Месяц! Маленький отчётец.

  • Автор темы Avalon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

Avalon

Guest
Добрый день, уважаемые соклубники.
Как и обещал ранее постораюсь описать свои ощущения от владения НСГВ Фул комп.
Взял машинку 10 апреля, до этого была Хэнде Елантра 1,6 механика, именно поэтому буду иногда сравнивать с ней.
Итак, месяц пробег 6500 км
До этого никогда не ездил на полном приводе, хотя и покатался на разных машинах от жигуля до камаза. :D
Првык довольно быстро, хотя не так быстро как думал, посадка очень непривычная сижу а не лежу. По первости побаливала спина, потом настроился и настроил посадку - всё ОК.
Мелкие фичи стараюсь не замечать, но тем не менее мне плевать, что в бардаке нет света, но то,что приходится выламывать руку, чтобы стряхнуть пепел это неудобственно.
Жёсткие сиденья, жёсткие подголовники, жёсткая педаль газа(видимо, чтобы не топил сильно :D
По объёму не смотря на сидячюю посадку меня и всех пасажиров вполне сравнима с елантрой Чешу репу. думал что поболе будет.
Разгон до сотни(автомат 2л) явно уступает разгону елантры(1,6 механика), но думаю если бы бы такой показатель как разгон до 50км/ч елантра была-бы порвана - шустренько сузуки стартует.
Проходимость даже сравнивать не буду - я в восторге! Хотя клиренса маловиста конечно, ещё бы 10см!
Жрёт сузука безбожно средний за месяц составил 13,9 ......90% трасса(140км/ч) 10 город
Елантра жрала в таком режиме 8,5...........но как говорится - а шож вы хотели? Полный привод! Поэтому не морочусь.
Подвеска не стучит...тьфу тьфу....но кочки проходятся как мелкие так и крупные одинаково - лёгким ударом по заднице...........елантра мелкие съедала ваще незаметно, крупные пробивала напрочь.
Отношение на дороге не изменилось или не заметил.

Впринципе доволен и рад, что взял эту машину!!!!!!!!!!!!!!

..... если бы ни одно но, которое меня напрягает
Тут уважаемый Зип делал брезгливое лицо при упоминании корейцев, а я чешё репу и думаю - японец ли мой авто первый сверчёк завёлся примо при выезде из салона в торпеде, теперь к нему ещё парочка переселилась.............а так называемый гадостный кореец Хэнде елантра не позволял заводится сверчкам ВООБЩЕ до 120000 км :thumbsup:
 


osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
ребята да чтоже вы всё серьёзный авто сравниваете с чем попало. попробуйте с окой сравнить по расходу бензина-с порше по разгону-по шумке с икслюзивным майбахом.
витара вообще котироваться небудет в этих сравнениях.
сверчки заводятся на всех авто особенно если к ним приложили руки наши механики.
и уж если пошло вы на элантре попробуйте проехатьгде нибудь на очень очень разбитой грунтовке и после разбитых ограничителей и оторванного глушителя сравните с грандиком
НЕЛЬЗЯ НАСТОЯЩИЙ ДЖИП СРАВНИВАТЬ С ЛЕГКОВУХАМИ!!!!
 
A

Avalon

Guest
osa написал(а):
ребята да чтоже вы всё серьёзный авто сравниваете с чем попало. попробуйте с окой сравнить по расходу бензина-с порше по разгону-по шумке с икслюзивным майбахом.
витара вообще котироваться небудет в этих сравнениях.
сверчки заводятся на всех авто особенно если к ним приложили руки наши механики.
и уж если пошло вы на элантре попробуйте проехатьгде нибудь на очень очень разбитой грунтовке и после разбитых ограничителей и оторванного глушителя сравните с грандиком
НЕЛЬЗЯ НАСТОЯЩИЙ ДЖИП СРАВНИВАТЬ С ЛЕГКОВУХАМИ!!!!
Странный вы какой-то Чешу репу. я же описываю мои ощущения от новой машинки.....

А в разрезе вашего поста, надо понимать, что ВСЕ джипы по определению со сверчками? :D
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Велингтон написал(а):
До НСГВ у меня тоже была Элантра.
Расход топлива уменьшится, не переживай.
Не уменьшится расход Баксы-бакс

У меня зимой меньше 15 не было, иногда 17 случалось (почти всё по городу и пробкам, около 45км в день и 2.5 часа по времени).

