Liana или Ignis

orsasha

Редкий гость
25 Апрель 2007
6
0
0
Москва
Нравиться мне и Лиана и Игнис. но игнис такой хорошенький, но для себя из минусов отмечу- маленький багажник. в лиане минимум в два раза больше. У кого нибдь возникали вопросы по выбору из этих 2 моделей?
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я вообщето увидел Игнис и пришел посмотреть на него. Внешне очень понравился.
Полный привод. Джиповская внешность. Рейлинги на крыше. Хороший фарш.

Но меня остановили два момента - неудобная посадка и маленький багажник.

И тут меня менеджер по продажам подвел к Лиане. Внешне конечно она проигрывает Игнису, но посадка,эргономика, еще более полный фарш и большой багажник. К тому, стоит не не на много дороже.

Вот и купил Лиану. Ничуть не жалею!!!!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Выбирал в том числе и из этих двух. Но дача, нас трое и кот, родители с их неуемным желанием привезти досок, рассаду, старый холодильник или телевизор и тд. и тп. решил выбор в пользу Лианы. Но лично мне Игнис очень понравился. :thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Но дача, нас трое и кот...
О! Кот! У него отдельное кресло? Он часом не Британский? Сейчас "модно". Видел тут, третьего дня, такой мордастый, весит больше чем ротвейлер. Хорош.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
По мне Лиана лучшая в линейке Сузуки, кроме 5-и дверной Гранд Витары:D
Вагон -куцая какая то
Игнис -непонятная
Свифт -немецкая каска
СХ-4 -темная лошадка

Лиана - утюжок :thumbsup: , но нравится мне ИМХО.
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Есть в семье обе машинки: Игнис и Лиана. Так что сравнивать приходится постоянно. Первые мои впечатления тут:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10845

коротко могу резюмировать. Все плюсы и минусы привожу относительно другой машины (т.е. Лиана против Игниса и Игнис против Лианы)

Лиана, плюсы:

- Большая, просторная машина. В машине комфортно 4 взрослым пассажирам. Большой багажник. Мягче подвеска
- Хороша на трассе
- Высокое качество материалов, салона
- Полный электропакет

минусы:

- Низкая. Длинный передний свес. После появления Игниса с дороги на Лиане даже не съезжаем

Игнис, плюсы:

- Клиренс, короткие свесы. Геометрическая проходимость - на твердую "четверку".
- Экономичный, тихий (!) мотор (у нас 1.3). Расход в городе (после обкатки) - 7.5-8 л.
- Удобный омыватель лобового стекла (есть режим одного взмаха дворников)

минусы:

- Качество материалов на "троечку". Простоват (хотя, если его использовать как джип, то это даже лучше!)
- Подвеска жесткая (даже очень!)
- Маленький салон и багажник
- Чувствительность приемника хуже
- Двери легкие и закрываются не с первого раза, надо привыкать (или регулировать? - мы в итоге привыкли ;-) )


Резюме:

Обе машинки дополняют друг друга. Но если принимать решение в пользу только одной из них, то я бы выбрал Лиану, как более универсальную машину...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Тоже сначала были сомнения в выборе: Лиана или Игнис.
Когда пришла в салон и все посмотрела-пощупала, все сомнения сразу же отпали.
В Игнисе, с моим ростом, совсем не остается места для задних пассажиров - это раз, багажник маленький - это два и, наконец, венгерская сборка - это, пожалуй, самый важный показатель! Мне пришлось раза 3-4 хлопнуть дверью в Игнисе, чтобы она закрылась, по-моему на жигулях с этим дело и то лучше обстоит.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
И все же лучше Лианку, она просторнее Игниса! Не в коем случае не ругаю Игнис, катался перед Лианой на нем и ощущение как в киа рио, акценте - тесновато с боков. Тем более разница по деньгам невелика! Лиана все же АЙС:thumbsup: Кстати у меня тоже кот и машина даже ему нравится, он у меня как то раз на ходу чуть не сбежал (с веслами былобы в этом плане лучше, но только в этом) опустил стекло кнопкой и разглядывал природу, благо вовремя заметил и теперь постоянно блокирую, но его это не остановило и он полез и открыл переднее водительское окно а оно мля опускается автоматом, ели успел кота схватить и чуток в кювет из за него любимого не зарулил!!!:D Вот они прелести ипонской комплектации...
 




Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да действительно! Очень симпатичная с наружи "практичные свесы и клиренс" но вот салон... убогий и дешевы причем во всем. Жесткий пластик , никаких тебе "лифтов" бардачек отобъет колени (экономия на всем!). Очень неприятное чувство было у меня за сузукский автопром после того как вышел из салона Игниса. Вроде по цене то не намного отличаются, а на самом деле небо и земля! Багажник - типа есть для поезки в Маркет. А вот еще! руль как у "Оки" задран вверх не регулируется!!!! Ладно хоть лифт вроде есть сиденья. Лучше аккуратнее ездить, зато честное слово наслаждаюсь от езды, тем более с АКП. Скрипит у меня разве что ремень и компашки ))). Живу сам в пригороде до дома 300 метров грунтовки (это такие дороги в деревнях:)))), нет у меня проблем с клиренсом чуть тише надо ехать чем на НИВЕ ))) и все ОК!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
ели успел кота схватить и чуток в кювет из за него любимого не зарулил!!!:D Вот они прелести ипонской комплектации...[/QUOTE]
Берегите котов! Наших домашних питомцев. Я своего иной раз и лупцану и отругаю, а как не стало его, вспоминаю с грустью. Спешите делать добро.
В царстве Аида зачтётся.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Pavell написал(а):
Но дача, нас трое и кот...
О! Кот! У него отдельное кресло? Он часом не Британский? Сейчас "модно". Видел тут, третьего дня, такой мордастый, весит больше чем ротвейлер. Хорош.
Нет, не британский и не модный, но очень умный и нами любимый Кииииса , а так же довольно старый и черный (копия кота из "Бриллиантовой руки"). Ездит исключительно в перевозке - потому чьи то колени под это задействованы.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Igor4x4Liana написал(а):
Нет, не британский и не модный, но очень умный и нами любимый Кииииса , а так же довольно старый и черный (копия кота из "Бриллиантовой руки"). Ездит исключительно в перевозке - потому чьи то колени под это задействованы.
И у меня тоже черный, все так же как у вас только молодой и тоже в перевозке ездит но для того чтоб до машины от квартиры донести, а внутри живет как все и как видите даже тонированные стекла опускает, чтобы мир реальнее рассмотреть :)
 

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Я тоже пришла в салон смотреть Игнис, заказала его, но всё время мучали сомнения и хотелось вернуться в салон . еще раз увидеть его, утвердиться что-ли. На третье посещение Автодины моё внимание менеджер переключил на Лиану. После сидения в ней я тут же переоформила заказ. Моей Лиане 3 дняя. ВОСТОРГ!
 



SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Скажем Игнису - НЕТ!
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
SteFF написал(а):
Скажем Игнису - НЕТ!
Ну зачем так категорично? Нормальная машинка, с интересными эксплуатационными характеристиками (почти внедорожник!). Просто Лиана, ИМХО, по-универсальней будет....
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Игнис - классная машинка, мне очень понравилась, но остановили ДВА момента:
- Совсем уж слабый движок, ИМХО. Если нагрузить барахлом или трех человек еще посадить?!
- Сборка Венгрия и гарантия 1 Год, вместо японской сборки и гарантии 3 года или 100000 пробега. А так как я покупая новую машину радовался 3-х летней гарантии, то Лиана стала моим единственным и безоговорочным выбором :thumbsup:
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Spyderman написал(а):
- Совсем уж слабый движок, ИМХО. Если нагрузить барахлом или трех человек еще посадить?!
Да нормальный он! Вес-то у машинки меньше тонны! А по динамике она Лиане на старте даже фору даст (проверено!). Ездим частенько в таком составе (жена за рулем, я, дочка 4-х лет + иногда тещу захватываем) - проблем с динамикой никаких.... а барахла много в эту машинку и не поместится - там просто для этого места нет :D

Spyderman написал(а):
- Сборка Венгрия и гарантия 1 Год, вместо японской сборки и гарантии 3 года или 100000 пробега.
Ну, за то время, за которое венгры Игнис собирают - уже мартышку можно научить все делать качественно и правильно (к нашему Автопрому это не относится ;)). Серьезных огрехов именно в сборке лично я не обнаружил.....то, что материалы дешевые и комплектация простовата - это уже не "заслуга" венгров...
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Берите Лиану не думайте, .
Другое если был выбор между НСГВ и Лианой, тогда бы я вам посоветовал Витару взять -имхо она лучшая из сузук и красивая:)))))))):thumbsup: