тусовка в Автомире 13мая, отчетик

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Lotusman, 13 май 2007.

1. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Место действия : Автомир-Дмитровка.

Если бы сервисмены каждый божий день были столь же любезны, расторопны и предупредительны, как сегодня, то была бы сказка. ПиаР повод, я так понимаю, открытие тест-драйва всего модельного ряда сузук. Мой шкурный интерес, это был тест-драйв сексика и показать машину приемщику, т.к. туда меня направила на ремонт СК

Программа: экскурсия по сервис-центру на Дмитровке, тест-драйв, розыгрыш призов, фуршет + общение. Было человек 20-30, причем , в основном, насколько я понял , авторушники.
    Сервис-центр отличный, только маленький, на такое кол-во марок, которое продает А. - очень маленький. Чистота и порядок, особенно порадовал, предстоящий мне, кузовной цех, стапель и покрасочная камера. Первый попавшийся сотрудник, вооружившись сузуковским сканером, подробно , складно без м. и б., объяснял что это такое и как они его используют. Было приятно .

Тест- драйв: у меня был на SX-4 (4x4,МКПП). Машина порадовала во всем, кроме, разве что , динамики, хотя и она вообщем достаточная, просто Сексик посолиднее, что ли. Нет такого подросткового азарта и прыти, как у Игниса. Сцепление помягче, в поворотах не так заваливает, поддержка у сидений лучше, шумоизоляция лучше , чем у Игниса в базе и хуже , чем у меня ;) Обзорность нормальная, уши (зеркала) у сексика, конечно , нашим не чета. Вообщем лиановский комфорт+Игнисовский (даже больше) клириенс =Сексик. Вообщем, следующая машина, или новый Сексик, или хонда Элемент трехлетка. буду думать.

Про фуршет, плохого сказать не могу, приличный такой, правда и я неизбалован.

Из новостей "от дилера": Лиана-седан месяц как снята с производства, начались поставки японских седанов SX4 (первая партия в Финляндии, вроде как япы делают самую дешевую комплектацию), в октябре ждут первую XL-7 нового поколенния из Канады. Игнис снимается с производства в декабре этого года, на замену ему будет СПЛЭШ, я не вижу его нишу у нас на рынке, но сказано было, что это машина похожая на Свифт, только более городская и менее спортивная.

Вот, за что купил - за то и продал.

з.ы. Сам умудрился показать свою крышу мастеру-приемщику, тот долго ходил - цокол языком, сказал ,что будут думать, то ли новая крыша, толи рихтовать. обещал заказать утеплитель (месяц) буду ждать.
    p.p.s. забыл сказатьнач-к отдела поставок А. рассказывал, что в Китае много сузук и это довольно любимая мкитайцами марка, и что там есть завод где уже много нашлепали седанов SX4

5 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Спасибо за отчет!
    "Ну не шмогла я, не шмогла.." :(
    1. Дожди не позволили сделать за субботу на даче все, что планировалось.
    2. ЗА последние дни на МКАДЕ я так укаталась (пробки даже по утрам), что просто не было сил подойти утром к машине :(

По воспоминаниям прошлого тест-драйва имхо динамики у Секса достаточно, просто он менее шумный, чем Игнис, поэтому прыть просто не чувствуется.
    Больше ничего не тестил?)))
    Вот теперь Игнис действительно наверное снимут, раз замена подошла. Жалко((( Но Сплеш для российского рынка - это слишком концептуально. Нам бы седан, да подлиннее. Боюсь не поймут))

4. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Ага отличный автоцентр...Злой оскал После кузовного ремонта эти грамотеи забыли мне прикрутить фару и бампер. Фару я сразу пофиксил, а вот бампер у меня месяц только на клипсах ездил, пока я этот баг заметил. Злой как з

5. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    вот я и думаю, когда поеду туды, сам салон разберу, на хрен оч. ручки пускать. мне потолок снимать... а чтоб его снять, надо снять практически все , т.к машинка разбирается снизу вверх.

6. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Я бы тоже с удовольствием прокаился на sx4.
    А туда как попасть можно было?

7. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    я на машине доехал ;) Приглашение было здесь
    дык думаю если позмонить им и записаться, то дадут порулить ;)

8. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    а этот Splash по размерам как Игнис или больше?
    а то вроде 18-диски не смотрятся непропорционально

9. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Сплэш ужасен :(, за что они так Игнис... Рыдаю!

10. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Согласен-Игнис жалко!В отличии от sx4 унего нет проблем с каталиком и есть регулировка наклона зад.сидух -оч. помогает при увеличении объёма багажника,когда надо сзади людей перевезти + пер. свес покороче.

11. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    по сидухам: попробовал сесть сзади с выставленными вперед спинками - лучше в метро. у секса сидушка задняя раздельная, можно нормально сложить без ступеньки. Старший инж. по гарантии автомира сказал, что они меняли и будут менять катализаторы, пока венгры (?) не научатся их правильно делать. Я надеюсь, что когда я "дорасту" до сексика, проблема с каталиком будет решена. Про свес согласен - это важно.капот сильно покатый- сложней привыкнуть к габариту, правда это вопрос пары дней. Вообще секс машина более сбалансированная, менее экстримальная, рулится спокойней. я (имхо) воспринимаю секс, как продолжение тенденций заложенных в Игнисе, а идеальной машины нет, увы. Да и какое мне дело, что его прекратят выпускать, у меня-то он уже есть ;)
    Забыл еще написать, в салоне стучал по дверям стоящих рядом сексика, джимни и грандвитары. У джимки вообще консерва, сексик еще ничего, хотя даже звук двери витары нельзя сравнить с моим, или qa7, например.
    наши танчиги звучат лудче и глушистее! ;)
    про дизайн: имхо у венгерского игниса перед и зад гармоничнее, чем у японосвифта, и в разы гармоничней чем у секса. у секса узкая плоская морда и надутый , почти минивэнноджиповый зад. хотя, может в этом и прикол.
    про подкапотное пространство: места у секса там больше, есть куда руку просунуть, чтобы на двиге какие-то работы проводить, АКБ большой, хотя и плоский какой-то. очень странно расположен паук АБС - около моторного щита, за двигом и места там оставлено для кошек, плодись - не хочу. Машина в салоне стояла без антикора дюралевых трубок, наверное специально? форма горловины бочка обывателя - песня, инженеру по сопатке, за выдумку ;) переднее верхнее железо , к которому крепится радиатор, фары и пр. и которое в случае легкого лобового деформируется, приварено (!) к внутренним крыльям, что не есть гуд

12. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    По сбалансированности внешнего вида согласен с мастой,по сидухам-у секса либо вопще сложить ,либо оставить как есть-у Игниса можно,при загрузке зад. ряда людьми,поставить спинки вертикально =увеличение багажного отделения +перевозка людей сзади (оч. помогает мне при вояжах в деревню).По свесу:на БВВ наши заезжали на горку крутую(джипинг) =Витара(ст.кузов) прошла,секс 4\4 не осилил + черпал передком.

13. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    да, что есть, то есть. А еще выступающая красота на обвесе спереди, серебристого цвета - первый кандидат на кирдык.

14. vedmed
    Оффлайн

vedmed

Баллы:
    48
    Хм, я бы , пожалуй, не стал бы доверять компетентности манагеров салона в этом вопросе. Я где-то здесь уже рассказывал, что когда обзванивал салоны, слышал самые разные версии: от "уже сняли" до "вот-вот-снимут". Звонок в Иточи внес ясность: им насчет снятия Игниса с производства ничего не известно. :D Впрочем, это было 2.5 месяца назад. Да и неактуально это все теперь, по большому счету. А концепт новенький - да, страшноват. Как и большинство современных концептов. Может мы просто испорчены классическим дизайном 70-80х?:D

15. vedmed
    Оффлайн

vedmed

Баллы:
    48
    Особенно порадовал следующий пассаж: "Splash оснащается 1,2-литровым 16-цилиндровым бензиновым двигателем..." :hilarious:
    Ягуары с американскими сараями нервно курят в сторонке.

16. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    цилиндры, как у котенка желудок, не больше наперстка.

17. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Да ладно вам прикалываться, ну подумаешь - журналюги цилиндры с клапанами перепутали. Какая в сущности разница, главное что умные слова вставлены, остальное не важно :)
    Чет вспомнилось классическое "волны падали вниз стремительным домкратом..." :)

18. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Только что приехал из Сима на Варшавке. По их словам Игнис с производства снимать не будут. А автомир вообще сворачивает работу с Сузуки, по крайней мере из Марьино все вывезли.

19. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    "Автомир сворачивает работу с Сузуки" - супер!!!!!)))) Это к то же там такой умный?))) Чего не ляпнешь заради конкуренции)))) :hilarious:

з.ы. а чего в сервисе-то делали?

20. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    Причем тут конкуренция??? Мне вообще пофигу какой диллер. Я сужу по изменению ассортимента в пользу китайских машин. Делайте выводы.

21. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    1. Автомир мультибрендовый дилер
    2. Разные центры (точки) автомира имеют свою специализацию
    3. надежность информационных источников СИМа и Автомира одинакова

имхо, не надо развивать спор о том какая из двух гадалок права, тем паче, что мы все _уже_ владельцы игнисов и снимут, или нет их с производства нам уже пофиг. думаю, скоро начнут подтягиваться вторичные венгерские машинки с рынков европы, а соответственно будут и разборки и т.д. и т.п.

22. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Не буду)))
    Ты вот лучше скажи - при торможении иногда слышится свист - это колодкам все же кирдык пришел?
    Именно иногда - четкой закономерности пока нет.

23. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    у меня когда колодкам кирдык пришел, начала подмаргивать лампочка тормозов на холодной машине, на кочках там, леж. полицейских...
    свист тоже есть, может колодки плохо отходят, проявляется в пробках на малых скоростях.

24. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    ЛАмпочки пока не моргают. Может до ТО-30 и докатаюсь. Недолго уже)))

25. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Все правильно - Автомир отходит от принципа "все в кучу" и строит дилерские центры по отдельным маркам/группам марок. Сузуками сейчас занимаются в Щелково, Строгино и на Дмитровке.
    Ни один дилер в здравом уме от дилерства по популярной марке не откажется.

26. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    М-да... Открыла ссылку на Сплеш и от экрана отшатнулась...
    "Слишком концептуальна" - это мягко сказано...
    Ну какая ж он замена Игнису? :(

27. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Спокойствие! все не так уж плохо. Вот Сплеш:

28. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    мицу кольт ?

29. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Киа пиканто? Новый Гетц?

30. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Не угадали - новый опель агила :)
    http://auto.mail.ru/news?id=22403

31. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    прикольненький и снаружи и внутри. однако нифига не игнис - просвет не тот.
    плачу. Следующая машина будет никак не меньше 1.6 литра.
    Хотя дизелек - это уже что-то.