Померла Лианка с пробегом 380км(+)

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
да уж((( Резюме одно.... Любая машина ДАЖЕ НОВАЯ !!! Кот в мешке.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Техдиру отписался. Текст моего письма у тебя в личке. Надеюсь, что нить дельное посоветует. Как только будет ответ, я сообщу.

Ты тоже держи нас в курсе дела.

Удачи!
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
ок спасибо за участи.вердикт будет в 14.00(-)

ок спасибо за участи.вердикт будет в 14.00
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Re: ок спасибо за участи.вердикт будет в 14.00(-)

Вот что может случится, когда неумелые российские ручки лезут в японскую машину! 99,(9)% - установщики накосячили. Требуйте возмещения, уважаемый DimmyN!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: ок спасибо за участи.вердикт будет в 14.00(-)

Такое с Сузуки ВПЕРВЫЕ! Никогда не слышал и не видел! Форд, опель, ФВ, со всеми случается. Но только не с японцами. Так что на фирму уж не серчай, KOLOZUH правильно сказал, уж он точно знает.
 


DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
что с них можно потребовать?эвакуатор бы оплати

ли бы
да со сроками не тянули
у самого первый раз
только продал(в хорошие руки-другу) 8милетнюю октавию- ни забот, ни хлопот
не заню, жалеть или нет
такого никогда
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА- ТО НЕТ!
С дилера хрен чего получишь......ОЙ Блиииин
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Да уж?! Хочется только пожелать DimmyN выдержки и самообладания. Все косячат, все ошибаются... Черт с ними (сейчас). Лишь бы возместили убытки, да машинка снова была на ходу и радовала Запуск маш

P.S. Недавно видел в Инете статейку, называлась, кажется, "Брак ручной сборки". Посвящена была отзыву не то Бэнтли, не то Роллс Ройсов...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ответ Техдира:
ТехДир написал(а):
Phil написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий! Тут у одного лиановода случилась беда: либо сгорел блок управления двигателем, либо это - последствия неправильной установки сигналки. Я знаю, что Вы не диагностируете дистанционно, но может быть нечто подобное уже случалось или у Вас есть какие-либо предположения. Итак его (сокращенный) рассказ:

DimmyN написал(а):
открыть ворота , заглохла, больше не заводилась.
предохеры даже прозвонил все, включая сигналкины
бензин поступает(давление не марял)
стартер крутит и все....
купил месяц назад в редеги перово
...ставил там же в перово сигналку старлайн и замок на коробку...обошел сигналку введением кода...не помогло... оБРАТИЛ внимание, что при включении зажигания НЕ ЗАГОРАЕТСЯ значек иммобилайзера...
И еще вопрос: если это все же виноват блок управления, то есть ли он в наличии в АвтоДине. Насколько я понял, Редеги, куда обратился DimmyN, раньше чем через месяц заменить его не обещает. Заранее спасибо!
Врать не буду -не знаю, что с машиной. Скорее всего сама сигналка. Вообще мы от Старлайнов давно отказались из-за большого кол-ва глюков. Блоков у нас нет.
В общем жаль, нечем порадовать... Крепитесь. Может и не блок...
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
To Phil, извините, а Вы не могли бы поинтересоваться у ТехДира, ото всех ли Старлайнов они отказались? Потому что несколько дней назад звонила в АвтоДину, на вопрос об установке Старлайн А6 они ответили согласием, сказали, что не устанавливают только с автозапуском...
Очень не хотелось бы купить сигнализацию, а потом узнать, что АвтоДина ее не устанавливает :(
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
terina написал(а):
To Phil, извините, а Вы не могли бы поинтересоваться у ТехДира, ото всех ли Старлайнов они отказались? Потому что несколько дней назад звонила в АвтоДину, на вопрос об установке Старлайн А6 они ответили согласием, сказали, что не устанавливают только с автозапуском...
Очень не хотелось бы купить сигнализацию, а потом узнать, что АвтоДина ее не устанавливает :(
В том месте где мне ставили старлайн Б5 ( и торгуют и устанавливают) мне сказали . что не одного нарекания за 1год. Оснований не доверять нет. А то что Автодина отказалась от них...Думаю что здесь вопрос отката и партнерства с тем или иным производителем. Недавано Авелон самый крупный офф диллер Мерседеса отказавшись от маслов Кастрол и перешел на Шел;)
 




Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
SteFF написал(а):
Знакомый купил Фокус. Назаказывал в нее кучу допов. Прождал 8 месяцев. Пехал в сервис забирать солнечным субботним утром. Очень радовался. Сел в машинку, завел с полоборота. Проехал 23 км. Заглох. Повторные попытки завести ни к чему не привели. Очень ругался, вызвал эвакуатор. Машину увезли. Позвонили через 2 дня НАШИ мастера-официалы и сообщили, что "сгорел электронный блок управления автомобилем, причина поломки - внимание - Bluetooth-громкая связь, создавшая помехи". Занавес. P.S. Кто за то чтоб отрывать руки российским мастерам-ломастерам в сервис-центрах официальных дилеров?
ну с этого я в шоке !!!!!
мама к ууда скатились Фокусы?
я за ними ехать не могу! Малоли колесо отвалится!!
это пипееееееееееееееееццццццццЧешу репу.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
terina написал(а):
To Phil, извините, а Вы не могли бы поинтересоваться у ТехДира, ото всех ли Старлайнов они отказались? Потому что несколько дней назад звонила в АвтоДину, на вопрос об установке Старлайн А6 они ответили согласием, сказали, что не устанавливают только с автозапуском...
Очень не хотелось бы купить сигнализацию, а потом узнать, что АвтоДина ее не устанавливает :(
Я стараюсь Техдира очень часто не беспокоить. ;) Но ради Вас, спрошу у него подробности отказа от Старлайнов, когда мы вместе будем на Весенней встрече сузуководов. Так что ждите ответ в воскресенье, когда я вернусь с БВВ. Впрочем, если ответ нужен быстрее, то можно позвонить в АвтоДину (780-1000) в сервисный отдел, и выяснить.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
To EvgenI: возможно тогда буду рассматривать альтернативное место установки сигнализации.