Сейчас 12,9 - 13,5.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Avice NSGV написал(а):
Не уменьшится расход Баксы-бакс

У меня зимой меньше 15 не было, иногда 17 случалось (почти всё по городу и пробкам, около 45км в день и 2.5 часа по времени).

Сейчас 12,9 - 13,5.
уменьшится
сейчас расход такой же как у вас,до 10 тык был литра на полтора больше
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Передняя панель не скрипела до тех пор, пока не установили сигнализацию. Теперь слегка пскрипывает в левой части консоли. Видимо, что-то плохо прикрутили. Правда, все вроде бы без зазоров и не болтается.
 
A

Avalon

Guest
Ильич написал(а):
уменьшится
сейчас расход такой же как у вас,до 10 тык был литра на полтора больше
Ну мне как-то литр, полтора на сотню пофиг, просто интересно, чем это вызвано? Уменьшение имеется ввиду? Чешу репу.
 




Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Avalon написал(а):
Добрый день, уважаемые соклубники.
Как и обещал ранее постораюсь описать свои ощущения от владения НСГВ Фул комп.
Взял машинку 10 апреля, до этого была Хэнде Елантра 1,6 механика, именно поэтому буду иногда сравнивать с ней.
Итак, месяц пробег 6500 км
До этого никогда не ездил на полном приводе, хотя и покатался на разных машинах от жигуля до камаза.
Првык довольно быстро, хотя не так быстро как думал, посадка очень непривычная сижу а не лежу. По первости побаливала спина, потом настроился и настроил посадку - всё ОК.
Мелкие фичи стараюсь не замечать, но тем не менее мне плевать, что в бардаке нет света, но то,что приходится выламывать руку, чтобы стряхнуть пепел это неудобственно.
Жёсткие сиденья, жёсткие подголовники, жёсткая педаль газа(видимо, чтобы не топил сильно
По объёму не смотря на сидячюю посадку меня и всех пасажиров вполне сравнима с елантрой Чешу репу. думал что поболе будет.
Разгон до сотни(автомат 2л) явно уступает разгону елантры(1,6 механика), но думаю если бы бы такой показатель как разгон до 50км/ч елантра была-бы порвана - шустренько сузуки стартует.
Проходимость даже сравнивать не буду - я в восторге! Хотя клиренса маловиста конечно, ещё бы 10см!
Жрёт сузука безбожно средний за месяц составил 13,9 ......90% трасса(140км/ч) 10 город
Елантра жрала в таком режиме 8,5...........но как говорится - а шож вы хотели? Полный привод! Поэтому не морочусь.
Подвеска не стучит...тьфу тьфу....но кочки проходятся как мелкие так и крупные одинаково - лёгким ударом по заднице...........елантра мелкие съедала ваще незаметно, крупные пробивала напрочь.
Отношение на дороге не изменилось или не заметил.

Впринципе доволен и рад, что взял эту машину!!!!!!!!!!!!!!

..... если бы ни одно но, которое меня напрягает
Тут уважаемый Зип делал брезгливое лицо при упоминании корейцев, а я чешё репу и думаю - японец ли мой авто первый сверчёк завёлся примо при выезде из салона в торпеде, теперь к нему ещё парочка переселилась.............а так называемый гадостный кореец Хэнде елантра не позволял заводится сверчкам ВООБЩЕ до 120000 км :thumbsup:
Привет из Элантроклуба!
Тоже сейчас меняю Элу 2003 года на НСГВ (жалко конечно с Элкой расставаться. но что делать!)
Есть важный вопрос: делал ли что-нибудь дополнительно, перед тем как забрать из салона?
А то я здесь уже про какие-то шайбы под передние стойки начитался, теперь в непонятках.
Есть ли стук в передней подвеске?
Может есть еще какие-нибудь советы?

ЗЫ Я кстати в Селятино и Наро-фоминске почти каждый день бываю. Почти соседи с тобой!;)
 
A

Avalon

Guest
Эл-Гранд написал(а):
Привет из Элантроклуба!
Тоже сейчас меняю Элу 2003 года на НСГВ (жалко конечно с Элкой расставаться. но что делать!)
Есть важный вопрос: делал ли что-нибудь дополнительно, перед тем как забрать из салона?
А то я здесь уже про какие-то шайбы под передние стойки начитался, теперь в непонятках.
Есть ли стук в передней подвеске?
Может есть еще какие-нибудь советы?

ЗЫ Я кстати в Селятино и Наро-фоминске почти каждый день бываю. Почти соседи с тобой!;)
Хай

Да нифига не делал кроме допов, подвеска не стучит, сверчки после элы напрягают.......а остальное все приличненько.