СИМ на Ленинградке - воровство или брак

  • Автор темы nvm
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

nvm

Проходил мимо
15 Май 2007
2
0
0
Москва
Машина Гранд Витара New 2006 года пробег 7500 км (полгода). Покупалась и обслуживается в СИМ на Ленинградке.

Диагноз 100% износ колодок.
Вопрос - Как такое бывает за полгода и 7500 км?
Знакомые эксперты говорят, что либо заменили на старые на какам либо осмотре или брак.
В Симе на Ленинградке официальные лица молчат, но отрицают гарантийный случай. Учитывая, что стоимость колодок около 5000, не исключаю, что могли заменить. Поражает и расстраивает реакция в СИМ по этому вопросу.

:(
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
nvm написал(а):
Машина Гранд Витара New 2006 года пробег 7500 км (полгода). Покупалась и обслуживается в СИМ на Ленинградке.

Диагноз 100% износ колодок.
Вопрос - Как такое бывает за полгода и 7500 км?
Знакомые эксперты говорят, что либо заменили на старые на какам либо осмотре или брак.
В Симе на Ленинградке официальные лица молчат, но отрицают гарантийный случай. Учитывая, что стоимость колодок около 5000, не исключаю, что могли заменить. Поражает и расстраивает реакция в СИМ по этому вопросу.

:(
жалуйтесь в клиентскую службу СИМа
разберутся 100%
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ильич написал(а):
их тормошить надо,в идеале с руководством СИМа общаться надо
помогает-проверено
Скорее всего на расходники гарантия не распространяется, но попробовать стоит. Занудно и настойчиво - помогает :)
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
bos44 написал(а):
Скорее всего на расходники гарантия не распространяется, но попробовать стоит. Занудно и настойчиво - помогает :)
Менял на 15000.
Но тамже , на Ленинградке.
Правда эксплуатация у меня высокая и зиму отьездил на штатной резине, есп работало постоянно.
Колоки видел сам на машине.
Действительно -износ.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Бред говорят знакомые! когда они могли успеть заменить вам колодки на бу? во дворе ночью?

Какая гарантия-колодки это расходный материал! может еще масло и фильтра по гарантии менять???
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Zip написал(а):
Бред говорят знакомые! когда они могли успеть заменить вам колодки на бу? во дворе ночью?

Какая гарантия-колодки это расходный материал! может еще масло и фильтра по гарантии менять???
Тогда уж и бак пусть заправляют!
Только не г...ом, а хорошим, проверенным!:thumbsup:
 
G

Gugo

Guest
joker812 написал(а):
в замену на б/у верится с трудом, видимо так ездили)))
Добре,господа.Про Судзуки не скажу,но до нее была Королла,на которой мне поменяли новые колодки на новые же(за мой счет,ессно).По совету знакомых ,попавших на такой же развод, я на колодках нанес незаметно метки и когда в салоне настойчивопорекомендовали поменять их-согласился.В багажник положили убитые колодки с пробегом в ХЗ км.Кончилось дело миром:оставили новые колодки на машине,отдали деньги и мои колодки с износом 20% передн. и 13% задние.Все это было на ТО-2.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Так у нас народ какой? типа "- Я в Сузуки сервисе работаю, у меня все запчасти бесплатно!" Поэтому всегда надо присутствовать. Самое прикольное - как они злятся, когда нет возможности что-нибудь украсть или списать не делая.
Zip, ну не каждый может посмотреть - люди в возрасте, наша прекрасная половина...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
за то по твоему прекрасная половина будет снимать колодки метить их лаком для ноктей и ставить обратно :D

Девочки, какой лак порекомендуете? кто каким метил? :D
 
G

Gugo

Guest
Zip написал(а):
за то по твоему прекрасная половина будет снимать колодки метить их лаком для ноктей и ставить обратно :D

