ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно требуется помощь!!!

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Миша, задействуйте диктофон во всех разговорах-переговорах, в том числе и телефонных. Честно предупреждая, что беседа записывается. Требуйте, чтобы называли под запись свои имя-фамилию и должность.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Ну диктофона у меня просто нет! А Имена и так записываю, я уже полмагазина знаю по именам :)
Причем вот придурки - я им: "Да я на вас в суд подам, и попрошу вас премии лишить или даже уволить за предоставление недостоверных, противоречащих законам данных!" а они: "Вот меня так-то зовут, а вот мэнеджера так-то" Вот дурачки...
Заслал по факсу им досудебную претензию и предупредил, что направляю копию заявления на расторжение договора купли-продажи и досудебную претензию так же и в администрацию административного образования Химки и Роспотребнадзор (прокуратуру я не нашел :((( ), но это не произвело никакого эфекта....
Сразу вспоинился Задорнов с его любимым: "Ну тупые....."
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

п. 5 ст 18 з-на о Защите ..... "При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."

Я Вам уже как то писала об этом, но это весьма важно на мой взгляд. В заявлении напишите Вашу просьбу об экспертизе!!!! Проведут нет это их дело, а Вы так и пишите ....... на основании п. 5 ст 18 ... требую проведения экспертизы на предмет подтверждения выявленного заводского дефекта, или возврата денег (замены) если причина поломки не вызывает у вас сомнений.... УДАЧИ!!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Я не хочу экспертизы, т.к. не уверен, что она сможет что-либо доказать..... Я просто прошу вернуть мне деньги... Пока даже без пени...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Я не хочу экспертизы, т.к. не уверен, что она сможет что-либо доказать..... Я просто прошу вернуть мне деньги... Пока даже без пени...
Sorry, ?????
вы же писали что машина сломалась?????
Дело в том что "не подошло по цвету" со сложной бытовой техникой действительно не пройдет :( . А почему Вы не хотите экспертизу? это же 100% основание для возврата денег?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

НЕТ! Машине не СЛОМАЛАСЬ, ее привезли СЛОМАННОЙ!!!
Я сомневаюсь, что экспертиза сможет сказать, что она сломалась в МАГАЗИНЕ,а НЕ У ПОКУПАТЕЛЯ ДОМА! Мне такая экспертиза не нужна. А оснований для возврата денег у меня и так предостаточно! Если магазин сомневается (а он не сомневается!) в том, что не я ее сломал - пусть проводит экспертизу! И увезет эту дрянную сломанную машинку из моей ванной, а то стоит только место занимает....
Вот!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
НЕТ! Машине не СЛОМАЛАСЬ, ее привезли СЛОМАННОЙ!!!
Я сомневаюсь, что экспертиза сможет сказать, что она сломалась в МАГАЗИНЕ,а НЕ У ПОКУПАТЕЛЯ ДОМА! Мне такая экспертиза не нужна. А оснований для возврата денег у меня и так предостаточно! Если магазин сомневается (а он не сомневается!) в том, что не я ее сломал - пусть проводит экспертизу! И увезет эту дрянную сломанную машинку из моей ванной, а то стоит только место занимает....
Вот!
Ну, Ну, Ну! :D , то что злыдни они, противные и обидели я согласна...... , но в таких вопросах лучше быть с холодной головой, экспертиза покажет все как и было на самом деле... значит Вам бояться нечего...., а вот эмоции к делу не пришьешь, да все знают....., но пока у Вас бумажки нет они Вас и будут пинать и без этой бумажки даже в суде не помогут ....... Не растраивайтесь, чуть- чуть прогматизма :thumbsup: :thumbsup: ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Посмотрим реакцию на досудебную претензию...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Я сомневаюсь, что экспертиза сможет сказать, что она сломалась в МАГАЗИНЕ,а НЕ У ПОКУПАТЕЛЯ ДОМА! Вот!
Это не важно, если причиной выхода из строя, (или "не входа в строй" : ))))) ) хоть спустя год, был заводской дефект или при транспортировке к Вам, Вы все равно все докажете...:D
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Ситуация Ваша стара как мир!!! Или у директора действительно много дел или они со всеми так работают.... В моей практике был такой аналогичный случай только с тещей:D Она сразу пошла в отдел по защите прав потребителей (у нее был телефон фирмы- продавца) и описала ситуацию, там наедине с начальником за конфеты -букеты;) они позвонили в магазин директору. Диалог был такой.. Я такая то и у меня такая то, отдайте деньги за ваше гамно.... Директор магазина начал... ну вы понимаете и т д... Тогда начальник вызвала его на ковер к себе и в назначенный день отпетрушила его по полной проге:thumbsup: В итоге деньги вернули тыс. бакинских. И потом еще один был только с обувью и на рынке... там хозяйка прям в глаза говорила,.. не отдам вам деньги за маленькие туфли. В итоге пошла со всеми документами к той же начальнице.. Попробуйте сделать так, может и получиться.
У меня лично был недавно казус где я просто послал на.....й старшего продавца. Купил масла в трансмиссию, по мануалу надо 6.4-6.6, купил 7 как обычно. Поменяли и почему то остался 1 литр и гр. 200 . Почесав репу поехал сдавать этот литр. А они мне и говорят, не имеем мы право масло назад брать у покупателей. Я им говорю, что это наглый п..ж, масло в литровых упаковках, а не на розлив и брал я его 1,5 часа назад и вы нарушаете федер.закон и т д . А они ... типа есть пункт, что масла не берутся назад также как и аптечные лекарства и ваще попробуйте купить масло на заправке и потом вернуть его назад. Спорить не стал, послал его, ушел обиженный и заведенный стал везде звонить и везде занято как назло . Потом закрутился и так как сумма 285 р забыл про это. Вот такая история. Магазин в нашем городе на хорошем счету торгует з/ч для азиатских машин.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Не, масло правда не возвращается :)
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Не, масло правда не возвращается :)
Гы, прикольно:D. Ну да ладно пусть не расслабляются..... хотя, что за бред, почему нельзя вернуть оно же не вскрытоеЧешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Читай мою подпись
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

-=УРА-УРА-УРА!!!=-
Только что звонили из магазина:
М: Сегодня директор рассмотрел ваше заявление....
Я: И....
М: Ну привозите машинку в субботу, мы вам деньги вернем.
Я: ЧТО?!!! Нееееет уж, я оплатил доставку - вот сами и приежайте!
М: Ага.... ну ладно, сейчас мы посоветуемся и перезвоним......

Жду... пока не звонят.....

ВОТ ТАК-ТО!!!! А вы говорите....
Показываю Показываю Показываю Показываю
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
Миша, молодец!!! Честно, слабо верилось, что у тебя получится....Даже стыдно как-то:(
10000000000000 уважух тебе!!!!!!!!!!!!!!!!
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

На самом деле пока рано поздравлять, но уже можно высказать восхищение тем, как простой человек благодаря помощи добрых одноклубников сумелтаки отстоять свои права!!!!
Отсюда мораль:
Бейтесь за свои права!!!! Тогда может хотябы нашим внукам удастся пожить почеловечески в правовом государстве!!!!
Спасибо всем, кто давал дельные советы, которые ОЧЕНЬ помогли: Glo, VITela,
Спасибо тем, кто опускал с небес на Землю: Ruta, Леди на Джимнике,
Спасибо ВСЕМ кто просто поддерживал и подбадривал!!!

Но это еще не конец.........
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
-=УРА-УРА-УРА!!!=-
Только что звонили из магазина:
М: Сегодня директор рассмотрел ваше заявление....
Я: И....
М: Ну привозите машинку в субботу, мы вам деньги вернем.
Я: ЧТО?!!! Нееееет уж, я оплатил доставку - вот сами и приежайте!
М: Ага.... ну ладно, сейчас мы посоветуемся и перезвоним......

Жду... пока не звонят.....

ВОТ ТАК-ТО!!!! А вы говорите....
Показываю Показываю Показываю Показываю
Поздравляю с победой!
Чтобы продавцу думалось и советовалось эффективнее, при следующем диалоге с ним невольно намекните на то, что доставка крупногабаритного товара и его возврат – головная боль продавца (п.7.ст.18. Закона РФ «О защите прав потребителей»).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Бейтесь за свои права!!!! Тогда может хотябы нашим внукам удастся пожить почеловечески в правовом государстве!!!!
Полностью разделяю мнение!

Поздравляю с победой в первом этапе :) Желаю победы на финише! Уверена, что подиум и шампанское не за горами :)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
, кто опускал с небес на Землю
Разве??? :D Вот уж никогда бы не подумала что это так выглядит :D

Я рада что все получается. Не сомневалась в Вашем успехе!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Браво! Ай ;)
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Ну и мои поздравления примите тоже.:thumbsup: Браво! Ай
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Позвонил директор магазина ЛИЧНО!
Пообещал, что завтра заберут машинку!
Извинился, что долго принимал решение - сославшись на то, что был в отпуске (ну-ну)....
+1 мне :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Пообещал, что завтра заберут машинку!
Окончательную победу праздновать будем после того, как заберут и деньги отдадут! :)

Кстати, совершенно не удивлюсь, если эта машинка торжественно переедет обратно в торговый зал. Сочувствую следующему покупателю.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

На счет победы согласен - смотри подпись, кактолько получу деньги - вот тогда попразднуем!!!!!!!
На счет машинки - даже не сомневаюсь в ее дальнейшей сутьбе :(((
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Позвонил директор магазина ЛИЧНО!
Пообещал, что завтра заберут машинку!
Извинился, что долго принимал решение - сославшись на то, что был в отпуске (ну-ну)....
+1 мне :)
поздравляю1 ысе таки получилось!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Ура!!! Забрали машинку!!!!! Джем возврата денег!!!!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Угу! Обязательно!!!! Как только из Питера приеду - так сразу!!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Мля... Вобщем дело было так:
1) Приехали в магазин. Написали заявление на возврат.
2) У нас стали забирать заказ-наряд (оригинал ! ) долго ругались, но потерпели неудачу, согласились....
3) В итоге готовы были уже выдать нам 9490 рублей за стиральную машину, но нам этого показалось недостаточно и мы истребовали еще 400 рублей за доставку.... наверное зря, т.к. после этого
4) Магазин направил машинку на экспертизу...
В итоге решили довести дело до суда, предварительно купив новую машинку в другом магазине...
Жадность (а я вот считаю желание справедливости) фраера сгубило...

Продолжение следует.... блин
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
... мы истребовали еще 400 рублей за доставку...
Оборзевший какой-то магазин. Даже в неадекватном Эльдорадо доставка бесплатная.
Джа, держись! Теперь уже обратного хода совсем нет. Жалко, конечно, что время опять затягивается :-( Они что-нибудь озвучили о сроках экспертизы?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Думаю, при всех издержках - Джа будет не в проигрыше. За 9490р. своих рублей( которые еще и вернут) - он проходит ускоренный курс гражданско-потребительского возмужания.
Этот опыт очень важен будет дальше по жизни.
Удачи и победы!