Развалившийся (?) Mul-t-lock заклинил переключение передач

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ну, собственно, вот. Все планы на выходные тю-тю. Рыдаю!

Недаром на встрече 2 числа все сказали что у них коробка металлического лязга при переключении не издает, только у меня... :(

И это уже второй раз - я думал в первый все устранили, но ни фига. Большое "спасибо" СИМ-Ленинградке.
Кому дороги собственные нервы и время - НЕ СТАВЬТЕ на ваши сексы с механикой это кривое убожество - блокировку передач. Не-не-не

PS: Если есть кто на SX4 с механикой и Mul-t-lock'овским замком на коробке - ПОЖАЛУЙСТА, отзовитесь, есть ли у вас какие-нибудь с ним проблемы!!!
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ая их что-то с детства не люблю. Говорят что желательно замок на капот ставить. А кто скажет где в Москве (лучше север) ставить замок. А он от ЦЗ работает?
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ездун написал(а):
Ая их что-то с детства не люблю.?
Ой! Мне бы в детстве такие проблемы... ;)

Говорят что желательно замок на капот ставить. А он от ЦЗ работает?
Как мне в свое время сказали в том же Сим-Ленинградке, у нас штатный иммо и сигналка стоят под торпедой, поэтому для угона под капот лезть совершенно не надо - так что замок на капот не играет никакой роли, даже декоративной - так как снаружи не виден.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ездун написал(а):
Ая их что-то с детства не люблю. Говорят что желательно замок на капот ставить. А кто скажет где в Москве (лучше север) ставить замок. А он от ЦЗ работает?
Замок на капот необходим в том случае, если под капотом расположены элементы электронной защиты. Замки на капот бывают разные-механические и электрические. Механические раотают от ключа, а электрические можно подключить к ЦЗ, но это не разумно, тк при вскрытии авто капот откроется. Про замак на КПП писал неоднократно, это не для SX, тк тросовое управление и куча пласпика в салоне. Наш компьютер с иммобилайзером находятся под капотом рядом с аккамулятором. При замене компа возможно завести двигатель без проблем.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
ZKI написал(а):
Про замак на КПП писал неоднократно, это не для SX, тк тросовое управление и куча пласпика в салоне. Наш компьютер с иммобилайзером находятся под капотом рядом с аккамулятором. При замене компа возможно завести двигатель без проблем.
Ну то есть менеджер по допам посоветовал мне то, что заведомо не нужно, и не посоветовал то, что нужно. Всё намано. ОЙ Блиииин
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Не все так просто, как кажется со стороны... Все зависит от желания клента. Я пока не стал себе ничего ставить, застраховал авто и бог с ним.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Хм, мне не советовали, я сам решил поставить Mul-t-lock, но у меня автомат, хотя проблема мне видится в другом: КАК ЭТА ЖЕЛЕЗЯКА МОГЛА РАЗВАЛИТЬСЯ? СТОИТ ЛИ ЕЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ДОВЕРЯТЬ В ПРИНЦИПЕ?
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Lawyer-RK написал(а):
КАК ЭТА ЖЕЛЕЗЯКА МОГЛА РАЗВАЛИТЬСЯ?
А фиг ее знает. Вскоре после установки/ремонта из-под рычага при переключении 1-2 передач начинает слышаться металлическое лязганье, постепенно оно усиливается, потом рычаг начинает что-то ощутимо цеплять, потом передачи через раз не переключаются, а потом, как у меня в субботу, рычаг встает на первой передаче и вообще никуда не движется. Применение определенной матери, дерганье рычага и повороты ключа в обе стороны постепенно привели к тому, что передачи при осторожном дергании переключаться стали, и я отогнал машину в сервис.

СТОИТ ЛИ ЕЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ДОВЕРЯТЬ В ПРИНЦИПЕ?
А вот это, к сожалению, отдельный вопрос... Совершенно непередаваемы чувства человека, у которого при съезде на МКАД заклинило первую передачу, и шарахнувшись от съезжающих на третью полосу, я радостно дергал рычаг двигаясь со свистом километров-так 10/ч... Так как даже вторая не вставала... Ух как меня обсигналили!
 




Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
tvalexk написал(а):
Ндааааа... значит криворукие ставили.. мои соболезнования...
Опять исправили по гарантии. Подтвердили, что при нормальном переключении передач рычаг задевал запирающую часть замка, которая постепенно погнулась и заперла рычаг. Пообещали, что в этот раз работали крутые мастера и это не повторится. Ну-ну. :sleep:
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
У меня такая же ерундовина. Когда забирал машину из салона, установленный "специалистами" замок КПП уже не работал (повороту ключа что-то мешало). Да к тому же на водительской двери отбили краску, я уже не говорю про мелкие царапины на пластике. Краску правда тут же восстановили зубочисткой. Машину отогнали в сервисную зону и типа починили. На следующий день я снова приехал в Автомир. Я пообщался с ремонтниками и узнал, что съехала пластина, куда входит шток замка. Теперь появился скрип в месте примыкания торпеды с крышкой механизма КПП. К сожалению еще не научился вставлять рисунки, было бы понятней...
Теперь по остальным мелочам. Ни у кого не отлетала (отклеивалась) случайно задняя накладка "под аллюминий"? Она держится на двустороннем скотче и паре болтов. А еще задний дворник в самой верхней точке стекла не очищает его от капель.
Ну а в целом машиной я очень доволен.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Накладка отлетает у очень многих (обсуждалось зимой). В морозы у меня она начала отклеиваться. Подъехал к дилеру переклеили за 30 минут. Заплатил мужикам 200 рублей за скорость.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ездун написал(а):
Накладка отлетает у очень многих (обсуждалось зимой). В морозы у меня она начала отклеиваться. Подъехал к дилеру переклеили за 30 минут. Заплатил мужикам 200 рублей за скорость.
В СИМе говорили, что клеют эти накладки на клей для установки стекол, и что теперь они не отваливаются.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Вот ранее выложенные фотки на другой ветке о проблеме с задней лыжой...и решение в стиле "Сделано в СИМЕ"
Я доволен! Мне сделали бесплатно, но слышал краем уха, что услуга стоит около 1600руб.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10042&page=2
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Droidd написал(а):
В СИМе говорили, что клеют эти накладки на клей для установки стекол, и что теперь они не отваливаются.
В начале сентября прошлого года "сервисмэны" очень активно проявляли своё недовольство длительной (около двух суток) по технологии (прописанной производителем) процедуры наклеивания "лыж". Одним из их "рацпредложений", вместо состава рекомендованного производителем и оригинальной технологии наклейки, использование строительных жидких гвоздей. Типа: намазал, прижал и готово.
Похоже, что кто-то эту рацуху пустил в жизнь. Ведь наши "дилеры" и "сервисмэны" умнее, чем эти инженеры и технологи - бестолковые у себя там в японии сидят и жидких гвоздей не знают.:thumbsdown:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Krause написал(а):
Вот ранее выложенные фотки на другой ветке о проблеме с задней лыжой...и решение в стиле "Сделано в СИМЕ"
Я доволен! Мне сделали бесплатно, но слышал краем уха, что услуга стоит около 1600руб.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10042&page=2
Это задняя лыжа? Да это скорее задняя лажа. А что правда этот девайс называется лыжа? ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ездун написал(а):
А что правда этот девайс называется лыжа?
Этимология термина, скорее всего от формы сечечени в профиль (напоминает лыжу) и одновременно от фунции данной детали на настоящих внедорожниках - позволяет проскользнуть по поверхности препятствия, как на лыже - не повреждая юбку.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Droidd написал(а):
на ваши сексы с механикой это кривое убожество - блокировку передач. [/COLOR]
У меня вопрос: если я открою капот, сниму два шплинта наконечников тросиков переключения передач, сдерну эти тросики с рычагов вилки КПП и просто перемещением, от руки, включу нужную передачу, каким образом замок блокировки мне помешает это сделать? ;)
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ездун

...а что Вас не устраивает в этой приблуде?

mr.Wolf

...Браво! Ай за точное описание сего элемента кузовного декора.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
mr.Wolf написал(а):
У меня вопрос: если я открою капот, сниму два шплинта наконечников тросиков переключения передач, сдерну эти тросики с рычагов вилки КПП и просто перемещением, от руки, включу нужную передачу, каким образом замок блокировки мне помешает это сделать? ;)
Ммм..... Угрызения совести на тему того что люди старались, ставили защиту, и хотя бы для вида ее следует сломать? ;)
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Krause написал(а):
Ездун

...а что Вас не устраивает в этой приблуде?
Да нет, сама приблуда никаких возражений не вызывает, а вот как ее дилеры приклеивают - вот это просто лажа, имхо :whistling:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Droidd написал(а):
Ммм....., хотя бы для вида
Тогда наверное моргающий диодик (без всяких сигнализаций, но с виду - типа: раз что-то моргает, то наверное что-то есть) рулит?;)
На мой взгляд - блокировка кпп на механике, при доступе к рычагам вилки из под капота (а это практически на всех автомобилях с поперечным расположеннием двигателя) явлется избыточной.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
mr.Wolf написал(а):
Тогда наверное моргающий диодик (без всяких сигнализаций, но с виду - типа: раз что-то моргает, то наверное что-то есть) рулит?
Ну собственно на сексе именно для этих целей мигающий светодиод в борт компьютере и сделан, как указано в мануале. :D
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
А какая передача "нужная"?
Если не отстал от жизни, то обычно замки ставят на первую или заднюю. И та и другая принципиально годятся для угона. Нейтралка вообще "здорово".

зы десять лет отъездил с мультилоком на другой машине и всегда старательно его запирал. КОнструкция старая была, неудобная, надо залезать ключом изнутри. Но делал. Хотя и знал, как примитивно ручка Кпп выдергивается и вставляется заново в "нужное" положение. Из принципа, раз уж денег отдал и чтобы пионэрам меньше приглянулось. :)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Nchambich написал(а):
знал, как примитивно ручка Кпп выдергивается и вставляется заново в "нужное" положение.
Интерес чисто академический: как "ручка Кпп выдергивается" из механизма дистанционного тросового тросового привода? Как затем определяется "нужное " положение? И для чего и каким образом её в это "нужное " положение вставлять?

Nchambich написал(а):
Если не отстал от жизни, то обычно замки ставят на первую или заднюю. И та и другая принципиально годятся для угона. Нейтралка вообще "здорово".
Если паркуете носом к препятствию, то целесообразно блокировать первую, соответственно если к препятствию кормой,то блокировки требует задняя.
Блокировать нейтраль? "I don't Think so"Не-не-не

Nchambich написал(а):
какая передача "нужная"?
От способа дальнейшего передвижения (методики угона) выбирается и нужная передача.
Если планируете использовать буксировку - нейтраль, если планируете заводить автомобиль штатным стартером с ходу - первая или вторая.:thumbsup:
Ну а если имеете намерение запитать цепь зажигания от независимого источника и осуществить питание двигателя из отдельной емкости (самотеком) обходя возможные иммобилайзеры и блокировки цепей бензонасоса (носимый инструмент: АКБ на 12 вольт от мотоцикла, два провода с "крокодилами" на концах, шланг и бутылка с бензином) имеет смысл включать третью или четвертую и заводить "с толчка".;)
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
У меня вопрос: если я открою капот, сниму два шплинта наконечников тросиков переключения передач, сдерну эти тросики с рычагов вилки КПП и просто перемещением, от руки, включу нужную передачу, каким образом замок блокировки мне помешает это сделать? ;)
Вы меня пугаете... Рыдаю!
А как это выглядит на автомате? :(
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ну что, не прошло и 2 дней с ремонта, как у меня опять зазвенел рычаг переключения передач. Как появится время, на следующей неделе пойду воевать с СИМом.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Droidd написал(а):
Ну что, не прошло и 2 дней с ремонта, как у меня опять зазвенел рычаг переключения передач. Как появится время, на следующей неделе пойду воевать с СИМом.
А у меня сёня накрылась сирена сигналки - машину вскрываешь, а она ваще не орёт!!!Поехал в СИМ - поменяли по гарантии "мятюгальник" за 30 минут...и все дела!!!