СИМ на Ленинградке - воровство или брак

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем nvm, 15 май 2007.

1. nvm
    Оффлайн

nvm

Баллы:
    0
    Машина Гранд Витара New 2006 года пробег 7500 км (полгода). Покупалась и обслуживается в СИМ на Ленинградке.

Диагноз 100% износ колодок.
    Вопрос - Как такое бывает за полгода и 7500 км?
    Знакомые эксперты говорят, что либо заменили на старые на какам либо осмотре или брак.
    В Симе на Ленинградке официальные лица молчат, но отрицают гарантийный случай. Учитывая, что стоимость колодок около 5000, не исключаю, что могли заменить. Поражает и расстраивает реакция в СИМ по этому вопросу.

:(

2. Загрузка...

3. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    жалуйтесь в клиентскую службу СИМа
    разберутся 100%

4. nvm
    Оффлайн

nvm

Баллы:
    0
    жаловался молчат пока

5. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    их тормошить надо,в идеале с руководством СИМа общаться надо
    помогает-проверено

6. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Скорее всего на расходники гарантия не распространяется, но попробовать стоит. Занудно и настойчиво - помогает :)

7. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    Менял на 15000.
    Но тамже , на Ленинградке.
    Правда эксплуатация у меня высокая и зиму отьездил на штатной резине, есп работало постоянно.
    Колоки видел сам на машине.
    Действительно -износ.

8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Бред говорят знакомые! когда они могли успеть заменить вам колодки на бу? во дворе ночью?

Какая гарантия-колодки это расходный материал! может еще масло и фильтра по гарантии менять???

9. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    Тогда уж и бак пусть заправляют!
    Только не г...ом, а хорошим, проверенным!:thumbsup:

10. joker812
    Оффлайн

joker812

Баллы:
    94
    в замену на б/у верится с трудом, видимо так ездили)))

11. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166
    Добре,господа.Про Судзуки не скажу,но до нее была Королла,на которой мне поменяли новые колодки на новые же(за мой счет,ессно).По совету знакомых ,попавших на такой же развод, я на колодках нанес незаметно метки и когда в салоне настойчивопорекомендовали поменять их-согласился.В багажник положили убитые колодки с пробегом в ХЗ км.Кончилось дело миром:оставили новые колодки на машине,отдали деньги и мои колодки с износом 20% передн. и 13% задние.Все это было на ТО-2.

12. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    дык надо не метить. а просто переодически самому глядеть, что бы потом не говорили что там 90% износа

13. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Так у нас народ какой? типа "- Я в Сузуки сервисе работаю, у меня все запчасти бесплатно!" Поэтому всегда надо присутствовать. Самое прикольное - как они злятся, когда нет возможности что-нибудь украсть или списать не делая.
    Zip, ну не каждый может посмотреть - люди в возрасте, наша прекрасная половина...

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    за то по твоему прекрасная половина будет снимать колодки метить их лаком для ноктей и ставить обратно :D

Девочки, какой лак порекомендуете? кто каким метил? :D

15. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166
    Уважаемый Zip!Пока у нашего слесаря будет возможнось воровать-он будет воровать.Почему я не должен видеть,что и как делают с машиной?Если зальют в машину вместо Кастрол Люксойл кто-нидь из нас узнает?А в раздатку,мосты что при смене залили и сменили ли воопче?Я не злой и не ворчун,но задолбало терпеть хамство и пофигистское отношение к нам (автолюбителям) дилеров,мастеров.подмастерьев,инженеров по гарантии,слесарей и еще пуд всяких жуликов.
    "Да,мы посмотрели.Все отлично"-вот стандартный ответ любого мастера на любую жалобу по подвеске.

16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    но я боюсь что лак для ногтей нам не поможет в этом случае! Сам НЕ РАЗ и не два, а более, с 99 года разьььюююю "специалистов" фирмы СИМ. Благо есть для этого выходы. Я лично скажу что НЕ могу понять почему они не могут работать хорошо!

Вот напрямую со механиком поговоришь-отличный специалист, все делает как надо! Приходит мастер приемщик-хочиться убить с ноги!

но если уже выбрали мы марку сузуки то придентся мирится с ублюдошным сервисом. тратать свое время.

Но если ты девука. то я крайне не советую ехать на ТО одной! Разведут. уроды

17. BreakNeck
    Оффлайн

BreakNeck

Баллы:
    0
    Именно поэтому следующим автомобилем будет не Сузуки... - куплю Тойоту.

18. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    там еще хуже...

19. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    не знаю как в казани,а в москве содержать тойоту дороже процентов на 30 (ТО через 10 тык,страховка дорогая,спутник обязательно надо ставить,50-100 долларов абонентской платы на спутник в мес,очереди на слесарку и кузовной не в пример больше сузуки).......

20. Avalon
    Оффлайн

Avalon Гость

Ага, проскакивала тема в нете:
    Пацан приехал на камрюхе делать ТО ....сказал, что отъёдет.....созвонился по делам и выяснилось, что ехать не надо......ну он и побродил по територии, кофе попил, покурил......а его машинку как помыли так и оставили на стоянке...........и когда он через часа 1,5 поинтересовался, что там с ТО? Ему объявили - Всё сделано, оплачивайте и забирайте мшинку :thumbsup:
    Он там и офигел Баксы-бакс

По поводу колодок:
    Самый быстрый износ (среди моих знакомых) был 4000 км :D Правда пацан и гонял и тормозил безбожно,
    На предидущем форуме мужик писал, что поменял передние колодки ПЕРВЫЙ раз на 75000 км Ох ёёё, не
    Видимо дачник с ящиком рассады на задней полке неспешно ползущий в правом ряду со скоростью 50 км/ч
    Количество пройденых киллометров на одних колодках зависит от многих факторов:
    Качество колодок,манера езды, температура воздуха, влажность...........да много чего.

А разводить вас на 5000 это как то дёшево, тем более в вашем случае.....вы представляете, сколько раз вы нажали на тормоз за ПОЛГОДА??????????
    У меня сейчас пробег 7500 взял машину 10 апреля........но я хожу по трассе и редко торможу на ней, значительно реже вас(по пробкам)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки на ленинградке