Электрика Работа климата

Vitaly1510

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
4
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
приорел данное авто, пробег 2000 мкпп двигло 2,0, пока не полностью познакомился с машинкой, возник вопрос, странная работа климат-контроля, разница в температурах с 15 до 22 практически никакой, а когда повышаешь до 24 тут начинает жарить. Тоесть разница между 22 и 24 небо и земля, странно как то, будто климат тут сделан просто внешне, а температура как на жигулях либо жарко либо холодно. Всем спасибо за помощь !!!!!!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: странная работа климата

климат дерьмо.. . особенно тот что до 08 года шел. автоматический кондиционер
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: странная работа климата

приорел данное авто, пробег 2000 мкпп двигло 2,0, пока не полностью познакомился с машинкой, возник вопрос, странная работа климат-контроля, разница в температурах с 15 до 22 практически никакой, а когда повышаешь до 24 тут начинает жарить. Тоесть разница между 22 и 24 небо и земля, странно как то, будто климат тут сделан просто внешне, а температура как на жигулях либо жарко либо холодно. Всем спасибо за помощь !!!!!!
На новых климат получше. Я регулирую ступенчато по полградуса. Выставляю 23 и на полградуса вверх или вниз, причем чтобы изменить температуру ему надо время от 1 до 4 минут. Потом еще на полградуса если нехватило и т.д. Можно на градус. Вобщем приспособился и теперь все нормально, доволен собой:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: странная работа климата

есть одна не приятность.. не знаю есть она на рестайловых климатах.. .при долгой установке скажем на 26 градусов, начинает дуть сильно холоднее и ощутимо.
 

gau4o

Редкий гость
26 Октябрь 2011
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,2010 год, 2 л, МКПП
Ответ: странная работа климата

на рестайлинговом!
автоматический режим-просто дует сильнее и все и не уменьшается(хотя может я долго не ждал от силы минут 5) и плюс постоянно норовит включить кондей.
Лично мне не нравится.
И температура +22 не так комфортно,зимой лучше +25 вкл. Просто предыдущим авто был Tucson, так там +22 зимой хватало, а здесь же прохладно в салоне(
 


Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: странная работа климата

Где-то видел тему, извиняйте, не могу найти.
Не порадовало на трассе то, что ногам жарко а по плечам холодный воздух. Понимаю, что по инструкции так и задумано, но люблю чтобы везде было одинаково тепло ;) Перепробовал все режимы.
Можно ли сделать воздух одинаковой температуры отовсюда?
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: странная работа климата

Гипотетически - да
Если вывести заборную трубку климата (над правой коленкой которая)
в другое место
 

xGhost

Редкий гость
3 Октябрь 2011
7
0
0
Удм
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: странная работа климата

автоматический режим-просто дует сильнее и все и не уменьшается(хотя может я долго не ждал от силы минут 5) и плюс постоянно норовит включить кондей.
как я понимаю, режим авто сначала дует на макс. и в ноги, по мере увеличения температуры до заданной уменьшается скорость вентилятора, на 1-2 делениях скорости вроде начинает дуть и вверх (в лицо :D)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: странная работа климата

На этих выходных ездил на дальняк, климат в автомате начинает доставать холодом сверху. Перешел на ручной режим температуру установил 24 ,обдув в положение ноги- лицо, скорость по необходимости - совсем другое дело.
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: странная работа климата

Перешел на ручной режим температуру установил 24 ,обдув в положение ноги- лицо, скорость по необходимости - совсем другое дело.
Мне приходится закрывать все дырки на уровне лица, оттуда идёт прохладный воздух, тогда уж лучше никакого.
 




Volk_48rus

Проходил мимо
28 Февраль 2017
3
7
0
35
Езжу на ...
NSGV 2005 г.в.
Я тут новенький. Стал обладателем NSGV 2006 г.в. вопрос по работе климата. На форуме ответа не нашел на свой вопрос, по этому создал новую тему. Что бы не было лишнего флуда...почистил и смазал все заслонки, температурный датчик в порядке, сервоприводы исправны, кондиционер заправлен, ошибок нет. Суть в том что при включении режима AVTO у меня не гаснет кнопка рецеркуляции и забора воздуха с улицы (постоянно горит то одна, то другая. В зависимости от работы климата). У друга NSGV 2005 г.в. у него при включении режима AVTO эти кнопки гаснут.
 

Вложения

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Я тут новенький. Стал обладателем NSGV 2006 г.в. вопрос по работе климата. На форуме ответа не нашел на свой вопрос, по этому создал новую тему. Что бы не было лишнего флуда...почистил и смазал все заслонки, температурный датчик в порядке, сервоприводы исправны, кондиционер заправлен, ошибок нет. Суть в том что при включении режима AVTO у меня не гаснет кнопка рецеркуляции и забора воздуха с улицы (постоянно горит то одна, то другая. В зависимости от работы климата). У друга NSGV 2005 г.в. у него при включении режима AVTO эти кнопки гаснут.

У меня тоже не гаснут. На работе климата это уже десятый год никак не сказывается. Более того, при наличии двух индикаторов вполне логично, что один из них показывает текущий статус. Не забивайте себе голову ерундой.
 

Volk_48rus

Проходил мимо
28 Февраль 2017
3
7
0
35
Езжу на ...
NSGV 2005 г.в.
Shnipper, так почему на аналогичной nsgv у друга они гаснут? Короче хз... может разные версии климата устанавливалось....
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Shnipper, так почему на аналогичной nsgv у друга они гаснут? Короче хз... может разные версии климата устанавливалось....
Климат работает у Вас, как я понял? Вот и не трогайте машину, не мешайте ей Вас возить. :)