Поучаствовал в соревнованиях

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Состоялось первое серьезное боевое крещение колобка :D
На прошлых выходных принимал участие в ежегодном трофи-рейде Сандуга 2007 в классе спорт-1. Двигатель до 2л и масса авто от 1200 до 1600 кг. Фактически в этом класс только джимники всех годов и попадают. Но трасса для всех категорий (спорт-1, 2, 3 и прото), за исключением стандарта одна :D, только зачеты разные.
Этапов было 3. 1й GPS ориентирование, 5 точек. Взяли мы 3, две простых совсем и болото. Водную точку и там где надо было машину на лебедке на валуны затаскивать не стали.
2й этап линейная трасса, протяженность участка от старта 41 км и далее выезд на трассу и по ней возвращаемся в лагерь. Норматив времени на прохождение 8 часов. Мы ехали с половины четвертого вечера 12 мая и до 11 часов 13 мая :D Из 16 контрольных точек взяли 13.
И 3й этап скоростной, но он мало чем отличался от СУ1, только точек меньше и времени на прохождение 3 часа всего.
На 3й этап я вышел, но после того, как выяснил, что у машины тормозов почти (колодки были не первой свежести и от грязи стерлись совсем) нет слился.

Серьезных поломок нет. Ветками поломало багажник на крыше, выломило пульт лебедки на бампере и потерял где-то пластик с левого порога.

Симекс рулит по грязи офигенно. Однако он иногда тоже замыливаться =) В глине такой уже как пластилин, превращается в красивый ровный бублик, но газонешь и очищается. Из колеи выходить получалось не вседга почему-то. Бывает елозишь туда-сюда, туда-сюда не получается выйти, а иногда выпрыгивает из колеи по середину колеса. Лебедка -- это мегарулез. Были несколько точек, которые без лебедки взять принципиально нельзя на любой машине. Мотора блин не хватает :( В грязи выше колена только на первой пониженной и ходом, иначе мотор обороты набрать не может.

Фото здесь. и еще наверное скоро появятся тут.
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Молодец! У тебя нет же блокировок межколёсных?

Даже с твоей раздаткой не хватало движка? Судя по местности грязь у вас зачётная...

Может всё же дизель какой подобрать для Джима...

З.Ы. А я снимаю накладки на передние арки, а пороги и подавно выкинул :))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
неа не хватало... надо ставить от эскудо 1.6 =)
дызель это круто, но геморрая на порядок больше, лучше уж машину другую купить, поэтому пока эскудовский мотор 1.6 я вижу оптимумом.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
пейзажи - чисто Подмосковье после дождичка:)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Андрей, фото супер. У вас очень много воды, но хорошо, что и телеграфных столбов для лебежения много! Точки на рельефе (холмы, овраги) были? Как устойчивость машины?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Бампер мне обошолся в 12 тыр, это цена экслюзивная спешиал фо ми =) просто в дружественном ателье делали, поэтому такая цена. На продажу буду делать такой за 15 минимум.

Рома, воды как раз таки было мало. Что нас спасло, не было конских бродов по 1,5 метра. В то болото надо было лезть, чтобы взять КТ на GPS ориентировании.
Несколько раз приходилось машину откренивать, но скорей всего можно было этого и не делать, но на всякий случай подстраховались.
Трасса была протяжонностью 41 км от точки старта и до выезда на трассу. На трассе было все. Очень много грязи, были камни в русле реки, бревна, крутые подъемы и спуски, боковые уклоны в общем всего хватало.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
В воскресенье

машину отмывали 2 часа на мойке :D
Я проперся, надо было не лениться и одеть чехлы на сидушки... Штурманское кресло пришлось вынимать из салона и мыть керхером, сейчас будет сохнуть хрен пойми сколько...
Вот на этой фото можно заценить как мы уделали салон :hilarious:
Посмотреть вложение 1422
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: В воскресенье

Да, чехлы конечно нужны, сам когда второй раз поехал думал натянуть, а как всегда не успели :))
Дык а багажник вообще похож на мусорное ведро :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: В воскресенье

СУПЕР! Монстроколобок у тебя зачотный!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Кстати про расход бенза

перед вторым СУ я залил полный бак, когда пришел на финиш, стрелка почти лежала в красной зоне, в таком положении обычно влазит 33-35 литров. Длина трассы 41 км хардконого офф-роуда и 10 км по асфальту.
В таком режиме расход получился 60 л на 100 км Чешу репу.
Круто да? Ох ёёё, не
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Кстати про расход бенза

Честно говоря по-моему шибко круто...
У меня уходило не больше 20, правда места были попроще конечно.

