Блок предохранителей на Grand Vitara

Thorn

Продвинутый новичок
19 Апрель 2006
30
1
0
Москва
Привет братьям по оружию,

Подскажите, пожалуйста, недавно ставшему счастливым обладателем Grand Vitara V6, где в этой замечательной машине находится блок предохранителей. а то как-то ни стого ни с сего перестал работать сигнал. Излазил всю машину - не нашел.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Под капотом около аккумулятора - блок главных предохранителей.
В салоне с водительской стороны под торпедо на боковой стенке салонный блок предохранителей (закрыт черной крышкой). К нему легче подобраться если снять панель которая под рулевой колонкой (крепится по углам на 4 самореза). Точного местоположения предохранителя сигнала не помню но оно там ... =))
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Предохранители, что у аккумулятора - 15 амперные - в любом авто магазине есть....если они полетели рекомендую проверить электрику, хотя бы основные жгуты и провода....коробочка такого темно-зеленого цвета....по-мойму где в мануале есть схемы электрики и можно найти, какой предохранитель за сигнал отвечает...
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
В дополнение к сообщению Xsen-а ; - подлезть к блоку предохранителей, который под торпедой, можно и не снимая панель (правда удобнее всё-же снять) - лежа на спине :).
Предохранители там _маленькие_ флажки. В блоке есть несколько запасных, они расположены сверху с надписью spare.
В левом верхнем углу блока есть такая специальная штука, напомниающая пинцет, с помощью которой удобно эти грешные флажки доставать - пальцами делать это очень неудобно.

И согласен с Dron Tel - неплохо бы проверить электрику, сами по себе предохранители вылетают крайне редко, возможно, что-то где-то коротит.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Кстати говоря, правда чуть чуть офф!
Я когда вздумал сменить штатную магнитолу на что нибудь поблагозвучнее, решил оставить рзъем к которому подключена родная магнитола и сделал от него переходник на евростандарт. После того как все подключил - магнитола ожила, все заработало. А так как закончил уже затемно (зимой дело было), то завел мотор включил габариты, магнитолу - и рраз - габариты погасли, остался только ближний свет. Оказалось - сгорел предохранитель! Заменил его, в гараже собрал все заново, включил габариты, потом магнитолу - живет!. Завел мотор - минус предохранитель...
По видимому где то либо в схеме проводки в машине ошибка и с ростом бортового напряжения сгорает предохранитель, либо как то странно объединились цепи питания а/м и габаритов... Чешу репу.
Проблема впрочем решилось подачей питания к магнитоле толстым проводом напрямую с акк., однако причина так и не ясна...
 


adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
Всем привет.
:D Полностью аналогичная ситуация была у меня при установке музыки, даже тот же предохранитель перегорал на габаритах. Потом разобрался - один из проводочков на котором нет питания подходит к магнитоле , я думал, что это земля, так как он на нее "звонился" на коротко. Оказывается, при включении габаритов на этот провод подается "+"! Это сделано для того, что некоторые типы магнитол при включении габаритов и света должны снизить яркость свечения дисплея и не мешать вождению машины своим светом. Обратите внимание на бортовые часы - при включении света яркость свечения цифр сильно снижается. Получается, что этот провод подключен на землю, поэтому предохранитель и перегорает мгновенно при включении света.:thumbsup:
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ах вот оно как!!

На самом деле этот проводок, который называется ill оченьбыл актуален (для Pioneer 7700 - нереально ездить без приглушения подсветки), и я в итоге нашел и распараллелил проводок,который глушит часы....
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Кстати у меня со штатной магнитолой тожи свои приколы - у меня тут прау месяцев назад экранчик совсем умер, теерь только при ярком солнце, когда блики падают, видно что там показывается...мелочь а неприятно....может кто знает, к чему это?
 

Vovshik

Осваивающийся
22 Май 2006
16
2
0
г. Москва, ЮАО
По идее там должна быть лампочка подсветки.
У меня на старой машине было магнитолка, со съмной панелью. Так вот однажды она упала, и перестала показывать. Хотя на солнце было видно, что какие-то надписи показывает.

Попробуй магнитолу вытащить и мастерам в ремонтную мастерскую оттащить.
Работы по замене 10-15 минут, денег тогда (2 года назад) отдал рублей 100.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я в шоке!
Первое-есть в инстукции про расположение.
второе-оранжевый провод всегда это Диммер-приглушение подсветки. И если я не ошибаюсь то там есть разьем ИСО готовый уже.

Почему инстукцию надо читать когда пойдет дым ???
 




Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Всем добрый день!
Вы обсуждаете очень актуальную тему для меня!
Три недели назад была преобретена машина Grand Vitara 99г. С ней все было в порядке, очень удивило такое хорошее состояние автомобиля )
спустя две недели, оказалось, что не работает прикуриватель и вчера отказалась работать магнитола. При заезде на бордюр сильно тряхнуло, я решила, что это от удара контакт где-то отшел, но почитав вашу переписку начала сомневаться.

книжку времени не хватило купить.. просто засада какая-то..

Очень хочется сегодня разобраться с этой проблемой, поскольку завтра дальняя дорога и ехать без музыки ну просто обидно )

Думаю, сколько могут стоить предохранители, где они находяться и где бы еще их купить и поменять поздно вечером )))

буду очень признательна, если подскажете что делать
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Hoobe написал(а):
Всем добрый день!
Вы обсуждаете очень актуальную тему для меня!
Три недели назад была преобретена машина Grand Vitara 99г. С ней все было в порядке, очень удивило такое хорошее состояние автомобиля )
спустя две недели, оказалось, что не работает прикуриватель и вчера отказалась работать магнитола. При заезде на бордюр сильно тряхнуло, я решила, что это от удара контакт где-то отшел, но почитав вашу переписку начала сомневаться.

книжку времени не хватило купить.. просто засада какая-то..

Очень хочется сегодня разобраться с этой проблемой, поскольку завтра дальняя дорога и ехать без музыки ну просто обидно )

Думаю, сколько могут стоить предохранители, где они находяться и где бы еще их купить и поменять поздно вечером )))

буду очень признательна, если подскажете что делать
Эх, Вам бы вчера отписАться о прблеме... Подъехали бы в ЗЛ Вам бы на раз все поменяли. Предохранители, если в салоне погорели, то стоят несколько десятков рубчиков.
 

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Спасибо огромное за заботу!!!
ОЧЕНЬ приятно!!

:D

Вы знаете, переписка, выше, очень помогла )
Уговорила отца, пошли на стоянку, нашли блок предохраниетелей и под крышечкой действительно оказалось несколько запасных ) все поменяли. На счет проводки: у меня магнитола стоит не родная, а проводок, который должен приглушать свет родной магнитолы действительно подключен к ней - вот, предохранитель и сгорел. Все сделали как надо! Теперь и свет есть, и магнитола работает!

Еще раз спасибо!