Померла Лианка с пробегом 380км(+)

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
В субботу вечером снял с сигналки, завел, вышел открыть ворота на даче и.....все
двигло заглохло.
Прозвонил все предохеры,проверил подачу бензуса, отключил сигналку кодом. Бесполезно.
По тлф добрался аж до чела, кто ставил сигналку. Проверили+ шаманские танцы с бубном. Съездил домой за 130км на электричке за 2м ключем.пусто. При включении зажигания даже не зажигается значек иммобилайзера. теперь только эвакуация- коробка автомат.Рыдаю!
 


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Такими глюками грешат Meganы.
Не ожидал такого от японцев, хотя всяко бывает.
Интересно будет узнать результаты вскрытия.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Интересно что за сигналку ставили и как ставили. Если с автозапуском то допускаю что с блоком обхода намудрили.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
DimmyN написал(а):
При включении зажигания даже не зажигается значек иммобилайзера. теперь только эвакуация- коробка автомат.Рыдаю!
Предыдущую машину со штатным ИММО пробовал завести ключем, в котором не было чипа ИММО.

Так вот, при включении зажигания все лампы загорались и гасли как положено, а вот дальше просто не было пуска двигателя, даже не крутил стартер! (машина была Опель Вектра Б 1997 г.в.).
Думаю, что на Лиане будет таже самая картина.

В Вашем случае я на 99 процентов уверен, что, что-то намудрили с сигналкой!!!
мне самомому ТРИ зара переделывали сигналку, все что-то ломалась. Слава богу (тттт), что авто было на ходу!!!

Да, ситуация неприятная,сочувствую, за эвакуатор прийдется платить, но можно пободаться с салоном по поводу этого. Я помню на этом сайте кто-то писал, что он победил гарантийщиков и ему оплатили эвакуатор.

Ждем результаты вкрытия!
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
На Лиане ключом без иммобилайзера можно открывать все двери и даче поворачивать зажигание чтобы, например, магнитолку послушать, но завести машинку не получится ;)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ты народ то не пугай , померла ... так , немного захворала :( . Уверен на все 100 что с сигналкой чего-то намудрили ,если машине не мешать она будет работать вечно :)
Я так думаю ,обязательно надо узнавать у установщиков где они ставят реле блокировки и что надо сделать чтоб его отключить и это не только к горажным дядям Ваням относится но и к официалам. И в случае чего можно сомостоятельно отключить его и добраться до дома . Я вот всегда показываю и расказываю как и что замкнуть чтоб завестись можно было
 

ICE

Продвинутый новичок
26 Март 2007
28
2
0
Москва
DimmyN написал(а):
Съездил домой за 130км на электричке за 2м ключем.пусто.
Глупый вопрос задам - только у меня один ключик с чипом иммобилайзера, а второй простой, или у всех так?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
ICE написал(а):
Глупый вопрос задам - только у меня один ключик с чипом иммобилайзера, а второй простой, или у всех так?
Интересно! Чешу репу.
Мне кажется второй тоже с чипом.
Если нет,нафиг он тогда нужен. :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
ICE написал(а):
Глупый вопрос задам - только у меня один ключик с чипом иммобилайзера, а второй простой, или у всех так?
Все правильно - один с кнопками, другой совсем простой. А "померла" - это ты зря, может уснула просто или устала (уже). У меня у знакомого так на Альмере было и тоже на даче. Папа выезжал на своей машине, он свою завел и тут же отьехал на пару метров и сразу же заглушил. А утром - шишь. Вызывал эвакуатор. Оказалось - свечи залил. Не любят движки кратковременной работы - минут десять как минимум надо поработать. Но может это и не ваш случай.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
ICE написал(а):
Глупый вопрос задам - только у меня один ключик с чипом иммобилайзера, а второй простой, или у всех так?
Оба ключа с завода идут с иммобилайзером. Если устанавливаешь Сигу с автозапуском , то лишаешся штатного иммо. Его вместе с ключем вставляют в спец блок обхода. Который маскируют в недрах авто. Ключь вытачивают новый .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да ладно все нормально и на старуху бывает проруха. Техника есть техниа, чего гадать в сервисе разберуться. Я думаю вё будет окей:thumbsup:
 



