Померла Лианка с пробегом 380км(+)

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
вы будете смеяться-деталь пришла, но для ручной коробки,а (+)

у меня автомат.
вот сижу и Рыдаю!
обещали завтра сказать сроки новой поставки....
как с ними бороться???????????????????????????????
Разбить ко
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: вы будете смеяться-деталь пришла, но для ручной коробки,а (+)

DimmyN написал(а):
у меня автомат.
вот сижу и Рыдаю!
обещали завтра сказать сроки новой поставки....
как с ними бороться???????????????????????????????
Разбить ко
Бороться можно только официальным способом с помощью закона о защите прав потребителей и суда. В упомянутом законе четко определены сроки гарантийного ремонта и если они превышены, то Вы имеете право на компенсацию.
Только хлопотно все это. Очень Вам сочувствую. :(
 

estate04

Редкий гость
28 Январь 2007
14
1
0
Москва
В законе о ЗПП срок гарантийного ремонта есть, а срока поствки запчастей нет. Вот такая ботва получаетсяЧешу репу. Чешу репу.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
estate04 написал(а):
В законе о ЗПП срок гарантийного ремонта есть, а срока поствки запчастей нет. Вот такая ботва получаетсяЧешу репу. Чешу репу.
Вот выдержки из закона прав потребителя:
" Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно."
"В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта."
"За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

И покупателя не волнует срок поставки запчастей.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
ф вот за это спасибо огромное!теперь они мне 6000$ должны!

а
а
а
а
а
а
а
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Вот сайт http://www.ozpp.ru/
Можно подъехать и лично проконсультироваться за 400р. по квитанции с чеком.
Деньги потом обязаны вернуть в сервис-центре при доказанности Вашей правоты,
а в случае чего Суд денег не берет по потребительским делам вообще!
Подходите сразу за первый столик слева от входа (другие там заматеревшие бездельники) - там молодой оброзованный, но очень грамотный и внимательно-рассудительный человек в костюме,
а также узкопрофильный адвокат (мои рекомендации ему)!
Главное "не лезте за словом в карман" - говорите как есть - хочу ..., требую ..., что можно предпринять ...!
Не волнуйтесь - он заведомо на вашей стороне.
Не пожалеете.
Все будет !с+
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
VarAn написал(а):
Вот сайт http://www.ozpp.ru/
Можно подъехать и лично проконсультироваться за 400р. по квитанции с чеком.
Деньги потом обязаны вернуть в сервис-центре при доказанности Вашей правоты,
а в случае чего Суд денег не берет по потребительским делам вообще!
Подходите сразу за первый столик слева от входа (другие там заматеревшие бездельники) - там молодой оброзованный, но очень грамотный и внимательно-рассудительный человек в костюме,
а также узкопрофильный адвокат (мои рекомендации ему)!
Главное "не лезте за словом в карман" - говорите как есть - хочу ..., требую ..., что можно предпринять ...!
Не волнуйтесь - он заведомо на вашей стороне.
Не пожалеете.
Все будет !с+
Не открывается ссылка.
Ну и когда СИм вернет 15000???;)
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
огромное

спасибо, сейчас подожду, они обещали озвучить свое видение вопроса и сроков, я им про статьи ЗПП и сумму озвучил, и если опять тянуть будут, поеду по ссылке
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
RAlex,ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Респект тебе.в пнд звоню в Редеги+

и вываливаю им все по приведенному тобой закону с озвучиванием суммы их долга мне.на пнд это 6000 баксов+ мои доп требования по ст 18.
УЖЕ ПОСЛЕ ОБЕДА МНЕ ЗВОНОК- мы нашли подменный бу блок, новый гарантировано через 3 недели. Вы согласны????????????????????7
Я СОГЛАСНЫЙ???????????????????????????7 ДА Я МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ СОГЛАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже вечером забрал Линку домой- вроде заводится и едет.
Друзья теперь тормошат меня- давай судись и отбивай их должную сумму, а мне что-то не хочется. хоть и поступили они со мной непочеловечески, но эти деньги НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ- как пришли так и уйдут......
что скажут на это ГУРУ?
буду ждать теперь нового блока, но если обманут- точно подам в суд.
Респект директору по качеству Редеги Ольге- она вошла в пеоложение и пробила брешь в стене равнодушия персонала.
RAlexу очромное человеческое спасибо за направление на путь истинный, просто не все умеют искать и копаться в документах
:thumbsup:
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: RAlex,ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Респект тебе.в пнд звоню в Редеги+

