Общие вопросы по Swift-у!

ДИМОН373

Редкий гость
5 Февраль 2007
5
0
0
42
Москва
Приветствую всех обладателей Swift!!!! Планируем с любимой девушкой приобрести машину и рассматриваем Swift 1,3 МКП, ЯПОНЕЦ как один из наиболее интересных и предпочительных вариантов для покупки. В свзи счем возникло, несколько вопросов по данной модели:
;)

1. Есть ли в Москве где-нибудь тест-драйв. Пока что так и не нашел тест-драйвовскую машинку, не у одного из дилеров. Может кто-нибудь посоветует где можно потестить данный car? Или кто-нибудь нас с девушкой может прокатить, да и расказать про машинку (мы живем на Шереметьевской + с нас пиво!!!)

2. Не совсем ясна ситуация с шумоизоляцией. По отзывам владельцев и тестам журналов ситуация вообще зеркальная. Одни отмечают очень не плохую шумку, другие утверждают что машина очень шумная и шумоизоляции вообще нет. Может ли кто-нибудь внести ясность?? Может быть кто-нибудь уже делал доп. шумку, намного ли тише стало в салоне и есть ли смысл?

3. Да, и сразу же вопросик по музыке. Брать ли штатную магнитолу или поставить чего-нибудь посолидней, т.е. как звучит штатка (есть ли выход на усилитель)? Планирую вперед в штатные места установить разнесенки 16,5 см., подскажит кто-нибудь подойдут они туда или штатные места имееют другой размер?

4. Будет ли в России Swift sport или хотя бы Swift 1,5. Диллеры не чего вразумительного не могут сказать????

5. Так же вопрос по динамике. Хватает ли двигателя 1,3 для получения удовольствия от вождения и уверенного передвижения по трассе и в городе? Дествительно ли на 2-й передаче можно ускоряться до 100 ?

6. Ну и вопрос где лучше заказывать, чтобы не динамили, а то сроки поставки у всех разные? СИМ вобще говорит ну заключим договор месяца на 4, а там вроде как придет... Может кто посоветует у кого лучше заказать, вроде в Кунцево не плохой диллер, может там кто-нибудь брал долго ли ждали, не пытаются ли развести?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Вопросы по Swift??? ()

ДИМОН373 написал(а):
1. Есть ли в Москве где-нибудь тест-драйв. Пока что так и не нашел тест-драйвовскую машинку, не у одного из дилеров. Может кто-нибудь посоветует где можно потестить данный car? Или кто-нибудь нас с девушкой может прокатить, да и расказать про машинку (мы живем на Шереметьевской + с нас пиво!!!)
Судя по отзывам, не ты один не смог найти тест-драйв.

ДИМОН373 написал(а):
2. Не совсем ясна ситуация с шумоизоляцией. По отзывам владельцев и тестам журналов ситуация вообще зеркальная. Одни отмечают очень не плохую шумку, другие утверждают что машина очень шумная и шумоизоляции вообще нет. Может ли кто-нибудь внести ясность?? Может быть кто-нибудь уже делал доп. шумку, намного ли тише стало в салоне и есть ли смысл?
Шумоизоляция есть, но не очень хорошая. По возможности и желании, можно сделать дополнительную. На этом форуме уже делали: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11191

ДИМОН373 написал(а):
3. Да, и сразу же вопросик по музыке. Брать ли штатную магнитолу или поставить чего-нибудь посолидней, т.е. как звучит штатка (есть ли выход на усилитель)? Планирую вперед в штатные места установить разнесенки 16,5 см., подскажит кто-нибудь подойдут они туда или штатные места имееют другой размер?
Штатная магнитола выглядит на панели очень эффектно, сейчас идут поставки уже с MP3, в 2006 году MP3 не было... По звуку - меня устраивает. Сравнивать особо не с чем, но никаких претензий предъявить к ней не могу. Удобно. Особенно с управлением на руле. Есть автоматическая функция увеличения громкости звука в зависимости от скорости машины.
Штатная магнитола с управлением на руле идёт только в комплектации GLX 2WD и GLA4WD.

ДИМОН373 написал(а):
4. Будет ли в России Swift sport или хотя бы Swift 1,5. Диллеры не чего вразумительного не могут сказать????
Если уж дилеры ничего не могут сказать, то мы тем более. Вообще, как я понял, отношение менеджмента Сузуки к дилерам в России неадкватное. Дилеры даже не знают заранее количество, цвет и комплектацию поставляемых машин в каждой партии... Вообщем, туго будет со спортом и с 1.5 - видимо не скоро появятся.