ICE

Продвинутый новичок
26 Март 2007
28
2
0
Москва
Спасибо за разьяснения! А то у меня уже были мысли дополнительный ключик заказывать, часто все теряю.. :)
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
под временной смертью имелось ввиду то, что незаводится, при моем образе жизни это оччччччччень неприятно, что 130км от москвы на даче, а я частенько вообще н7а всякие озера нырять езжу.
в поездку по европе планировал- теперь очко играет- вот так погаснет- и что делать??????
кстати, что с нашей гарантией в европе происходит??????????????????????
если что сломается- там она действует?
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
кстати, не поленился, съездил в москву за 2м ключем
не помогло.
сигналку пытался введением кода обойти- показывает, что обошел, а иммо все равно не загорается\ при диагностике
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Знакомый купил Фокус. Назаказывал в нее кучу допов. Прождал 8 месяцев. Пехал в сервис забирать солнечным субботним утром. Очень радовался. Сел в машинку, завел с полоборота. Проехал 23 км. Заглох. Повторные попытки завести ни к чему не привели. Очень ругался, вызвал эвакуатор. Машину увезли. Позвонили через 2 дня НАШИ мастера-официалы и сообщили, что "сгорел электронный блок управления автомобилем, причина поломки - внимание - Bluetooth-громкая связь, создавшая помехи". Занавес. P.S. Кто за то чтоб отрывать руки российским мастерам-ломастерам в сервис-центрах официальных дилеров?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
Пока не знаю
только вчера через все пробки в 22.00 приволокли на эвакуаторе на полежаевку
вскрытие покажет
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
предварительный диагноз- умер мозг двигателя(+)

срок поставки = месяц
что делать?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: предварительный диагноз- умер мозг двигателя(+)

DimmyN написал(а):
срок поставки = месяц
что делать?
Ждать, пока отремонтируют, чего тут еще сделаешь:(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я так понял Main PWB накрылась медным тазом.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Это что? Блок управления двигателем?

Просмотрел все ветку и этой инфы не узрел. Наверное у Alexandre и DimmyN телепатический контакт.

Но если это так, то DimmyN не повезло очень. Кажется - это первый такой случай у нас. Эти блоки очень надежны. Скорее, все таки намудрили установщики сигналки, а машину просто отдиагностировали неправильно. Редеги этим периодически грешит.

DimmyN, расскажите подробней. Каковы симптомы? Какую сигналку ставили? Где? Можно в личку. Я перенаправлю Ваш рассказ Техдиру.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
Это что? Блок управления двигателем?

Просмотрел все ветку и этой инфы не узрел. Наверное у Alexandre и DimmyN телепатический контакт.

Но если это так, то DimmyN не повезло очень. Кажется - это первый такой случай у нас. Эти блоки очень надежны. Скорее, все таки намудрили установщики сигналки, а машину просто отдиагностировали неправильно. Редеги этим периодически грешит.

DimmyN, расскажите подробней. Каковы симптомы? Какую сигналку ставили? Где? Можно в личку. Я перенаправлю Ваш рассказ Техдиру.
Да нет я предпологаю, хотя далеко не факт. Бывает и так, что сервис мены в непонятке, начинают время тянуть.
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
я еще не освоил интерфейс этого сайта
например, мой предыдущий ответ отсутствует:(
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
в субботу снял с сигналки,все ок,завел,вышел(+)

открыть ворота , заглохла, больше не заводилась.
предохеры даже прозвонил все, включая сигналкины
бензин поступает(давление не марял)
стартер крутит и все....
купил месяц назад в редеги перово
как покупал и как получал- лучче промолчу (зла не хватает)
ставил там же в перово сигналку старлайн и замок на коробку
Начал спрашивать сигнализаторщика, какие опциии, как сделано
По его ответам ооооооооооочень хотелость дать ему в морду, так он разговаривал
на даче обошел сигналку введением кода
не помогло
В редеги уже с 19.30 слесарей не найдешь, к тому же они съехали на Смирновскую
При звонках с мобильника очень приятно слушать сначала голос автоответчика что мой звонок им очень важен, а после ответа телефонистка говорит, что нужная линия занята.
прямых телефонов, чтобы сразу занято получить(бесплатно) НЕ ДАЮТ
оБРАТИЛ внимание, что при включении зажигания НЕ ЗАГОРАЕТСЯ значек иммобилайзера
а редеги сказали, только эвакуатор, только в четверг(как акт доброй воли в среду вечером)
мама осталась на даче сторожить от вандалов это японочудо
Что было в среду с пробками все знают
в сервис прибыли только в 22.00
РЕАЛЬНОЕ СПАСИБО принявшим у меня машину людям, я был в состоянии просто застрелиться(шутка):(
эвакуатор обошелся в 4500р
воти все в редеги обещали попробовать компенсировать эвакуатор
ПОСМОТРЮ, как они держат слово.
сегодня после 14.00 обещали дать вердикт по поломке и срокам устранения
спасибо, пока все