DimmyN написал(а):
и вываливаю им все по приведенному тобой закону с озвучиванием суммы их долга мне.на пнд это 6000 баксов+ мои доп требования по ст 18.
УЖЕ ПОСЛЕ ОБЕДА МНЕ ЗВОНОК- мы нашли подменный бу блок, новый гарантировано через 3 недели. Вы согласны????????????????????7
Я СОГЛАСНЫЙ???????????????????????????7 ДА Я МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ СОГЛАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже вечером забрал Линку домой- вроде заводится и едет.
Друзья теперь тормошат меня- давай судись и отбивай их должную сумму, а мне что-то не хочется. хоть и поступили они со мной непочеловечески, но эти деньги НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ- как пришли так и уйдут......
что скажут на это ГУРУ?
буду ждать теперь нового блока, но если обманут- точно подам в суд.
Респект директору по качеству Редеги Ольге- она вошла в пеоложение и пробила брешь в стене равнодушия персонала.
RAlexу очромное человеческое спасибо за направление на путь истинный, просто не все умеют искать и копаться в документах
:thumbsup:
6000 нормальная сумма. Нужно найти нормального адвоката который займется этим делом за определенный процент и лишит вас головной боли. Растянется это на долгое время, но что вы в конце концов теряете)? Наказанием для дилера это не будет, но возможно послужет уроком.
 

Цифра

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Москва
Re: RAlex,ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Респект тебе.в пнд звоню в Редеги+

Моя знакомая работает в одном журнале, ездила по редакционному заданию и разбила боковое стекло. Они в страховой и Major VIP-клиенты, страховая дала согласие на ремонт, но Major объявил срок прихода стекла 2 недели. А машина владельцу журнала нужна была срочно, срок 2 дня, в положение он бы вряд ли вошел. Она нашла где-то стекло (за свои деньги), привезла, а оно не подошло. Думала все, неприятного разговора не избежать. Объяснила ситуацию в Major и они вошли в положение. На вопрос "А откуда вы взяли это стекло?" был ответ "Вы хотели - мы сделали, а остальное додумывайте сами".

Так что либо они вынули стекло из имеющийся на продажу машине, либо вытащили из той, что стояла на сервисе, либо отодвинули кого-то по очереди на две недели на получение стекла.

Выбирайте свой вариант в Вашем случае. Сто процентов, что они сами ремонтом электроники не занимаются. Подходит второй. У кого сняли? Боюсь даже предположить.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: RAlex,ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Респект тебе.в пнд звоню в Редеги+

DimmyN написал(а):
и вываливаю им все по приведенному тобой закону с озвучиванием суммы их долга мне.на пнд это 6000 баксов+ мои доп требования по ст 18.
УЖЕ ПОСЛЕ ОБЕДА МНЕ ЗВОНОК- мы нашли подменный бу блок, новый гарантировано через 3 недели. Вы согласны????????????????????7
Я СОГЛАСНЫЙ???????????????????????????7 ДА Я МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ СОГЛАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже вечером забрал Линку домой- вроде заводится и едет.
Друзья теперь тормошат меня- давай судись и отбивай их должную сумму, а мне что-то не хочется. хоть и поступили они со мной непочеловечески, но эти деньги НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ- как пришли так и уйдут......
что скажут на это ГУРУ?
буду ждать теперь нового блока, но если обманут- точно подам в суд.
Респект директору по качеству Редеги Ольге- она вошла в пеоложение и пробила брешь в стене равнодушия персонала.
RAlexу очромное человеческое спасибо за направление на путь истинный, просто не все умеют искать и копаться в документах
:thumbsup:
Очень рад, что сумел помочь!
А еще, хорошо былобы взять с них письменное обещание о замене блока с указанием срока.

Вот если бы все мы требовали с продавцов и проч. то что положено по закону под угрозой суда,
может тогда и они относились бы к нам по человечески.
А то самое большое на что нас хватает - это позвонить им, поныть и услышать очередное обещание.
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Вот это детектив Агата Кристи и Стивен Кинг ОЙ Блиииин
В любом случае поздравляю Вас и, конечно, RAlex-у Большое спасибо. Послужит полезным уроком в общении с продавцами, ведь это может быть не только автомобиль...
Вообще свинство какого мало и победить в суде было бы сильной и важной победой. Уж сами решайте по своим силам?!
Еще остается все-таки надеяться, что блочек не с чужой машины сняли.....
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
Вы слушайте дальше-в вск(точнее 2 часа ночи пнд)+

на скорости 90 км час снова на ходу глохнет машина с такими же симптомами. снова сервис, бросили около сервиса в 4 утра. утром к ним. По совету знакомого юриста написал жалобу в жалобную книгу, заявление с требованием замены авто, компенсации всех затрат и моральный ущерб. пусть почешут репу. Кстати, при выключении двигателя машина тормозит так, что тормозов вообще как будто нет.
надеюсь, они не будут доводить до суда, им же проще, интересно, получится ли заменить авто?
Редеги сказали, они все продиагностировали 2 раза и сейчас просто ума не приложат, что еще можно сделать с машиной. вроде вызывают спеца из Джапании.
вот так.
 



DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
Вот и еще 1 рабочая неделя прошла.Ждем экспертизу

персонал уже начинает от меня попрятываться, спасибо начальнику автосервиса, который внимательно со мной общается, ведь все основные шишки ему достануться. А вот юрист у них достаточно агрессивный.Но в приципе тоже вменяемый.
вот так я вляпался в сузуки. лучшее враг хорошего. это моя шкода мне мстит за продажу, хоть и продал знакомому в хорошие заботливые руки. 130 тыкм но 8 лет. и мало и много.
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Вторая часть Марлезонского балета. Ууух, не повезло ОЙ Блиииин Ну уж не падайте духом!
P.S. Вчера ехал с дачи, в кювете лежит 14-ая на крыше, две девчонки: у одной перелом бедра и открытый руки, вторая тоже еле сидит с явным переломом руки... :( Остановился, народу и так уже много было, спросил, сказали, что помощь не нужна, уже скорая едет, а колоть у нас в автомобильной аптечке ничего не предусмотрено... До этого ехали мы, родственники чего-то ворчали, а тут сразу притихли, потому что живы и здоровы!!!
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
забрал машину из сервиса.экспертизы в общем понятии

не проводилось, но мне главное.чтобы починили и нашли причину. в прошлый четверг при тестах све было ок, но причины не было. сегодня потребовал чтобы вписали в заказ наряд ВСЕ. что было надиагностировно и поменяно. поменяли (не знаю правда ли)
пол списка датчиков, передний жгут(по виду- врут) свалили все на датчик абсолютного давления (МАР) и вновь заменили блок управления)
денег никаких не дали, за эвакуатор написали взаимозачетом при ТО- как раз 4500 на ТО 0.
посмотрим, как она будет жить- у них по закону это был последний шанс не менять машину или не возвращать денег.
кстати, продляется ли срок гарантии на тот, что машина была в ремонте?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
RAlex написал(а):
Вот выдержки из закона прав потребителя:
" Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно."
"В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта."
"За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

И покупателя не волнует срок поставки запчастей.
во
я давно задавался этим вопросом
ну а если дилер все три года промурыжит авто на своей стоянке...
даже с техдиром на эту тему дискутировали

только как это технически осуществить?
сразу после выдачи машины потребовать сделать отметку? или как?
 





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: забрал машину из сервиса.экспертизы в общем понятии

DimmyN написал(а):
не проводилось, но мне главное.чтобы починили и нашли причину. в прошлый четверг при тестах све было ок, но причины не было. сегодня потребовал чтобы вписали в заказ наряд ВСЕ. что было надиагностировно и поменяно. поменяли (не знаю правда ли)
пол списка датчиков, передний жгут(по виду- врут) свалили все на датчик абсолютного давления (МАР) и вновь заменили блок управления)
денег никаких не дали, за эвакуатор написали взаимозачетом при ТО- как раз 4500 на ТО 0.
посмотрим, как она будет жить- у них по закону это был последний шанс не менять машину или не возвращать денег.
кстати, продляется ли срок гарантии на тот, что машина была в ремонте?
Восхищаюсь вашей выдержкой. Наказывать нужно их за такое!!! Судиться! Проконсультируйтесь у хорошего юриста и если сумма приличная смело ему отдавайте дело в производство.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вообще ветка жесть
я с автором!
держись, дружище

