуже и хуже. Через 40-50 дней — машину вообще невозможно открыть/закрыть. При этом батарейка в ключе показывает нормальный вольтаж. Неисправность проявляется с обоими комплектами ключей.
Т.к. это создает большие неудобства при эксплуатации (точнее просто бесит) — неоднократно жаловался своему ОД о данной проблеме. Вот хроника обращений —
Обращался 1 раз в ДЦ Сузуки-СИМ – отказались решать проблему сославшись на отсутствие нужного мастера.
Обращался 6 раз в ОДЦ Автомир.
1. 1й раз – поджали контакты в ключе — не помогло
2. 2й раз – поджали контакты в ключе — не помогло
3. Попросили купить и заменить батарейку в ключе – не помогло.
4. Перепрошили ключи – не помогло.
5. Заменили эмиттер в основном ключе (т.е. можно сказать — полностью поменяли ключ по гарантии) – не помогло.
6. Отключил Сигнализацию Elite от бортовой сети – не помогло.
Ну и еще пробовал отключать все приборы, которые я тоже запитываю на постоянной основе от бортовой сети — регистраторы, навигатор. Ничего не помогает. ОД особо не парятся решать эту проблему. Все сводится к тому — давайте это отключим или это — понаблюдайте. а там, глядишь, и гарантия кончится… Надежды на них нет. В других похожих темах конкретно мой случай не разбирается, поэтому решил создать свою. Вот видео —


Если кто сталкивался с подобным и знает как устранить подобный глюк — буду признателен за любую инфу. Так же, готов принять платную помощь, если кто точно знает как устранить и готов сделать. На гарантию уже пофиг! Заранее признателен!
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
контакты в ключе
Контакты кнопки? Может микрик нужно поменять на плате?
Есть у кого фото платы штатного ключа?
у меня закрывает все двери,кроме водительской почему_то
Нужно проверить привод или его тяги в водительской двери.
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Контакты кнопки? Может микрик нужно поменять на плате?
Есть у кого фото платы штатного ключа?
Два ключа на новой машине не будут глючить из-за микрика
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Или поставить стороннюю закрывашку . Раз уж дилер не может победить проблему .Хотя дилеры такие дилеры ...
 

kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
Теперь осталось поменять приемную часть...
Вот это ОД и не хотят делать. Говорят - проверили внутреннюю электрику - но верится с трудом и воз и ныне там![DOUBLEPOST=1486987156,1486987027][/DOUBLEPOST]
Или поставить стороннюю закрывашку . Раз уж дилер не может победить проблему .Хотя дилеры такие дилеры ...
Вот это ОД и не хотят делать. Говорят - проверили внутреннюю электрику - но верится с трудом и воз и ныне там!
Или поставить стороннюю закрывашку . Раз уж дилер не может победить проблему .Хотя дилеры такие дилеры ...
У меня уже есть сигналка (без своего пульта) Хотелось бы решить проблему без установки 2ой сигналки) (доп. модуль не поставить точно, к существующей)
 




Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Проверили внутреннюю электрику ....У них есть оборудование для проверки уровня сигнала от радиоканального путьта к трансиверу .
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
kinsmans, а если сидеть внутри салона, то кнопки на ключе нормально срабатывают или через раз?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Аккум отключали на пару минут? Как после этого ведет себя открывашка?
 

kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
kinsmans, а если сидеть внутри салона, то кнопки на ключе нормально срабатывают или через раз?
не пробовал, попробую[DOUBLEPOST=1487063378,1487062870][/DOUBLEPOST]
Аккум отключали на пару минут? Как после этого ведет себя открывашка?
не помогает
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Еще эксперимент . На ключах висит метка /брелок нештатной системы . Если снять со связки с ключом , меняется картина ? ( было такое - поделки пандора или старлайн ,подзабивали эфир штатных ключей ) .
 



kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
если, мороз, то могли подмерзнуть контакты .
не зависит от погоды[DOUBLEPOST=1487066030,1487065982][/DOUBLEPOST]
Еще эксперимент . На ключах висит метка /брелок нештатной системы . Если снять со связки с ключом , меняется картина ? ( было такое - поделки пандора или старлайн ,подзабивали эфир штатных ключей ) .
снимал - не меняется. мало того, вообще отключил сигналку от бортовой сети - все равно проявляется.
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
согласен с высказыванием - помехи для передатчика (ключа), нужно открепить отдельно ключ и попробовать находясь в салоне.