ДИМОН373 написал(а):
5. Так же вопрос по динамике. Хватает ли двигателя 1,3 для получения удовольствия от вождения и уверенного передвижения по трассе и в городе? Дествительно ли на 2-й передаче можно ускоряться до 100 ?
По городу - просто супер! У меня 5MT, динамика хорошая, особенно если едешь один (минимум загрузки). Движок советуют крутить в пределах 3500-5000 оборотов. По трассе не ездил ещё.

ДИМОН373 написал(а):
6. Ну и вопрос где лучше заказывать, чтобы не динамили, а то сроки поставки у всех разные? СИМ вобще говорит ну заключим договор месяца на 4, а там вроде как придет... Может кто посоветует у кого лучше заказать, вроде в Кунцево не плохой диллер, может там кто-нибудь брал долго ли ждали, не пытаются ли развести?
Заказывать надо там, где вам её продадут как можно быстрее. Очень советую заключить предварительный Договор купли-продажи. Если такой Договор у дилера выбить невозможно, либо срок поставки при этом прописан больше 4 месяцев, то советую просто периодически обзванивать (не ждать ответного звонка, а обзванивать) всех(!) официальных дилеров Сузуки (их не так уж и много). Мне таким образом удалось получить машинку в нужной комплектации всего за 1 неделю - машинка уже была на подходе, предварительный договор заключили сразу, там же был сразу прописан VIN. С цветом не торговался, так как машинка была последней в этой партии.
Если же хочется машинку только нужного цвета, то советую оставить предоплату в нескольких салонах - что придёт раньше. Иначе можно ждать по полгода, как в АвтоДине... Правда при этом надо учитывать, что могут быть проблемы с возвратом предоплаты, когда будете потом от неё отказываться. Но решить этот вопрос можно, в крайнем случае, продать очередь!

Конкретно я купил в АвтоКее (там несколько салонов, надо обзванивать все). Предоплата с предварительным Договором была 30000 руб. В случае отказа от машины, я заплатил бы неустойку в размере 10%, т.е. 3000 руб. (считаю, это нормально).

А вот топиг для тех, кто ждал и видимо будет ждать машинку в АвтоДине и не только: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5049

Удачи! ;)
 

ДИМОН373

Редкий гость
5 Февраль 2007
5
0
0
42
Москва
Re: Вопросы по Swift??? ()

Webber спасибо за информацию. Может быть у кого-нибудь еще есть мнения, суждения замечания?:thumbsup:
Вобще странно у меня такое ощущения, что журналы и различные издание не очень любят свифтик. Информации, тестов сравнений и.т.д. не так много. (в то время как по тому же гетцу или фиесте навалом везде).
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: Вопросы по Swift??? ()

журналы и различные издание не очень любят свифтик. Информации, тестов сравнений и.т.д. не так много
это потомучто рекламы нет!! деньги никто не вкладывает! Он сам себя продаст если надо))) машинка красивая... в глаза кидается и настроение поднимает))) Я слышал европейци на него внимание обратили... нашли альтернативу МИНИ))) на мой взгляд это очень хорошее отношение цена/качество!!!:thumbsup: Баксы-бакс иесчё же есть дизельные версии которые к сожаление в Россию не поставляются((( но они есчё экономичнее!!!
 

Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Re: Вопросы по Swift??? ()

1.Шумка присутствует но слабенькая, особенно арок (как песчинки по аркам сыплют слышно очень хорошо).
2. Машинка оч. заводная - мне напомнила картинг, по управляемости и резвости при оборотах свыше 3 тыс..
3. Трасса - Питер-Хельсинки - основной диапазон 100 - 140 км/ч (по спидометру), по финским дорогам (ночь,интенсивный мокрый снег с дождем) до 120 км/ч без проблем. Для себя комфортную предельную скорость определил в 140 (но это от темперамента водителя зависит - я спокойный). Из минусов - на трассе порывы сильного бокового ветера реально переставляют машинку (легкая, ну и парусность высокая), в городе - маленький дорожный просвет (особенно зимой чуствуется).
4. Скажу мож крамольную мысль - но мне свифт доставляет больше удовольствия от вождения чем SX4 (в семье есть и тот и другой ). Вот если бы еще Свифт спорт - пересел бы на него точно.
 


A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

ДИМОН373 написал(а):
1. Есть ли в Москве где-нибудь тест-драйв. Пока что так и не нашел тест-драйвовскую машинку, не у одного из дилеров. Может кто-нибудь посоветует где можно потестить данный car? Или кто-нибудь нас с девушкой может прокатить, да и расказать про машинку (мы живем на Шереметьевской + с нас пиво!!!)
Можем на 2001 года машинке покатать. ))) Апхахочитесь!

