Месяц! Маленький отчётец.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Avalon, 14 май 2007.

1. Avalon
    Оффлайн

Avalon Гость

Добрый день, уважаемые соклубники.
    Как и обещал ранее постораюсь описать свои ощущения от владения НСГВ Фул комп.
    Взял машинку 10 апреля, до этого была Хэнде Елантра 1,6 механика, именно поэтому буду иногда сравнивать с ней.
    Итак, месяц пробег 6500 км
    До этого никогда не ездил на полном приводе, хотя и покатался на разных машинах от жигуля до камаза. :D
    Првык довольно быстро, хотя не так быстро как думал, посадка очень непривычная сижу а не лежу. По первости побаливала спина, потом настроился и настроил посадку - всё ОК.
    Мелкие фичи стараюсь не замечать, но тем не менее мне плевать, что в бардаке нет света, но то,что приходится выламывать руку, чтобы стряхнуть пепел это неудобственно.
    Жёсткие сиденья, жёсткие подголовники, жёсткая педаль газа(видимо, чтобы не топил сильно :D
    По объёму не смотря на сидячюю посадку меня и всех пасажиров вполне сравнима с елантрой Чешу репу. думал что поболе будет.
    Разгон до сотни(автомат 2л) явно уступает разгону елантры(1,6 механика), но думаю если бы бы такой показатель как разгон до 50км/ч елантра была-бы порвана - шустренько сузуки стартует.
    Проходимость даже сравнивать не буду - я в восторге! Хотя клиренса маловиста конечно, ещё бы 10см!
    Жрёт сузука безбожно средний за месяц составил 13,9 ......90% трасса(140км/ч) 10 город
    Елантра жрала в таком режиме 8,5...........но как говорится - а шож вы хотели? Полный привод! Поэтому не морочусь.
    Подвеска не стучит...тьфу тьфу....но кочки проходятся как мелкие так и крупные одинаково - лёгким ударом по заднице...........елантра мелкие съедала ваще незаметно, крупные пробивала напрочь.
    Отношение на дороге не изменилось или не заметил.

Впринципе доволен и рад, что взял эту машину!!!!!!!!!!!!!!

..... если бы ни одно но, которое меня напрягает
    Тут уважаемый Зип делал брезгливое лицо при упоминании корейцев, а я чешё репу и думаю - японец ли мой авто первый сверчёк завёлся примо при выезде из салона в торпеде, теперь к нему ещё парочка переселилась.............а так называемый гадостный кореец Хэнде елантра не позволял заводится сверчкам ВООБЩЕ до 120000 км :thumbsup:

2. Загрузка...

3. osa
    Оффлайн

osa

Баллы:
    0
    ребята да чтоже вы всё серьёзный авто сравниваете с чем попало. попробуйте с окой сравнить по расходу бензина-с порше по разгону-по шумке с икслюзивным майбахом.
    витара вообще котироваться небудет в этих сравнениях.
    сверчки заводятся на всех авто особенно если к ним приложили руки наши механики.
    и уж если пошло вы на элантре попробуйте проехатьгде нибудь на очень очень разбитой грунтовке и после разбитых ограничителей и оторванного глушителя сравните с грандиком
    НЕЛЬЗЯ НАСТОЯЩИЙ ДЖИП СРАВНИВАТЬ С ЛЕГКОВУХАМИ!!!!

4. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    не преувеличивайте, это не совсем так.

5. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0
    До НСГВ у меня тоже была Элантра.
    Расход топлива уменьшится, не переживай.

6. Avalon
    Оффлайн

Avalon Гость

Странный вы какой-то Чешу репу. я же описываю мои ощущения от новой машинки.....

А в разрезе вашего поста, надо понимать, что ВСЕ джипы по определению со сверчками? :D

7. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0
    Не уменьшится расход Баксы-бакс

У меня зимой меньше 15 не было, иногда 17 случалось (почти всё по городу и пробкам, около 45км в день и 2.5 часа по времени).

Сейчас 12,9 - 13,5.

8. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    уменьшится
    сейчас расход такой же как у вас,до 10 тык был литра на полтора больше

9. w68
    Оффлайн

w68

Баллы:
    110
    Передняя панель не скрипела до тех пор, пока не установили сигнализацию. Теперь слегка пскрипывает в левой части консоли. Видимо, что-то плохо прикрутили. Правда, все вроде бы без зазоров и не болтается.

10. Avalon
    Оффлайн

Avalon Гость

Ну мне как-то литр, полтора на сотню пофиг, просто интересно, чем это вызвано? Уменьшение имеется ввиду? Чешу репу.

11. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    При обкатке больше механические потери во всех механизмах..

12. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231
    Привет из Элантроклуба!
    Тоже сейчас меняю Элу 2003 года на НСГВ (жалко конечно с Элкой расставаться. но что делать!)
    Есть важный вопрос: делал ли что-нибудь дополнительно, перед тем как забрать из салона?
    А то я здесь уже про какие-то шайбы под передние стойки начитался, теперь в непонятках.
    Есть ли стук в передней подвеске?
    Может есть еще какие-нибудь советы?

ЗЫ Я кстати в Селятино и Наро-фоминске почти каждый день бываю. Почти соседи с тобой!;)

13. Avalon
    Оффлайн

Avalon Гость

Хай

Да нифига не делал кроме допов, подвеска не стучит, сверчки после элы напрягают.......а остальное все приличненько.