тусовка в Автомире 13мая, отчетик

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Место действия : Автомир-Дмитровка.

Если бы сервисмены каждый божий день были столь же любезны, расторопны и предупредительны, как сегодня, то была бы сказка. ПиаР повод, я так понимаю, открытие тест-драйва всего модельного ряда сузук. Мой шкурный интерес, это был тест-драйв сексика и показать машину приемщику, т.к. туда меня направила на ремонт СК

Программа: экскурсия по сервис-центру на Дмитровке, тест-драйв, розыгрыш призов, фуршет + общение. Было человек 20-30, причем , в основном, насколько я понял , авторушники.
Сервис-центр отличный, только маленький, на такое кол-во марок, которое продает А. - очень маленький. Чистота и порядок, особенно порадовал, предстоящий мне, кузовной цех, стапель и покрасочная камера. Первый попавшийся сотрудник, вооружившись сузуковским сканером, подробно , складно без м. и б., объяснял что это такое и как они его используют. Было приятно .

Тест- драйв: у меня был на SX-4 (4x4,МКПП). Машина порадовала во всем, кроме, разве что , динамики, хотя и она вообщем достаточная, просто Сексик посолиднее, что ли. Нет такого подросткового азарта и прыти, как у Игниса. Сцепление помягче, в поворотах не так заваливает, поддержка у сидений лучше, шумоизоляция лучше , чем у Игниса в базе и хуже , чем у меня ;) Обзорность нормальная, уши (зеркала) у сексика, конечно , нашим не чета. Вообщем лиановский комфорт+Игнисовский (даже больше) клириенс =Сексик. Вообщем, следующая машина, или новый Сексик, или хонда Элемент трехлетка. буду думать.

Про фуршет, плохого сказать не могу, приличный такой, правда и я неизбалован.

Из новостей "от дилера": Лиана-седан месяц как снята с производства, начались поставки японских седанов SX4 (первая партия в Финляндии, вроде как япы делают самую дешевую комплектацию), в октябре ждут первую XL-7 нового поколенния из Канады. Игнис снимается с производства в декабре этого года, на замену ему будет СПЛЭШ, я не вижу его нишу у нас на рынке, но сказано было, что это машина похожая на Свифт, только более городская и менее спортивная.

Вот, за что купил - за то и продал.

з.ы. Сам умудрился показать свою крышу мастеру-приемщику, тот долго ходил - цокол языком, сказал ,что будут думать, то ли новая крыша, толи рихтовать. обещал заказать утеплитель (месяц) буду ждать.
p.p.s. забыл сказатьнач-к отдела поставок А. рассказывал, что в Китае много сузук и это довольно любимая мкитайцами марка, и что там есть завод где уже много нашлепали седанов SX4
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Спасибо за отчет!
"Ну не шмогла я, не шмогла.." :(
1. Дожди не позволили сделать за субботу на даче все, что планировалось.
2. ЗА последние дни на МКАДЕ я так укаталась (пробки даже по утрам), что просто не было сил подойти утром к машине :(


