Общие вопросы по Swift-у!

ДИМОН373

Редкий гость
5 Февраль 2007
5
0
0
42
Москва
Re: Вопросы по Swift??? ()

;)

А выход на усилитель на штатной магнмитоле есть или надо распаивать выходы для подключения усилка?

Да, по поводу размера штатных мест под акустику, может быть кто напишит все-таки (16,5 см или меньше)?

Chingiz, Mart спасибо побольше таких отзывов, все по делу и к месту!!!


Ну и надеюсь все-таки кто-нибудь прокатит Нас с будущей супругой ( желательно на 1,3 МКП японце), когда время свободное будет, а то сами знаите как без тест драйва брать тяжело, хоть рядом посидеть и то хорошо!!!
:thumbsup:

Да давайте фотки выкладывать активней, а то как-то совсем глухо. Заснял я тут синенького свифта с хромированными решетками и обвесиком (хром трубы), скажу очень не дурно смотрится, скоро фотку прилеплю!!!
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Re: Вопросы по Swift??? ()

Хей А3 , могу сказат что я очен терпрливий человек и не люблю сорится . Если ти хочеш информацию об машине , как сделаеш ремонт или что ни бут другово , хорошо , ти получиш все что по нашей силах и знаниях. Но пожалуйста , спести нам твои мнения. Они начали раздражат все.
Относно шумоизолации , могу сказт что она плахая или добрая , все имеет свою мнению. Если хочеш хорошую - бери Ягуар. Но по твое мнение - 100кг. боле на изолацию (может ти би зделал еио
из свинца) ето черезмерно глупо. Относно скорости на дороге - все зависит от "задрулевое устройство" т.е. от водителя , нет плохая машина ест плохой водител.
С уважением Августин Великов (Спенсер) 40лет водител .
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Re: Вопросы по Swift??? ()

Штатная магнитола выглядит на панели очень эффектно, сейчас идут поставки уже с MP3, в 2006 году MP3 не было... По звуку - меня устраивает. Сравнивать особо не с чем, но никаких претензий предъявить к ней не могу. Удобно. Особенно с управлением на руле. Есть автоматическая функция увеличения громкости звука в зависимости от скорости машины.
Штатная магнитола с управлением на руле идёт только в комплектации GLX 2WD и GLA4WD.


Webber, а не подскажете как эта функция автоматического увеличения громкости звука включается и где?

У меня GLX 2WD, но в мануале никакой инфы по этому вопросу не нашла.
Заранее спасибо :D
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Re: Вопросы по Swift??? ()

привет :)
Штатные динамики поменял на нормальные 16см комп. их усиливает магнитола....
Выхода на усилитель нет....распаивали
Динамики в задних дверях вообще отключил...
Саб в багажнике VIBE CBR 10 Active

Ритмичный музик слушаю где-то на 55 зеркало в салоне превращается в портал в неизвестность :)
Т.е. вибрирует так что в глазах всё плывет :)
Бюджетный вариант, вполне устраивает...
Жалко что входа нет на магнитоле....или хотяб МРЗ читал бы :(

Свифт это очень симпосишный городской автомобиль, со своим лицом....
91 сила вполне устраивает
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Вопросы по Swift??? ()

Fly Agaric написал(а):
Webber, а не подскажете как эта функция автоматического увеличения громкости звука включается и где?
У меня GLX 2WD, но в мануале никакой инфы по этому вопросу не нашла.
Заранее спасибо
У Вас Мануал к автомобилю имеется? Если да, то иногда полезно его почитать :D
Если же мануал не выдали (обращайтесь к своему продавцу и требуйте), то заходим в настройки магнитолы и ищем функцию AVR (или что-то в этом роде, сейчас точно не скажу - надо смотреть). Там выбираем уровень этой функции. 0 - функция усиления отключена, 1 и выше - включена. Чем больше значение, тем круче амплитудная характеристика, т.е. громче становится звук. Я себе поставил на максимум (2 или 3).
Удачи!
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Re: Вопросы по Swift??? ()

ДИМОН373 написал(а):
Приветствую всех обладателей Swift!!!! Планируем с любимой девушкой приобрести машину и рассматриваем Swift 1,3 МКП, ЯПОНЕЦ как один из наиболее интересных и предпочительных вариантов для покупки. В свзи счем возникло, несколько вопросов по данной модели:
;)

1. Есть ли в Москве где-нибудь тест-драйв. Пока что так и не нашел тест-драйвовскую машинку, не у одного из дилеров. Может кто-нибудь посоветует где можно потестить данный car? Или кто-нибудь нас с девушкой может прокатить, да и расказать про машинку (мы живем на Шереметьевской + с нас пиво!!!)

