ДТП

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Не знаю, как в Кривом Роге, но в Москве ни врачей не механиков похоже не осталось, все работают по принцыпу - давай вот это попробуем поменять, не вышло? Тогда вот это и так до бесконечности, и за каждую операцию от 30 уе, иномарка же... Мне похоже дешевле опору сразу со стойкой поменять будет, чем потом ещё раз разбирать. А за промеры геометрии элементов подвески с меня запросили 4000 р. Многие сервисы просто не берутся. И везде очереди не пробиться. Может я просто нормальных сервисов не знаю. Был у меня ваз21093i, так, что там за шуршавчик жил во впрыске никто так и не установил, так и продал с ним. Тока деньги за диагностику давай, а потом наченается давай поочереди всё менять. Много чего поменял, и ничего не изменилось. Да, за 4000р. кажется новую оригинальную стойку купить можно.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Перекинуть (снять-поставить) 1 стойку - минут 30- 45 (ну 1 час максимум). Если пружину не снимать -еще быстрей. Всего-то откручивать вверху 3 шпильки, два болта от кулака и болт креления пальца шаровой. (Ну еще колесо конечно.) И яма не нужна - все довольно доступно и на асфальте.

Я старые стойки снял - в гараже лежат - легко отдал бы для эксперимента, но далеко живу. Вас, москвичей много на форуме - может есть у кого б\у стойка на "попробовать", или на разборе взять стойку в сборе с уговором , что мол вернешь если что в течении дня-двух.