ДИМОН373 написал(а):
2. Не совсем ясна ситуация с шумоизоляцией. По отзывам владельцев и тестам журналов ситуация вообще зеркальная. Одни отмечают очень не плохую шумку, другие утверждают что машина очень шумная и шумоизоляции вообще нет. Может ли кто-нибудь внести ясность?? Может быть кто-нибудь уже делал доп. шумку, намного ли тише стало в салоне и есть ли смысл?
Скажу так. Если сравнивать с ВАЗом, то она как бы есть. Если сравнивать с автомобилями, то её нет. Т.е. едешь просто под открытым воздухом. Единственное, что хоть как-то шумоизолировано - пол. Дополнительная шумка несколько улучшит положение, но не спасёт. Т.к. если всё делать по уму, к массе машины прибавится килограмм 100, а значит - прощай динамика.

ДИМОН373 написал(а):
3. Да, и сразу же вопросик по музыке. Брать ли штатную магнитолу или поставить чего-нибудь посолидней, т.е. как звучит штатка (есть ли выход на усилитель)? Планирую вперед в штатные места установить разнесенки 16,5 см., подскажит кто-нибудь подойдут они туда или штатные места имееют другой размер?
Штатная система никогда не даст хорошего звука, особенно в дешёвой машине.
ДИМОН373 написал(а):
4. Будет ли в России Swift sport или хотя бы Swift 1,5. Диллеры не чего вразумительного не могут сказать????
На эту тему я тоже ничего вразумительного не скажу.
ДИМОН373 написал(а):
5. Так же вопрос по динамике. Хватает ли двигателя 1,3 для получения удовольствия от вождения и уверенного передвижения по трассе и в городе? Дествительно ли на 2-й передаче можно ускоряться до 100 ?
Двигателя в городе хватит (если 93 силы), тазики будешь обходить. На трассе будет тяжелее, особенно на скоростях свыше 80 км/час. Т.е. про уверенное передвижение на трассе не думай. Под уверенным передвижением я подразумеваю - лёгкие непринуждённые обгоны на скоростях 80-100 км./час.
 

ДИМОН373

Редкий гость
5 Февраль 2007
5
0
0
42
Москва
Re: Вопросы по Swift??? ()

Можем на 2001 года машинке покатать. ))) Апхахочитесь!
Почему интересно Апхахочимся??? Не-е-е спасибо брать то скорее будем Swift new!!! (может все-таки прокатит кто-нибудь, заодно все + и - в реальном времени опишит, да и видно по ходу движения наверное будет!!!!)


Скажу так. Если сравнивать с ВАЗом, то она как бы есть. Если сравнивать с автомобилями, то её нет. Т.е. едешь просто под открытым воздухом. Единственное, что хоть как-то шумоизолировано - пол. Дополнительная шумка несколько улучшит положение, но не спасёт. Т.к. если всё делать по уму, к массе машины прибавится килограмм 100, а значит - прощай динамика
Да уж... +100 и видимо прощай динамика....
:wideyed:

А все-таки 16,5 компонентники вперед подойдут в штатные места или надо будет подиумы, проставки делать???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Вопросы по Swift??? ()

A3wanted написал(а):
Можем на 2001 года машинке покатать. ))) Апхахочитесь!

Скажу так. Если сравнивать с ВАЗом, то она как бы есть. Если сравнивать с автомобилями, то её нет. Т.е. едешь просто под открытым воздухом. Единственное, что хоть как-то шумоизолировано - пол. Дополнительная шумка несколько улучшит положение, но не спасёт. Т.к. если всё делать по уму, к массе машины прибавится килограмм 100, а значит - прощай динамика.

Штатная система никогда не даст хорошего звука, особенно в дешёвой машине.

На эту тему я тоже ничего вразумительного не скажу.

Двигателя в городе хватит (если 93 силы), тазики будешь обходить. На трассе будет тяжелее, особенно на скоростях свыше 80 км/час. Т.е. про уверенное передвижение на трассе не думай. Под уверенным передвижением я подразумеваю - лёгкие непринуждённые обгоны на скоростях 80-100 км./час.
Вот как бывает, не знал даже ... :wideyed:
Человек, который никогда не ездил на новом свифте (выпуска с 2005г.), а речь в данном посте идёт именно о нём, начинает серьёзно(!) рассуждать о его недостатках... Динамика, шумка, штатная система, трасса... Я всё могу понять, но Вы не в той ветке - Вам надо идти в ветку "Вопросы по очень старому, раздолбанному и отвратительному Свифту???" - эта ветка именно для Вас. Причём похожие ветки уже были созданы Вами сразу на ДВУХ форумах - ещё не всё высказали?