2. Не совсем ясна ситуация с шумоизоляцией. По отзывам владельцев и тестам журналов ситуация вообще зеркальная. Одни отмечают очень не плохую шумку, другие утверждают что машина очень шумная и шумоизоляции вообще нет. Может ли кто-нибудь внести ясность?? Может быть кто-нибудь уже делал доп. шумку, намного ли тише стало в салоне и есть ли смысл?

3. Да, и сразу же вопросик по музыке. Брать ли штатную магнитолу или поставить чего-нибудь посолидней, т.е. как звучит штатка (есть ли выход на усилитель)? Планирую вперед в штатные места установить разнесенки 16,5 см., подскажит кто-нибудь подойдут они туда или штатные места имееют другой размер?

4. Будет ли в России Swift sport или хотя бы Swift 1,5. Диллеры не чего вразумительного не могут сказать????

5. Так же вопрос по динамике. Хватает ли двигателя 1,3 для получения удовольствия от вождения и уверенного передвижения по трассе и в городе? Дествительно ли на 2-й передаче можно ускоряться до 100 ?

6. Ну и вопрос где лучше заказывать, чтобы не динамили, а то сроки поставки у всех разные? СИМ вобще говорит ну заключим договор месяца на 4, а там вроде как придет... Может кто посоветует у кого лучше заказать, вроде в Кунцево не плохой диллер, может там кто-нибудь брал долго ли ждали, не пытаются ли развести?
1. я тестдрайвила свифт в Редеги в Перово
2. Шумки считай нет
3. Штатная музыка хорошая, однако при дребезжащей обшивке правой двери и отсутствии шумки - ты это можешь не оценить
4. Нет (Dorogo & Gluppo) официалы не повезут - если только левачок....
5. да но после обкатки и на хорошем бензе
6. Я брала в Сим.... бери что есть в наличии..... если не хочешь динамо..... в Симе на Варшавке стоит рыжий 4х4 налетай ;)
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Re: Вопросы по Swift??? ()

привет :)
Штатные динамики поменял на нормальные 16см комп. их усиливает магнитола....
Выхода на усилитель нет....распаивали
Динамики в задних дверях вообще отключил...
Саб в багажнике VIBE CBR 10 Active

Ритмичный музик слушаю где-то на 55 зеркало в салоне превращается в портал в неизвестность :)
Т.е. вибрирует так что в глазах всё плывет :)
Бюджетный вариант, вполне устраивает...
Жалко что входа нет на магнитоле....или хотяб МРЗ читал бы :(

Свифт это очень симпосишный городской автомобиль, со своим лицом....
91 сила вполне устраивает
Сегодня был в автосервисе ;"приговор мастеров звука"- усилитель не подключить к штатной магнитоле,только через колонки ,а заменить головное устройство, тоже не выйдет ,т. к. нет рамки на другой ресивер. Может подскажите, где распаять под усилитель штатную голову .
 

bradok

Проходил мимо
24 Март 2008
2
1
0
Минск
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

помогите, включаю свет(габариты или ближний) то падают обороты , вроде намана все, и тяга пропадает, а так днем намана
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

помогите, включаю свет(габариты или ближний) то падают обороты , вроде намана все, и тяга пропадает, а так днем намана
Сэр, надо подробнее указывать ... модель своей машинки, год выпуска. Это важно.
ИМХО, это у вас что-то коротит. Может криво установленный ксенон??? или сигналка...
 




Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

помогите, включаю свет(габариты или ближний) то падают обороты , вроде намана все, и тяга пропадает, а так днем намана
Правильно......это нагрузка на генератор........хотя от включенных габаритов не должно такого быть !!!
 

TYSJA-TA

Редкий гость
25 Март 2008
9
0
0
42
москва
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

ЛЮДИ!!!!!! У КОГО СТОИТ "ТИП-ТРОНИК"? ИНТЕРЕСНО У МЕНЯ ОДНОЙ МАШИНКА ИНОГДА ТУПИТ НА СТАРТЕ?:whistling:Рыдаю!
 

bradok

Проходил мимо
24 Март 2008
2
1
0
Минск
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Кароче с такой бедой никто не сталкивался. описываюподробно: Сзуки свифт 1.3 моник 92гв. все по зводскому. на 1000 обоотов зарядка 14,4В при включенном габаритах(свете) 13,8В(маловато ващето) . так мот просто в зарядке дело. былоб короткое замыкание было бы намного хуже , и FU горел бы. Вопрос остается открытым. када узнаю раскажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дарья

