Микросколы на лобовом стекле

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Заметил такую весчь. Линку приобрел в конце февраля и сейчас на лобовом стекле некое подобие микросколов. Сначала думал грязь но бесконтактной мойкой неубирается..Чешу репу. . спецсредствами не мыл. Особенно эти сколы раздражают на солнце. Может кто замечал это дело у себя, а если и замечал то как боролся?
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
maz1 написал(а):
Заметил такую весчь. Линку приобрел в конце февраля и сейчас на лобовом стекле некое подобие микросколов. Сначала думал грязь но бесконтактной мойкой неубирается..Чешу репу. . спецсредствами не мыл. Особенно эти сколы раздражают на солнце. Может кто замечал это дело у себя, а если и замечал то как боролся?
Я боролся. Поменял стекло и забыл. Стекло обошлось в 3400, замена в 1400. Зато теперь, когда оно чистое, его вообще не видно. Первое время казалось, что без стекла еду.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
hakuba написал(а):
Я бы тоже сменил стекло, иначе трещины будут продолжать ползти!
Я так понял речь про микрощербинки, которые образуются со временем от всякого мелкого песочка и совсем мелких камушков, которые летят на трассе, царапин, что появляются при протирании стекла и т.п., а не о трещинах обычных. Обычная трещина особо не мешает, если она не перед глазами, а куча микровыбоин на стекле очень ухудшает видимость в общем и при искусственном освещении и солнце особенно. Плюс снижается общая прочность стекла.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Oz написал(а):
Я боролся. Поменял стекло и забыл. Стекло обошлось в 3400, замена в 1400. Зато теперь, когда оно чистое, его вообще не видно. Первое время казалось, что без стекла еду.
:wideyed: Это получается, что родное стекло нестойкое к мелкому абразиву?Ох ёёё, не
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
hakuba написал(а):
Я бы тоже сменил стекло, иначе трещины будут продолжать ползти!
Нет нет. Это как раз не трещины, а выбоины очень мелкие.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Oz написал(а):
Я так понял речь про микрощербинки, которые образуются со временем от всякого мелкого песочка и совсем мелких камушков, которые летят на трассе, царапин, что появляются при протирании стекла и т.п., а не о трещинах обычных. Обычная трещина особо не мешает, если она не перед глазами, а куча микровыбоин на стекле очень ухудшает видимость в общем и при искусственном освещении и солнце особенно. Плюс снижается общая прочность стекла.
Именно так. И это как раз пугает. У меня на отечественных авто такое случалос в достаточно солидном возрасте.Чешу репу.
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
История про стекло.
Едем мы с братом на бехе его старенькой 320й к родителям за город.
Кто в Питере живет знает наверное, Всеволожск.
По Рябовскому шоссе, там стройка окружную тогда гнали...
Так вот по дороге впереди тащится КАМАЗ а у него между задними колесами застряла
калабашка или камень сейчас точно не помню.
Дотащились за КАМАЗом до переезда. Он скачет по рельсам, эта калабка выскакивает и к нам в лобовое кааааааак шарнет. В дребизги бл............... ОЙ Блиииин