Замена задних крыльев

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
Доброго времени суток, коллеги!
Фабула такая - недавно полез менять габарит, выкрутил фару, и чуть не зарыдал - крыло левое заднее прогнило насквозь. В результате лампа забрызгалась грязями, и закисла. Дело, конечно, не в лампочке, дело в том, что надо бы крыло поменять. В идеале оба. Ткнулся искать на мой кузов, понял, что это совсем не дешево, прошу совета: с какими кузовами совместимы по запчастям TD11W? Ну то есть, встанет ли крыло с TD31W, TD51W, TD54W без лишних танцев с бубном?
Или лучше не дергаться?
 


v.dudin

Бывает здесь
3 Июль 2016
50
12
0
47
Калининград
Езжу на ...
vitara
У Витары задние крылья очень простые и любой жестянщик запросто скроит их из обычного листового железа.
От себя рекомендую при ремонте избавится от всех полостей где собирается грязь и влага. Арки на стыке крыла с колёсной нишей лучше варить в стык, а не не как с завода, тогда вообще никогда не будут гнить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
. Арки на стыке крыла с колёсной нишей лучше варить в стык, а не не как с завода, тогда вообще никогда не будут гнить.
просьба подробней рассказать про этот стык. не могу сообразить что то.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
ВОТ! над чем я уже неделю голову ломаю , так и собираюсь варить. как только в новый гараж перееду. На СГВ Япы сделали сзади родные пластиковые подкрылки и почему-то не дотянули 1см до края крыла , и проблема задних арок так и осталась .
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
я когда машину взял.всю грязь отмыл и промазал бпм-3. от души. там теперь вместо этой ступеньки обратный сток из мастики получился )))
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
битумная мастика с резиновой крошкой. используется как антикоррозийное покрытие днища авто.
250 руб банка 3 кг у нас на авторынках
слегка густовата, если много мазать. если полость на арках только, то прям так можно, но сначала перемешать.
а если и арки потом промазать, то надо развести сольвентом. грамм 250-300 на банку
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек