Информационное табло

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Здравствуйте.

Господа подскажите.

После замены блока цилиндров, всёж отрубали-отключали, табло под спидометром, где смотрим время, расход и т.д., стало молочного цвета. Было темное с белыми буквами-символами, а теперь белёсое почти не видать цифр.
Плюс ещё белые полосы вертикальные.

Может кто в курсе что за ерунда, может недоткнули чё-нибудь? Где подёргать?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
это включен дисплей "регулировки яркости",
нажимаем дальше, на правую кнопочку (mode/ill), щелкаешь до момента, пока не появится темный экран, нажимаешь на эту самую кнопку и выводится информационный диплей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
это включен дисплей "регулировки яркости",
нажимаем дальше, на правую кнопочку (mode/ill), щелкаешь до момента, пока не появится темный экран, нажимаешь на эту самую кнопку и выводится информационный диплей
если я буду давить на правую кнопочку то по кругу будут меняться - экономайзер - средний расход - остаток топлива и т.д.
поясните пожалуйста


а всё, понял про что Вы говорите. Это не большие полоски для регулировки яркости. А маленькие, тоненькие, дефективные
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
когда выведите "темный экран", то нажимаем и держим, до появления (3-5сек) на дисплее информации, затем (этой же кнопкой) выбираете нужную и с помощью левой настраиваете, затем нажав (коротко) правую переходите в следующее меню
возможно сумбурно, но как-то так
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
когда выведите "темный экран", то нажимаем и держим, до появления (3-5сек) на дисплее информации, затем (этой же кнопкой) выбираете нужную и с помощью левой настраиваете, затем нажав (коротко) правую переходите в следующее меню
возможно сумбурно, но как-то так
 

Вложения



AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Какая-то инверсия цвета включилась.
Подобное бывает когда на компьютере, например, у разъема монитора (VGA) один из штырьков загибается.
Тоже вроде всё показывает, но то цвет изображения меняется, то полосы пойдут.

может здесь тоже передернуть надо разъем, вопрос какой?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
может здесь тоже передернуть надо разъем, вопрос какой?
Думаю, что вариантов не много. Нужно лишь снять приборку. Только это будут общие разъемы сзади приборки, а неконтакт может быть у дисплея на плате внутри приборки. Тут уже без разборки не обойтись. Возможно, потребуется снятие стрелок шкал...
 




AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Думаю, что вариантов не много. Нужно лишь снять приборку. Только это будут общие разъемы сзади приборки, а неконтакт может быть у дисплея на плате внутри приборки. Тут уже без разборки не обойтись. Возможно, потребуется снятие стрелок шкал...
Я думаю врядли они лазили в приборку, чтобы вынуть двигатель.Отсоединяли скорей всего всё под капотом.
Может подскажете с какого блока может идти "инфа" на табло?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
думаю врядли они лазили в приборку, чтобы вынуть двигатель.Отсоединяли скорей всего всё под капотом.
Скорее совпадение или механическое воздействие (тряска, удары по кузову) при демонтаже двигателя вызвали неконтакт.
с какого блока может идти "инфа" на табло?
Вангую, что инфа идет в цифровом виде по CAN-шине и уже в приборке преобразуется в аналоговую форму.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Сигнал по CAN передает информацию и отображение на экране он не изменит. Здесь проблема в наводке по питанию табло, скорее всего внутри приборки или самого табло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kvadn

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2014
39
9
0
42
Езжу на ...
Vitara, 2007, 2.0
Всем добрый, была та же проблема, только у меня не сервис виноват, а сильные морозы (когда запускал мотор, аккум. большую просадку дал) - экран так же стал светиться - проблема решена банально - скинул клейму на 5-ть минут, обратно поставил и все ОК!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Всем добрый, была та же проблема, только у меня не сервис виноват, а сильные морозы (когда запускал мотор, аккум. большую просадку дал) - экран так же стал светиться - проблема решена банально - скинул клейму на 5-ть минут, обратно поставил и все ОК!
Спасибо, попробую.
Стояла целый месяц на замене блока, может и подсел аккум. Кстати, сейчас, через две с небольшим недели после простоя, табло периодически стало нормально казать (1 из 15-20 стартов).В выходные скину клемму.[DOUBLEPOST=1489736517,1489566637][/DOUBLEPOST]Всем спасибо, помогло