Кстати, по поводу штатной аудио-системы. Ездил я со своим братом на его новой 4 Ауди. Мои ощущения от звука в его машине и в Свифте схожи. Конечно, сабверы никто не отменял, но это уже другая история, и штатная магнитола тут не при чём.
А по поводу дешёвой машины - 17 килобаксов это дешёво для машины класса B???
Или Вы сравниваете стоимость своей убитой Suzuki с BMW или Фольцвагеном?
Не стоит этого делать, и не будем сравнивать с Мини... Вообще не надо сравнивать цены и качество - дело неблагодарное, везде найдутся свои недостатки.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вопросы по Swift??? ()

из основных недостатков для меня гремучий салон и плохая шумка, хотя думаю обычная шумка хотя бы дверей и арок положение улучшит, хотя для меня проблема решается привычкой громко слушать музыку видимо сказывается опыт езды на тазу , клиринс маловат,цепляется многое, зимой в кашу лучше не влезать, хотя изначально ожидала худшего,
из достоинст маневренность управляемость просто супер, по городу динамика отличная, на трассе откровенно говоря не позажигаешь, органомика у салона отличная , немного раздражает табуреточная посадка но личные престрастия и беда всех мелких машин , в целом машинка за эти деньги супер, рекомендую
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

Webber написал(а):
Вот как бывает, не знал даже ... :wideyed:
Человек, который никогда не ездил на новом свифте (выпуска с 2005г.), а речь в данном посте идёт именно о нём, начинает серьёзно(!) рассуждать о его недостатках... Динамика, шумка, штатная система, трасса
Я рассуждаю на основе ЗНАНИЙ и опыта об автомобилях вообще.
А так же анализа отзывов о новом Свифте на этом и многих других сайтах.
Информацию собираю месяцев шести, т.к. сейчас мы с женой в процессе выбора для неё новой машины. Пока остановились на БМВ 1-й серии или Мини.

Надеюсь Вы не будете отрицать, что шумоизоляция в новом Свифте практически никакая?

Или Вы попытаетесь оспорить тот факт, что вес грамотной шумоизоляции на хэтчбек составляет около 100 кг.?

Или, может быть, Вы сомневаетесь в том, что динамика авто меняется в зависимости от его загруженности?

Вы хорошо разбираетесь в музыке? Способны с нуля построить систему и выехать на соревнования?

Вы будете оспаривать тот факт, что на машине с большей массой и большей мощностью гораздо приятнее ехать по трассе и проще совершать обгоны?

Что из описанного вызывает в Вас наибольшие сомнения?

P.S. 17 000 это дёшево для новой машины. Но дорого для Сузуки. ;-)
 




vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вопросы по Swift??? ()

A3wanted написал(а):
Я рассуждаю на основе ЗНАНИЙ и опыта об автомобилях вообще.
А так же анализа отзывов о новом Свифте на этом и многих других сайтах.
Информацию собираю месяцев шести, т.к. сейчас мы с женой в процессе выбора для неё новой машины. Пока остановились на БМВ 1-й серии или Мини.

Надеюсь Вы не будете отрицать, что шумоизоляция в новом Свифте практически никакая?

Или Вы попытаетесь оспорить тот факт, что вес грамотной шумоизоляции на хэтчбек составляет около 100 кг.?

Или, может быть, Вы сомневаетесь в том, что динамика авто меняется в зависимости от его загруженности?

Вы хорошо разбираетесь в музыке? Способны с нуля построить систему и выехать на соревнования?

Вы будете оспаривать тот факт, что на машине с большей массой и большей мощностью гораздо приятнее ехать по трассе и проще совершать обгоны?

Что из описанного вызывает в Вас наибольшие сомнения?

P.S. 17 000 это дёшево для новой машины. Но дорого для Сузуки. ;-)
а можно вопрос , если вы рассматриваете покупку машин в среднем за палтос тон баков , как же вас угораздило свифт купить, да еще и старый, ;)
и потом не коректоно делать анализ на основе чужих отзывов, если вы не слышали звучания штатной магнитолы этого авто как вы можете утверждать, если вы не ездили на этой машине , не надо делать выводы насчет её шумоизоляции если вы даже не сидели в данной машине, в особенности хорошо замечание про дешевые авто , так что не будучи пользователем не вводите в заблуждения людей имеющих желание это дещевое авто купить
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Re: Вопросы по Swift??? ()

ничего что БМВ 1 серии стоит от 32 т долл, мини стоит от 27-28? а свифт от 15.
Кстати, салончик БМВ 1 серии по качеству сравним с гетсовским (по крайней мере на 118, которую я тестила), только гетс стоит столько же сколько и свифт
свифт - нормальная машина за свои деньги.
есть 15 - 17 - можно смело покупать свифт
есть 30 - ну это другой разговор, тут выбор расширяется, можно и мазду МПС купить о 260 конях и все такое
кому то и мерседес, и бмв и мини - отстой, только бентли будет хорош

2 vava
+1 ..............

всегда найдется кто-нибудь, кто сядет прямо посреди проспекта и .. (с)

по существу вопросов автора топика

4. насколько я знаю, пока не планируеттся ни 1.5 ни спорта, ну разве что очень маленькие партии.
сама мечтаю о спорте :)))))

5. по поводу динамики - ну это кто к чему привык :)))
по паспорту - 11 до сотни, похоже, что так и есть - т е довольно динамично в потоке, до 80-90 км/ч, после - уже сложнее - маленький объем мотора конечно же играет роль

Если это первая машина, или до этого были вазики или менее мощные машинки - то все будет супер по ощущениям,
ну а если привыкли к объемным мотрам - мощности и крутящего момента будет не хватать

свифт - хорошая городская машинка за свои деньги :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Re: Вопросы по Swift??? ()

Eva написал(а):
ничего что БМВ 1 серии стоит от 32 т долл, мини стоит от 27-28? а свифт от 15.
Кстати, салончик БМВ 1 серии по качеству сравним с гетсовским (по крайней мере на 118, которую я тестила), только гетс стоит столько же сколько и свифт
свифт - нормальная машина за свои деньги.
есть 15 - 17 - можно смело покупать свифт
есть 30 - ну это другой разговор, тут выбор расширяется, можно и мазду МПС купить о 260 конях и все такое
кому то и мерседес - отстой, только бентли будет хорош
+1!

Ваабще считаю, что свифт своих денег (у меня 17300 стоил) оправдывает на все 150%, чего нельзя сказать о многих других и более дорогих машинах и типа более высокого класса.

А 2A3wanted хотелось бы сказать, что во-первых Свифт 2001 года отличается полностью от свифта 2005 года. А следовательно, не вам судить о достоинствах и недостатках нового свифта, у вас другая машина.

Недостаток для себя в свифте нашла 1: маленький клиренс (но кстати не самый низкий из возможных). Проявляется, когда я еду на дачу - а там заброшенные шпалы, разбитые дороги, трубы и все такое.
Справедливости ради надо сказать, что если ехать со скоростью не более 20 км/час и аккуратненько, то ничего не цепляется.

Насчет музыки, ну там конечно, не профессиональная аппаратура стоит, но вполне достойная ИМХО. У меня в старой машине стоял кларион за 8000 руб (куплен в 2006 году) и не вспомню ща какие колонки, но не дешовые - так вот ета магнитола (штатная) играет гораздо лучше. Честно гря, не знаю, куда еще луче надо...
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: Вопросы по Swift??? ()

vava написал(а):
а можно вопрос , если вы рассматриваете покупку машин в среднем за палтос тон баков , как же вас угораздило свифт купить, да еще и старый, ;)
Это не его угораздило - это жену его угораздило!.. При чем - "он ее отговаривал как мог, а она (вот же *дура какая*!) все равно его купила!!!" Показываю

Тут правда встает другой вопрос - как его *такого умного* угораздило на такой *глупой* жене жениться... Надо было жениться на той, которая на бентлях и майбахах только ездит - никаких проблем бы в жизни не было (как у Лужка)!

"ЛЮБОВЬ ЗЛА!!!" (с) :hilarious:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вопросы по Swift??? ()

Чудо В. Перьях написал(а):
Это не его угораздило - это жену его угораздило!.. При чем - "он ее отговаривал как мог, а она (вот же *дура какая*!) все равно его купила!!!

Тут правда встает другой вопрос - как его *такого умного* угораздило на такой *глупой* жене жениться... Надо было жениться на той, которая на бентлях и майбахах только ездит - никаких проблем бы в жизни не было (как у Лужка)!

"ЛЮБОВЬ ЗЛА!!!" (с)
нуда ,а жена ничего слаще морковки не видела, и поэтому с голодухи хватанула по дешовке машину на накопленную зарплату , и тут муж понял как был неправ и решил купить ей БМВ ,предварительно путем нечеловеческих усилий саморучно решил починить дверь и лифт и все шо под капотом на преобретенном чудо аппарате, он же не мог доверить такое ответственное дело сервисменам, вдруг они дураки не справятся :hilarious: :hilarious: :hilarious:

анекдот чесслово
 



ДИМОН373

Редкий гость
5 Февраль 2007
5
0
0
42
Москва
Re: Вопросы по Swift??? ()

:wideyed:

НАРОД, Ну это уже флуд какой-то. Давайте по теме высказываться больше!!! Правда ведь побольше о машине хочется перед покупкой узнать!!!

Просмотрел уже много топиков, а реально полезной информации не так много.. и темы как то заканчиваются не успев начаться....

Хочется услышать побольше мнений отзывов, впечатлений о машине!!!
:thumbsup:

По тойже самой шумке допустим, кто уже делал себе шумку

Интерисует следующее:
1. каков эффект? Какие шумы пропадают, что осталось? Чем недовольны?
2. качество работ и аккуратность выполненных работ. Аккуратно ли собрали пластик, не проявляютлся ли сверчки, не испачкали ли чего и т.п.
3. что с гарантией?
4. цена конечно важна, но она уходит на второй план



Про тюннинг Swift также много тем открыто, но до конца не доведены!!!
Фоток не так много кто "тюнячил" Swift, выложили бы фотки (себя показали бы на народ посмотрели бы)!!!
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Re: Вопросы по Swift??? ()

Не, ну я вот не пойму - что так все с этой шумоизоляцией запарились? Я не знаю - мне не шумно, музыку слушаю не громко - 10-15 примерна все прекрасно слышно. Шумно только тогда, когда окно открыто - тык ето во всех машинах ;)) Я согласна, что шумно по сравнению с ауди, мерседесом и бмв... не более того...

Автору топика надо просто, действительно, прокатиться на машинке и посмотреть шумно или нет. У моей подруги ауди "бочка"80, я с ней часто ездию - уровень шума таков же.
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

ДИМОН373 написал(а):
По тойже самой шумке допустим, кто уже делал себе шумку

Интерисует следующее:
1. каков эффект? Какие шумы пропадают, что осталось? Чем недовольны?
2. качество работ и аккуратность выполненных работ. Аккуратно ли собрали пластик, не проявляютлся ли сверчки, не испачкали ли чего и т.п.
3. что с гарантией?
4. цена конечно важна, но она уходит на второй план
Был где-т отопик. Цена называлась около 26 тыс., по-моему.
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

Eva написал(а):
5. по поводу динамики - ну это кто к чему привык :)))
по паспорту - 11 до сотни, похоже, что так и есть - т е довольно динамично в потоке, до 80-90 км/ч, после - уже сложнее - маленький объем мотора конечно же играет роль

Если это первая машина, или до этого были вазики или менее мощные машинки - то все будет супер по ощущениям,
ну а если привыкли к объемным мотрам - мощности и крутящего момента будет не хватать

свифт - хорошая городская машинка за свои деньги :))))
Ну, собственно, Вы и сказали тоже самое, что сказал я.

Автору: на Опель Корса не смотрели?
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: Вопросы по Swift??? ()

Kate_Ev написал(а):
Не, ну я вот не пойму - что так все с этой шумоизоляцией запарились? Я не знаю - мне не шумно, музыку слушаю не громко - 10-15 примерна все прекрасно слышно. Шумно только тогда, когда окно открыто - тык ето во всех машинах ;)) Я согласна, что шумно по сравнению с ауди, мерседесом и бмв... не более того...
+1. Я никогда не ездила на BWM 1/2/3/4/5 серии (хотя вру, один раз ездила, но это было года уж как 3 назад и всего один раз) - поэтому меня лично в машинке НИЧЕГО не раздражает - ни музыка, ни шумоизоляция! Очень сочувствую "эстетам", которые в свифтах не могут ездить из-за всех вышеперечисленных "недостатков". ОЙ Блиииин :hilarious:
 





A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

vava написал(а):
нуда ,а жена ничего слаще морковки не видела, и поэтому с голодухи хватанула по дешовке машину на накопленную зарплату , и тут муж понял как был неправ и решил купить ей БМВ ,предварительно путем нечеловеческих усилий саморучно решил починить дверь и лифт и все шо под капотом на преобретенном чудо аппарате, он же не мог доверить такое ответственное дело сервисменам, вдруг они дураки не справятся
анекдот чесслово
У жены свои деньги. Меня они мало волнуют. Стоимость Свифта примерно равна её месячному жалованью. Так что копить ей вряд ли пришлось.
ХХХ тое сама будет покупать и на свои.

Про дверь и кресло: её напрягает, что дверь немного гремит, а меня напрягает, что нет лифта. Но моя изначальная позиция - машина в сервис поедет только в самом крайнем случае. Если что-то нельзя исправить быстро и самому, но это не мешает машине ехать, то она будет ехать до тех пор пока не встанет окончательно. Вот как-то так.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: Вопросы по Swift??? ()

ДИМОН373 написал(а):
Хочется услышать побольше мнений отзывов, впечатлений о машине!!!
:thumbsup:

По тойже самой шумке допустим, кто уже делал себе шумку

Интерисует следующее:
1. каков эффект? Какие шумы пропадают, что осталось? Чем недовольны?
2. качество работ и аккуратность выполненных работ. Аккуратно ли собрали пластик, не проявляютлся ли сверчки, не испачкали ли чего и т.п.
3. что с гарантией?
4. цена конечно важна, но она уходит на второй план
Поищите в форуме - совершенно НЕДАВНО была тема по этому поводу - кто-то делал себе.