НЕТ в россии представительства- наша осн беда

"а трамвай пускать собираются" (с) 12 стульев
(в смысле завод)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Да, такого суперневезения и врагу не пожелаешь. Поневоле в машине, да и вообще в Сузуки разочаруешься. Терпения Вам немеряного, да и судиться все-таки надо. Не за Ваш же счет и Ваши нервы все это терпеть!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вот так если допустить, что рыночные механизмы у нас таки работают и лояльность покупателей имеет какую-то ценность, то, скажем, создает униженный юзер пару десятков веток в самых раскрученных российских околоавтомобильных форумах и пишет письма во все автомобильные издания, предоставив копии всего этого хозяйства руководителям того дилера, кто занимается машиной (или в представительство, каковое, надеюсь, когда-то у нас все таки появится)

и вот представьте себе, СКОЛЬКО потенциальных покупателей из веток типа "хочу сузуку, кто что думает о машине..." даже думать забудет об этой марке...

а если попадется неангажированный журнашлюх и опубликует таки письмо - то вообще чехол..

думаю, один оскорбленный клиент может сильно малину попортить любой, даже самой устойчивой, казалось бы, структуре

в таком случае ВМЕНЯЕМЫЙ дилер попросту предпочтет уладить дело миром - как, это уже второй вопрос

(мои войнушки с мосмартом этому свидетельства)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
denis6091 написал(а):
вот так если допустить, что рыночные механизмы у нас таки работают и лояльность покупателей имеет какую-то ценность, то, скажем, создает униженный юзер пару десятков веток в самых раскрученных российских околоавтомобильных форумах и пишет письма во все автомобильные издания, предоставив копии всего этого хозяйства руководителям того дилера, кто занимается машиной (или в представительство, каковое, надеюсь, когда-то у нас все таки появится)

и вот представьте себе, СКОЛЬКО потенциальных покупателей из веток типа "хочу сузуку, кто что думает о машине..." даже думать забудет об этой марке...

а если попадется неангажированный журнашлюх и опубликует таки письмо - то вообще чехол..

думаю, один оскорбленный клиент может сильно малину попортить любой, даже самой устойчивой, казалось бы, структуре

в таком случае ВМЕНЯЕМЫЙ дилер попросту предпочтет уладить дело миром - как, это уже второй вопрос

(мои войнушки с мосмартом этому свидетельства)
Это утопия и грезы мечтателя. Увы в нашей стране не бывать такому:(
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
denis6091 написал(а):
просто интересно, отслеживают ли дилеры и представительства тенденции в народе по каждой марке?
А сейчас тенденция одна - скупить все, что предлагают. Вот немного погодя все успокоится, очередей не будет, тогда они может и начнут бороться за каждого покупателя.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
RAlex написал(а):
А сейчас тенденция одна - скупить все, что предлагают. Вот немного погодя все успокоится, очередей не будет, тогда они может и начнут бороться за каждого покупателя.
Не думаю, все одно под заказ возить будут, так выгодней и безболезнено. У нас законы хромают на обе ноги и их исполнение, вот отсюда и все расклады. Везде одна и таже песня, только деньги заплати, а там дальше проблемы покупателя. Это чтомашины покупать или телевизоры, без разницы.:D
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
закон-то я проштудировал, но посоветовавшись с знающим

юристом выяснил, что не все так просто
у них есть по приложению(в котором перечислены и авто) 20 дней на устранение+ 10дней на экспертизу и так далее
в моем случае поскольку все это прерывалось по времени сумма реальная маловата для затевания судебной тяжбы
вот таке дела
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: в субботу снял с сигналки,все ок,завел,вышел(+)

Да уж, ситуация..! Врагу не пожелаешь.

Желаю Вам, чтобы больше никогда-никогда ничего подобного не повторялось!!! Пусть ездит теперь долго-долго и пусть эти неприятности будут самыми негативными за всю вашу совместную с машинкой жизнь!