Заказал NEW Grand Vitara, не смотря на...

  • Автор темы kaaa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
...Не смотря на то, что большинство тем на данном форуме какие-то, мягко говоря, грустные.
А начиналось все с заказа новой CR-V, - сделал частичную предоплату, апрельское пр-во, поставка май, семья настроилась. В начале мая манагер обрадовал, - в производство не пошло много машин, квоты на Россию снижены, начинается предвижение всей очереди... Параллельно выяснению новых сроков начал по-новому рассматривать другие варианты. Остановились на NEW Grand Vitara, сегодня забронировал 5-ти дверную, макс. комплектации, заказал допы. Машинка стоит в салоне, но буду оформлять через лизинг, придется недели 1,5 подождать.
До этого (если не считать опыта СА, - давно это было) 2 года на Лансере (1,6 АКП), 10 месяцев на Мондео (2,0 АКП), обе машинки были новые и никаких заморочек, даже скрипов, - только на ТО ездил. В Grand Vitara подкупили внедорожные качества (для меня пока теоретические и в сравнении...)
Но здесь так много критики в отношении качества... Мда, будет смешно, если все так и будет :hilarious:
На защиту картера и раздатки выбрал сталь (3 мм). Это нормально или лучше взять кевлар, аллюминий?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
kaaa написал(а):
..Но здесь так много критики в отношении качества... Мда, будет смешно, если все так и будет ?
мне показалось, что кроме стуков на витару никаких больше нареканий нет
да и те - кому мешают, а кто и не слышит ничего

а что у СГВН с качеством?
раскройте тайну..
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Zip написал(а):
Ну я понимаю с ленд крузера пересесь на сущуки и говорить что то, а тут с тех ще ведер типа лансера....
чем плох девятый лансер если не секрет? Внешность дело вкуса. А в остальном?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, машина которая сама в японии не продается. там если мы знаем другой лансер. да и стоимость машины 12 тыш, простите не идет в сравнение с 25 за витару.

А чем плох, я не хочу себе настороение портитить, перечислять все косяки этой машины.
 


-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Zip написал(а):
А чем плох, я не хочу себе настороение портитить, перечислять все косяки этой машины.
А Вы не портите себе настроение, портите его нам!!! Очень прошу!

Но сначало 1 вопрос: у Вас лично есть ОПЫТ экплуатации NL? Или Вы хоть на нем ездили какое-то время?
;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
Ну я понимаю с ленд крузера пересесь на сущуки и говорить что то, а тут с тех ще ведер типа лансера....
У моей знакомой Лансер 1,6 АКП, правда праворульный и полноприводный - это неубиваемая машина и по качеству очень и очень приличная.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
kaaa написал(а):
...Не смотря на то, что большинство тем на данном форуме какие-то, мягко говоря, грустные.
Дело в том, что
1) Владельцев НСГВ в разы больше, чем тех, что пишет на форуме
2) На форумах в основном пишут недовольные (типа я машину за 30 Баксы-бакс взял, а она не Кукурузер), или те, у кого какие-то проблемы вылезли, что бывает с любыми машинами
Отсюда и создается впечатление, что не машина, а ведро с гайками :D
Тем, кто машиной доволен и говорить особо нечего, так потрепаться, да объяснить где какая кнопка.
Мораль: меньше читайте советских газет :D
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Zip написал(а):
Ну я понимаю с ленд крузера пересесь на сущуки и говорить что то, а тут с тех ще ведер типа лансера....
Спасибо, очень любезно! :thumbsup:
Я не сравниваю разные классы машин, может мне еще армейский Урал 375Д вспомнить ... Я говорю о практическом опыте беспроблеммной эксплуатации новых Лансера и Мондео. Если я остановился на Витаре, значит она мне нравится, теоретически, так как опыта ее руленеия ест. нет. Перед окончательным выбором рассматривались еще варианты субару аутбэк и аутлендер XL. Едиственными аргументами против Витары, реально, выступали популярные темы на форуме типа скрипит, стучит и т.п. в отношении новых машин.
Надеюсь на лучшее, делая поправку на то, что чаще говорят о том, что болит...
О защите ничего не скажете? Сталь, кевлар, аллюминий или все равно?
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
завшкаф написал(а):
Дело в том, что
1) Владельцев НСГВ в разы больше, чем тех, что пишет на форуме
2) На форумах в основном пишут недовольные (типа я машину за 30 Баксы-бакс взял, а она не Кукурузер), или те, у кого какие-то проблемы вылезли, что бывает с любыми машинами
Отсюда и создается впечатление, что не машина, а ведро с гайками :D
Тем, кто машиной доволен и говорить особо нечего, так потрепаться, да объяснить где какая кнопка.
Мораль: меньше читайте советских газет :D
Успокоил себя таким же выводом!
 




Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
kaaa написал(а):
О защите ничего не скажете? Сталь, кевлар, аллюминий или все равно?
Где в Питере можно поставить кевлар?
Вообще, при использовании машины в основном в городе, материал защиты картера выбирается из расчета, что преобладает в сугробе, в котором Вы зимой будете паковаться.
У Меня, например, лед, поэтому защита картера – сталь.
:hilarious:
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
В Лауре на Выборгском шоссе кевлар на защиту двигателя, в Фениксе мне также называли кевлар, но вроде как именно сейчас отсутствовал. У меня паркинг, поэтому защита интересует для поездок по "пересеченной местности".
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Ставь стальные и гайки смотри чтоб с внутренней стороны закручивали, если зацепишь где? чтоб открутить можно было.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
kaaa написал(а):
В Лауре на Выборгском шоссе кевлар на защиту двигателя, в Фениксе мне также называли кевлар, но вроде как именно сейчас отсутствовал. У меня паркинг, поэтому защита интересует для поездок по "пересеченной местности".
А кевлар только на защиту двигателя, я бы на защиту раздатки поставил КЕВЛАР.
Я тоже сначала думал,что если машина на стоянке ночует то и к дому подьезжать не надо. :hilarious:
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
OK, сталь! Еще же дача зимой, а зимняя рыбалка ...