HELP !!! Где купить Игнис?

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
ZKI написал(а):
Последнее предложение,за 15100 в хорошие руки
Что-то как-то долго Вы его продаете

RGG написал(а):
Не думаю я, что Игнис снимут с производства. По крайней мере мне достался Игнат (покупал в казанском Автомире) 2007 - мартовский выпуск. Причем его везли в Россию вместе с двумя 1,5 АКПП и тремя 1,3 МКПП. Так что все в порядке.
А Вы его когда заказывали и с каким сроком ожидания в договоре?
 


RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Динь-Динь написал(а):
Что-то как-то долго Вы его продаете


А Вы его когда заказывали и с каким сроком ожидания в договоре?

Мне очень и очень повезло:D . Захотел я однажды новую мафинку, а именно Honda HR-V. Так как модель уже четыре года как снята с производства осмотрел все возможные подержанные варианты, но идеала так и не нашел. В связи с этим было принято решение покупать Игнис - хотел полный привод (привык, все мафинки были 4 на 4), но таких у нас в Казани у обоих официалов не оказалось. Зато в нашем Автомире (а открылся он буквально за неделю до моей покупки) была синяя Игнис в полной комплектации с АКПП :)). Итого я ничего и никого не ждал , всеб ыло быстро и красиво.
Нервный срыв беспрерывно возникал только когда при оформлении на мою мафинку успели позариться аж 8!! посетителей автосалона. Но манагер им говорил, что у Игната теперь есть хозяин и на него можно только посмотреть..с восхищением.
А данные, которые я привел выше, из таможенной декларации, которую мне дали вместо с моей мафинкой.

P.S.: Когда пришел в Автомир, там были представлены все модели кроме Sx4. Пока мафину готовили итд, в течении трех дней осталась некупленной только Гранд Витара трехдверка:)). Оказалось, что как только я пришел в автосалон с моей легкой ноги повалили клиенты.
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Сегодня был последний день поставки по договору, позвонили дилеру, чтобы узнать как там с 20-м числом дела обстоят, а в ответ услышали, что машинки, заказанной комплектации будут только в середине июля или вообще в конце лета... вот так вот. Правда, было сказано, что можно приобрести самую простенькую комплектацию 1.3 на ручке. эх... не хочет наш дилер тезку поддерживать...
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Сегодня был в нашем (казанском) Автомире. По словам манагеров, проблем с Игнисами в Казани нет. Максимальный период ожидания - две недели. Может к нам приедете?
 


Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Ну, да. От Казани до Нижнего, наверное, ближе, чем от Москвы - не знаю, на самом деле. А вот до Коми, где я в данный момент нахожусь - по-моему расстояние одинаковое - примерно как до Луны :D
На самом деле не знаю как быть. Если бы точно знать, что машина в июле-августе придет, то и не переживала бы, а так неизвестность гложет.
 

Kamella

Проходил мимо
7 Май 2007
3
0
0
Фрязино
Езжу на ...
Заказали IGNIS 1,5 4WD.
Ура!!! Вчера забрали Игненка из автосалона. Довольны и счастливы!:thumbsup:
Покупали в Автодине что на Ярославке. Заказывали 10 февраля.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Охренеть сроки
Упс, поздравляем с отличной покупкой!
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Kamella написал(а):
Ура!!! Вчера забрали Игненка из автосалона. Довольны и счастливы!:thumbsup:
Покупали в Автодине что на Ярославке. Заказывали 10 февраля.

Так-с, значит июньская поставка уже была. А мне в Кунцево сказали, что июньского распределения еще не было :(
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
ALI написал(а):
Так-с, значит июньская поставка уже была. А мне в Кунцево сказали, что июньского распределения еще не было :(
В Кунцево было поступление аккурат перед июньскими праздниками
 




ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Hlam написал(а):
В Кунцево было поступление аккурат перед июньскими праздниками
Вот бы узнать, какие комплектации и цвета у них были в июне, т.к. на наш цвет мы вторые в очереди были.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
ALI написал(а):
Вот бы узнать, какие комплектации и цвета у них были в июне, т.к. на наш цвет мы вторые в очереди были.
Точно было два зеленых (один 1,3 Комфорт - прибыл в адрес какой-то конторы, другой не знаю), один серебристый и два темно-синих (один 1,5 Комфорт - наш :), другой тоже не знаю)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Подруга в Москве с мая была озабочена покупкой Игниса. По телефону тогда записалась в Редеги, без всякой предоплаты и без каких-либо обещаний по срокам. Но, т.к. машина нужна срочно, на этой неделе стала обзванивать ВСЕХ московских дилеров Сузуки и получила в Автомире шокируюший ответ - Игнисы сняты с производства и никто из дилеров не знает будут ли еще поставки. С расстройства забронировала имеющийся в наличии Джимник. Это было позавчера. А вчера утром позвонили из Редеги и сказали, что машина есть, приходи, оплачивай. Недопривод, автомат, черный. Оплатила, в четверг заберет.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Почему так мало Игнисов поставляется в Россию?! Вот ИМХО ответ на это:
====================
Ежегодный журнал "ВНЕДОРОЖНИК" за 2007 год.=в top 25 продаж SUV на рынках Зап.Европы в 2005 году ,Игнис занимает ПЯТОЕ место.
===================
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Динь-Динь, не переживай. Год назад я тоже прошла через это (ожидание растянулось на пол года)! Жди и да будет тебе счастье! ;)
все. не будет...
примерно дня три назад разговор с менеджером примерно такой: "вы - первые в очереди на игнис, но в июле мы получили всего одну машину, а следующая поставка будет только в конце августа, также одна-единственная машина, поставка будет последней, потому что машину снимают с производства, но с большой долей вероятности этой последней поставки не будет вообще."
сегодня позвонили, сказали, что вероятность последней поставки практически приблизилась к нулю, но не желаете ли Вы приобрести сейчас вместо игниса sx-4. я обалдела. долго-долго раздумывала, вроде решение приняла, а сомнения гложат - наверное, слишком долго к игнису присматривалась и слишком им очаровалась.
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Динь-Динь написал(а):
все. не будет...
примерно дня три назад разговор с менеджером примерно такой: "вы - первые в очереди на игнис, но в июле мы получили всего одну машину, а следующая поставка будет только в конце августа, также одна-единственная машина, поставка будет последней, потому что машину снимают с производства, но с большой долей вероятности этой последней поставки не будет вообще."
сегодня позвонили, сказали, что вероятность последней поставки практически приблизилась к нулю, но не желаете ли Вы приобрести сейчас вместо игниса sx-4. я обалдела. долго-долго раздумывала, вроде решение приняла, а сомнения гложат - наверное, слишком долго к игнису присматривалась и слишком им очаровалась.
Динь-Динь, что не делается - всё к лучшему. Если финансовые возможности позволяют - бери Сексик. Мне, в своё время, тоже вместо Игниса SХ-4 предлагали. Но я не потянула.... И дождалась Игнис. Так раз ты первая на очереди, значит, есть вероятность получить последнюю машинку в августе? Динь-Динь, УДАЧИ в муках ожидания и выбора!!! А СЧАСТЬЕ всёравно тебе будет! Оно всё ближе и ближе!!!
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Glo написал(а):
...Игнисы сняты с производства и никто из дилеров не знает будут ли еще поставки...
GONZA написал(а):
Ежегодный журнал "ВНЕДОРОЖНИК" за 2007 год.=в top 25 продаж SUV на рынках Зап.Европы в 2005 году ,Игнис занимает ПЯТОЕ место.
Как-то эти 2 факта противоречат друг другу. Как можно снимать с производства такую популярную модель? Не понимаю я сузуку, совсем не понимаю Чешу репу.
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
KotyaraS написал(а):
Как-то эти 2 факта противоречат друг другу. Как можно снимать с производства такую популярную модель? Не понимаю я сузуку, совсем не понимаю Чешу репу.
А с чего вы взяли, что манагер какого-то там автосалона, в курсе производственных затей Иточу? Вам самим-то не смешно от этой лапши?
Если кто не знает, объясню на очень ярком примере.
В 2005 году Хонда приняла решение снять с производства HR-V. По существующим законам, объявлить об этом ее обязали за ГОД до прекращения промышленной сборки. Кроме того, европейские и японские законы обязывают заводы продолжать производство запчатей для снятых автомобилей еще 2,5-3 года.
И еще. Задайте этому манагеру вопрос - почему в Казань Игнисы доходят в течение 2-3-х месяцев, а в столицу до полугода? Может это просто означает, что некоторые дилеры не заинтересованы в продаже Игнисов?
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Производство IGNIS будет закончено в ноябре 2007.
Многие диллеры заказы не принимают потому-как уже существует очередь, а машин поставляют мало!Квоты, есть квоты и никуда от них не денешся!
Могу дать совет, обзвонить диллеров и оставить телефон на предмет отказных машин.
За свои слова 100% ручаюсь т.к. сам неоднократно предлагал клиентам освободившиеся автомобили.Да и бывает так, что комплектации и цвета присылают не те, что заказывали.
Соответственно менеджеры либо предлагают "заказникам" взять другой цвет, если клиенты не соглашаются машина попадает в свободную продажу.
Так или иначе всегда есть шанс!!!!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
В прошлую субботу была в СИМ на Варшавке. Там стоит ничейный Игнисенок-негритенок. Есть 2 НО:
1. по-моему, он люксовый, полноприводный (что уже недешево)
2. в него понапиханы, по-моему, все навороты, которые можно найти: из внешнего это: дефлекторы, подкрылки, багажник на крышу...
Вобщем, о цене можно только догадываться...
 





Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Tsvetfin написал(а):
RGG написал(а):
Нормальный манагер всегда в курсе!!!!!;)
АГА! По опыту скажу какую информацию менеджеру скормят той он и распологает, зачастую просто не верная. Истинное положение дел знает только производитель! Официально производитель обязан уведомить диллеров о снятии с производства!Не-не-не
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Denver написал(а):
Tsvetfin написал(а):
АГА! По опыту скажу какую информацию менеджеру скормят той он и распологает, зачастую просто не верная. Истинное положение дел знает только производитель! Официально производитель обязан уведомить диллеров о снятии с производства!Не-не-не[/QUOTE

Не просто обязан, есть специальный закон!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Denver написал(а):
АГА! По опыту скажу какую информацию менеджеру скормят той он и распологает, зачастую просто не верная. Истинное положение дел знает только производитель! Официально производитель обязан уведомить диллеров о снятии с производства!
Ребят, ну вы как маленькие, чесслово!
Менеджер всегда заинтересован продать машину сейчас и дорого. Какой ему смысл держать и морочить клиентов до августа с огромной долей вероятности того, что клиент просто-напросто соскочит, не дождавшись своей машины.
Куда как проще позвонить ему и наплести с три короба о снятии машин с производства и предложить купить сейчас машину, которая заведомо дороже.
К тому же, план продаж никто не отменял и его надо выполнять любой ценой.
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Частично правда!Непоспоришь!
А с IGNIS'ом дела обстоят именно так, как я описал выше!
И с производства их снимают и об этом уже информировали.
Но есть маленькое "НО", конкретной даты окончания производства пока нет.
А если не кривя душой, SX-4 интересней IGNIS.Но опять же прекрасно понимаю,что ЦЕНА определяет многое и IGNIS в комплектации 2 WD M/T classic и comfort до недавнего времени, был очень интересным предложением на автомобильном рынке.

Ну и маленькая добавочка.
Не в обиду ИТОЧУ!
Работают они до сих пор мягко говоря Не-не-не.
Поэтому дилеры как могут так и выкручиваются.
И это ни в коем случае не оправдание это констатация ФАКТОВ!!!!

P.S.
Ребята, больше позитива и меньше негатива!!!!!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Tsvetfin написал(а):
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ПРОИЗВОДСТВА IGNIS-НОЯБРЬ 2007года!!!!!!!!!!!!
ЖАЛЬ!!!!!!!
Просьба выложить на форум данное подтверждение!!!!!!
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Tsvetfin написал(а):
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ПРОИЗВОДСТВА IGNIS-НОЯБРЬ 2007года!!!!!!!!!!!!
ЖАЛЬ!!!!!!!

http://www.itochu.co.jp/main/index_e.html

При этом Иточу об этом даже не подозревало...:D

Tsvetfin - вы случайно не владелец контрольного пакета Иточу?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.