Редкий гость
31 Март 2008
6
0
0
новосибирск
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Привет всем! скажите кто знает - на свиытах есть имобилайзер?!
у меня машина сломалась - совсем! словами не объяснишь!
..короче одни говорят, что может этот самый имобилайзер, а др говорят что его вообще нет на этой машине!
не знаю кому верить и к кому ехать ремонтироваться!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Привет всем! скажите кто знает - на свиытах есть имобилайзер?!
у меня машина сломалась - совсем! словами не объяснишь!
..короче одни говорят, что может этот самый имобилайзер, а др говорят что его вообще нет на этой машине!
не знаю кому верить и к кому ехать ремонтироваться!!!
На новых Свифтах иммобилайзер есть в любой комплектации.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

новые с какого года начинаются?
..я думаю мой 2002 не входит в эту категорию :)
да?!
Да, я имел ввиду Swift New - с 2004 года выпуска.
Про 2002 год сказать ничего не могу, обратитесь к сервис-мануалу или к Spenser_d (в личку).
 

Дарья

Редкий гость
31 Март 2008
6
0
0
новосибирск
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Да, я имел ввиду Swift New - с 2004 года выпуска.
Про 2002 год сказать ничего не могу, обратитесь к сервис-мануалу или к Spenser_d (в личку).
о! я б еще знала куда это! :)) и где его искать.. :)
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Дарья, Суифти с 1996г. производится с имобилайзере (не все ) Если на табло под датчика для температури охлажд.житкости ест икона ( двигателе с замок) твой Суифт оснащен фабрично с имобилайзере.Он представляет чип с номере вградений в пластика на кюч зажигания.При поставка кюча в контактном гнезде вграденая антена прочитает чип и если номер совпадает, комп начинает работа и все в порядке.Если нет совпадения ,комп пректащает подача сигнал на зажигание и вприска горючево.
Чип в ключе может изпортится от силного магнита, долгое облучение солнечнева света, облучение мобилних телефонах и т.д.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Робяты, вапросы такие,
а скажите на МТА у всех греется при движении консоль селектора??
Багажник както странно захлопывается.. через раз.. это замок звиздит или я не приывык??
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Робяты, вапросы такие,
а скажите на МТА у всех греется при движении консоль селектора??
Багажник както странно захлопывается.. через раз.. это замок звиздит или я не приывык??
1. У меня грелась (Свифт 2003 г.в.)
2. Отрегулируй (они закручиваются - выкручиваются) резиновые упоры в углах крышки багажника
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

"1. У меня грелась (Свифт 2003 г.в.)"

Это опасно? или так положено??
Сорри, Свифт Нью, ежели чо
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Продолжаем разговор :
1) Вапрос остался тем же, рядом с ручкой кпп, приблизительно где букавка Д и N довольно ощутимо горячо. Я так и не понял, это у всех роботов так или у меня проблемы?
2) Есть такой интересный для меня момент (конечно понимаю что это надо видеть о попробую описать)... Когда в пробке на первой (автоматической) подкатываешся к машине или светофору, полная остановка с фиксацией, нейтралка и тут, резко прыгают обороты до 1200-1400 падают, потом опять прыгают до 1000-1200 и возвращаются в норму, после этого педаль тормоза слегка уходит вниз. Что это такое!? Причем переодичность проявления не закономерна
 


S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

Продолжаем разговор :
.. Когда в пробке на первой (автоматической) подкатываешся к машине или светофору, полная остановка с фиксацией, нейтралка и тут, резко прыгают обороты до 1200-1400 падают, потом опять прыгают до 1000-1200 и возвращаются в норму, после этого педаль тормоза слегка уходит вниз. Что это такое!? Причем переодичность проявления не закономерна
Происходит, но в принципе на комфорте это никак не сказывается. Бывает же на компьютере что-то происходит и никто не знает что:D
Надо ездить а хороший стук сам вылезет
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

ТУт вопрос больше такой, что успеть сменить то что не нравится по гарантии (пока пробег мал) чем потом вкрячится на свои бабки (как например со сцеплением)
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Re: Вопросы по Swift??? ()

Меня интересует следующий вопрос: У меня в багажнике есть пластиковая полка которая разделая как бы багажник на две части, а у знакомого её нету. Почему? дело в комплектации?
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Re: Вопросы по Swift??? ()

Меня интересует следующий вопрос: У меня в багажнике есть пластиковая полка которая разделая как бы багажник на две части, а у знакомого её нету. Почему? дело в комплектации?
Дело не в комплектации, просто у вашего приятеля свифт до рестайл (до 07-08 года)
 

hobbyte

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
38
2
0
78
Езжу на ...
swift new(2008) 4х4
Ответ: Вопросы по Swift??? ()

ДД, уважаемые!
вопрос по-логике работв замка зажигания и ближнего света имеется
SWIFT NEW 4х4 иппонец
суть вопроса - при выключении зажигания ближний должен гаснуть иль нет?