Девочки, какой лак порекомендуете? кто каким метил? :D
Уважаемый Zip!Пока у нашего слесаря будет возможнось воровать-он будет воровать.Почему я не должен видеть,что и как делают с машиной?Если зальют в машину вместо Кастрол Люксойл кто-нидь из нас узнает?А в раздатку,мосты что при смене залили и сменили ли воопче?Я не злой и не ворчун,но задолбало терпеть хамство и пофигистское отношение к нам (автолюбителям) дилеров,мастеров.подмастерьев,инженеров по гарантии,слесарей и еще пуд всяких жуликов.
"Да,мы посмотрели.Все отлично"-вот стандартный ответ любого мастера на любую жалобу по подвеске.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
но я боюсь что лак для ногтей нам не поможет в этом случае! Сам НЕ РАЗ и не два, а более, с 99 года разьььюююю "специалистов" фирмы СИМ. Благо есть для этого выходы. Я лично скажу что НЕ могу понять почему они не могут работать хорошо!

Вот напрямую со механиком поговоришь-отличный специалист, все делает как надо! Приходит мастер приемщик-хочиться убить с ноги!

но если уже выбрали мы марку сузуки то придентся мирится с ублюдошным сервисом. тратать свое время.

Но если ты девука. то я крайне не советую ехать на ТО одной! Разведут. уроды
 



BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Именно поэтому следующим автомобилем будет не Сузуки... - куплю Тойоту.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
BreakNeck написал(а):
Именно поэтому следующим автомобилем будет не Сузуки... - куплю Тойоту.
не знаю как в казани,а в москве содержать тойоту дороже процентов на 30 (ТО через 10 тык,страховка дорогая,спутник обязательно надо ставить,50-100 долларов абонентской платы на спутник в мес,очереди на слесарку и кузовной не в пример больше сузуки).......
 
A

Avalon

Guest
Ильич написал(а):
не знаю как в казани,а в москве содержать тойоту дороже процентов на 30 (ТО через 10 тык,страховка дорогая,спутник обязательно надо ставить,50-100 долларов абонентской платы на спутник в мес,очереди на слесарку и кузовной не в пример больше сузуки).......
Ага, проскакивала тема в нете:
Пацан приехал на камрюхе делать ТО ....сказал, что отъёдет.....созвонился по делам и выяснилось, что ехать не надо......ну он и побродил по територии, кофе попил, покурил......а его машинку как помыли так и оставили на стоянке...........и когда он через часа 1,5 поинтересовался, что там с ТО? Ему объявили - Всё сделано, оплачивайте и забирайте мшинку :thumbsup:
Он там и офигел Баксы-бакс

Avalon написал(а):
Ага, проскакивала тема в нете:
Пацан приехал на камрюхе делать ТО ....сказал, что отъёдет.....созвонился по делам и выяснилось, что ехать не надо......ну он и побродил по територии, кофе попил, покурил......а его машинку как помыли так и оставили на стоянке...........и когда он через часа 1,5 поинтересовался, что там с ТО? Ему объявили - Всё сделано, оплачивайте и забирайте мшинку :thumbsup:
Он там и офигел Баксы-бакс
По поводу колодок:
Самый быстрый износ (среди моих знакомых) был 4000 км :D Правда пацан и гонял и тормозил безбожно,
На предидущем форуме мужик писал, что поменял передние колодки ПЕРВЫЙ раз на 75000 км Ох ёёё, не
Видимо дачник с ящиком рассады на задней полке неспешно ползущий в правом ряду со скоростью 50 км/ч
Количество пройденых киллометров на одних колодках зависит от многих факторов:
Качество колодок,манера езды, температура воздуха, влажность...........да много чего.

А разводить вас на 5000 это как то дёшево, тем более в вашем случае.....вы представляете, сколько раз вы нажали на тормоз за ПОЛГОДА??????????
У меня сейчас пробег 7500 взял машину 10 апреля........но я хожу по трассе и редко торможу на ней, значительно реже вас(по пробкам)