А что насчет впечатлений, так они у всех разные - кого-то "все вполне себе устраивает", а кто-то вон BMW 1-й серии жене собрался покупать (лишь бы только эта *дура* еще один свифт себе не купила, упаси Господи!!!). Это ж кому с чем сравнивать и у кого какие запросы.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вопросы по Swift??? ()

Ещё очень интересует следующий вопрос: у меня в багажнике есть полка, которая разделяет как бы багажник на 2 части. А у коллеги по работе у которого тоже Свифт такой полки нету?
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

vava написал(а):
про шумку узнавала в автодине на каширке мастер сказал что могут сделать по кругу кроме днища и крыши, работа будет где то 3000руб (честно говоря слабо поверила) но материалы свои, я так поняла если они это беруться делать значит гарантия сохраняется, честно говоря детали не узнавала , так что поконкретнее можете им позвонить, если телефон не найдете , стучите в личку
Без днища - не имеет смысла. основной шум от колёс. Поэтому: арки, двери, днище. Крышу можно и не трогать.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вопросы по Swift??? ()

У жены свои деньги. Меня они мало волнуют. Стоимость Свифта примерно равна её месячному жалованью. Так что копить ей вряд ли пришлось.
ХХХ тое сама будет покупать и на свои.
ну и выкеньте вы ентот свифт, а то не комильфо как то ездить на машине стоимостью один оклад, прям дрес кода на вас нет:hilarious:

Но моя изначальная позиция - машина в сервис поедет только в самом крайнем случае. Если что-то нельзя исправить быстро и самому, но это не мешает машине ехать, то она будет ехать до тех пор пока не встанет окончательно. Вот как-то так
правильным курсом движетесь товарисч, экономика должна быть экономной;)
 


Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Вопросы по Swift??? ()

Здрасьте, барышни и не очень.
А че все такие нервные...?:D
Спокойней надо, добрее....

ДИМОН373 написал(а):
НАРОД, Ну это уже флуд какой-то. Давайте по теме высказываться больше!!! По тойже самой шумке допустим, кто уже делал себе шумку
Интерисует следующее:
1. каков эффект? Какие шумы пропадают, что осталось? Чем недовольны?
2. качество работ и аккуратность выполненных работ. Аккуратно ли собрали пластик, не проявляютлся ли сверчки, не испачкали ли чего и т.п.
3. что с гарантией?
4. цена конечно важна, но она уходит на второй план
По предмету: поскольку я, судя по всему, здесь единственный, кто РЕАЛЬНО (не на словах) сделал шумку свифту, то констатирую следующее :
1.Шум все-таки есть ! И он непобедим !:D
2.Его стало меньше. Пример - на скорости 110км/час по трассе в салоне разговаривали полушепотом не напрягаясь (один из нас засыпал, мешать не хотели). Также ХОРОШО слышна тихая музыка, на штатных колонках. К слову - колонки ничего только при средней громкости, кто любит слушать музыку ГРОМКО будет щущать дискомфорт от дребезжания динамиков и шумов + хрипение.
3.Качество работ и аккуратность проверить не могу, надо машину разбирать:hilarious: Но ничего лишнего не торчит, не гремит и т.п. Двери и т.п. не дребезват вообще.
4.Делал в салоне. 26000руб НА ВЕСЬ КОРПУС (включая днище и крышу.) Только арки и двигатель стоит 16000руб. Естественно, гарантия осталась.
5. Специально для будущих владельцев написал аж 2 отчета на форуме. (ищите по слову "отчет").
Удачи на дорогах !!!
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Re: Вопросы по Swift??? ()

Динамика нормуль, даже больше, чем ожидаешь. После 100 на обгон - легко. По шумке и музыке все очень субъективно, меня не парит + поставил сабвуфер активный и зашибись. Сверчки периодически появляются, меня достал один в торпедо в районе центральных воздуховодов. Обивка кресел слегка размохрилась с краю на пасажирском сиденье (почему не понимаю). Клиренс вполне для города. Вчера задом со слепу на такой бугор заехал - сам не поверил, передний свес конечно великоват, но иначе мордашка была бы вылизаной. Мне почему то люк охота заколхозить, но пока страшновато. Машинкой доволен и всем рекомендую (езжу с 2005, пробег 26тыс.)
ЗЫ: жене, да на ее деньги- взял бы мину купера S ;)
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Вопросы по Swift??? ()

ДИМОН373 написал(а):
4. Будет ли в России Swift sport или хотя бы Swift 1,5. Диллеры не чего вразумительного не могут сказать????