не пойму, почему не используете сигнализацию elite , она не умеет закрыть двери?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
не пойму, почему не используете сигнализацию elite , она не умеет закрыть двери?
Вангую, что это слейв-версия - для управления штатным брелком. У меня на 2,0 стояла такая от Fortress. Весьма удобно. Особенно в сочетании с кейлесс.
 





blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
это противоугонная система, а не сигнализация в том смысле что мы обычно используем.
стояла у меня такая BlackBag, снял сразу, вдруг батарейка сдохнет посреди зимника...

по сути, тоже используется радио передатчик/приемник.

вы пишет, что отключали elite от бортовой сети, от питания имеете ввиду?
 

kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
согласен с высказыванием - помехи для передатчика (ключа), нужно открепить отдельно ключ и попробовать находясь в салоне.

не пойму, почему не используете сигнализацию elite , она не умеет закрыть двери?
Просто проверяя всю цепочку, что может на это влиять - отключал и ее... не помогло. а elite ставится на охрану по команде со штатного ключа а не со своего брелка (которого нет)[DOUBLEPOST=1487241465,1487241425][/DOUBLEPOST]
это противоугонная система, а не сигнализация в том смысле что мы обычно используем.
стояла у меня такая BlackBag, снял сразу, вдруг батарейка сдохнет посреди зимника...

по сути, тоже используется радио передатчик/приемник.

вы пишет, что отключали elite от бортовой сети, от питания имеете ввиду?
да
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Вы написали, что elite ставится на охрану по команде со штатного ключа, а не со своего брелка (которого нет)

для более полного понятия причины сбоев, я бы полностью отключил elite , на время, для проверки.
либо elite дает какой-то сбой штатной сигналке, либо радиоблок штатной барахлит.
 

kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
Вы написали, что elite ставится на охрану по команде со штатного ключа, а не со своего брелка (которого нет)

для более полного понятия причины сбоев, я бы полностью отключил elite , на время, для проверки.
либо elite дает какой-то сбой штатной сигналке, либо радиоблок штатной барахлит.
я так и делал - стало лучше но проблему не решило.
 


kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
и ключ меняли, как я понял?[DOUBLEPOST=1487241887,1487241844][/DOUBLEPOST]и проблема временно решается если поправить контакты батарейки в ключе??
да, раньше поправлял контакты - но проблему это решало лишь на время. а ключ полностью поменяли по гарантии.
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
дальше рассуждаю чисто теоретически:
новый ключ, но проблема осталась. передергиваем батарейку и это решает на время проблему.
при замене батарейки между ключом и базой образуется радиочастотный канал, шифрованный, метод шифрования и тп характеристики мне не известны, но это и не важно.
при "смене" батарейки они обнуляются и начинаются сначала типа КАНАЛ1, далее КАНАЛ2, КАНАЛ3 и тд.

Меняли ли вам радиоблок и блок иммобилайзера ? Это один блок или разные платы?
 

kinsmans

Продвинутый новичок
27 Июнь 2014
30
7
0
50
Езжу на ...
grand vitara 5D 2.0 4AT
да не совсем так, если передернуть батарейку, то несработка может быть в этот же день. просто по началу их почти нет, потом все больше. через дней 50 - совсем открыть/закрыть машину нет возможности. Вот приемные блоки ОД толком проверять и менять особо не хочет...
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Вот приемные блоки ОД толком проверять и менять особо не хочет...

а вот похоже, что проблема в них.[DOUBLEPOST=1487244896,1487244828][/DOUBLEPOST]Честно говоря, штатной сигналкой не пользуюсь, установлена StarLine с автозапуском (на севере без нее никак)