To Phil: спасибо! вопрос пока не горит, машину будет только к 15 июня, так что еще есть время определиться. Буду ждать Вашего ответа :)
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
вердикт-замена блока мозгов,сроки-полная неясность

ничего пока сказать не могут. в джапании вроде заказали- месяц, ищут промежуточные варианты:(
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
Редеги за...и!!!!!!!!!!!отправил пока пофаксу досудеб

ную претензию. Мало того, что не дозвонишься им, так инженер по гарантии просто бегает от меня и мозги....завтраками кормит
 



DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
Накатал им жалобу по факсу,дублем скинул на мыло директору

по качеству, перезвонил, все дошло
мы обязательно вам ответим не позднее понедельника.
в пятницу подъехал, поговорил с директором автосервиса- я вам обязательно отвечу.
Х.й
ни вчера, ни сегодня, инженер гарантийный от меня как черт от ладана- ни разу не удалось прозвониться. Звоню опять в качество- вашу претензию рассматривает САМ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ку 10 раз, аж проперся от своей крутизны!
юридический отдел готовит официальный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пи.....ц какой-то!
сорри за ненорматив
если DHL - UPS сутки на доставку(за счет Зузуки кстати), 3 дня на бодания- итого неделя.
у меня в четверг начнется 3я неделя, а они даже не отвечают.
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В РЕДЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только мозг е..т и все.
сорри
Рыдаю!
Разбить ко
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Нда... Впрочем для клиентов Редеги подобное мытарство не то, чтобы обычное дело, но случается. Если Вас это хоть как то поддержит, то знайте, что Редеги - это еще не самый плохой сервис. Бывают и хуже, впрочем, бывают и лучше. Держитесь!
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
Сегодня утром позвонил радосный кекс из сервиса и

страшно гордясь своими достижениями сообщил, что он нашел деталь со сроком поставки аж 2 недели. Напомню- сегодня как раз 2 недели как машина у них. а что с той деталью, которую 2 недели назад якобы заказали со сроком поставки месяц?
а в ауте.
ПОМОГИТЕ
что с ними вообще можно сделать и что я имею право с них потребовать?
на что в плане компенсации я могу претендовать? приличные люди какие-нибудь приятные бонусы могли бы предложить? ТО-0 например бесплатно или что еще?
парктроник поставить?
значит 2 недели они просто ПАРИЛИ МНЕ МОЗГ и ничего не заказывали? Не могут ли они подсунуть мне какое-нить БУ? как их проверить?Злой как з
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Сегодня утром позвонил радосный кекс из сервиса и

DimmyN написал(а):
страшно гордясь своими достижениями сообщил, что он нашел деталь со сроком поставки аж 2 недели. Напомню- сегодня как раз 2 недели как машина у них. а что с той деталью, которую 2 недели назад якобы заказали со сроком поставки месяц?
а в ауте.
ПОМОГИТЕ
что с ними вообще можно сделать и что я имею право с них потребовать?
на что в плане компенсации я могу претендовать? приличные люди какие-нибудь приятные бонусы могли бы предложить? ТО-0 например бесплатно или что еще?
парктроник поставить?
значит 2 недели они просто ПАРИЛИ МНЕ МОЗГ и ничего не заказывали? Не могут ли они подсунуть мне какое-нить БУ? как их проверить?Злой как з
Обращайтесь срочно в представительство Сузуки в Москве. Сервис включил динамо машину и это очевидно:(
 





Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Знаешь, как хочеться подъехать и через ствол спросить: "Сколько, сколько???"
Я так понял, что надо все делишки делать только в письменном виде.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Они так хитро называются в России, политик:D
 


iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
У меня была подобная проблема зимой (пробег был ококло 2000). Ездил с ребенком на горку. Обратно собрались, завожу - схватила на нескольсо секунд и тишина. Точно так же, полное молчание. Напруга на щиток приборов есть, стартер молчит. Пришлось буксировать до дома, а на следующий день на эвакуаторе в Феникс-Моторс. Утром сдал, вечером забрал. Эвакуатор оплатили тут же. Сказали что сигналка.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: НЕТ в россии представительства- наша осн беда

tenerife написал(а):
Вот представитель в России! www.itochu.ru
Это не представитель, а дистрибьютер. Они занимаются только продажами. Иточу - это чисто торговая компания. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СУЗУКИ В РОССИИ НЕТ.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: НЕТ в россии представительства- наша осн беда

В Европе должно быть с бесплатным телефоном типа 8-800-200..., где также должны принимать жалобы русскоязычные девушки-операторы.
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
вот и прошло 4 недели.вчера еле дозвонился до сервиса.+

директор сервиса (мастер по гарантии просто недосягаем) сказал, что если не сорвется поставка в субботу, то деталь будет там.
вот, сижи жду.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: вот и прошло 4 недели.вчера еле дозвонился до сервиса.+

Директор сервиса (мастер по гарантии просто недосягаем) сказал, что если не сорвется поставка в субботу, то деталь будет там.
вот, сижи жду
Искренне желаю УДАЧИ! Тьфу-тьфу-тьфу!