Я на 15 км потратил 12 часов времени и меньше полбака бензы, последний раз.

З.Ы. глупость конечно, но бак не пробил?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Кстати про расход бенза

да бак цел, на 2м джимнике точно такая же картина...
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
Бампер мне обошолся в 12 тыр, это цена экслюзивная спешиал фо ми =) просто в дружественном ателье делали, поэтому такая цена. На продажу буду делать такой за 15 минимум.

Рома, воды как раз таки было мало. Что нас спасло, не было конских бродов по 1,5 метра. В то болото надо было лезть, чтобы взять КТ на GPS ориентировании.
Несколько раз приходилось машину откренивать, но скорей всего можно было этого и не делать, но на всякий случай подстраховались.
Трасса была протяжонностью 41 км от точки старта и до выезда на трассу. На трассе было все. Очень много грязи, были камни в русле реки, бревна, крутые подъемы и спуски, боковые уклоны в общем всего хватало.
Я спросил, т.к. судя по всему, нам придется много ездить по рельефу на Призыве. А ваще у вас прикольно. Ты говоришь, трасса. У вас была линейная гонка? Тогда тяжело за большими по колеище ползать. А бампер у тебя действительно зачетный вышел!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Вся гонка состояла из 3х этапов.
1й -- GPS ориентирование надо было собрать 5 точек из них 2 совсем простых и 3 сложных. Сложные это вот та болотина, что на фото есть, водная точка и еще одна где надо было машину практически вертикально поставить, чтобы взять точку.
2й -- линейная трасса с 16 КТ протяженностью 41 км.
3й -- тоже линейная трасса, но длиной всего 15 км.
Местами колея была по колено, но симекс как-то по ней ехал, не знаю за счет чего, видимо боковые грунтозацепы работают, но машина явно лежала на мостах. Кое-где садились когда перед собой нагребаешь офигенную кучу гуано, то волшебный симекс уже спасти не может и тут на сцену выходит не менее волшебная лебедка =)
Кстати лебедка на зад это совсем не роскош, а очень даже полезно... Я вот сильно задумался над этим, может купить дешевую кетайскую да поставить.
Аккум у меня допольнительный стоит на месте штатного домкрата на 95 Ач. Родной под капотом так и остался, я его даже не отключал. Ехали всю ночь напролет, постоянно был включен свет и лебедились ну очень много, ну вроде никаких признаков разрядки не было.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
Вся гонка состояла из 3х этапов.
1й -- GPS ориентирование надо было собрать 5 точек из них 2 совсем простых и 3 сложных. Сложные это вот та болотина, что на фото есть, водная точка и еще одна где надо было машину практически вертикально поставить, чтобы взять точку.
2й -- линейная трасса с 16 КТ протяженностью 41 км.
3й -- тоже линейная трасса, но длиной всего 15 км.
Местами колея была по колено, но симекс как-то по ней ехал, не знаю за счет чего, видимо боковые грунтозацепы работают, но машина явно лежала на мостах. Кое-где садились когда перед собой нагребаешь офигенную кучу гуано, то волшебный симекс уже спасти не может и тут на сцену выходит не менее волшебная лебедка =)
Кстати лебедка на зад это совсем не роскош, а очень даже полезно... Я вот сильно задумался над этим, может купить дешевую кетайскую да поставить.
Аккум у меня допольнительный стоит на месте штатного домкрата на 95 Ач. Родной под капотом так и остался, я его даже не отключал. Ехали всю ночь напролет, постоянно был включен свет и лебедились ну очень много, ну вроде никаких признаков разрядки не было.
Поставлю себе гелевую оптиму в конце лета, если в отпуск не поеду. А если поеду - поставлю что-нибудь от жигулей на 65 А/ч. А как у тебя АКК присоединен? Какие провода из багажника? Прямо по салону?