По воспоминаниям прошлого тест-драйва имхо динамики у Секса достаточно, просто он менее шумный, чем Игнис, поэтому прыть просто не чувствуется.
Больше ничего не тестил?)))
Вот теперь Игнис действительно наверное снимут, раз замена подошла. Жалко((( Но Сплеш для российского рынка - это слишком концептуально. Нам бы седан, да подлиннее. Боюсь не поймут))
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ага отличный автоцентр...Злой оскал После кузовного ремонта эти грамотеи забыли мне прикрутить фару и бампер. Фару я сразу пофиксил, а вот бампер у меня месяц только на клипсах ездил, пока я этот баг заметил. Злой как з
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вот я и думаю, когда поеду туды, сам салон разберу, на хрен оч. ручки пускать. мне потолок снимать... а чтоб его снять, надо снять практически все , т.к машинка разбирается снизу вверх.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Я бы тоже с удовольствием прокаился на sx4.
А туда как попасть можно было?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
Я бы тоже с удовольствием прокаился на sx4.
А туда как попасть можно было?
я на машине доехал ;) Приглашение было здесь
дык думаю если позмонить им и записаться, то дадут порулить ;)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а этот Splash по размерам как Игнис или больше?
а то вроде 18-диски не смотрятся непропорционально
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Сплэш ужасен :(, за что они так Игнис... Рыдаю!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Antonja написал(а):
Сплэш ужасен :(, за что они так Игнис... Рыдаю!
Согласен-Игнис жалко!В отличии от sx4 унего нет проблем с каталиком и есть регулировка наклона зад.сидух -оч. помогает при увеличении объёма багажника,когда надо сзади людей перевезти + пер. свес покороче.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
по сидухам: попробовал сесть сзади с выставленными вперед спинками - лучше в метро. у секса сидушка задняя раздельная, можно нормально сложить без ступеньки. Старший инж. по гарантии автомира сказал, что они меняли и будут менять катализаторы, пока венгры (?) не научатся их правильно делать. Я надеюсь, что когда я "дорасту" до сексика, проблема с каталиком будет решена. Про свес согласен - это важно.капот сильно покатый- сложней привыкнуть к габариту, правда это вопрос пары дней. Вообще секс машина более сбалансированная, менее экстримальная, рулится спокойней. я (имхо) воспринимаю секс, как продолжение тенденций заложенных в Игнисе, а идеальной машины нет, увы. Да и какое мне дело, что его прекратят выпускать, у меня-то он уже есть ;)
Забыл еще написать, в салоне стучал по дверям стоящих рядом сексика, джимни и грандвитары. У джимки вообще консерва, сексик еще ничего, хотя даже звук двери витары нельзя сравнить с моим, или qa7, например.
наши танчиги звучат лудче и глушистее! ;)
про дизайн: имхо у венгерского игниса перед и зад гармоничнее, чем у японосвифта, и в разы гармоничней чем у секса. у секса узкая плоская морда и надутый , почти минивэнноджиповый зад. хотя, может в этом и прикол.
про подкапотное пространство: места у секса там больше, есть куда руку просунуть, чтобы на двиге какие-то работы проводить, АКБ большой, хотя и плоский какой-то. очень странно расположен паук АБС - около моторного щита, за двигом и места там оставлено для кошек, плодись - не хочу. Машина в салоне стояла без антикора дюралевых трубок, наверное специально? форма горловины бочка обывателя - песня, инженеру по сопатке, за выдумку ;) переднее верхнее железо , к которому крепится радиатор, фары и пр. и которое в случае легкого лобового деформируется, приварено (!) к внутренним крыльям, что не есть гуд
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
По сбалансированности внешнего вида согласен с мастой,по сидухам-у секса либо вопще сложить ,либо оставить как есть-у Игниса можно,при загрузке зад. ряда людьми,поставить спинки вертикально =увеличение багажного отделения +перевозка людей сзади (оч. помогает мне при вояжах в деревню).По свесу:на БВВ наши заезжали на горку крутую(джипинг) =Витара(ст.кузов) прошла,секс 4\4 не осилил + черпал передком.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да, что есть, то есть. А еще выступающая красота на обвесе спереди, серебристого цвета - первый кандидат на кирдык.
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Lotusman написал(а):
. Игнис снимается с производства в декабре этого года
Хм, я бы , пожалуй, не стал бы доверять компетентности манагеров салона в этом вопросе. Я где-то здесь уже рассказывал, что когда обзванивал салоны, слышал самые разные версии: от "уже сняли" до "вот-вот-снимут". Звонок в Иточи внес ясность: им насчет снятия Игниса с производства ничего не известно. :D Впрочем, это было 2.5 месяца назад. Да и неактуально это все теперь, по большому счету. А концепт новенький - да, страшноват. Как и большинство современных концептов. Может мы просто испорчены классическим дизайном 70-80х?:D
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Особенно порадовал следующий пассаж: "Splash оснащается 1,2-литровым 16-цилиндровым бензиновым двигателем..." :hilarious:
Ягуары с американскими сараями нервно курят в сторонке.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
vedmed написал(а):
Особенно порадовал следующий пассаж: "Splash оснащается 1,2-литровым 16-цилиндровым бензиновым двигателем..." :hilarious:
Ягуары с американскими сараями нервно курят в сторонке.
цилиндры, как у котенка желудок, не больше наперстка.
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Lotusman написал(а):
цилиндры, как у котенка желудок, не больше наперстка.
Да ладно вам прикалываться, ну подумаешь - журналюги цилиндры с клапанами перепутали. Какая в сущности разница, главное что умные слова вставлены, остальное не важно :)
Чет вспомнилось классическое "волны падали вниз стремительным домкратом..." :)
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Только что приехал из Сима на Варшавке. По их словам Игнис с производства снимать не будут. А автомир вообще сворачивает работу с Сузуки, по крайней мере из Марьино все вывезли.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ton написал(а):
Только что приехал из Сима на Варшавке. По их словам Игнис с производства снимать не будут. А автомир вообще сворачивает работу с Сузуки, по крайней мере из Марьино все вывезли.
"Автомир сворачивает работу с Сузуки" - супер!!!!!)))) Это к то же там такой умный?))) Чего не ляпнешь заради конкуренции)))) :hilarious:

з.ы. а чего в сервисе-то делали?
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
xeell написал(а):
"Автомир сворачивает работу с Сузуки" - супер!!!!!)))) Это к то же там такой умный?))) Чего не ляпнешь заради конкуренции)))) :hilarious:

з.ы. а чего в сервисе-то делали?
Причем тут конкуренция??? Мне вообще пофигу какой диллер. Я сужу по изменению ассортимента в пользу китайских машин. Делайте выводы.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ton написал(а):
Причем тут конкуренция??? Мне вообще пофигу какой диллер. Я сужу по изменению ассортимента в пользу китайских машин. Делайте выводы.
1. Автомир мультибрендовый дилер
2. Разные центры (точки) автомира имеют свою специализацию
3. надежность информационных источников СИМа и Автомира одинакова


имхо, не надо развивать спор о том какая из двух гадалок права, тем паче, что мы все _уже_ владельцы игнисов и снимут, или нет их с производства нам уже пофиг. думаю, скоро начнут подтягиваться вторичные венгерские машинки с рынков европы, а соответственно будут и разборки и т.д. и т.п.
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
не надо развивать спор
Не буду)))
Ты вот лучше скажи - при торможении иногда слышится свист - это колодкам все же кирдык пришел?
Именно иногда - четкой закономерности пока нет.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
у меня когда колодкам кирдык пришел, начала подмаргивать лампочка тормозов на холодной машине, на кочках там, леж. полицейских...
свист тоже есть, может колодки плохо отходят, проявляется в пробках на малых скоростях.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ЛАмпочки пока не моргают. Может до ТО-30 и докатаюсь. Недолго уже)))
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
1. Автомир мультибрендовый дилер
2. Разные центры (точки) автомира имеют свою специализацию
Все правильно - Автомир отходит от принципа "все в кучу" и строит дилерские центры по отдельным маркам/группам марок. Сузуками сейчас занимаются в Щелково, Строгино и на Дмитровке.
Ни один дилер в здравом уме от дилерства по популярной марке не откажется.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
М-да... Открыла ссылку на Сплеш и от экрана отшатнулась...
"Слишком концептуальна" - это мягко сказано...
Ну какая ж он замена Игнису? :(
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
WNW написал(а):
М-да... Открыла ссылку на Сплеш и от экрана отшатнулась...
"Слишком концептуальна" - это мягко сказано...
Спокойствие! все не так уж плохо. Вот Сплеш:


auto.lenta.ru написал(а):
Новый субкомпактный хэтчбек Suzuki, продажи которого в Европе должны начаться в первой половине 2008 года, получит имя Suzuki Splash - точно также назывался концепт-кар, представленный в Париже в 2006 году. Эта машина является двойником еще одной европейской новинки, Opel Agila, которая построена на той же платформе - немного модернизированном шасси Suzuki Swift.

Новая модель Suzuki станет идеологическим преемником Suzuki Wagon R, но будет немного просторнее ее и сможет комплектоваться шестью подушками безопасности и системой курсовой устойчивости. Набор двигателей Suzuki Splash полностью повторяет линейку силовых агрегатов Opel Agila - это 1,0- и 1,2-литровые бензиновые моторы, мощностью 65 и 86 лошадиных сил соответственно, а также 75-сильный 1,3-литровый турбодизель. Все эти двигатели будут комплектоваться пятиступенчатой механической КПП.

Сходство между Opel Agila и Suzuki Splash будет, в основном, лишь в силуэте кузова и некоторых деталях интерьера. Оформление передней и задней части у японской новинки - полностью оригинальное, выполненное в стиле прошлогоднего концепт-кара.

Дебют Suzuki Splash состоится осенью, на автошоу во Франкфурте.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
прикольненький и снаружи и внутри. однако нифига не игнис - просвет не тот.
Под капот автомобиля будут ставить бензиновые моторы объемом 1,0 л. и 1,2 л., а также дизель объемом 1,3 л. (75 л.с.).
плачу. Следующая машина будет никак не меньше 1.6 литра.
Хотя дизелек - это уже что-то.