5. Так же вопрос по динамике. Хватает ли двигателя 1,3 для получения удовольствия от вождения и уверенного передвижения по трассе и в городе? Дествительно ли на 2-й передаче можно ускоряться до 100 ?

6. Ну и вопрос где лучше заказывать, чтобы не динамили, а то сроки поставки у всех разные? СИМ вобще говорит ну заключим договор месяца на 4, а там вроде как придет... Может кто посоветует у кого лучше заказать, вроде в Кунцево не плохой диллер, может там кто-нибудь брал долго ли ждали, не пытаются ли развести?
Далее :
4.Swift sport будет, но до этого момента можно и не дожить. Если готовы ждать поставки на условиях "когда-нибудь" (а что бы вам не говорили, СЕЙЧАС по этой модели условия именно таковы), то вперед.
5.Двигла 1.3 хватает. Тут уж вопрос Ваших пристрастий - свифт пошустрее десятки, но Лансеру Эво не соперник... И вообще :"Вам шашечки или ехать?" ВСЕ здесь сто раз уже говорили, чуть не в каждом топике, что свифт шустрый и резвый авто.
6. А пох... где заказывать, по-моему. Дилеры все равно как правило ничего ТОЧНО не знают. Почитайте ветку ждунов (поиск по слову "ждун") , там все про это дело написано. Регулярно (раз в неделю) обзванивайте всех дилеров, и уверен, поймаете авто в наличии.

P/S/ По поводу веса шумки (мол, +100кг и динамике капут..) скажу так:
- насчет 100кг это перебор. Дома посмотрю, но по-моему там и 50кг не было
- ДАЖЕ если +100кг, то знаете.:D я вешу 96кг, и по такой логике если еще и я дополнительно в машину сажусь, то она должна только стоять уверенно, или ползти тихо-тихо, поскрипывая...:hilarious:
В общем, чушь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Re: Вопросы по Swift??? ()

Chingiz написал(а):
P/S/ По поводу веса шумки (мол, +100кг и динамике капут..) скажу так:
- насчет 100кг это перебор. Дома посмотрю, но по-моему там и 50кг не было
- ДАЖЕ если +100кг, то знаете.:D я вешу 96кг, и по такой логике если еще и я дополнительно в машину сажусь, то она должна только стоять уверенно, или ползти тихо-тихо, поскрипывая...:hilarious:
В общем, чушь.
Чем делали? Виброизоляция была? Там 3 слоя должно быть по науке. Я сам видел какой объём занимают листы вибропласта в багажнике автомобиля, и как этот багажник проседает (В авто лежала шумка на такую же авто).

Хотя, соглашусь, есть варианты шумки по 40-50 кг.

У нас разные понятия о динамике. )) Не сердитесь. (Думаю, Вам известно, что иногда с автомобиля снимаются все обшивки, выкидываются лишние кресла-диваны, а задние колёса ставятся на докатки).
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Вопросы по Swift??? ()

A3wanted написал(а):
Чем делали? Виброизоляция была? Там 3 слоя должно быть по науке. Я сам видел какой объём занимают листы вибропласта в багажнике автомобиля, и как этот багажник проседает (В авто лежала шумка на такую же авто).

Хотя, соглашусь, есть варианты шумки по 40-50 кг.

У нас разные понятия о динамике. )) Не сердитесь. (Думаю, Вам известно, что иногда с автомобиля снимаются все обшивки, выкидываются лишние кресла-диваны, а задние колёса ставятся на докатки).
:D Да я ж добрый..
Привет, коллега.
Еще раз - в корпус не залезал, знаю, что щумка 4х слойная (по докум.), вес и стоимость, ну и результат ощущаю. Всё. Единственное - видел и трогал материалы, которые позднее в шумку пошли, но поскольку я в них ничегошеньки не понимаю, сказал "угу" и отвалил.
Что касается динамики - просто всё уже пережевано по 20 раз, и поиск рулит... мораль то одна - свифт хороший авто 1) за свои деньги 2) если знаешь, на что идешь (ну там клиренс, вместимость и т.п.). На самом деле, главное же не авто - главное не жалеть о потраченных впустую деньгах, времени и т.п.. И данный форум говорит о том, что ГРОМАДНОЕ БОЛЬШИНСТВО тех, кто приобрел свифт, им ДОВОЛЬНЫ. Чего и вам желаю. С уважением.